1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Делаем ставки, господа!

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем 6 9, 30.10.2020.

  1. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.254
    Симпатии:
    16.158
    Баллы:
    41
    Ну, наконец-то...Я всегда подозревал:
    [IMG]
    Еще на Вронского бы глянуть.
    Шам.АН и Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.565
    Баллы:
    41
    Это с Вашей, мужской точки зрения. А с другой - все иррационально.
  3. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Безусловно, ТЛ. Но есть определённые правила, и они касаются достаточно тонких вещей.
    1. Например, при сложении/вычитании двух чисел с плавающей запятой требуется:
    а) произвести сложение/вычитание так, как будто разрядная сетка практически бесконечная;
    б) после получения результата такого, возможно "1000-значного" числа, округлить его в рамках разрядной сетки.
    Например, если складываем два числа: 1.1234567 * 2^123 с 1.34567 * 2^-300, то в промежуточное сложение надо делать как бы на (123+300 = 423) разрядном сумматоре.
    Естественно, никто так с ума не сходит и не плодит резиновых сумматоров, для этого используются различные приёмы, в частности, так называемый Sticky bit,
    но сложение с округлением производится так, что округлённый результат в точности, бит в бит соответствует тому, который бы получился на "резиновом" сумматоре после округления.

    2. Есть такое понятие "денормалы" - это очень маленькие числа, когда показатель степени - максимальное по абс. в-не отрицательное число, а мантисса при этом не нормализована.
    Эти денормалы позволяют чуть-чуть расширить диапазон представления чисел с плавающей точкой, но обрабатывать денормалы - тот ещё геморрой, поверьте мне на слово.
    Спрашивается - зачем вообще нужны эти проклятые денормалы с этим геморроем? Неужели, чтобы наскрести ещё чуть-чуть для диапазона?
    Оказывается - нет. Дело в том, что приближённые вычисления тоже следуют определённым правилам/законам.
    Например, если А равно В, то А-В должно быть равно нулю - это как будто очевидно. (1)
    Но должно выполняться и обратное утверждение: если А-В равно нулю, то А должно быть равно В. (2)
    А вот для выполнения этого правила без денормалов уже не обойтись.
    Обработка денормалов была такой головной болью в одном из флагманских проектов Интела, что ввели специальный режим "Денормалы как ноль"
    и если программа не опиралась на обратное правило (2), то можно было устанавливать этот режим и программа бы выполнялась быстрее.

    3. Есть ещё одно "пакостное" правило приближённых вычислений:
    если некоторая операция Х на оборудовании с неограниченным ресурсом даёт в итоге точный результат в рамках разрядной сетки,
    то именно таким должен быть результат и при вычислении на ограниченном ресурсе.
    Это очень болезненное правило.
    Например у Крея (гений вычтехники) в его архитектуре не было команды деления, зато была команда вычисления обратной величины (1/Х).
    Эту команду можно было выполнять значительно быстрее, чем деление/
    Казалось бы, в чём проблема? Если надо поделить У на Х, то можно получить 1/Х, а полученный результат помножить на У.
    Но 6:3 даёт точно 2, а 6 * (1/3) может преподнести сюрприз... Этот сюрприз тоже можно разрешить программно, но будет тот ещё геморрой...

    Есть ещё куча нюансов, связанных с приближёнными вычислениями, но они нудные...
  4. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.565
    Баллы:
    41
    Прочитал и понял, что надо идти спать.
  5. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я понимаю, что это и нудно, и скучно - а что тут поделать?
  6. Оффлайн

    МАГА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    воваська, спрос на тармпа есть у американских правоохранительных органов....

    вопрос будет ли политическая воля....

    подождём пока Гарланд будет в кресле шефа департамента юстиции....
    стольный нравится это.
  7. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    [IMG]

    [IMG]

    материальная точка... :bv:
    идеальный газ...

    что-то - эта физическая величина характеризующая... только мозг-инвалид над которым многократно и беспощадно надругались может не заржать с этой фразы в голос... а послушно кивнув найти в ней смысл...)

    электризация чего-то - эта явление в ём электрического состояния...:bv: ипофиквследствиечего...)

    – О чем ты будешь спрашивать? – добавил я – Если кто-то спросит меня о том, где и как искать Будду, в ответ я предстану перед ним в состоянии чистоты. Если кто-то спросит о бодисатве, в ответ я появлюсь в состоянии сострадания. Если меня спросят о просветлении, я отвечу состоянием чистого таинства. Если меня спросят о Нирване, я отвечу состоянием умиротворенного спокойствия.

    и если кто спросит меня о сущности электричества, я предстану пред ним с явившимся во мне электрическим состоянием...

    .........................................................................

    электрический заряд - это Физическая величина,
    характеризующая свойство тел или частиц
    вступать в электромагнитные взаимодействия
    и определяющая значения
    сил и энергий
    при таких взаимодействиях


    вы понимаете..., что этим заклинанием девочек ПЫТАТЬ можно...?
  8. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Трамп абсолютно не сдался. Его выступление во Флориде - манифест.
    Jenlu нравится это.
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.679
    Симпатии:
    23.166
    Баллы:
    41
    Личность . За ним пойдут .
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.679
    Симпатии:
    23.166
    Баллы:
    41
    :)))))))))))))
    Кретинизм не имеющий дна...
  11. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Интересную идею услышал у комментаторов. Трампу баллотироваться в Палату Представителей. Выиграть и стать спикером. А там устроить импичмент Байдену и затем Хэррис.
    Jenlu нравится это.
  12. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Мне это анекдот напомнило.
    Одному джигиту надо было посетить родичей на другом конце пустыни.
    Собрал он свои нехитрые пожитки, воду, еду, взгромоздил всё на верблюдицу, сам на неё взгромоздился и двинулся в путь.
    Идёт день, идёт другой - вокруг один песок и сверху солнце.
    А он всё-таки мужчина, ему ласки хочется. Решил использовать верблюдицу.
    Но верблюдица - это не какая-то там овца или козочка - он только пристроится, а она отходит.
    И ни дерева рядом, ни куста какого, чтоб "зафиксировать" верблюдицу.
    Несколько часов мучался джигит - и всё безрезультатно.
    И вдруг видит - метрах в ста от него лежит прекрасная дева, обессилевшая от жажды и голода.
    Подъехал он к ней, напоил, накормил - короче, от смерти спас.
    Благодарности девы не было предела -
    - Ах, джигит, спаситель мой! Я - твоя рабыня и готова повиноваться тебе во всём! Говори, что возжелаешь!
    - Отлично! - воскликнул джигит, - подержи верблюдицу, чтоб не отходила!
    Литер и Jenlu нравится это.
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.679
    Симпатии:
    23.166
    Баллы:
    41
    Масштаб личности несопоставим с этими бxxxxxлогами
    Владимир_СА нравится это.
  14. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Абсолютно.
    Трамп заявил сегодня что не уходит никуда. Что не будет создавать никакую новую партию.
    Jenlu нравится это.
  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.679
    Симпатии:
    23.166
    Баллы:
    41
    Да, очень мудрое решение , эти карлики надеялись, что он похерит республиканскую партию и займётся созданием чего-нить нового , тем самым замылятся все основополагающие идеи и в консервативной среде начнутся разброд и шатание.
  16. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тем самым он вызвал огонь на себя. Кроме пока провалившегося в Сенате, но не пошедшего проверку в судах, обвинения в возбуждении бунта, там есть целая обойма обвинений, с которой прокуроры Байдена пойдут в суды. Посмотрим чем закончится.
  17. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    что начальник гестапо Генрих Мюллер был евреем
  18. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Интересно бы услышать эти идеи твоём в изложении
  19. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.636
    Симпатии:
    18.035
    Баллы:
    41
    По законам жанра Трамп "должен уйти". Если, конечно, дело только в нем одном. А вот если все глубже... вот тогда хлебнете вы с демократией шилом патоки!!! Когда каждые четыре года все внутри и внешнеполитические курсы будут "зависать" в неопределенности с вероятностью смены на противоположное направление. В полной мере познаете все прелести дембардака.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.731
    Симпатии:
    39.075
    Баллы:
    41
    А можно глянуть на принца в "Много шума из ничего". Довольно старый фильм:
    1.jpg

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)