1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

До чего Путин страну довел!!!

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем big-bang, 19.04.2013.

  1. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Этот ответ должен пойти в нетленку. У Чукча часто разрывы...
    Его спрашивают привести пример о русских, а он отвечает хрен знает о чем
    О Господи!!!
    Чукча ты что дурку включил? Как всегда. Мол ты из психушки постишь?
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А кто виноват, что не ожидали? Ожидали, что из России самолетами будут сбрасывать гумпомощь?
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    День близился к концу. Я не виноват, что ты смысл не улавливаешь. Может с утра?
  4. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.565
    Баллы:
    41
    Кстати, вот попалось относительно свежее по Харькову:
    https://www.dw.com/ru/chto-dumajut-v-harkove-o-voennoj-ugroze-so-storony-rf/a-57151725
    Понятно, что можно найти и другое видение, но и это тоже есть. Какое правильней?
    Меня вот совершенно не удивляет, что масса русских на Украине лечь под нынешнюю Россию не хочет совершенно.
    Вот есть Китай и есть Тайвань. И там, и там - китайцы. Только вот никогда не слышал о желании населения Тайваня стать частью большого Китая. Они живут по-другому и организация жизни в их большом соседе их, судя по всему, не привлекает.

    30 лет прошло. Уходящее поколение. Уверен, что сейчас никто подобных запретов не выдает, а лет через 10 (если ничего не произойдет) украинский язык сам по себе постепенно станет минимум на равных с русским даже в чисто русскоязычных сейчас городах. Другие поколения начнут преобладать.
    Jenlu нравится это.
  5. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Чукча ты думаешь хоть иногда над своими ответами и понимаешь посты других?
    С тобой все в порядке? То-есть, они должны были ожидать российскую армию на своей территории?
    Ты понимаешь, что Российские военные соединения перешли границу суверенного государства и атаковали ее вооруженные силы? Или ты считаешь Украину законной территорией России? Но она ведь, Россия, правоприемница СССР, который подписал договор о нерушимости границ в Хельсенки, потому что имено СССР это волновало больше всеx, чтобы никто не начал ему предъявлять претензий по поводу Калининграда, Сахалина, части Карелии... Кроме того и Россия подписал два договора с Украиной.
    Бляха какие же вы...
    Литер и Тамба нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Товарищи не смогли найти ни одного сторонника России?
    Ну надо же.
    Оказывается нет таких и все харьковчане грудью встанут на защиту родного города.
    Рад за ДВ.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, совершенно верно. Племяшки, которые работали за Ющенко, уехали в Америку.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну-ну.

    Думаю, что ни через 10 лет, ни через много Украина не станет ни Финляндией, ни Канадой, ни Швейцарией с точки зрения многоязыности.
    Скорее всего русский станет там языком люмпенов
  9. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    893
    Баллы:
    26
    -ГРУ это разведка. У них свои задачи. Это разведка, диверсии, террор. ГРУ не ходит в атаки, не закрывает котлы и не отрезает отходы.
    -Российскую Армию учат воевать не одной пехотой, с немножко артиллерией и парой танков.
    Современная армия (и российская тоже) немыслима без авиации, без штурмовиков и вертолётов. Без РЭБ. А теперь и без БПЛА
    -Так что да. Ваших украинцев раздолбали тогда шахтёры и трактористы с российскими добровольцами. Из-за того, что на противоположной стороне были точно такие же необученные мужики.
    -Ни один дурак не оставит без внимания происходящее возле своих границ. Уверен, что ГРУ там активно шарится, но именно с целью разведки. А не ведения боевых действий.
    Тыловое обеспечение тоже, конечно же, российское.
    Российское присутствие значительно, но не стоит представлять, что там воюет российская армия. Армия берёт под контроль территории и инфраструктуру. Ставит блокпосты на перекрёстки, мосты и пр. Создаёт комендатуры, комендантский час и патрули.
    Контроль ЛЭП и прочего энергообеспечения. Где Вы это видите?
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Возможно.
    Авторы АТО не предполагали этого? Думали, что можно будет спойно бомбить мирные города?
    Чего это ты вдруг заволновался за них? Я вот почему-то ни тех, ни за этих не волнуюсь.
  11. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Ты же ездил во Львовсю область? Был даже кажется в Дрогобыче. Тебе там не отвечали на русском?
    В ресторане отказывались обслуживать, кто -то жаловался в массовом ущемлении русских.
    Ты видишь оттуда массовый исход русских и из-за притеснений?
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Приходи в пятницу.
  13. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.505
    Симпатии:
    16.752
    Баллы:
    41
    Чудак, Тайшетский завод-то огромный, и его строили аж с 2007 года, такие события нечасты в любой стране.
    Впрочем, если тебе приятнее страдания по говядине, то страдай дальше.
  14. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    893
    Баллы:
    26
    Да. Россия, аннексировав Крым, нарушила кучу договоров. Такое в мире случается. Но не часто.
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.400
    Симпатии:
    20.565
    Баллы:
    41
    Да есть наверняка и такие, хотя нужно уточнить, что под этим понимать. Есть у меня большие сомнения в том, что сторонники сделать Украину вассалом России (а Россия, как известно, это Путин) там сейчас преобладают. И еще интересно, к какому поколению эти "сторонники" относятся, хотя здесь у меня как раз особых сомнений нет. А еще у меня нет сомнений в том, что попытка нагнуть Украину силой и посадить там ручную власть (кстати, как будет с той самой"легитимностью" этой власти, о которой так страдали и до сих пор даже страдают в России?) увеличение конкретной ненависти к России вызовет кратное.
  16. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    ГРУ в Украинскую кампанию создавали специальные тактические военные
    группы для вторжения в Украину и выполнения специальных операций.
    Собирали их из добровольцев. ГРУ занимается этим тоже.
    А раздолбали их несколько тысяч, тактический баталион, российкой армии перешедший границу.
    Даже раздолбайская Армия, как Советская где я служил, чему то обучена.
    И не надо мне рассказывать про 40-летних шахтеров и трактористов, севших в танк (как тут 7 лет назад говорил Чукча что их там полно), оставшихся наверное со времен войны и пошедших в атаку. И главое и комндный состав нашелся: бандиты Гиви и Моторола. Тактики и стратеги. Типа гуляй поле.
    Я служил в танковой железной дивизии и знаю примерно что надо для того чтобы сесть в танк и начать на нем военные действия.
    Да и о контроле границы. К тому времени границу уже контролировала РА и лугандонская орда.
    А произошло это раньше, когда там десантную бригаду находившуюся на границе атаковали с двух сторон: со стороны Украины орда и русские добровольцы Гиркинa, а со стороны России их массированно обстреливали из залповых орудий на протяжении недель.
    Они были оттуда вытеснены и граница перешла под контроль Москвы, что и требовалось.
    А вы думает, что Россия все это затеяла и оставила бы границу под контрлем Украины.
    Они же не идиоты.
  17. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Пора спать. Завтра работать надо.
  18. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.777
    Симпатии:
    23.663
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Ты-то каким боком относишься к России? Тебе-то какое дело до внутренних дел России? Сам сбежал от России подальше, потомство свое пристроил в светлом граде на холме. А мне предъявляешь претензии за то, что я желаю России добра и хочу, чтобы мои дети жили в нормальной стране и не убегали отсюда в другие страны. Или тебя комплекс давит?
    Литер нравится это.
  19. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    893
    Баллы:
    26
    -Какие ещё спец.операции? Чего выдумываете?
    Вы всерьёз думаете, что тактическая ротная группа (или даже батальонная) с боями уничтожила украинские пограничные заставы, уничтожила войска прикрытия и ворвалась на территорию Украины, захватывая посёлки и города? Уничтожая власть и полицию?
    Не было такого.
    -Конечно же, контроль границы осуществляет "Москва", как Вы метко выразились. С российской стороны.
    С украинской стороны контроль границы является проблемой "Киева" .
    А если нет контроля хотя бы с одной стороны границы, то нет и самой границы, есть просто некая условность. Украине несомненно надо восстановить контроль границы со своей стороны.
  20. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.777
    Симпатии:
    23.663
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Могу тебе ответить тем же: думай, прежде чем ответить.
    Я лишь в своем посте сказал о том, что прежде, чем орать, что у них полный развал, сначала у себя надо сделать лучше, чем у них.
    У нас экономика монстров, слонов, поэтому мы не видим откуда берется рост ВВП у экономик, основанных не нескольких монстрах а на частной инициативе миллионов маленьких муравьев. В Украине тоже слоны, но явно меньше наших, а вот муравьев там явно больше. Я уже приводил пример с солнечными электростанциями, т.е. похоже они находятся в тренде новой технической революции, а мы еще не запрыгнули в последний вагон...

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 16)