1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Иди кушай свою мацу

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем КобзарЪ, 28.07.2014.

  1. Оффлайн

    Luna Студент

    На форуме с:
    24.04.2014
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    4.722
    Баллы:
    41
    Интересно))
  2. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Мне стыдно, но я тоже:ah:
    Оскалозубов, Неизвестный и Nour нравится это.
  3. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.744
    Симпатии:
    15.219
    Баллы:
    41
    Просто мне надоели подколки друзей о "неправильных" мусульманах и я придумал такую отговорку про халялность.
    Заодно, хотелось помощь и своим друзьям-евреям.
    Поэтому пришлось добавить в свинину и кошерности маленько для очищения их совести.
    Надеюсь, когда придет время, Небеса простят Биополе Нура за такой незлобный волюнтаризм.
    Белка, Luna и Jenlu нравится это.
  4. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.184
    Симпатии:
    22.991
    Баллы:
    41
    Рецепт моей бабушки Поли , только без перца. Помню что было очень вкусно
    Luna и Nour нравится это.
  5. Оффлайн

    Luna Студент

    На форуме с:
    24.04.2014
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    4.722
    Баллы:
    41
    И у меня была бабушка Поля, но ее шедеврами был вертуты и потрясающий борщ, к которому я стремлюсь...
    Jenlu нравится это.
  6. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.184
    Симпатии:
    22.991
    Баллы:
    41
    Моя бабушка Поля варила потрясающей прозрачности куриный бульон и вкуснющее кисло-сладкое жаркое . Пекла штрудель c орехами и чудесные коржики к чаю.
    Белка, Luna и Nour нравится это.
  7. Оффлайн

    Luna Студент

    На форуме с:
    24.04.2014
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    4.722
    Баллы:
    41
    Ну, продолжим ленивый парад)

    Не знаю, точно ли это еврейское блюдо, но исконно одесское, поэтому могу предполагать)

    Печеночный торт.

    ЭТО едят даже не любители печени. Нам понадобится 1 кг печени, идеально телячьей, но можно и свиную, куриную. Я лени для запихиваю ее в комбайн, добавляю 3 яйца, соль, перец, 4 стол. ложки муки и перемалываю на максимальном режиме. Можно через мясорубку и все указанное просто добавить, хорошо перемешать.

    Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом. Его должно быть немного, примерно как для оладий. Все тесто примерно на глазок делим на три части, гениальные хозяйки умудряются и на 5, выливаем на сковороду одну из них. Раньше я умудрялась виртуозно переворачивать этот блинчик, сейчас совсем обнаглела и просто накрываю крышкой - печется дольше, но пропекается. Получаем три коржа, ну...или 5 - если вы гений).

    Жарим 2 большие луковицы, нарезанные полукольцами. Смазываем блинчик майонезом и прослаиваем жареным луком.
    Белка нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)