1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

  1. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.576
    Симпатии:
    21.294
    Баллы:
    41

    Ой вэй!
    Этот, который подопер голову, это Биг?!
    zasdevushka нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Первый, продолживший срач, будет забанен на неделю.
    Модератор.
  3. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    "Война не закончится ". http://mignews.com/news/analitic/021018_165007_23375.html
    "Любой израильский самолет над Сирией будет сбит......"

    Из отзывов :
    <
    Пока российская сторона не извинится перед Израилем за подленькие и ложные обвинения, за желание cпихнуть свои ошибки и ошибки "братьев-сирийцев" на Израиль, и пока не извинится за антисемитский шабаш своего быдла в стране и сми , Израиль не должен вести какие-либо разговоры и переговоры ни с Путиным, ни с каким из его позорных генералов.
    А свои задачи Израиль решал и должен решать как требуют ситуации.>
    Белка и Антон РАКИТИН нравится это.
  4. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.228
    Баллы:
    41
    А она их исполняла, не знаю, кто из этих двоих большая мерзость...
  5. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    уже плохо помню кто такой обама... но судя по тексту - исчадие...
    небось мериканским народом избран...:bw:
    рыбонька ты моя и Ariel нравится это.
  6. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Нет, это гениальный еврейско-польский художник Мауриций Готтлиб, причём он изобразил себя кроме этого и малым ребёнком и сидящим старцем. Но увы он прожил всего 23 года (я всегда вспоминаю одновременно другого гениального и умершего в 23 года художника - Фёдора Васильева), а умер от несчастной любви к Лауре - она изображена выше с томиком в руках. Она пережила его на долгие годы, а умерла на пути в Освенцим.
  7. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    03.10.2018 23:23 Автор: Слава Шифрин
    И я заплакал... Первый раз в жизни...

    Про сбитый российский самолёт, про иранские бомбы, про сирийские ракетные комплексы и про новость из российского телевизора, что, оказывается, русские в Сирии обеспечивают безопасность северных границ Израиля...
    У моего папы был двоюродный брат Наум (когда-нибудь я напишу о нём подробно) - человек неординарный, противоречивый, увлекающийся, прошедший сложный духовный путь от ортодоксального коммуниста до ярого сиониста.Наум был профессиональным военным, призвался в Красную Армию аж в 1936 году, Отечественную войну начал лейтенантом в ноябре 41-го на Украине и закончил в 45-м в Австрии майором, заместителем начальника связи дивизии. Четыре года фронта, вся грудь в орденах. Ну, всё, как положено.После войны Наум остался в армии, дослужился до подполковника. В 1967 году за невинную попытку поставить в его родном местечке Щедрин памятник расстрелянным евреям (у Наума в Щедрине погибло 78 родственников), он был объявлен агентом мирового сионизма, разжалован до рядового и лишён военной пенсии. Четыре года он воевал за Советскую власть, потом четыре года воевал с Советской властью за право уехать в Израиль. В 1975 году семью Наума буквально вышвырнули из Союза. Позже стала известна причина торопливости властей: оказывается, разрешение на выезд было дано в обмен на возвращение в СССР советского подполковника, оказавшегося в израильском плену во время войны Судного дня (тогда советским Министерством Обороны руководили не вороватые гопники, а люди, хоть и не любившие Израиль и весь мировой империализм, но знавшие, что такое армия и что такое война; они даже с тяжёлого похмелья не смогли бы придумать басню бурятского шамана о сверхскоростных истребителях, "прикрывающихся" зависшей в воздухе консервной банкой).
    Я успел пообщаться с Наумом совсем немного: мы приехали в Израиль в 1990, а в 1991 он умер. Но я хорошо запомнил эти беседы. Наум не учил меня как пользоваться банкоматом, как экономно расходовать воду, что говорить на интервью, и куда идти учиться. ("Сам во всём разберёшься. Все разбирались, и ты разберёшься"). Он рассказывал о своих встречах с Бегиным ("Он же наш, из Бреста), с Хаимом Лесковым ("Он тоже наш, из Борисова"), с Голдой Меир ("Толковая была тётка, хоть и из Киева", - и хитро подмигивал в сторону жены Клары, которая была родом из Шепетовки), с Сахаровым ("Он вообще не из наших, но я не встречал человека более честного и более порядочного, чем Сахаров"). Он говорил о вещах глобальных: об истории, о религии, о политике. Он, вообще, был человеком глобальным.
    - Знаешь, - сказал мне как-то Наум, - Я за свою жизнь видел очень много страшного. Особенно во время войны. Но, наверное, психика человека так устроена, что она создаёт эмоциональный барьер. Ты смотришь на вещи как будто со стороны, как будто не с тобой это происходит. Иначе можно сойти с ума.
    - Знаешь, я за всю войну ни разу не плакал. Не плакал, когда хоронил боевых товарищей. Не плакал, когда стоял над рвом, в котором лежали тела моих родителей и трёх сестёр. Не плакал, когда мы проходили через сожжённые вместе с жителями белорусские деревни. Я не заплакал, когда в одном румынском городке мы нашли грузовик, битком набитый кусочками мыла, на каждом из которых было тиснение: "Из чистого еврейского жира".
    - Я ни разу не заплакал после войны. Ни, когда меня, отдавшего 25 лет жизни Советской Армии, лишили воинской пенсии, ни, когда молодой майор КГБ, не нюхавший пороху, назвал меня, фронтовика, изменником родины, ни, когда предавали самые, казалось бы, близкие друзья.
    Я сжимал зубы на советской таможне, когда мы уже уезжали, и над нами откровенно издевались: перерыли багаж, забрали книги, ценные вещи, а то, что не смогли отобрать, сломали.
    Мы ехали на поезде через Румынию и через Венгрию. Ехали практически молча: волновались, что коммунистические власти могут в любой момент изменить своё решение и вернуть нас обратно.
    Когда мы пересекли австрийскую границу, в купе вошли два австрийских пограничника с автоматами. Я впервые за 30 лет видел вооружённых людей, говорящих по-немецки. Не самое приятное ощущение. Я безоружный, на 30 лет старше. А они опять молодые, опять с автоматами, и вечно немцы.
    И тут из-за спин пограничников выглянул человек в штатском. Он широко улыбнулся и сказал сначала на английском, которого мы не знали, потом повторил на идиш и на ломаном русском: "Шалом! С этой минуты вы находитесь под защитой Государства Израиль".
    И я заплакал... Первый раз в жизни...
    Бацька и рыбонька ты моя нравится это.
  8. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Я очень сомневаюсь, что тиснение было на Идиш или на ломанном Русском.
    А других языков Наум НЕ ЗНАЛ.
  9. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    С-300 в качестве извинения недостаточно?
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Достаточно для чего? Там уже давно были и С-300, и С-400.
  11. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    теперь по-настоящему.
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    А по-настоящему, Израиль как бомбил объекты КСИР и Хезбаллы, так и будет бомбить. И все эти С-300 даже пытаться ему в этом мешать не будут. Вот и все, что будет "по-настоящему".
    Белка и Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Ну все же. Если и этими С-300 сирийцы тоже будут сбивать российские самолеты, то ущерба России будет больше.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    А если не российские, а какие-нибудь пассажирские третьих стран, то еще больше. Я вообще удивлен, почему в этом районе до сих пор пассажирские летают. Жадность все...
    Ariel и Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Упомянул выше ФВасильева . Захотелось привести последнюю его крымскую картину.
    И если вспомнить, что автору всего 23 года,что всего несколько считанных лет, как серьёзно занимается живописью и что он смертельно болен и умирает от чахотки.
    [IMG]
    рыбонька ты моя нравится это.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    A летают ли?
    Я знаю, что турки летают в Израиль и назад - в облет, хотя через Сирию короче.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Оно, конечно, так, но стоит ли за свою гордость и принципиальность расплачиваться лишней напряженностью?
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.995
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Комнатные вояки...
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Дык, вона их там скока:
    Карта нахождения гражданских самолётов Flightradar24 на 19:03 (22:03) 23 сентября.

    [IMG]

    Это я вот тут увидел:
    http://samlib.ru/t/temezhnikow_e_a/il-20.shtml
    Там очень много букв (и картинок тоже), и автор мне не знаком, потому я особо не вникал.
    Хотя кому-то может быть интересно.
    Вот еще оттуда:
    //Оказывается, на месте самолётов, обозначенных желтым цветом как израильские истребители, и на месте обозначенных красным цветом как зенитные ракеты (это про карту, представленную МО РФ) , летят пассажирские лайнеры. Это рейсы: PS781 (Киев-Тель-Авив), TK790 (Стамбул-Тель-Авив), ME225 (Бейрут-Копенгаген), MJ302 (Тель-Авив-Тбилиси). Их генерал выдает за израильские F-16. И это хорошо, если он лукавит. А если не лукавит? Если и вправду их принимают за израильские истребители? Ведь они в зоне досягаемости сирийских С-200.//
    Ariel нравится это.
  20. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    А в стихах тогда почему "Бог", а не "Б-г"?
    Ariel нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 1, Гостей: 3)