1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

До чего Путин страну довел!!!

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем big-bang, 19.04.2013.

  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Прочитайте её интервью - ссылка выше.
    .
    Ей угрожали.

    Тогда же угрожали и Латыниной. Обе с тех пор находятся за границей. Жизнь там Орловой оплачивает "Эхо" - она в штате. Кто оплачивает жизнь Латыниной - не знаю.

    Непосредственные комментарии ИНОСМИ - отбрасывайте. ИНОСМИ - это подразделение ВГТРК. И имейте в виду что ИНОСМИ публикует то, что способствует укреплению режима Путина (естественно не "в лоб" - в АП - не дураки сидят). И возможны "передёрги в переводе".
    www.youtube.com/watch?v=A3zXUPfDcRI
  2. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    тем кто вьезжает в качестве беженца , получает статус в посольстве и вьезжает в страну по другой визе
    а Орлова подала на статус уже здесь
    и конечно же ожидающему решения USCIS
    не стоит заниматься политической деятельностью
  3. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Возможно, что и оплачивает. Но точно об этом мы не знаем, за счёт чего она там выживает. Вашингтон город дорогой, и я не думаю, что ЭМ платит ей существенную по вашингтонским меркам зарплату.


    Я дал ссылку цитату из американского первоисточника. Никакого передёрга нет. Подала на убежище, всё ещё (на май 2019) ждёт беженское интервью, которое определит её судьбу.
  4. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Понятно, ждёт не дождётся что Трампа не выберут и всеми силами старается внести свой вклад .Ну что , её блог можно расценить , да так оно и есть, как предвыборную агитацию против одного из кандидатов...
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Про "чёрную кассу Кремля" известно ещё со времён статьи Натальи Морарь в "Нью Таймс" (а что с Морарь сейчас? Надо будет глянуть в интернет...)

    Из этой кассы такое и оплачивается. Полагаю что кассой распоряжается Управделами АП. Ему пишут просьбы. В данном случае "на бланке Патриархии" типа
    Почти также и в СССР было. "Привилегиями" называлось. Тоже из секретной "чёрной кассы". Ну и нынешние потребности у допущенных к привилегиям возросли.
  6. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Вот Латынина в том же статусе ведёт себя гораздо умнее,
  7. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Имеет право если сама, без оплаты и инструкций снаружи. Если деньги и инструкции - иностранный агент как Бутина.

    Я не понял, Карине где угрожали? В России, и её Венедиктов от греха в Вашингтоне спрятал?
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Зарплату от Эха получаает. Я спрашивала давно , сказали что она "иностранный агент"
  9. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    С чего вдруг? Она вполне может аккредитоваться, как корреспондент Эха в США. Статус просителя на беженство не запрещает ей быть аккредитованым корреспондентом.

    A conversation with Karina Orlova, the Washington correspondent for the Echo of Moscow.

    https://foreignpolicy.com/2019/05/1...-from-there-foreign-correspondent-washington/
  10. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Иностранные журналисты не обязаны регистрироваться как иностранные агенты, в законе для них прописано исключение.
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    В таком случае, она здесь не как беженец, а как иностраный журналист. ? Так каков её статус?
    Владимир_СА нравится это.
  12. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А кто знает?
    Беженец тоже может работать журналистом, в том числе на иностранное СМИ.
    К тому же «беженец» временный статус, длится всего один год, затем гринкарта и статус «постоянного жителя».
    Она в Вашингтоне уже четвёртый год. Так что либо гринкарта, либо виза журналиста.
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Короче, ждёт вызова на интервью
  14. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ага:
    То есть попросила убежище приехав по обычной туристской визе.
    Вот и статус теперь ясен.
    Jenlu нравится это.
  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Корреспондент «Эха» в США Карина Орлова говорит, что в Америку она не поехала работать, а «бежала». Почему-то она утверждает, что именно ее могли наказать «представители российских мусульманских республик» за неправильное освещение убийства в "Шарли Эбдо". И вот она в Америке — где пропаганда бывает «похуже российской», а конгрессмены не встречаются с русскими (включая нее), «чтобы не рисковать».
    Что, на ваш взгляд, американские СМИ делают неправильно, когда пишут о России?
    — Прежде всего, они почти всегда пишут о России только в тех случаях, когда это имеет какое-то отношение к Америке, верно? Типа, российское вмешательство, русские олигархи. Они не освещают внутренние события, включая важные медийные мероприятия. Я понимаю, когда политики разыгрывают эту карту, что русские фейки в социальных сетях наносят вред американским выборам.
    Конечно, это так, но мы не должны недооценивать наши собственные американские источники фейков. «Фокс ньюс» — номер один. И Алекс Джонс [конспиролог, ведущий радиопередачи «Шоу Алекса Джонса»]. И пиццерия «Комета Пинг-Понг», эта секта педофилов [в онлайне очень часто эту группу обвиняют в следовании конспирологии — теории заговоров]. За этим стоят не только русские. Не подумайте, что я вам возражаю, что я против "Рашшагейта": да, конечно, когда иностранное государство пытается вмешиваться в политический процесс, это преступление, это противозаконно. Но я думаю, здесь есть нечто более важное. Давайте представим, что Россия перестала существовать. Нет русских троллей, нет ничего русского. Что, Трамп лишится многих своих сторонников? Нет. Они останутся. Лора Ингрэм останется. Шон Хэннити останется. (Все перечисленные — нелюбимые американской прессой персонажи, допускавшие "политически некорректные" высказывания — прим. ред.) Даже без русских.
    — Вас как русскую расстраивает это, когда вы наблюдаете такое в Вашингтоне?
    — Да, расстраивает. Я также думаю, что в сфере пропаганды «Фокс ньюс» является еще более изощренным производителем пропаганды, чем русские. Это пропаганда похуже россичской. Телевизионщики "Фокс" используют какие-то особые строки, фразы, которые западают человеку в голову и медленно и постепенно отравляют его. Иногда они просто сходят с ума и начинают стряпать небылицы.
  16. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    беженец?
  17. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нет.
    За статусом беженца обращаются и получают его снаружи.
    Убежище просят внутри США. Другой статус, у которого планка доказательств преследований или обоснованных опасений преследований выше чем у беженца.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Thank you for the clarification

    получается она не понимает своего положения ?
  19. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Думаю что у неё есть адвокаты чтобы разъяснить.
    Она скорее всего темнит перед коллегами в интервью.
    Jenlu нравится это.
  20. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Адвокаты должны ей разьяснить что в DHS не республиканцы и демократы, а служивые патриоты, которые изучат её здешнюю деятельность .

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)