1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Биг, на ту свадьбу министерши иностранных дел даже канцлер Австрии пришел. Он тоже, думаете, этим доказал, что ненавидит евреев и вообще скрытый нацист?

    Путин хочет показать Западу, что он (Путин) не в изоляции. И тут подвернулось такое приглашение. Но да, Путин, скорее, популярен среди правaков, а не леваков, а партия министерши - очень правая.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нацистская партия
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Неа. Не нацистская, а националистическая. А это все же 2 большие разницы.
    Кроме того, сама невеста-министерша, пригласившая вашего Путина, в этой партии не состоит.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    ТЛ, 2 замечания для информации:
    1. Этот закон - скорее кодифицирование уже принятых законов/постановлений. Но там есть одно заметное изменение:
    арабский язык - понижен в статусе:из "государственного" стал "особым". Арабам-гражданам Израиля это естественно не нравится.
    2. Флотилия мира все же была организована не арабами-гражданами Израиля, а арабами, живущими вне Израиля.

    ПС Не знаю, знакомо ли Вам имя Сари Нусебье, палестинца, когда-то - ректора арабского универеситета Бир-Зейта (на Западном Берегу, т.е. под контролем Израиля, но вне гос. границ).
    Лет 15 назад по инициативе английских профессоров был организован академический бойкот Израильских университетов Западными университетами.
    Так вот, ректор палестинского университета Сари Нусебье в разгар организации бойкота полетел в Лондон и там демонстративно подписал соглашение о сотрудничестве с ректором иерусалимского университета, да еще и сказав во всеуслышание:
    "Мосты надо строить, а не сжигать".
    Так вот, мое мнение:новый израильский закон - это попытка сжечь еще один мост.
    рыбонька ты моя нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    ББ сказал нацистская, значит нацистская! Ее бывшие эсесовцы и гестаповцы создавали.
    Кто Вы такая? Вы супротив ББ как плотник супротив столяра
    Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Мосты сжигают во время войны. Отступающая или обороняющаяся сторона. Отсюда вывод. Более половины граждан Израиля считают что :
    -Война идёт;
    -Израиль находится в глухой обороне.

    То есть я, конечно, понятия не имею правы они или нет. Но если правы, то мост надо сжечь. Чтобы оставить себе возможность построить новый и свой мост.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Нам, националистам, бывает обидно, когда нас с нацистами путают. Вот.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Как говорили в аналогичной ситуации спартанцы персам:
    "Если".
    А еще другие припевали:
    "Мы весь, мы старый мир разрушим до основанья. А потом."
    рыбонька ты моя и Vladimir нравится это.
  9. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    сионисты лютуют.
    Ariel и Vladimir нравится это.
  10. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Вот именно, всё упирается в это "если". Хотя ни спартанцы ни персы не были сильны в геометрии, кажется, но чётко знали, что "то" всегда следует после "если" и на 100% от него зависит.
  11. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Ах! Какой кошмар!

    Ну надо же.
    Ну да! Ректор сказал! Какие могут быть сомнения.
    Да и звучит красиво и инженерно-солидно. Мост всё-таки, не скворечник.
    Да и до этого ректора были мосто-любители . Был такой литературный герой,
    Манилов, так «иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома… через пруд выстроить каменный мост, на котором были бы по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение».
    Мечтать конечно не вредно, но лучше вытащить страусиную голову из песка и взглянуть на реальность
    Ведь у нас проблема с мостом в том, что построишь его для законопослушных и добропорядочных граждан с “того берега”, а не успеешь оглянуться, как глядь, а по мосту какие-то нечеловекообразныные в тряпках с воплями “аллах-акбар” и тп.
    Так что думаю, что погодить с мостами пока нужно, а нужно не спускать бандитам и помнить приведённые раньше справедливые слова палестинского араба Бассама Тауиль о противниках “нового закона” :
    < Они не хотят, чтобы Израиль был еврейским национальным домом, втайне надеясь, что однажды евреи станут меньшинством в своей собственной стране. Год за годом эти лидеры подстрекают своих избирателей против Израиля и евреев. Но если они настолько недовольны Израилем, может им стоит подумать о переезде в Рамаллу, в сектор Газы, или в какую-нибудь арабскую страну. >
    А вот ежели "евреи стали меньшинством" ,тогда в полной мере смогли бы узнать и
    почувствовать все прелести "арабской демократии".

    Аллах Акбар, правоверные !
    Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    На том берегу нет граждан-неевреев.

    Не знаю такого. В отличие от Сари Нусебье.
    Ariel нравится это.
  13. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    В интернете можно найти о нём:

    https://www.google.co.il/search?client=opera&q=Бассама Тауиль&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
    и др

    Например
    <Как пишет журналист-мусульманин Бассам Тауиль, сотрудничающий с Вашингтонским Gatestone Institute, «палестинцы имеют давнюю привычку сводить внутренние счеты путем перевода стрелок - сваливания всех своих бед и, соответственно, насилия на Израиль. Эта практика ясна тем, кто наблюдает развитие событий на палестинской арене на протяжении последних десятилетий... Тем же, кто меньше знаком с палестинской культурой и тактикой, значительно труднее понять палестинский способ мышления. Официальные лица в Вашингтоне, Лондоне, Париже и других западных столицах редко встречаются с рядовым палестинцем «с улицы», представляющим настоящий глас народа. Вместо этого они встречаются с палестинскими политиками и учеными из Рамаллы – «экспертами», которые на самом деле являются профессиональными шулерами. Такие палестинцы очень хорошо схватывают западный образ мысли и используют это понимание, чтобы обвести западных чиновников вокруг пальца».> /https://detroit7days.com/eleonora-shifrin-golodovka-kak-dymovaya-zavesa/
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    В этом тексте речь идет о палестинцах, т.е. по определению, не-гражданах Израиля.
    Я же - о том, какой эффект производит новый закон на арабов-граждан Израиля.
    рыбонька ты моя нравится это.
  15. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Это палестинский араб противоречит сам себе:

    Если ОНИ надеются, что "однажды евреи станут меньшинством", то год за годом ИХ лидеры должны подстрекать своих избирателей размножаться стахановскими темпами под Лозунгом "ОДНА арабская семья - СЕМНАДЦАТЬ детей!", а не "подстрекать своих избирателей против Израиля и евреев".

    Медицина в Израиле отменная, так что ЛОЗУНГ сей выполним.

    НО! - пока такого ЛОЗУНГА нет.
    Ariel нравится это.
  16. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Дык, Лена. Арабы, граждане и не граждане Израиля, ждут, когда же наконец их ЕС сломает Израиль. И будут ждать ещё 100 лет, поскольку их ЕС силён. И ситуация десятилетиями висит в точке замерзания. И каждым своим шагом, доказывающим, что ЕС не силён, Израиль ситуацию из точки замерзания выводит.
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Во-первых "их представители" в Кнессете- это особая группа , выбравшая или "вынужденно выбравшая" (чтобы электорат не съел) определенный агрессивный стиль и позицию поведения и оценок. А как относится к "закону" большинство "ихней" толпы, да скорее всего и не понимают и не знают, а практически и не почувствуют, поскольку никак не коснётся их обычной жизни. Насколько я понимаю, этот закон лишь напоминание о "сути и причине" Израиля, поскольку как бы поистёрлось и позабылось и заболталось "основание" . И было бы правильно , чтобы было недопустимо для любого гражданина , в том числе араба,
    неуважительное отношение к гос символам, нравятся ему или нет. А либерализм наших властей в этом вопросе вполне показывает чего они стоят (я имею в виду Власти).
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    ТЛ, давайте различать между арабами-гражданами и арабами-негражданами (палестинцами, и т.п.). Я - только о первых.
    Предпочтут ли они, чтобы еврейского Израиля не было? Не знаю, совсем не уверена. Какая-то часть - наверное, да. Большинство? Большинству, думаю, все равно, лишь бы была работа и деньги.
    Предпочту ли я, чтобы израилские арабские граждане эмигрировали куда-то еще? Да.
    Но если нет, если они не хотят или не могут, то они - реальность. А реальность без нужды - не стоит притеснять.
    И себе дороже может обойтись, и быть колонизатором - противоречит моим принципам.
    рыбонька ты моя нравится это.
  19. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Ты напрасно хочешь обнаружить там разум и логику. Может и есть, но нам не понятна. Ислам !
    рыбонька ты моя нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    С этим - согласна. Но только - почти:
    Потому что не понимаю, зачем нужно именно сейчас - напоминать арабам, что гос-во - все же еврейское. Именно сейчас, когда натяжения - минимальны.

    Про наказание за неуважение (имхо к счастью) - в законе нет ни слова.
    Настаивать же на том, чтобы арабы (или харедим) пели Ха-Тикву - не стану.
    Как Вы относитесь к тому, что в США нельзя наказывать людей, сжигающих американский флаг?

    Я достаточно скептически отношусь к принципиальности наших нынешних Властей, хоть и не вижу лучшей альтернативы ни слева, ни справа.
    Ariel нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)