1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Главное чудо Дюнкерка

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Rus-Loh, 21.06.2013.

  1. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.596
    Симпатии:
    26.943
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Смотри вечером хоккей, хрыч. Бостон же играить, могут их сегодня того, послать. На заслуженный отдых, почти как тебя.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Тогда зачем Вы пишете, что до Александра рекруты были выше призывников после, как доказательство того, что реформы Александра что-то ухудшили?
  3. Оффлайн

    Rus-Loh Анархист-черносотенец

    На форуме с:
    20.06.2013
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    258
    Баллы:
    16
    Не, не лады.
    Либераст - это а) не прилагаетльное, а существительное б) термин вполне строгий:
    http://traditio-ru.org/wiki/%CB%E8%E1%E5%F0%E0%F1%F2



    И не надо меня пужать - мол я тоже могу....
    Ни хрена, вы, либерасты, не можете. Даже ругаться :an:
  4. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Ну, били ногами или обошлось? Теперь понятна твоя нелюбовь к еврейскому народу. Это что-то личное, это можно понять... :ar:
  5. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    деревня начала голодать при Александре, блин.


    http://russiabgu.narod.ru/pages/themes/txt/mironov_sit_kon_bogatir.pdf
    Приведенные данные показывают, что в течение 1850-1880-х гг. потребление
    крестьянством зерновых и картофеля снизилось на 8%, в 1880-е гг. оставалось
    стабильным, а в 1890-1913 гг. увеличилось на 37%. Эти цифры включают расходы
    продуктов на фураж, однако количество скота на душу сельского населения в
    Европейской России в рассматриваемое время сокращалось в большей степени, чем
    продовольственные и фуражные остатки зерна и картофеля: только за 1870-1913 гг.
    число лошадей уменьшилось на 33%, крупного рогатого скота - на 29, мелкого - на
    51%16
    . Поэтому можно с большой вероятностью предположить, что
    продовольственные потребности крестьян в хлебе и картофеле в 1860-1880-е гг.
    удовлетворялись примерно в той же мере, как и в середине XIX в., а в 1890-1913 гг.
    даже лучше. С другой стороны, уменьшение поголовья скота показывает, что
    крестьяне потребляли меньше мясных и молочных продуктов (причем даже
    меньше, чем следует из данных об изменении численности скота, поскольку в
    течение 1850-1913 гг. происходило увеличение экспорта мясных и молочных
    продуктов
    17). Рост потребления зерновых, очевидно, компенсировал недостаток в
    рационеживотных продуктов.



    http://maxpark.com/community/129/content/547204
    Выводы
    Рассмотренные материалы позволяют сделать вывод, что проблема систематического недоедания в России начала XX века являлась объективной реальностью. Питание в стране не соответствовало ни уровню Европейских стран тех лет, ни элементарным биологическим потребностям населения страны. Дефицит во многом возникал из-за недостатка животной пищи – мясных и молочных продуктов, которые были недоступны большинству населения. Нехватку питательных веществ компенсировали большей массой растительной пищи, что не только не решало проблемы, но и вызывало желудочные болезни. Недоедание, видимо, было постоянным явлением, обострявшимся раз в каждые 7–9 лет[102] в виде «голодовок», обострений нехватки пищи, приводящих к росту смертности, прежде всего в сельской местности. При этом питание наиболее обеспеченной части населения — богатого крестьянства («кулачества»), духовенства, дворянства, купцов и государственных служащих – всегда отвечало биологическим потребностям, что создавало основу для социального антагонизма, «классовой борьбы за хлеб». Незначительный рост потребления хлеба в предвоенное пятилетие не смог принципиально изменить картину, а позже был прекращен кризисными явлениями военного времени.

    Известные данные не позволяют однозначно описать модель воздействия продовольственных трудностей на революционную ситуацию в стране. Ясно, что недоедание было систематическим раздражающим фактором для крестьянства и, скорее всего, многих городских рабочих. Недостаток пищи, голодание, сопряженное с болезнями, слабостью – даже без осознания голодающим его социально-политических причин – вызывает беспокойство, раздражительность, заставляет воспринимать окружающий мир негативно, что делает голодного гражданина нелояльным к властям. Долговременное ухудшение продовольственного положения в годы войны 1914–1918 гг. накалило ситуацию и повысило агрессию населения, выражавшуюся в «торговых погромах».
    Разумеется, массовое недоедание не было единственной причиной революции. Малоземелье, рост имущественного неравенства, высокие налоги, бесправие народа и неэффективность административного аппарата – все эти причины, тесно переплетенные между собой, также толкали страну к политическому кризису. Но недоедание, как уже тогда понимали многие, делало массовые выступления против режима, неспособного защитить населения от голода, – сделало революцию вопросом времени.
    Следует также подчеркнуть, что статистика продовольственного положения населения и его потребностей в питательных веществах, в том числе представленная выше, – важный источник для исторических и географических сопоставлений уровня жизни, так как потребность в пище, как потребность в самой жизни, универсальна по важности для людей всех стран и эпох.
  6. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Что ты мне в глаза бредишь? Совдеп, что - наместником господа Бога на земле служил? При чем здесь чехи вообще?..Защитнички чехов нашлись - большевики...И вообще - перестань бредить тута. Политкомментатор нашёлся мне тута...Еще один идиотик прибавился...Помню я тебя смутно по ЕЖу, так же и там бредил. И с тех пор со своего 3-его курса не продвинулся...Пашел отсюдова! Доступно, придурок? :bm:
  7. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Дурной ты, придурок аки бревно, даже грамматических шуток не понимаешь. Еще и ссылку приволок... :ag:
  8. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Кир, а ты чего тута делаешь? Нигде не болит? :ag:
  9. Оффлайн

    Rus-Loh Анархист-черносотенец

    На форуме с:
    20.06.2013
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    258
    Баллы:
    16
    Ни хрена, вы, либерасты, не можете. Даже ругаться...
    Впрочем, я это уже говорил.
  10. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Ну-ну...Повторяешься, придурок... :ar:
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Опять не понимаю:
    Деревня начала голодать или в деревне потребление зерновых временно (30 лет) снизилось на 8%?
  12. Оффлайн

    Rus-Loh Анархист-черносотенец

    На форуме с:
    20.06.2013
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    258
    Баллы:
    16
    Повторение - мать учения.
    Так что терпи.
  13. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    То что ты еще не выучил, недоносок - я уже забыла... :ar:
  14. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.596
    Симпатии:
    26.943
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Хасиды тутошние полой своего лапсердака боятся задеть гоя. Еквилибрирують, змеями изгибаються, абы токмо не оскверниться. Не, вереи знають свое место, оне токо в прессе, шинках и меняльных/ростовщических лавках храбрые. Ибо знають...
  15. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Герой ты, Камнесосов...Меня уже убедил, что ты в кустах с друзяками ты все же -малшик...Хорошо у тебя этот текстик получился...Я так поняла, что не били? :ag:
  16. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    врешь небось. побоялся бы. ты анонимный антисемит и анонимный алкоголик.
  17. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    все это ты носищься со старыми новостями выдавая их за собственной изобретение. гитлер еще до твоего рождения признал абсолютную правильность ликвидации уродливого детища-польши.
    мне вот только непонятно: г7оворишь что девятое мая отмечаешь. так вот вопрос он у тебя в траурных днях числится мол не смогли с гитлером соединяс польшу ликвидировать,мо л ошибся сталин не доконца с гитлером обнединился. да и не понятно кого ветераном второй мировой считаешь. тех ктос гитлером польшу расскассировали или тех потом под себя подмяли....
  18. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    польша не могла напасть на советскую россию в 1920году по причине отсуствия общих границ в 20 году.напомню что советская россия никогда не имела гранц с польшей.
  19. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    так и отучился советовать. советского человека видно из далека.. ты поспешил ответить. я не закончил того поста. пришлось прерваться-нужно было внука на борьбу свозить.
    поэтому продолжу. но что б было понятно повторю уже написанное -то на что ты ответил и потом закончу:
    quote="Коненосов, post: 32628, member: 90"]Внизходительнее к нему, старому больному одинокому хрену [/quote] даже если это так, только подонок может хохмить по этому поводу. если с нечего ходить-ходи с бубей. доводов то нет, подонок, заговори о велфере.

    на днях у внука первоклассника был в школе благотворительный забег. детки бегали по дорожке стадиона школы , наматывали круги ( все го то 15 мин) а родители приглашались поболеть за детишек и по возможности заплатить в благотворительный фонд ( фориально покупали маечки с символикой забега). родители моего внука работают . пойти не могли. снарядили меня я пошел.

    то что я увидел потрясло меня. среди бегающих первококлашек увидел мальчика, , хромающего на обе тонкие ножки( какой то врожденный дефект) , который передвигался с помощью двух костылей. он тоже надел майку с символами благотворительного забега и закусив губу передвигался по дорожке, с большим трудом преодолев четверть круга ( начал не с начала). на финише его лицо озарила счастливая улыбка. рядом с ним шли его однокласники, котрые громкими криками поддерживали инвалида и кричали так как кричат когда выдающийся сортсмен рвет финишную ленточку. . после финиша все бросились обнимать и поздравлять мальчика. потом он влез в ходунок на четырех колесиках вместе со всеми пошел в школу.
    я мысленно поблагодарил школу за всоспитание милосердия и сочуствия.судя по всему сосоносов был пионером всем ребятам примером и всегда был готов бораться за дело ленине сталина. милосердие ему не знакомо.
    противно.противно и то что и не стесняется даже своего морального уродства
  20. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.596
    Симпатии:
    26.943
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13
    Старый пень, твои потоки я не читаю, зря заряды тратишь, но сразу скажу тебе, шо ты дурень в астрономической степени: сейчас закончился остросюжетный матч где твои "мишки", твоей области команда, остались без кубка. Захватывающая коллизия была, а ты здесь шамкаешь. Пойди хоть на цыремонью посмотри, энвалид умственного труда.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)