1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Жёстко и эффективно – так борются с коронавирусом в Москве и Петербурге

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Галь Гадот, 31.03.2020.

  1. Оффлайн

    Галь Гадот Абитуриент

    На форуме с:
    24.10.2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    [IMG]
    Москва и Санкт-Петербург приняли самые жёсткие меры, чтобы не допустить распространение коронавируса. Мэр столицы Сергей Собянин и его коллега из Петербурга Александр Беглов не побоялись взять на себя ответственность, фактически обездвижив два крупнейших города России.

    Любой инфекционист или вирусолог скажет, что купировать быстро растущее распространение вируса можно только за счёт сведения к нулю контактов между его носителями. Все шаги Беглова и Собянина направлены именно на это. Более того, опытные политики понимают, что самоизоляция даже сроком в неделю может крайне негативно отразиться на бизнесе, малообеспеченных или безработных гражданах и так далее. Поэтому они не только ввели тотальный режим самоизоляции для всех горожан, но и предусмотрели комплекс мер по поддержке населения.

    Например, москвичи до 30 июля освобождаются от уплаты ежемесячного взноса на капремонт. Безработные горожане могут рассчитывать на повышенные выплаты по пособию – 19,5 тысяч рублей. Эта мера будет действовать до начала осени.
    Что же касается Северной столицы, здесь власти пообещали выделить почти 5 млрд рублей на поддержку бизнеса. Такая господпитка позволит небольшим компаниям пережить кризис, оставшись на рынке.

    Петербуржцы старшего поколения в возрасте 65+ получат право на получение единовременной выплаты в размере двух тысяч рублей.

    Да, безусловно, принятые в Петербурге и Москве меры можно назвать жёсткими, однако, как мы могли убедиться, иначе действовать сейчас невозможно. Вспомните, как жители мегаполисов устремились за билетами в Сочи или к своим родственникам в другие регионы страны, как только услышали, что впереди нерабочая неделя. Они словно не слышали большую часть обращения президента Путина, призвавшего граждан в первую очередь сидеть дома. Слово «выходной» сработало как лакмусовая бумажка, отключив у множества людей разум.

    Стало предельно ясно, что свободу перемещения горожан необходимо ограничить на уровне законодательства. Разумеется, это невозможно сделать так, чтобы никто не испытал дискомфорт. В итоге мы получили постановления, которые направлены исключительно на благо горожан. Они работают точечно и эффективно.

    Сергей Собянин и Александр Беглов показали себя как ответственные и смелые градоначальники, не побоявшиеся принять радикальные меры, чтобы добиться самого главного – безопасности жителей двух столиц в это непростое для мира время.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    Конечно, подбрасывала.
    Помню, какой-то канал объявил "Вот такой-то человек - умер 10 лет назад, а его бюллетень - посчитали".
    А потом бац, и нашла, что умерший выступил перед журналюгами, показал удостоверение личности с фотографией, сказал "А я и не знал, что я умер".

    Или другой случай, тоже с умершим, но голосовавшим. Оказалось, что да, умер, но дом оставил сыну, сына зовут так же, как умершего отца, живет в том же доме, где жил отец, но голосовал-то он, а не отец.

    Все те 30 случаев, какие смотрела, были примерно такие же.
  3. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    20.133
    Баллы:
    41
    Выше -много выше.
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Лена...:ab: Всё, отстал.:ab:
    Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    Благоразумно.
    Ваш Пе нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Если у вас паранойя, то это не означает, что за вами не следят
  7. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.134
    Симпатии:
    3.310
    Баллы:
    41
    Я тоже отстал.

    Лена, если вам скучно и хотите снова тех послевыборных эмоций сходите на ветку
    ТРАМП vs ХИЛЛАРИ 4

    развлекитесь.

    А нам это уже неинтересно, проехали.
    Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    Вам - кому? Лично Вам? Мне, по прежнему, интересно понять повлиял ли ковид на массовую истерию в США, поскольку под стрессом массовая истерия случается чаще.
    С.С. Аверинцев заметил (или цитировал кого-го), что в периоды стресса НЛО появляются много чаще, чем в спокойные периоды.
  9. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    20.133
    Баллы:
    41
    Ну вот чем они это чуют - а?
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Он открыл новое качество массовой истерии. В превосходной степени. Для меня это несомненно. Сначала это явление случилось в контексте ковида. Теперь - перекатило в любые области и культивируется с расчётом и искусственно, во многом. Как новые, небывало ранее мощные инструменты манипулирования публикой.
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    Эффект идентичных близнецов знаете? Когда они на расстоянии чуют одно и то же. Так и тут.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    Напоминаю Вам про фильм "Седьмая печать". Там с массовой истерией было похлеще, а ничего, прошло.
  13. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Протестую! Какая там "массовая истерия"? Без СМИ? Без соцсетей? Не бывает.
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    Не бывает, но случилось же. Детский Крестовый Поход - что, по-Вашему?
  15. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Даже если допустить, что он и правда был, и что количество участнегов было равно заявленному - локальное явление по сравнению с мировой ковид-истерией. Просто несравнимо. ...ах, нет! "Оба игроки, просто один более слабый":ab: так лучше?

    PS...только не обижайтесь! Я просто чуть дурачусь, подкалывая.
    Неизвестный нравится это.
  16. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    20.133
    Баллы:
    41
    Я про НЛО.
    Неизвестный нравится это.
  17. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.659
    Симпатии:
    20.133
    Баллы:
    41
    Неплохой был фильм,
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    А я не знаю, была ли ковидная масс-истерия вне нашей Ойкумены. А Вы - знаете?
    За такое предположение - могу и обидеться.
    Ваш Пе нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    И я про НЛО.
    Что значит "НЛО появляются"? Значит, что люди их видят. Раз люди их видят, значит, НЛО есть. Значит, люди и НЛО чуют друг дружку. Значит, у НЛО есть разум.
    Иначе придется считать, что люди видят то, чего нету, из-за массовой истерии.
    Логично?
  20. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    За Европу, Южную и Северную Америку, Австралию, Японию и Китай - просто ручаюсь. А в Африке и в СПИД не верят...
    Неизвестный нравится это.
  21. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    Не знаю про Японию и Китай. Просто не знаю.
    Но Вы меня запутали. Уточните:
    Та масс-истерия - это отрицание факта существования ковида или отрицание предложенных мер защиты от существующего ковида?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)