1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Заметки ни о чём

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Шпилька, 16.03.2024.

  1. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Наконец-то и наша любимая Тётя Роза@Anakoyher_UA перешла на солов'їну мову. Оказалось, что её сын сейчас в ВСУ.

    [IMG]
    Тьотя Роза@Anakoyher_UA

    Серед цих красенів і мій син.
    Він на фронті, хоч йому вже за 50.
    Пишаюсь.
  2. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Александр Иличевский
    Чтобы закрыть тему.
    ————————————————————————————
    11 сентября 2001 года в стенах одной из лабораторий МФТИ два профессора одного вуза, в течение своей трудовой жизни потратившие немало усилий на то, чтобы советское оружие было лучшим в мире, сидели перед телевизором, на экране которого запинающийся диктор НТВ пытался комментировать трансляцию CNN о том, что происходит на Манхеттене, где только что один за другим два пассажирских самолета врезались в TwinTowers.
    В то время как я, глядя на то, как пожарные эвакуируют из небоскребов людей, прикуривал одну за другой, профессора оживленно переговаривались и выглядели неестественно приободренными.
    У меня не было ни сил, ни решимости спросить о причине их радости, и я просто сидел молча рядом, впившись взглядом в экран.
    Но настал момент, когда вдруг одна из башен обрушилась, подобно стянутому чулку: казалось, башня рушится внутри самой себя, и визуальная необычность происходящего только усиливала чудовищность факта.
    Многие, кто был в лаборатории, вскрикнули от ужаса.
    Профессора же, когда экран заволокло разогнавшееся вокруг башен облако пыли и обломков, зааплодировали, стали хлопать друг друга по рукам и смеяться от восторга.
    Я повернулся к ним и спросил:
    — Вы охуели?!
    Один из них огрызнулся, но оба примолкли.
    В тот день я узнал о человеческой природе гораздо больше, чем способна сообщить медицинская энциклопедия.
    И теперь, когда я сам себя в отчаянии в очередной раз спрашиваю, что же произошло с Россией, в ответ в моих ушах раздаются те самые звуки: вскрики ужаса и аплодисменты мщения и злорадства.
    И, надо сказать, мне этого достаточно.
  3. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Два военных, русский и американец, разговаривают, делятся житейским…
    Русский: – А если ты подвиг совершишь, что тебе дадут?
    Американец: – Пентхаус, почётное звание, орден, бабло, ну и пожизненная пенсия…
    Русский: – А если попроще поступок?
    А: – Тоже самое, но без пентхауса.
    Р: –А ещё проще?
    А: – всё тоже, но по поменьше денег и медаль…
    Р: – Ну блин, а вообще самый простой поступок?
    А: – Простую медальку и пожизненную пенсию...
    Р: – То есть, я так понимаю, про грамоту вы вообще ни хрена не знаете и даже не подозреваете, что такое может быть?
  4. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Знаете ли вы, что аббревиатура "вуз" является исключением и должна писаться строчными буквами?
    Вот и я не знала.
  6. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Проф. Преображенский@prof_preobr

    В 1935 году Сталин дал указание сделать Тухачевского, Егорова и Блюхера первыми советскими маршалами. Потому что они много лет верой и правдой служили народу СССР и идеалам коммунизма.
    А в 1938 году Сталин дал указание Тухачевского, Егорова и Блюхера расстрелять. Потому что они много лет были врагами, вредителями и наймитами Запада.
    Знаете, что в той истории примечательно сейчас? Что и в 1935, и в 1938 все превозносили величайший гений Сталина, который принимает только абсолютно правильные решения и никогда не ошибается.
    Сейчас - то же самое. Сначала Путин подбирает генералов, согласовывает их назначение на высокие посты, лично их награждает и повышает. И это называется "великий Путин укрепляет российскую армию".
    Потом выясняется, что всё время, пока Путин генералов назначал, награждал и повышал, эти самые генералы воровали десятками миллиардов и их арестовывают.
    И это ТОЖЕ называется "великий Путин укрепляет российскую армию".
    Jenlu нравится это.
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.085
    Симпатии:
    22.974
    Баллы:
    41


    Александр Вертинский. Документальный фильм Эльдара Рязанова (1998)
  8. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Вот смотришь на эти много раз виденные фото и видео и появляется одно желание - уничтожить россию полностью, в хлам.
    Зачем нужен весь мир, если на свете есть россия, эта гнойная яма?

  9. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Подобный случай был у меня лет 30 назад, когда мой старший позвонил из Бостона и сказал, что он выписал чек за квартиру, а на счету денег нет. Я влетаю в банк, перевод денег внутри банка со счета на счет. Уточняю, как быстро появятся деньги, мне отвечают, что не более трех дней. Что делать?
    А как быстро появляются деньги на счету, если я внесу наличные? - через несколько минут.
    Ну а дальше было, как в истори ниже:
  10. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
  11. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Знаете ли вы, что линия на этой карте на самом деле является прямой на поверхности глобуса?

    [IMG]

    Не верится? Вот доказательство.
  12. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Языковой "взрыв" для иностранца:
    — Есть пить?
    — Пить есть, есть нет.
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Строительная площадка.
    Конец рабочего дня, решил крановщик отдохнуть прямо в своей кабине. Красота! Сидит, отдыхает: 100грамм + 200 + 200 + 100
    И так хорошо ему стало, что появилась мысль не спускаться сегодня, дабы не подниматься завтра. Так и заночевал УТРО!
    8 утра, а тут на тебе — « трубы горят», а спускаться вниз — чистой воды самоубийство Осмотрев из кабины всю территорию внизу, увидев сторожа, кричит:
    — Эй, мужик!
    Увы и ах, пересохшее горло не выдерживает напряжения иголос напрочь исчезает. Но слава Богу, сторож заметил... ... и начинается пантомима: Крановщик, изображая пальцами идущего, шепчет:
    — Пойди...
    Сторож утвердительно кивает. Крановщик, потирая пальцы, шепчет:
    — Купи...
    Сторож утвердительно кивает. Крановщик, показывая V, шепчет:
    — Две...
    Сторож утвердительно кивает. Крановщик, рисуя двумя руками силуэт, шепчет: — Бутылки...
    Сторож утвердительно кивает. Крановщик, сдувая воображаемую пену, шепчет: — Пива...
    Сторож утвердительно кивает. Крановщик, щелкая по горлу, шепчет:
    — Похмелиться.
    Сторож утвердительно кивает, двумя руками прикрывает глаза, а затем открывает их и вопросительно смотрит на крановщика. Крановщик, изображая пальцами идущего, шепчет:
    — Пойди...
    Сторож утвердительно кивает. Крановщик, потирая пальцы, шепчет:
    — Купи...
    Сторож утвердительно кивает. Крановщик, показывая V, шепчет:
    — Две...
    Сторож утвердительно кивает. Крановщик, рисуя двумя руками силуэт, шепчет: — Бутылки...
    Сторож утвердительно кивает. Крановщик, сдувая воображаемую пену, шепчет: — Пива...
    Сторож утвердительно кивает. Крановщик, щелкая по горлу, шепчет:
    — Похмелиться.
    Сторож утвердительно кивает, двумя руками прикрывает глаза, а затем открывает их и вопросительно смотрит на крановщика. Охреневший крановщик, злой как собака, все-же слезает с крана и кидается на сторожа:
    — Блять, я же тебя просил: Пойди. Купи. Две. Бутылки. Пива. Похмелиться. А ты?!
    Сторож:
    — Да понял я всё! Просто уточнял (двумя руками прикрывает глаза, а затем открывает их) тебе ТЕМНОЕ или СВЕТЛОЕ!
    Заглянувший нравится это.
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Tu vuo' Fa L' Americano

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)