1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Жёстко и эффективно – так борются с коронавирусом в Москве и Петербурге

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Галь Гадот, 31.03.2020.

  1. Оффлайн

    Галь Гадот Абитуриент

    На форуме с:
    24.10.2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    [IMG]
    Москва и Санкт-Петербург приняли самые жёсткие меры, чтобы не допустить распространение коронавируса. Мэр столицы Сергей Собянин и его коллега из Петербурга Александр Беглов не побоялись взять на себя ответственность, фактически обездвижив два крупнейших города России.

    Любой инфекционист или вирусолог скажет, что купировать быстро растущее распространение вируса можно только за счёт сведения к нулю контактов между его носителями. Все шаги Беглова и Собянина направлены именно на это. Более того, опытные политики понимают, что самоизоляция даже сроком в неделю может крайне негативно отразиться на бизнесе, малообеспеченных или безработных гражданах и так далее. Поэтому они не только ввели тотальный режим самоизоляции для всех горожан, но и предусмотрели комплекс мер по поддержке населения.

    Например, москвичи до 30 июля освобождаются от уплаты ежемесячного взноса на капремонт. Безработные горожане могут рассчитывать на повышенные выплаты по пособию – 19,5 тысяч рублей. Эта мера будет действовать до начала осени.
    Что же касается Северной столицы, здесь власти пообещали выделить почти 5 млрд рублей на поддержку бизнеса. Такая господпитка позволит небольшим компаниям пережить кризис, оставшись на рынке.

    Петербуржцы старшего поколения в возрасте 65+ получат право на получение единовременной выплаты в размере двух тысяч рублей.

    Да, безусловно, принятые в Петербурге и Москве меры можно назвать жёсткими, однако, как мы могли убедиться, иначе действовать сейчас невозможно. Вспомните, как жители мегаполисов устремились за билетами в Сочи или к своим родственникам в другие регионы страны, как только услышали, что впереди нерабочая неделя. Они словно не слышали большую часть обращения президента Путина, призвавшего граждан в первую очередь сидеть дома. Слово «выходной» сработало как лакмусовая бумажка, отключив у множества людей разум.

    Стало предельно ясно, что свободу перемещения горожан необходимо ограничить на уровне законодательства. Разумеется, это невозможно сделать так, чтобы никто не испытал дискомфорт. В итоге мы получили постановления, которые направлены исключительно на благо горожан. Они работают точечно и эффективно.

    Сергей Собянин и Александр Беглов показали себя как ответственные и смелые градоначальники, не побоявшиеся принять радикальные меры, чтобы добиться самого главного – безопасности жителей двух столиц в это непростое для мира время.
  2. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    К концу века - почти до ноля. Хотя... есть неомарксисты. Уважаемое течение на Западах, однако. Месарош, Рюбель, Андерсон, тот же Джеймисон. В Латинской Америке он снова в моде, имен не помню, увы. Но есть. Так что - может быть, таки вычислят законы.:ab: Это у нас марксизм, после СССР, считается чуть ли не лженаукой и баснями. А на Западе, повторюсь, не так...
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    Я никак не пыталась ругнуть марксизм, и не знаю, хуже ли он, лучше ли, одновременных с ним теорий. Я - только про то, что приутихли попытки найти общие законы для социальной жизни.
    Ваш Пе нравится это.
  4. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Лично мне ближе всех Ги Дебор. Его "Общество спектакля" , его Леттристский Интернационал. Это было хотя бы весело. А сейчас... Только махнуть рукой на всё. Скука...
    Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    Не, я никогда не читала книги на такую тему, не мое. История - другое дело: чем больше узнаю, тем больше хочется узнавать еще.
  6. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.104
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
    Эка вас развезло , здесь это давно не интересно
    вот что значит , когда своя жизнь идёт вразнос -ковыряются в чужой
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    Сужу по нашим местам.
    Может быть, потому что здесь паниковать - не стоит, иначе придется паниковать слишком много, все прошло довольно спокойно.
    Когда нам ввели карантин - мы, в общем, подчинились.
    Боялись одного: станет так много тяжело-больных, что не хватит больничных коек, но это не случилось, кажется, больше чем на 90% больницы не заполнялись, даже во время пика.
    Мэрия меня приятно удивила: звонили мне пару раз, спрашивали, не надо ли привезти продукты.
    Когда началась вакцинация, все сумели очень быстро организовать так, что очередей не было.
    Вспоминается забавная история:
    Летом 2021 я решила, что ковид - самое время поменять кухню, наняла подрядчика, а он (когда я уже внесла задаток и обратного хода не было) сказал, что никакого ковида нету, что все это конспирация, что прививаться он не будет.
    Я спорить с ним не стала, потому что кто его знает, эти антивакцинщики ведь и укусить могут.
    Но через неделю он пришел грустный, сказал, что пришлось привиться, потому что основные его заказы - от министерства образования:чинить школы, и эти негодяи ему сказали:
    "Не хочешь прививаться? Твое право, у нас свобода, заставлять тебя мы не можем и не будем. Но знай: ни одного заказа от нас ты больше не получишь".
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    ДженЛу, я знаю, Вы не можете уследить за тем, кому отправляете сообщения. Но попробуйте хотя бы уследить за тем, в какой ветке Вы пишете "в воздух". Это не так уж и сложно, и Вам не придется путаться у нас под ногами.
    Jenlu и Ваш Пе нравится это.
  9. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Это не совсем про книги. Но Господь с ним.
  10. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Я привился, весной 2021, два компонента. А летом схватил Дельту и всё лето пролежал с поражением лёгких. Три месяца в кровати, с 01.06.21 по 21.08.21. На животе. Полтора месяца - ежедневный визит медсестры, по 4 укола в день. И потом еще три месяца восстанавливался. В сентябре реально ходить не мог. На третий этаж вползал, с двумя остановками. Имея грузом бутылку молока. Казалась неподъёмной. :ab:

    ЗЫ: Д-димер вначале лета был 1200. Если это никому ничего не говорит, то приведу цитату моего пульманолога: "В реанимации такого не видела!". (Норма - до 200)

    Это к вопросу, "конспирация " ковид или реальность
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.741
    Симпатии:
    38.444
    Баллы:
    41
    Я была средне-статистической, провалялась пару дней в кровати, мир выглядел тошнотворным. На третий встала, покормила себя, попоила, умыла, но устала и томно улеглась опять.
    И лежала бы еще долго, но тут мне повезло: на третий день день была песчаная буря, я ее не заметила, окна не закрыла, так что на 4й день пришлось встать, отложить томность, и выгонять песок из дома. А потом уже было как-то смешно ложиться опять.
    А второй мой Ковид - был просто замечательным:
    Мне "Жена, кофе кончилось, не можешь ли ты..." или "Мама, я на работе, а ребенка некому из яслей забрать, не можешь ли ты...".
    А я в ответ "Нет, не могу, я в карантине". Чудесно провела неделю.

    Д-димер ? Это еще кто?
  12. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.109
    Симпатии:
    11.166
    Баллы:
    41
    Это какой-то показатель уровня тромбов. А от наличия тромбов зависит возможность инсульта. Ковид непосредственно связан с инсультами, этим он и страшен. Так что не только пневмония, которая тоже малоприятна...
    Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.104
    Симпатии:
    22.980
    Баллы:
    41
  14. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Показатель свертываемости крови. Д-димер 1200 - это когда кровь уже типа киселя. И надо срочно колоть кроверазжижающее. Я неделю-полторы ложился спать - и не знал, проснусь утром или нет. Забавные ощущения...:ab:
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Возвращаясь к теме: в Москве запрещали гулять в парках. Закрывали оные, опутывали лентой этой полосатой... В Подмосвовье - тоже. Ещё мыли "антисептиком" тротуары. По дождям и весне. Идёт по тротуару трактор с бочкой и что-то разбрызгивает.

    Понятно, что это, в первую очередь, для отчёта начальству - мы, типа, хоть что-то делаем. Во вторую - бюджет. Но всё равно - до какой степени абсурда и паники надо было дойти, чтобы этот бред выдавать за деятельность? Ключевое слово - паника. Не будь высокое начальство в панике само - оно бы за это разнесло в пух... А так, с ковидобесием - прокатывало...

    А спустя какое-то время паника схлынула, а до властей дошло - эти сожрут всё, что угодно! Как-то: а что, так можно было?! До ковида они бы на такое не решились. А теперь , после - вот да! Любой абсурд - и сожрут! Ну, грех же было не воспользоваться!!! Поэтому, ещё раз - не было бы ничего их текущего без ковида.

    А теперь... да всё, что угодно! Любой абсурд!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)