1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

День Космонавтики, 12 апреля

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Veresklet, 12.04.2013.

  1. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    12 апреля 2013 года исполяется 52 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.


    Но увереность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. Обращаясь ко всем жителям Земли перед стартом 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич сказал: "Дорогие друзья, близкие и незнакомые, соотечественники, люди всех стран и континентов! Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной.

    Что можно "сказать вам в эти последние минуты перед стартом! Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты. Сами понимаете, трудно разобраться в чувствах сейчас, когда очень близко подошел час испытания, к которому мы готовились долго и страстно. Вряд ли стоит говорить о тех чувствах, которые я испытал, когда мне предложили совершить этот первый в истории полет. Радость!

    Нет, это была не только радость. Гордость! Нет, это была не только гордость. Я испытал большое счастье. Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой - можно ли мечтать о большем! Но вслед за этим я подумал о той колоссальной ответственности, которая легла на меня. Первым совершить то, о чем мечтали поколения людей, первым проложить дорогу человечеству в космос. Счастлив ли я, отправляясь в космический полет!

    Конечно, счастлив. Ведь во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях..." Через час с небольшим он станет самым известным человеком Земли, но первый виток вокруг Земли космического корабля с человеком на борту был заслугой многих и многих людей и в первую очередь генерального конструктора космических кораблей Сергея Павловича Королева.

    Полет Ю. А. Гагарина сделал гипотезу о возможности практической деятельности человека в космосе реальностью, открыл новое направление в развитии цивилизации, и в этом его непреходящее научное значение.

    С днем космонавтики вас, уважаемые посетители

    Взято с http://www.astrogalaxy.ru/322.html gagarin01.jpg kosmonavt03.jpg
    vlad_t нравится это.
  2. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Насколько я помню тот день, хотя мальчишкой был, не было речи о том кто первый - американец или русский. Был восторг "человек в космосе". Чей человек - наш или ихний - дело десятое.
    То же самое было когда Апполон высадился на Луне.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.666
    Симпатии:
    39.037
    Баллы:
    41
    Приятель-гид водил по Иерусалиму Нейла Армстронга.
    Тот сказал, поднимаясь по южной лестнице Храмовой Горы:
    Даже ходить по Луне - ничто по сравнению с тем, что я сейчас иду там, где шел Христос.
  4. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Amen.
    Ommsi нравится это.
  5. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Так то - праздник у близкого человека. Совершенно другая ситуация.

    Я давно смирилась, что есть совершенно иррациональные вещи, которые мне не понять. Но я думала, может, в данном случае было какое-то рациональное зерно, которое я не вижу.
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Но я и просила именно инфорацию, а коммуникаций тут и так хватает.
    А с тем, что "интуитивно понятно", надо обращаться с максимальной подозрительностью.
  7. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Просто потому, что фонарик уже не нужен - монитор и в темноте прекрасно видно. Но - читают, и много. Но современная фантастика давно переросла границы "производственного романа" и "фантастики ближнего прицела".
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Как ответила на вопрос одна из выпускниц: "Сбыча мечт!"
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.666
    Симпатии:
    39.037
    Баллы:
    41
    Пожалуйста.
    Информация:
    Ю́рий Алексе́евич Гага́рин (9 марта 1934, Клушино, Гжатский район, Западная область27 марта 1968, около города Киржач, Владимирская область) — советский лётчик-космонавт, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов.[IMG]
    12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство[1][2]. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток», на борту которого находился Гагарин, была запущена скосмодрома Байконур. После 108 минут пребывания в космосе, Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от города Энгельса. Начиная с 12 апреля 1962 года, день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником —Днём космонавтики
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гагарин,_Юрий_Алексеевич
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Но я не просила информацию о личности Гагарина или происхождении праздника "День космонавитики". Я просила информацию о том, почему люди массово радовались.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Сбыча мечт.
  12. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    межличностные коммуникации- это передача информации между людьми, между группами лиц я думаю что язык это одно из средств передачи, накопления,обработки информации. но не единственное. некоторые мыслят образами и передают информацию рисунками. язык одна из состаляющих межличностных коммуникаций. межличностная информация передается так же жестами ,мимикой, прикосновениями........... бессловестными звуками например крик ужаса или вздохи наслаждения
  13. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.631
    Симпатии:
    15.320
    Баллы:
    41
    А чего же тут удивительного?!
    Первый землянин полетел в Космос!
    Событие для Человечества экстранеординарное!!
    Втройне приятно для меня даже сейчас что первый космонавт Земли - сын моей родины!!!
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А теперь объясни что за радость была, когда Армстронг сделал первый шаг.
    Ommsi нравится это.
  15. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.631
    Симпатии:
    15.320
    Баллы:
    41
  16. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.631
    Симпатии:
    15.320
    Баллы:
    41
    Армстронг уже не являлся первым космонавтом Земли, но он первый человек который оставил отпечаток своего ботинка на Лунной поверхности.
    А Америка даказала тогда что способна еще оставаться первым государством мира очень надолго.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Армстронг и Гагарин похожи. И это не случайно:

    [IMG] [IMG]
  18. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.631
    Симпатии:
    15.320
    Баллы:
    41
    Данное фото Гагарина слишком сильно ретушировано.
    Глаза не его кажутся.
    Схожесть есть некоторая между Гагарином и Армстронгом действительно.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)