1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Делаем ставки, господа!

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем 6 9, 30.10.2020.

  1. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.133
    Симпатии:
    15.550
    Баллы:
    41
    Не простым, а 75%.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.708
    Симпатии:
    20.630
    Баллы:
    41
    Да, и это тоже.
    У меня, конечно же, нет и быть не может оснований сомневаться в чисто юридической правомерности этого процесса, хотя мнение по этому поводу ВС было бы не лишним, мне кажется.
    Но в любом случае импичмент бывшему выглядел бы для меня странным. Поэтому я тут солидарен с Макконеллом, отпасовавшему разбирательство судам и прокуратурам (правда, при голосовании на его месте я бы, наверное, просто воздержался)
  3. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.813
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    [quote="Капитанский сыночек, post: 1293137, member: 948" (а для супер-пупер культурной "европейки" ДженЛу отчего-то нет).[/quote]
    "Сыночек", не будете ли вы так любезны и оставите меня в покое, не опускайтесь до уровня криминального авторитета маги
  4. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.133
    Симпатии:
    15.550
    Баллы:
    41
    Всё же каринка умнее тебя.

    No Recall Mechanism
    There is no way to recall a member of Congress before their term ends, nor has there ever been. No U.S. senator or member of the House of Representatives has been recalled by the electorate. Americans are unable to remove an elected member of the House or Senate from office because there is no recall mechanism set forth in the Constitution.
  5. Оффлайн

    МАГА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    да нет кутакбашьян, 146% как у твоего любимого лидера путипа....
  6. Оффлайн

    МАГА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    у дерьможеньки снова пригожинский vpn барахлит....
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.708
    Симпатии:
    20.630
    Баллы:
    41
    Я знал только одного криминального авторитета Магу. Но его (а заодно и его собаку, пару охранников и несколько абсолютно случайных людей, просто оказавшихся не в том месте не в то время) убили еще в начале 90-х.
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.813
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    Видите , я угадала, но моя просьба о другом , вы отстанете, или будете бегать как собачонка?
  9. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Никак нет.
    Нет такого в статье об импичменте в Конституции. Автоматического запрета нет.
    Запрет есть в случае обвинения по статье «подстрекательство к мятежу» которую Палата предъявила Трампу на этот раз.
    Но даже и тогда запрет не был бы автоматически. В случае признания Трампа виновным (67 голосов) могли отдельно поставить на голосование это наказание, для чего бы потребовалось простое большинство голосов Сената.
    Ну а нет - так нет.

    Хорошая новость ещё в том что после того как Трамп оправдан по этому обвинению Сенатом ему больше нельзя предъявлять обвинения по этой статье в обычном уголовном порядке. Пятая Поправка запрещает дважды судить за одно и то же.
    Dema Gog, Неизвестный и Jenlu нравится это.
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.813
    Симпатии:
    23.176
    Баллы:
    41
    А вот товарищи с российского берега пишут , что его будут уголовно преследовать
  11. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ВС не может иметь никакого мнения по данному вопросу. По Конституции импичмент в исключительной юрисдикции Конгресса. Как решат так и правильно.
    Единственное что в Конституции сказано про ВС в данном контексте это то что Председатель ВС должен вести заседания Сената когда импичмент касается Президента США. Робертс в заседаниях Сената участвовать отказался сославшись на то что Трамп - уже не президент.
    Jenlu нравится это.
  12. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Могут, но по другим обвинениям, с подстрекательством к мятежу уже всё, проехали.
    Jenlu нравится это.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.708
    Симпатии:
    20.630
    Баллы:
    41
    Макконелл этого, очевидно, не знает:
    //Он (Макконелл) заявил, что президент «не выполнил свою работу, не предпринял шагов для выполнения федерального закона и восстановления порядка». Однако все это не дает Сенату право объявлять импичмент уже ушедшему с поста президенту, добавил сенатор. Но дело не закончено, заключил Макконнелл, и может получить продолжение в уголовных и гражданских судах.//
  14. Оффлайн

    МАГА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    брешешь как обычно воваська.... импичмент это политический процесс а не уголовный....

    могут.... на это московский мич и намекал....
    Nour и стольный нравится это.
  15. Оффлайн

    МАГА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    дерьможенька, на вашем российском берегу сильно беспокоятся за имбецильного товарища....
  16. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Знает.
    Поэтому и говорит обтекаемо.
    Jenlu нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Вы - про Игоря Гиндлера?
    Вот смотрите, что он сам про себя пишет:
    А теперь я перевожу:
    1 работал в различных университетах - значит, был в нескольких мелких, на мелких должностях - иначе упомянул бы в каком, и чем там занимался.
    2 компания по проектированию и поддержке компьютерных баз данных, основанная вместе с братом в 1999 году - наверняка или что-то на коленке, или развалилась, если бы была успешна, осталась бы главной.
    3 алгоритмическая торговля акциями на Нью-Йоркской бирже - см выше.
    Т.е. человек, попробовавший то-се, нигде не справившийся, в американскую жизнь не влившийся, "свободный художник", политобозреватель на русском языке для русскоязычных того же типа.
    стольный нравится это.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.708
    Симпатии:
    20.630
    Баллы:
    41
    Не только. Примерно то же самое пишет, насколько я успел заметить, Гулько, который в СССР бы достаточно успешным шахматистом. Эти люди никогда не были диссидентами или там, "либералами" какими-то - они просто не ощущали СССР своей страной, чувствовали себя в чем-то ущемленными и у них просто была цель уехать - их "антисоветизм" производен и вторичен, при том, что менталитет уже был в целом сформирован в известных условиях.

    Мне кажется, что это какая-то варящаяся в собственном соку тусовка, междусобойчик такой, только публичный.
    У меня, все-таки, есть какое-то количество родственников и старых хороших знакомых, давно уже живущих в США, и я даже представить себе не могу, кого из них можно было бы заподозрить в том, что они читают подобную "аналитику", да еще и с претензиями какими-то несуразными - "Я обвиняю!".
    стольный и Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.708
    Симпатии:
    20.630
    Баллы:
    41
    Иной раз - ну никак не могу удержаться. Силы воли не хватает - слаб человек.
    Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Неа. Пятая Поправка - только о настоящем суде, и здесь неприменима.
    Да и Конституция (Статья 1, Секция 3) четко говорит:
    Т.е. если очень захотят - Трампа можно будет судить за то же самое (подстрекательство к мятежу) в самом обычном суде.
    Nour и стольный нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)