1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Где же НАТО? (про Сирию)

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем big-bang, 14.04.2013.

  1. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    1.Все, что Вы говорите - совершенно верно. Я приклеила здесь, найденную мною статью на эту тему, о "прогрессистах" и правых.Прочтите ее (если не читали). Да нет, как будто - читали.
    2. И снова - все верно. Я говорю об этом всем, кто хочет слушать, уже лет двадцать...)
    3.Ваш ребенок - молодец...Но сейчас, вроде появилась альтернатива (говориться об этом тоже в той статье...)
    П.С.
    Мы с нашим обменом мнениями - удалились от темы ветки, ну да ладно... :ab: Возвращаюсь на мой блог.
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ему сразу не дали это делать.

    И тут ещё какой момент: Каддафи же в последние годы изображал "хорошего парня" и грубо-говоря за неделю не мог этот образ изменить. Это не просто. За один день не трансформируешься и окружение не трансформируешь. Припоздал он. Вот пример: Путин из образа "делайте что хотите в обмен на лояльность" превращается во "мы во главе с Путиным против коррупции". Скоро год как он этим занимается.

    Режимы в Тунисе, Ливии, Египте будут примерно такие как в Турции.

    У меня на Фейсбуке есть подружка - египтянка из Александии. Мы с нею года два назад познакомились, как соседи по FarmVille. И хотя игру она уже забросила, но дружить продолжает. Постит всякие картинки в основном про любовь, причём из американских ТВ-сериалов, но с арабскими текстами. На личных фотографиях она одета традиционно, в платке. По английски понимает. Я у неё спрашивал во время президентских выборов прочему она собирается голосовать за нынешнего президента (она публиковала картинки в его поддержку), а не за его соперника, который из бывшей элиты, но вроде как "прогрессивный". Она ответила, что не может проголосовать за человека у которого "руки в крови", т.е. он причастен к подавлению протестов.

    Полагаю, что не было бы подавления протестов - проголосовала бы.

    Обычная тётка.

    Вот примеры её "творчества":

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Какой тут шариат?

    [IMG]

    Когда были волнения в Александрии недавние я поинтересовался не опасно ли? Написал, что волнуюсь за неё. Она ответила, что сообщения в прессе преувеличены. И у неё всё нормально.

    Мне не понятно, конечно, почему эль-Барадеи вышел из президентской кампании. Для таких он мог быть приемлемой кандидатурой.

    Ещё у меня есть "знакомые" из Пакистана, из Карачи. Это мама и дочка. Мама работает в консалтинговой фирме и если посмотреть профайл этой фирмы в интернет, то она занимается всем на свете - жулики, наверное. Мама там секретарь. Одно время она от безделья, наверное, каждый день постила свой автолук на рабочем месте. Мама симпатичная. Но папа - вылитый бандит-моджахед. Такого можно публиковать с соответствующей подписью, что особо опасный террорист - публика поверит. В профайле написано, что они христиане.

    А дочка - смахивает на царицу Будур. Недавно она вышла замуж и они постили фотки со свадьбы, которая происходила в шатре. Гости пришли - все на вид зажиточные и интеллигентные. Подружки невесты тоже не измордованы Исламом и в общем свадьба по общему антуражу примерно такая как где-нибудь в Азербайджане (у меня есть и азербайджанская подружка, которая фотки постит и вообще у меня есть "в друзьях" люди со всех уголков Земли от Бразилии, до Абу-Даби и Тайланда).

    Ну не знаю.

    Может экстремисты и религиозные фанатики где-то в другом месте гужуются, но по поведению этих Фейсбучных знакомых эта проблема для них не существует.

    Хотя, думаю, что если перехватывать их телефонные разговоры, то можно компромата надыбать со словом джихад для отправки телеги в ФБР.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.728
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Во первых - не факт:
    либо есть феномен всеобщей радикализации, либо нет.
    Иран - до сих пор нам хороший пример.
    Во вторых - Турция радикализируется.
    При этом Вами описываемая картинка - очень правдоподобна:мой приятель ведет дело в Иордании, и проводит там тьму времени.
    Но в Египет больше пока не ездит.
  4. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Иордания всегда была "особ статья" - это общеизвестно, что король Хуссейн за неделю, кажется, до начала войны 73-го года, гулял (загримированный - очевидно, чтобы не просили автографы :ab:) по улице Дизенгов и при встречи те--а тет с Голдой Меир, предупредил ее о готовящемся нападении...То, что ее консультанты - генералы подвели , тоже общеизвестно...И то, что наше ГБ раз пять предупреждало его о готовящихся на него покушениях - тоже общеизвестно... :ar:
    И еще штришок, лет пять назад я с мужем и младшей дочкой летели в Бангкок через Иорданию (в Аммане была "конекшен". Так там, на входе в самолет, который возвращал нас в Тель-Авив - стоял их "сотрудник", пропуская израильтян не глядя, обмениваясь с ними словами на иврите (насколько он их знал) и прекраснейшим образом шмонал "блондинов с голубыми глазами" со шведскими паспортами...
    Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.728
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Да и в случае теракта в Нахараим в 1994 году - король вел себя по-человечески:
    сам приехал просить прощения у родителей погибших девочек..
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Нет такого феномена, на мой взгляд. Я имею в виду радикализации чисто религиозную.

    Есть смесь классовой борьбы с Исламом, заместившим марксизм. Я так думаю.

    Ведь надо же иметь обоснование для классовой и антиимпериалистической борьбы. Эмиссары марксизма приходить и учить перестали. Их место заняли муллы.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.728
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Биг, что Вы называете классовой борьбой?
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    В данном случае - силовую борьбу с богатыми. В частности, с богатыми странами.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.728
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Израиль - богатая страна?
    Дело, имхо, не в богатстве, а в неумении находить общий язык с чужим, тут дьяк Кураев прав.
    Как говорится:
    my way or the highway!
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А то нет?

    https://www.cia.gov/library/publica...rael&countryCode=is&regionCode=mde&rank=44#is

    44-я страна в мире по ВВП на душу населения. Откройте ссылку и вычеркните из списка карликовые государства-оффшоры и нефтяные бочки.

    Получите, что в 20-ку войдёт.

    Россиянин, грубо говоря, вдвое беднее израильтянина, а житель West Bank почти в 12 раз беднее израильтянина.

    Это главный источник классовой борьбы. Грабь награбленное.
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.728
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Да, но Катар, Брюней, Эмираты - много богаче.
    Будь Ваша схема верна, они грабили бы их.
    Не понимаю, почему по логике марксистов нефтяные бочки заслуживают исключения из правил.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ну у нас в России тоже ведь олигархов-инородцев филореты вначале ограбить хотят, а не Прохорова, Потанина и Путина.

    Но если "они" возьмут и поделят на всех награбленное в Израиле, "они" поймут, что каждому досталось одноразово по $100. И тогда "они" переключатся на Катар, Бруней, Эмираты.

    А пока есть Израиль - Катар, Бруней, Эмираты могут спать спокойно.

    Точно также как и Путин может спать спокойно, пока есть Абрамович и Чубайс.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.728
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Биг, среднестатистический террорист - не беден, и не декханин.
    Обычно - человек из обеспеченной семьи, с каким-то образованием выше школьного.
    А бин Ладен - и вовсе миллионер был.
    Nour нравится это.
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  15. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    [IMG]

    Пока есть Фридман - Путин может спать спокойно.
  16. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Дьяк Кураев - не может быть прав по определению...Случайно, по одной теме (мир и ислам) - он оказался прав, да и то, мне кажется потому что - его "клиентура" (электорат :ag:) - имеет те же рефлексы.
    Так что не стоит брать его в союзники... :ab:
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Это Вы ошибаетесь. Израильтяне таки да умеют находить общий язык с чужими. Их стихийная демократичность (сахбаковасть на сленге) - привела их в Африку, где в прежние времена (пока арабы не перекупили вождей там) - приводила к тому, что местные люди сходились с ними (во время производства там всяких и разных проектов)-намного лучше, чем с европейцами...В Камбодже до сих пор есть сельскохозяйственные фермы, в которых наши специалисты учат туземцев уму-разуму. Ну а об Иране шахского периода - я уж не говорю. Наши фирмы были там с четырьмя ногами внутри...(А ведь у шаха - были деньги выбирать кого захотел бы...) Так что это у Вас неточное выражение... :cy:
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.728
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Мы что-то слишком часто соглашаемся. Надо будет где-то и поспорить.
    :ag:
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.728
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Ну здрасьте. Я же про мусульман-фундаменталистов, причем здесь Израиль????
    Или Вы о ребятишках из Бейт-Шемеша, плевавшихся на маленьких девочек без носочков почти год назад? :ap:
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.728
    Симпатии:
    39.074
    Баллы:
    41
    Биг, не знаю про Россию, но должна Вам заметить, что Вы носитесь с этой Россией как дурак с писаной торбой и вообще Вы - руссоцентрист.
    Тамерлан Цанхаев - типичный террорист:и по возрасту, и по поведению, и по школе..
    С колледжем, правда, подкачал, но может быть стандарты снизились:
    раньше террористы в Сорбонне учились, а теперь в каком-то Юмассе Дартмута...

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)