1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Жёстко и эффективно – так борются с коронавирусом в Москве и Петербурге

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Галь Гадот, 31.03.2020.

  1. Оффлайн

    Галь Гадот Абитуриент

    На форуме с:
    24.10.2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    [IMG]
    Москва и Санкт-Петербург приняли самые жёсткие меры, чтобы не допустить распространение коронавируса. Мэр столицы Сергей Собянин и его коллега из Петербурга Александр Беглов не побоялись взять на себя ответственность, фактически обездвижив два крупнейших города России.

    Любой инфекционист или вирусолог скажет, что купировать быстро растущее распространение вируса можно только за счёт сведения к нулю контактов между его носителями. Все шаги Беглова и Собянина направлены именно на это. Более того, опытные политики понимают, что самоизоляция даже сроком в неделю может крайне негативно отразиться на бизнесе, малообеспеченных или безработных гражданах и так далее. Поэтому они не только ввели тотальный режим самоизоляции для всех горожан, но и предусмотрели комплекс мер по поддержке населения.

    Например, москвичи до 30 июля освобождаются от уплаты ежемесячного взноса на капремонт. Безработные горожане могут рассчитывать на повышенные выплаты по пособию – 19,5 тысяч рублей. Эта мера будет действовать до начала осени.
    Что же касается Северной столицы, здесь власти пообещали выделить почти 5 млрд рублей на поддержку бизнеса. Такая господпитка позволит небольшим компаниям пережить кризис, оставшись на рынке.

    Петербуржцы старшего поколения в возрасте 65+ получат право на получение единовременной выплаты в размере двух тысяч рублей.

    Да, безусловно, принятые в Петербурге и Москве меры можно назвать жёсткими, однако, как мы могли убедиться, иначе действовать сейчас невозможно. Вспомните, как жители мегаполисов устремились за билетами в Сочи или к своим родственникам в другие регионы страны, как только услышали, что впереди нерабочая неделя. Они словно не слышали большую часть обращения президента Путина, призвавшего граждан в первую очередь сидеть дома. Слово «выходной» сработало как лакмусовая бумажка, отключив у множества людей разум.

    Стало предельно ясно, что свободу перемещения горожан необходимо ограничить на уровне законодательства. Разумеется, это невозможно сделать так, чтобы никто не испытал дискомфорт. В итоге мы получили постановления, которые направлены исключительно на благо горожан. Они работают точечно и эффективно.

    Сергей Собянин и Александр Беглов показали себя как ответственные и смелые градоначальники, не побоявшиеся принять радикальные меры, чтобы добиться самого главного – безопасности жителей двух столиц в это непростое для мира время.
  2. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Безумное преувеличение опасности. Сами себя испугали.

    Утрированно: Каждый журналюга для хайпа писал какие-то ужасы, будучи уверенным, что только ему в голову пришла такая блестящяя мысль. А потом приходил домой и читал сотни сообщений, написанных такими же идиотами. И пугался до смерти, и назавтра писал ужасы и апокалиптические предсказания уже искренне. "Специалисты" хайповали. Соцсети хайповали. Власти хайповали. (А власти кто ? Это уже дети инета. Тоже сами пугались СМИ, соцсетей и своих решений, пропущенных через СМИ. И принимали ещё более дикие. Ну и очковтирание, куды без этого)

    И всё это росло как снежный ком, каждый день и в диких количествах. Я для фильма делал сводку новостей, с марта 2020 по май. Забавно было читать, как нарастало...

    Сами себя перепугали до смерти. Без инета такое было бы невозможно, телек один не справился бы...

    Потом эти дикие меры "противостояния" с их последующим освещением - и новый виток истерии.

    Потом - движение отрицающих, шаманы и прочее жульё...

    Потом подключились "заинтересованные", производители вакцин, масок и пр.

    А затем пошли уже совсем сознательные манипуляции, эксперименты и пр. В корыстных целях.

    Как-то так...

    ЗЫ: лечение болезни было, кмк, чуть ли не хуже, чем сама болезнь. Но это другой вопрос.
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.443
    Баллы:
    41
    Да, как-то так. Но не в таких масштабах, не в такой степени организованности.
    Думаю, что тут у нас принципиальная разница:
    Вы верите в Теорию Всемирного Заговора, а я - в Теорию Всемирного Бардака.
    Я типа: Природа - сфинкс, и тем она верней своим искусом губит человека, что, может статься, никакой от века загадки нет и не было у ней.

    Не значит, что локальных заговоров не бывает: вот мне сказали, что то ли Модерна, то ли Файзер отложил выход в свет вакцины, чтобы приурочить его к после-американским выборам, поскольку иначе бы этот выход сыграл на руку Трампу, а компания того не хотела.

    Вы - человек 19го века, а я - 20го.
  4. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.109
    Симпатии:
    11.166
    Баллы:
    41
    Увы, Инет - это новая реальность. С ним придётся жить. Конечно, привыкать к обилию точек зрения многим непривычно, но от этого не уйти. Времена единственной газеты ушли. Надеюсь, навсегда.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.443
    Баллы:
    41
    Неа. Наоборот: из-за распространенности Интернета люди объединяются в соц-сети, а соц-сеть только амплифицирует убеждение, что массы на твоей стороне, а ты на их, и что ты в партии, руке миллионопалой, сжатой в один громящий кулак.
    mareHuan нравится это.
  6. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.109
    Симпатии:
    11.166
    Баллы:
    41
    Я родился на форумах. В соцсетях может, и так, но даже многие каменты убеждают меня в противоположном.
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.443
    Баллы:
    41
    А Вы - вообще уникальный человек, читаете комменты противоположно-думающих. Таких, как Вы, никакой Интернет не прошибет.
  8. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    ??? Забавно... Кагда я писал хоть что-то подобное?! :bv: И даже в цитируемом вами тексте - там описан разве заговор? ...очень забавно...
    Неизвестный нравится это.
  9. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.657
    Симпатии:
    20.133
    Баллы:
    41
    Это все понятно. Сомнения вызывает сравнение с "идентичными близнецами".
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    ...так... Или я пишу не на русском... Утро открытий.:dp:
  11. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.109
    Симпатии:
    11.166
    Баллы:
    41
    Я про вас и не говорил. Допустим, я сказал про Главнокомандующего.
  12. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Виноват!
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.443
    Баллы:
    41
    Знаете что???
    Вы правы. Нету.
    Ваш Пе нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.443
    Баллы:
    41
    Это я пыталась построить модель передачи информации (т.е. нематериальной штуки) на расстояние.
    Капитанский сыночек нравится это.
  15. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    По мне - таки я с вами согласен 100% и всегда об том вещаю. Именно Всемирный Бардак. Хаос. Это и происходит.

    Но, если (утрирую) во времена Просвещения/Модерна это пытались хоть как-то упорядочить, задать хоть какие-то рамки и управляемость, то с наступлением Эры Идиотов, где инет пророк и орудие, а коронавирус- триггер, всё окончательно пошло вразнос. Процесс необратимо стал неконтролируемым от слова "совсем". Вот это и есть настоящий постмодерн. И добром это, естессно, не кончится.

    Нынешние события - из того же ряда. Отцов у них много, включая Зеленского, Байдена, Меркель и пр. Это всё не "один человек устроил, неизвестно зачем". Даже если он и впрям сошёл с ума - особо на ситуёвину не влияет. Не он один виноват,и даже не его первая скрипка - это если по гамбургском счёту.

    А по Большому счёту - это именно неконтролируемый процесс... Как с инетом: кто-то что-то копает, кто-то что-то пишет, внедряет - и у каждой технологии есть имя и отцы. А всё вместе - нет никакого плана, никто не контролирует, ни власти за инетом не успевают, ни законы, ни ученые. Полный хаос! И вангую - никто ни инет, ни происходящее под контроль взять и не успеет...

    Хотя и пытаются. Китай вон, с его цифровым государством. Или коливинги, коворкинги, унисекс... Идиотам нравится, модно - а реально их готовят к казармам, униформе и работе за пайку. И камеры везде, контроль. Особо: это - не мировой заговор, а само так идет, параллельно во многих странх. Но - фиг! Не успеют!

    И событий, подобных этим, будет всё больше, и самых диких, при кажущемся полном отсутствии логики.

    По принципу:

    - Дджон, зачем ты вчера разделся догола и бросился в колючие кусты?!

    - Не знаю! Но вчера мне это казалось отличной идеей.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Полностью согласен
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Уж коли зло пресечь:
    Забрать все книги бы да сжечь

    Это уже точно 19 век.
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А разве кто говорил об инетовской разобщенности?
    Разобщенность лишь в сидении на диване за компом. Раньше компанией собирались на природу, на пляж, на пикник. В волейбол поиграть.
    А ныне все это за компом
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.443
    Баллы:
    41
    Не про то я. 19й век со всеми его прибамбасами был веком, когда, м.б. из-за того, что нашли много закономерностей в природе, возникла тенденция: искать закономерности и в социальном мире. Не случайно Карл Маркс и прочие - современники Дарвина. В 20м веке уверенность, что социальный мир подчинен строгим законам - приослабла.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Весь вопрос в том, что такое "строгие законы"?
    Каким законам подчинялся немецкий нацизм и на основании каких он возник?
    Неизвестный нравится это.
  21. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.443
    Баллы:
    41
    Единственный разумный ответ, какой я в своей жизни видела - в книге Томаса Манна "Доктор Фаустус".
    Но это не про законы, не про причины, а про старое, скрытое, вобщем довольно безобидное, довольно локальное, вылезшее на поверхность и разросшееся до невероятных размеров на благоприятной почве.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)