1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

За что сражались советские люди.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Vladimir, 18.05.2013.

  1. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А нехрена тогда лезть в делёжку мира. Сидишь себе и сиди.

    Ох и до чего же изощрённые отмазыватели у Сталина: оказывается только гениальный эффективный менеджер понимал толк в эффективности, а малограмотный ресурс "младшего и среднего командного состава РККА" - вовсю себя уничтожал и 30 миллионов самоуничтожил, злостно игнорируя пинания Сталина.

    Нет совести у сталинистов.
  2. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Как бы вам сказать? Картинка коллаборационистская. Из коллаборационистской листовки. В тех листовках была ещё одна составляющая. О ненавистных жидах.
    Ну а я не люблю этих ребят. Ни нынешних, ни прежних. Вам они нравятся. Настолько что вы закрываете глаза на вторую составляющую. Но это ваше дело.
    Коненосов нравится это.
  3. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41


    Кто СССР в июне спрашивал?
  4. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Я же сказал, мне всё равно. Моё отношение к нему, к его стихам от этого не меняется. Просто хочу знать за что он сражался, за что сражались те, кто был с ним рядом.

    Американский президент приглашает родителей убитых солдат. И это хорошо. Даже не очень важно что он при этом чувствует и думает. Хорошо потому, что американское общество поддерживает этот шаг, надо, надо уважать солдат погибших за свою страну. Хорошо потому, что американский президент прислушивается к этому мнению, хотя может и думает что и хрен с ними, типа нормальная цена за Ирак или там какую Сомали.
    Кстати, когда наши президенты совершают что то подобное, то наша же оппа поднимает немыслимый вой. Приводит какие то дикие высказывания про ещё нарожают нигде, кстати, не подтверждённые. Скорее всего, сами и выдумали. Ну а нормальные люди посылают такую оппу на три буквы вне зависимости от отношения к личности нашего президента и его политике. Такая оппа не против президента действует, а против моральных установок общества.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Шутишь?

    Напомни, когда Сталин стал Европу с Гитлером делить?
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Это придумал Шендерович в 18-м году: т.к. я сколько на Земле живу - столько и знаю это высказывание.
  7. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    С этим дегенератом еще разбираться - неуважение к себе...Таких надо только давить (в нашем случае-виртуально только, к сожалению... :ar: )
  8. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Понятно. С малых лет впитывали.
    Коненосов нравится это.
  9. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Проблема у Гитлера, придурочек ты мой - была только одна. Он не знал арифметики. Не понял, что Сталин сможет забросать его трупами своего народа...ПонЯл, гнида? :aq:
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Круто!
  11. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    В моих ответах - я отношусь к текстам, которые передо мной, не более и не менее...А кто их написал - меня интересует намного меньше... :ar:
  12. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    "King has a lot" :ab:
    У короля ещё много. (матросов и кораблей).
    Английская поговорка. Произносилась при гибели корабля. Так, кажется.

    Забавно. Про забрасывание трупами. Трупами ни одной войны не выиграть. Тем более такой. Говорит лишь о вашей крайней некомпетентности или предвзятости.
    Уж кто кто, а арабы бы вас запросто забросали.
  13. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    А меня интересует. Особенно если персонаж знакомый и более или менее понятно чего он хочет.
  14. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Я далеко не уверена, что и для Сев. Кореи, как и для всего мира - было бы плохо, если бы Трумен - таки да сбросил бомбу на Сев. Корею...Возможно, на было бы такого бреда, который там происходит сегодня, и она, как и Япония - перестала бы быть раковой опухолью мира...(Пример Южной Кореи - известен всем...Тот же народ, а чего достиг...)
    П.С.
    Я где-то читала, что в 1950 годы - у американцем просто не было достаточно атомных бомб, чтобы тратить хотя бы одну - на Сев. Корею...Ведь необходимо было следить за БОльшей Империей зла - Россией...
  15. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    1.Жизнь - сложная штука...Ясно, что не только трупами, факторов было множество, и Гитлер, объявив войну Америке - определил своё поражение в той войне...Но СССР завалили таки да трупами (ознакомьтесь с любой статистикой), и, как я как-то сказала - спорить с фактами - это как пИсать против ветра. Не стоит...
    2. О Второй Мировой войне - я столько перечитала, что назвать меня некомпетентной...можно, конечно...Вы и Ваши единомышленники - называют некомпетентным даже Солонина (куда уж дальше...). По сравнению с ним - я, действительно, готова принять обвинение в некомпетентности...Но, извините, не по сравнению с Вами... :ag:
  16. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Для меня - автор знакомым не был. И в голову к нему влезть я не могу. Единственно к чему я могу относиться - это к текстам...Естественно, я могу и ошибиться в этом отношении, но другого выхода судить о точке зрения оппонента - у меня нет... :ar:
  17. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Ознакомился. Уже давно. Потому и говорю так уверенно. Боевые потери красной армии не намного превышают потери вермахта и его союзников на восточном фронте. В основном за счёт 41г.

    Ваша некомпетентность происходит из вашей предвзятости. А Солонин в среде историков самых разных взглядов считается шарлатаном. Цитировать его в научных трудах не рискуют даже самые рьяные ваши единомышленники. Вроде как ссылаться на жёлтую прессу.
    Коненосов нравится это.
  18. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Разойдемся мирно. Уважаю Вашу точку зрения...Естественно, загружать Вас статистикой не буду. Разбирайтесь с ней самостоятельно... :ag:
  19. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    я с вами не согласен
    1. одной бомбой бы гне закончилось

    2 а бомбы превратились бы в рутинное оружие.
    3. полагаю что наличие так контрастирующих двух корей тоже очень полезно
  20. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива


    1. У СССР в 1950 году - не было ни одной ядерной бомбы (в прошлом своём сообщении я ошиблась - у американце на этот год - было таковых 450. (в 1950 г. США имели 450 ядерных бомб. СССР не имел ни одной. То есть одна была, ее испытали, а вторую еще не сделали. Первые ядерные бомбы поступили в войска в 1953-54 ) Так что - никакой атомной войны - быть не могло...
    2.Но ведь две бомбы на Японию - ничего не во что не превратило...Только "сыкономило" сотни тысяч жизней американцев и втрое больше - японцев...
    3. Это мне непонятно совершенно... :ar:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)