1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

  1. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива

    "Овчарки" израильской таможни
    Марина СОБЕ-ПАНЕК | Как я везла контрабанду
    [IMG]
    Известный московский писатель и сценарист, очаровательная женщина, называющая свое израильское исцеление чудом, рассказывает о неожиданном происшествии на борту самолета авиакомпании "Эль-Аль" и встречах с аэропортом имени Бен-Гуриона
    В последние дни вдруг появилось много воспоминаний о встречах с израильскими таможенниками. Все рассказывают свои истории про шмон, про грубость, про несуразные придирки и прочее.
    У меня, как всегда, все было ровно наоборот.
    Я летела в Израиль в мае. В состоянии, прямо скажем…
    Это была моя первая в жизни самостоятельная поездка за границу и практически первый за четыре года выход из дома. Летела я без сопровождения (чему позже очень удивлялись израильские врачи) и без, скажем так, языка. Меня, правда, друзья успокоили, что всегда найдется рядом кто-нибудь русскоговорящий, кто поможет решить проблему с пограничниками и таможней. Если вдруг таковая возникнет.
    А в том, что возникнет, никто не сомневался.
    Во-первых, у меня с собой был чемодан книг. 17 килограммов моих энциклопедий и почемучек – свежие, только что из типографии авторские экземпляры.
    Во-вторых, три блока сигарет. Сигареты бы я выкинула без сожаления, а вот с книгами расстаться было бы очень тяжело.
    Но это все была ерунда по сравнению с настоящей контрабандой, которую я даже прятать никуда не стала, а просто держала в руках на виду у всех.
    Две пакетика с детским питанием. Два! 400 граммов жидкости, запрещенной к провозу в салоне.
    Оправдание этой контрабанде я готовила заранее – долго и тщательно. К двум пакетикам питательной молочной смеси прилагалась целая папка медицинских документов. Заключение российских врачей с установленным диагнозом «ахалазия (сужение) пищевода»; рентгеновские снимки, на которых было видно, что через этот мой "крысиный хвостик" никакая еда, кроме жидкой, не пролезет; подтверждение от израильской клиники, что я лечу на операцию «по жизненным показаниям» и так далее, и так далее.
    Еще я заготовила жалостливую речь, что восемь часов без еды (3 часа на регистрацию, 4 часа полета и час на прохождение таможни в Бен-Гурионе) для моего истощенного организма смерти подобны. Истощение, кстати, было видно невооруженным глазом. Потому что при своем росте метр шестьдесят с кепкой я весила тогда 35 кг…
    Летела я "Эль Алем", поэтому регистрация на рейс для меня началась не с таможенного досмотра и паспортного контроля, а с собеседования с бортпроводницей. (Хотя, может, сейчас так на всех направлениях принято, не только на израильском, не знаю).
    Молоденькая и, к счастью, русскоговорящая девушка внимательно меня выслушала, забрала мои медицинские документы и два контрабандных пакетика и куда-то ушла. Надолго. Вернулась с сопровождающей в погонах и попросила все рассказать еще раз.
    Я рассказала.
    После чего меня повели в какой-то отсек за занавеской, попросили открыть чемодан.
    Я открыла.
    Две девушки долго и с интересом разглядывали книги, сверяли имя автора на обложках с моим паспортом и радовались (мне так показалось), что все сходится. Потом с таким же интересом читали мои медицинские справки и разглядывали меня. Тут у них, похоже, тоже все сошлось. После чего меня буквально за руку провели через таможню и паспортный контроль, вернули мне детское питание и пожелали «счастливого пути» и «чтобы все удалось».
    Выпить свое детское питание я решила в самолете. Когда всем будут разносить еду. Потому что просто не есть легко, я за годы болезни привыкла. Но вот не есть, когда рядом едят – невыносимо.
    Сели, пристегнули ремни, взлетели, отстегнули ремни…
    Девочки-стюардессы начали развозить завтрак. Как обычно, спрашивали у пассажиров: рыба, мясо, курица, чай или кофе. Ко мне даже не обратились с вопросом.
    Ничего, я не обиделась. Мне ж не привыкать…
    Когда мои соседи вскрыли свои контейнеры с рыбой-курицей, и салон наполнился запахом еды, я достала свои заветные пакетики с детским питанием (давно осточертевшим, к слову говоря) и тоже приготовилась позавтракать.
    В этот самый момент к нашему ряду вдруг подошли две бортпроводницы. У одной из них в руках был поднос. У второй кофейник. И вид у них был такой… такой… словно они пришли поздравить меня с днем рождения и принесли сюрпризом денрожденный тортик от экипажа (я такое в кино видела).
    Я, честно говоря, не поняла, что происходит. Смотрела на них, они улыбались и смотрели на меня. Потом одна из девушек что-то сказала моему соседу, он откинул мой столик и передо мной поставили поднос.
    На подносе была еда.
    Нет, совсем не та, которой кормили всех пассажиров самолета.
    Там были разнообразные баночки-лоханочки с детским питанием, взбитыми сливками, кремами, пудингами, фруктовым пюре и прочим. Штук восемь.
    Не знаю, где они это все насобирали с бору по сосенке — из своих личных запасов или из каких загашников, может, кого из пассажиров с детьми попросили поделиться. Не знаю…
    Вот тогда я и заплакала. Впервые за многие годы болезни. Впервые за чудовищно тяжелую мою весну, разодравшую жизнь на «до» и «после» и чуть было не отобравшую ее вовсе. Плакала и остановиться не могла. Пока не выплакала всю боль и все обиды. Все застолья в нашем доме, когда мне доставался только запах еды, которую я готовила для гостей, да мытье грязных тарелок после. Все редкие походы в гости к друзьям, где для меня иногда специально варили какой-нибудь бульон (а чаще не варили). Все «доставки» в дом продуктов для семьи на неделю, как правило сопровождавшиеся неискренним (как я теперь понимаю) сожалением о забыто-некупленных для меня сливках или детском питании. Все фотографии огромных жареных кусков мяса, кусков венских тортов и прочих ресторанных вкусностей, которыми в апреле-мае кормили вовсе не меня, но постили эти картинки непрерывно поглощаемой еды явно адресно…
    Короче. Я выплакала все. А потом съела свой первый в начинающейся новой жизни завтрак, заботливо приготовленный специально для меня израильскими бортпроводницами. Совершенно незнакомыми мне девочками. Которые не просто разрешили взять на борт «контрабанду», но еще и запомнили, что у одной из их пассажирок проблема с едой. Не бог весть какая проблема. Не смертельная. Но все же…
    Кстати, в Бен-Гурионе меня тоже не «шмонали». Все только улыбались, желали удачи, восхищались чемоданом книг и закрывали глаза на табачный перебор.
    А два своих контрабандных пакетика детского питания я так и не выпила. Сейчас попыталась вспомнить, куда их дела, но не вспомнила. Наверное, забыла в самолете.


    Simeon, Белка, Jenlu и ещё 1-му нравится это.
  2. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Похоже на то, что писал Нагибин, когда выяснилось, что он круглый русский, и по маме и по папе...


    www.facebook.com
    Ury Superfin is on Facebook. Join Facebook to connect with Ury Superfin and others you may know. Facebook gives people the power to share and makes the...

    Даже не знаю, зачем это пишу; ничего особого ведь, ничего героического. Просто мне рассказал очевидец, а я... Ну, вы меня знаете, только бы чего написать. Я как бы от первого лица буду, как услышал, ладно?

    У нас в районе пожаров не было, но, конечно, это всё, — и жар, и пепел, и сирены, — всё было. Через холм же всё происходило, на карте — рукой подать. И люди только об этом говорили везде. Были, которые вещи паковали, с работы отгулы брали, и всё такое. Детей наружу не пускали. Чтобы не надышались гадостей всяких; да и, поди знай, может, огонь в эту минуту до какой-нибудь химии добрался. Да... И, само собой, арабов-поджигателей (ладно, всех, в общем-то) кляли серьезно, с душой. Уверен, такое не может не сработать, даже если не поймают этих... ну... Не хочу просто выражаться. Короче, я не об этом, в общем-то. Просто все на нервах были, вот, что хочу сказать. И тут я стою в магазине, очередь такая, ну, не маленькая. Народ покупает всякие упаковочные материалы, а также для чистки-мойки. Потому что, сам понимаешь, всё черным-черно. Стоят, последними словами арабов, значит, ...вот. И тут этот мужик просит пропустить без очереди. С коробкой зубных щеток и, кажется, еще куча зубной пасты была. Ему типа начальник разрешил на пол часа, а на дорогах сейчас, сами знаете, проехать сложно. Короче, надо ему по-быстрому.
    Блин! приспичило мужику щетками зубными запастись на десять лет вперёд! На все сорок, как по мне. Срочно, понимаешь?? Ну... одна ему и сказала. Все ж на нервах. Чего, говорит, ты не надышался, случаем? Угарный газ, или что там получается, когда горит это. И все ему сказали, чтобы стоял в очереди. Псих какой-то, да еще и срочно ему. Всем срочно; тут вообще не знаешь, будешь ли ночью дома спать, да и не сгорит ли твой дом к чертям под вечер. И самолеты над головой, вертолеты! сирены! ...А он тут со щетками. Вот же ж люди, как по-разному умом трогаются.
    Мужчина был, надо сказать, очень крупный; думаю, в его весовой категории в очереди никого такого не было, так что, реши он пройти напролом, наверное, и прошёл бы. Такого остановить сложно; а у нас, сам знаешь, бывают такие люди, надо ему, и хоть ты лопни, он на тебя клал с прибором. Но этот как-то покраснел так, даже как-то сник, точно не стал в бутылку-то лезть. Говорит: я для пункта эвакуации. (Это куда людей стали собирать, когда огонь к домам подошел). Люди там только с кошельками и памперсами, говорит. Кто ж вспомнил о щетках, когда всех в пять минут эвакуировали. Еду, питьё, говорит, дают, и люди ещё несут. А щёток, говорит, щетки зубные, ну... как-то никто не догадался. Кажется. И вид у него такой... растерянный. Типа, ну, надо же успеть за пол часа, пока отпустили с работы, сделать так, чтобы людям быт наладить. Чтобы у них во рту свежо было. Понимаешь, какой человек?
    И все, вся очередь притихли такие, посторонились. Он понял, что можно, подошел платить. А эта женщина, что на него наехала, метнулась, вернулась, принесла все соски, что там в магазине на полке были. На, говорит, отвези, пожалуйста, там же дети, не все о сосках, может, подумали.
    И тут началось! Вот, веришь? Всё редкое такое смели с полок. Все, кто стоял! Зубочистки! Зажигалки! Даже тряпочки для очков! И всё в коробки покидали, вся очередь! И сказали: мужик! говорят, отвези! Мы всё погрузим! Место-то есть в машине? ...Я расчёски все принёс, вот...

    А он стоит, как именинник, которому сделали сюрприз, здоровый такой мужчина, и улыбка у него такая растерянная на лице. И, знаешь, у меня в носу, вот, правда, щипало — невыносимо. Думаю, я же воевал, взрослый я, женатый и всё такое. А сейчас зареву, просто душа раскрылась, как... как будто мы тут все одно целое. И тут хозяин магазина, такой, знаешь, простой мужик такой. Так вот, хозяин и говорит: а я, говорит, денег с вас вообще не возьму. Чтоб я для такого дела брал с людей деньги! Да меня мой дед-раввин на том свете проклянёт! Такой забавный, да... Тут я, признаться, не выдержал. Потому что, ну, люди у нас такие... Такие люди у нас! понимаешь??

    ...Там, в конце очереди стоял „русский". Как ты, такой же акцент и нос такой же. Без обид. Он ничего не принёс, похоже, денег у него совсем не было; просто пакет молока держал и булочку. Так он в сторонку отошел, стоит, влажными глазами на всех смотрит, губы дрожат, слеза по щеке катится. Расчувствовался очень. И говорит с этим вашим акцентом: ребята! я тоже хочу евреем стать!! Примите меня, а?!? Примите в евреи! - орёт.
    Смешной такой, правда?
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  4. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Думал поместить этот ролик в Удивительное рядом, но потом решил поместить это здесь.
    Итак, про возвращение на Родину.

    Канал Равида: https://www.youtube.com/channel/UCy4b...
  5. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Предыдущие ролики с Равидом:
    Про жизнь в Израиле:

    Про службу безопасности на транспорте:

    Про медицинский рюкзак:

    Про журналистику:

    Про информационное пространство:

    Про теракты в Израиле: https://youtu.be/oF0Jmnr1qrc

    Аркадий Бейненсон и Равид Гор о работе с соотечественниками за рубежом: https://youtu.be/OOom_WuBK2A
  6. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  7. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Его однопартейцы сегодня стоят на задних лапах, чтобы как-то смягчить удар (и заодно отметиться в личной преданности боссу...) :ar:
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.565
    Симпатии:
    23.153
    Баллы:
    41
    Привет, хоть разъясни в чём там дело?
  9. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Читай, подруженька, сообщение big-bang-а наверху. Это не на идыш-сможешь разобраться. А подробности-долго рассказывать-читай в интернете... :ag:
    Jenlu нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну, так не интересно
  11. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Успех Иерусалима, провал Тегерана



    Успех Иерусалима, провал Тегерана




    [IMG]

    Успех Иерусалима, провал Тегерана






    Итоги бурной субботы



    По мнению бывшего руководителя исследовательского отдела военной разведки Армии обороны Израиля Йоси Купервассера, субботняя конфронтация была попыткой Ирана навязать Израилю новые правила игры. «Направив свой БПЛА в Израиль, иранцы решились на агрессивный риск, который обернулся для них провалом».



    На протяжении всех последних лет Израиль не перестаёт разъяснять, что не допустит превращения Сирии в иранский военный плацдарм на своей границе, регулярно подтверждая слова ликвидацией там иранских военных объектов. Формально авиаудары в Сирии, как правило, наносят «неопознанные ВВС», и хотя это несколько облегчает Асаду сносить унижение, все понимают, что действуют там отнюдь не Зимбабве, и не Люксембург. Задача же этих налётов состоит в том, чтобы максимально ослабить вражеские позиции накануне вероятной серьёзной войны в будущем.

    В минувшую субботу иранцы, расстроенные систематическим уничтожением своих военных активов в Сирии, запустили БПЛА в сторону Израиля, то ли доказывая свои технологические возможности, то ли намереваясь осуществить провокацию, то ли выполняя разведывательную миссию или атаку.

    Так или иначе, израильтяне, отслеживавшие этот БПЛА с момента его взлёта, спустя полторы минуты после пересечения им границы Еврейского государства, сбили иранский дрон, получив как доказательство иранской агрессии, так и возможность изучить остатки машины. Затем, в назидание иранцам точечно уничтожили передвижной штаб управления этим БПЛА на крупном сирийском военном аэродроме Т-4, расположенном в 400 км от границы с Израилем.

    Более того, как видно, сценарий подобной провокации был заранее предусмотрен израильским военным командованием. Поэтому, воспользовавшись предоставленным иранцами поводом, израильские ВВС нанесли удар ещё по дюжине иранских позиций в Сирии и сирийским системам ПВО из давно заготовленного «банка целей».

    Таким образом, эта крупнейшая операция израильских ВВС в Сирии за последние 35 лет стала не только наглядным посылом, адресованным иранцам, как, впрочем, и другим интересантам, но и существенно сократила список иранских объектов, требующих израильского внимания. К сожалению, также, впервые с 1983 года ВВС Израиля понесли потери. Израильский военный самолёт F-16 был то ли сбит, то ли потерял управление вследствие атаки сирийских ПВО и упал на территории Израиля. Оба катапультировавшихся пилота остались живы, но один из них был тяжело ранен.

    Иранские и арабские СМИ неистово празднуют впервые, едва ли не за четыре десятилетия, успешное поражение израильского самолёта. Однако, судя по всему, несмотря на этот скромный тактический успех, в стратегическом плане иранцам радоваться нечему.

    [IMG]



    [IMG]

    Генерал Й. Купервассер во времядействительной службы в ЦАХАЛ

    Наиболее компетентным подведением итога субботней конфронтации, представляется, на данный момент, резюмирующее интервью, взятое журналистом израильского издания «Мида» Гиладом Цвиком у бригадного генерала Йоси Купервассера, в прошлом возглавлявшего исследовательский отдел военной разведки Армии обороны Израиля, а сегодня занимающего должность старшего научного сотрудника Иерусалимского исследовательского центра по вопросам страны и общества, которое приводится ниже:

    События минувшей субботы на северной границе Израиля улучшили стратегические позиции Еврейского государства — убеждён Купервассер:

    «Это была впечатляющая демонстрация мощи Израиля, ясное послание иранцам, равно как и сирийцам, и «Хизбалле». Мы нанесли колоссальный урон сирийской противовоздушной обороне, а кроме того, атаковали, по меньшей мере, четыре иранских объекта. Таким образом, мы дали понять Ирану, что у нас достаточно возможностей, чтобы не позволить им навязать нам новые правила игры в регионе».

    Конфронтация произошла вследствие иранской атаки, но пострадали главным образом сирийцы?

    «Иранцы отнюдь не против — сражаться с Израилем до последнего сирийца. В Иране крайне разочарованы тем, что Израиль не позволяет им достичь трех поставленных перед собой целей: обеспечить «Хизбаллу» оружием, нарушающим паритет с Израилем, развернуть в Сирии комплекс военных баз и спровоцировать продолжающуюся конфронтацию с Израилем на Голанских высотах. В достижении первой и второй цели они преуспели намного меньше, чем ожидали, а в третьей и вовсе продолжают терпеть неудачу за неудачей».

    По словам Купервассера, серьёзный инцидент, произошедший утром в субботу стал попыткой Ирана компенсировать провалы в достижении своих первоначальных целей, выстраивая альтернативные направления борьбы с Израилем.
    «Вместо того, чтобы задействовать третью сторону, скажем, «Хизбаллу», они сделали ставку на попытку самостоятельно атаковать Израиль. Это был далеко идущий шаг, который, по крайней мере, пока у них провалился».

    Как иранцы восприняли поражение израильского военного самолёта?

    [IMG]«К сожалению, мы заплатили цену двумя ранеными пилотами и сбитым самолетом, но стратегического значения это не имеет. На войне случаются потери. Кто-нибудь подсчитал количество иранцев и сирийцев, пострадавших от наших атак? Мы привыкли к бесплатным завтракам, когда мы атакуем, но не подвергаемся ответному огню, теперь, когда с нас потребовали плату, это кажется нам странным».

    Вы можете предположить в чём состояла цель запуска БПЛА на нашу территорию?
    «Не могу знать, какова была их цель, но они, безусловно, готовились к тому, что этот шаг приведет к эскалации. Свидетельство этому — стрельба зенитными ракетами, одна из которых даже сумела поразить наш самолет. Я не думаю, что отправка БПЛА на нашу территорию была декларативным шагом, ведь «Хизбаллу» уже делала это в прошлом. Так или иначе, к счастью, их БПЛА не выполнил своей миссии».

    Президент Ирана Рухани теперь должен будет объяснится перед Путиным?


    «Безусловно. Нет сомнений в том, что эта акция не была заранее согласованна с русскими, которым, скорее всего, ничего о ней известно не было. Для России это крайне неприятный сюрприз. Путин полагался на то, что в Сирии будет всё тихо, и Россия сможет контролировать там ситуацию исходя из собственных интересов. Теперь в Москве получили подтверждение израильским предупреждениям о том, что Иран опасен и предоставление ему свободы действий, не поможет России, а лишь наоборот взбудоражит регион и нарушит относительную тишину».




    Иранцы не намерены считаться с российскими интересами?



    «До сих пор иранцы не слишком считались с русскими, убежденные в том, что Москва нуждается в них для войны с противниками Асада. Они думали, что могут позволить себе игнорировать Путина и его беспокойство. Не исключено, что эта ситуация теперь изменится».

    Возможно, Иран пытался передать послание и американцам?


    «Иран очевидно считал, что сумеет доказать США, а главным образом, Европе, что им не стоит пытаться изменить ядерное соглашение, поскольку Тегеран никого не боится. Но только, всё пошло совсем иначе — они наоборот продемонстрировали то, что с Израилем им связываться не стоило.

    Повлияло ли на решение Израиля ответить иранцам массированной атакой то, что президентом США является теперь Дональд Трамп?


    «Не думаю. На мой взгляд, мы бы атаковали по любому, вне зависимости от того, кто сидит сейчас в Белом доме



    Как известно, есть те, кто утверждают, что учитывая возможности современных ракет, никакой важности в удержании территорий нет, а потому Израиль мог бы отступить с Голанских высот.



    «Это совершенно неверно. Напротив, наше присутствие на Голанах как раз и обеспечивает нам, своего рода, запас прочности, который, в свою очередь, даёт возможность нашим ВВС реагировать в соответствии с угрозами. Более того, именно Голаны и позволяют нам дистанцироваться от всех событий, происходящих в Сирии, от Тверии, озера Кинерет и других районов, контролируемых с Голанских высот. События, подобные нынешним, лишь подчёркивают важность нашего присутствия на Голанских высотах».

    Мы находимся на пороге новой региональной ситуации?
    «Зависит от того, как поведут себя иранцы. Без сомнения, они попытались создать новую ситуацию, но столкнулись с жёстким ответом Израиля. Теперь они встревожены. Но и нам не пристало беззаботно почивать на лаврах. Ирану удалось серьёзно вооружить «Хизбаллу» в Ливане, и даже если наш нынешний ответ заставит Тегеран перестать жать на газ в сирийском секторе, это еще далеко не конец истории.

    Нам, в любом случае, следует оставаться бдительными и готовыми к любым развитиям событий».

  12. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А примерно то же что у российского вице-премьера. Только без блядей.
    Биби принимал дорогие подарки от богатеньких буратин.

    Но "Два мира - два Шапиро". В России по суду блокируют информацию и судят рассказавших о вице-премьере. В Израиле - премьеру предьявят обвинение.
    zasdevushka нравится это.
  13. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Шла израильская военщина


    [IMG]

    Полудевочка-полуженщина,
    Заплетя под беретом косу,
    Шла израильская военщина
    С конопушками на носу.

    Вещи есть для других непонятные,
    На земле не поймет большинство
    Для чего ей рожки автоматные,
    Да и сам автомат для чего?

    Для чего и когда повенчаны,
    Это что же за времена,
    Полудевочка-полуженщина
    И неженское слово «война»?

    Только жалость отбросьте в сторону,
    И не стоит вменять в вину,
    Она делит с мужчиной поровну
    Эту боль за свою страну.

    Как никто на земле притягательна,
    Она здесь, в этот трудный час
    За детей, что родит обязательно,
    И за каждого здесь из нас.

    Улыбнется в ответ застенчиво,
    По Бат-Яму одна, налегке
    Шла израильская военщина
    С «Кока-Колы» бутылкой в руке.

    [IMG]
    1.5k
    623
    2
    3
    6

    Simeon, Неизвестный, Чукча и ещё 1-му нравится это.
  14. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Орлуша - Я волком бы выгрыз антисемитизм Орлуша

    Я волком бы выгрыз антисемитизм, Хотя у меня его нету. Я просто хочу как все люди без виз Кататься по белу свету. По длинному фронту купе и кают Чужой пограничник движется: — Паспорт давайте! Я подаю С двуглавою птичкой книжицу. К другим паспортам — улыбка у рта, К американским, скажем, А мой — как будто бы — мелкота, Как будто не паспорт даже. Перед албанцем, юля, лебезит Страж европейский лютый, А мне: — Объясните, зачем визит, Сколько с собой валюты? Пальцем сканер, как жулик, тронь! Сюда глядеть, не моргая! Ещё предъяви гостиницы бронь Мамочка дорогая! Стою. Потею. Неловко жмусь Тут мимо меня без заминки Проходит гордо в Евросоюз Жена соседская, Нинка. Её пропускают, довольны все, На лицах – ни зла, ни чванства. — Ты что показала? — Лессе-пассе! Израильское гражданство! Я вспомнил, как я с её мужем пил Под лютым московским ветром, Когда он в архиве себе прикупил Бабки-еврейки метрику. Я тоже, быть может, еврей в душе, Да только в генеалогии – Мордвин, простите, на чуваше, Там русские-то – не многие! Ответь мне, родная русская мать, Были в роду евреи? Мне нужно срочно евреем стать! Прямо сейчас! Скорее! Спросили бы раньше – да ни за что! Хоть пальцы ломай пассатижами! А нынче – очередь тысяч в сто! Кто ты? Еврей? Престижно! Русский всегда обойдёт закон, Кипит коррупции оргия, Недаром в московском гербе – дракон Стал добычей Георгия. Год пролетел. Опишу картину: Спросил погранец по привычке: — Рашен? А я достаю из широкой штанины Краснокожую, но не нашу… С мордой лица и с выдачи датой, Листать с конца – понятно кретину, Шестиконечнозвездатую Израильскую паспортину! Я с ней без визы весь мир пробегу! Зависти нет? Не врите! Читайте! Завидуйте! Сам не могу. Не говорю на иврите…
    Simeon нравится это.
  15. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Красивая девочка... Хитра израильщина - из каждого гражданина делает убийцу ещё с юности. Всё по Торе...
  16. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Ты чо, придурок, ты чо? Зарэжу! :aq:
    Белка нравится это.
  17. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41

    :dp:
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.524
    Симпатии:
    38.952
    Баллы:
    41
    Помните Майю Пелед? В теракте в Талпиоте вскочила на подножку грузовика террориста и пристрелила его:
    11.jpg
    Simeon, Белка и zasdevushka нравится это.
  19. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Орлуша собрался ехать в Эмираты или Малайзию или другую мусульманскую страну по израильскому паспорту?
  20. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    А в России за это бы посадили.
    Неизвестный нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)