1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Заметки ни о чём

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Шпилька, 16.03.2024.

  1. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Новости культурной столицы четырехлетней давности...
    На месте уничтоженной фрески с изображением Иосифа Бродского возле дома Мурузи появилось стихотворение.

    [IMG]
  2. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Флаг Украины

    [IMG]
  3. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
  4. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Mikhail Shevelev

    Режиссер А.С. Кончаловский поделился заветным: «Снимая и «Сибириаду», и «Дворянское гнездо», и «Дядю Ваню», я наполнял эти фильмы запахом моих дедушки и бабушки – они рано завтракали, пили кофе; к кофе были сдобные булки, сливочное масло и рокфор, хороший рокфор, еще тех, сталинских времен».
    Ценю породистость. Вот это все из помета в помет – экстерьер, купированный хвост, стоячие уши, продуманная вязка. Только так получается настоящая, беспримесная, элитная шавка.
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Знаете насколько отличается лучший результат в забеге мужчин на 100 метров за последние 100 лет?
    100 лет, за которые уплотненная глина сменилась мега современным покрытием на ультра современных стадионах.
    Суперсовременные и суперлегкие материалы используются в производстве обуви и одежды бегуна.
    Тренеры, нутрициологи, массажисты, диетологи, фарма,
    институты изучающие и разрабатывающие БАДы и планы тренировок, крио и кислородные процедуры и допинги и т.д. и т.п.
    Так на сколько же изменился результат?
    Париж, 1924 - Herald Abrahams 10.6
    Париж, 2024 - Noah Lyles 9.784
    Разница 0.8 сек.
  6. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.620
    Симпатии:
    63.689
    Баллы:
    41
    Из моего любимого цикла о русском языке...
    Сергей Ткаченко
    — Я и крыс ем ещё.
    — Крыс ешь?!
    — И крыс ем ещё...
    —???!
    — Икры, говорю, съем ещё.
    Выражение «ты мне очень нужен» и «очень ты мне нужен», имеют противоположный смысл.
    «Иди сюда» — приемлемо.
    «Сюда иди» — обидно.
    Часы могут идти, когда лежат, и стоять, когда висят.
    Забавно, но «чайник долго остывает» и «чайник долго не остывает» — это одно и тоже.
    Кто-то пишет «всё, что НИ делается, к лучшему», а кто-то — «все, что НЕ делается, к лучшему». И те и другие правы.
    «Бесчеловечно» и «безлюдно» — не синонимы. Слова «порядочная» и «непорядочная» могут быть синонимами, если речь идет о сволочи.
    В квартире идут: в спальню, в коридор, в детскую, но — НА кухню и НА балкон. Что не так с кухней и балконом?
    Фраза «я тебя никогда не забуду» звучит нежно и ласково. А вот фраза «я тебя запомню» — уже как-то угрожающе.
    Фраза «да нет, наверное» одновременно несет в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но все же выражает неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.
    Абсолютно нормальное пунктуационно предложение: «Здравствуйте, Мария, ответьте, пожалуйста, Андрею, там, кажется, вопрос, который, очевидно, не решен».
    Предложение может состоять из пяти глаголов: «Решили послать сходить купить поесть».
    Кроме исключительного словосочетания «да нет», есть ещё уникальное «бери давай».
    А еще, кстати, в русском можно составить вопрос из пяти стоящих подряд букв алфавита: «Где ёж?»

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)