1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

  1. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Полагаю, что он не хотел простудиться... :ag:
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Вот ведь хитрый еврей!)))
  3. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Нет. На деле было именно так.
    --------------------------------------------------------
    И сказал Сатана: Как мне их победить
    Знают все их отвагу и оружия сталь,
    Их искусность и натиск в бою
    И сказал Сатана: Сил мне их не лишить
    Не сковать, не накинуть узду
    Ужас в эти сердца не удастся вселить
    Или руки ослабить как встарь.
    Но зато я сумею их ум притупить
    – Пусть забудут свою правоту

    Альтерман

    https://imti.org.il/wp-content/uploads/2015/05/נכבה-חרטא-רוסית.pdf
    "Накба ложь " . Брошюра в защиту правды. Эрез Тадмор  Эрэль Сегаль

    << Архивные документы недвусмысленно показывают: все предпринятые еврейским руководством перед завершением британского мандата шаги были основаны на предположении, что во вновь созданном еврейском государстве останутся арабы, которые будут пользоваться полным равноправием.
    Высший арабский совет и арабские лидеры начали войну, поэтому они и несут ответственность за ее последствия.
    Арабское руководство побудило представителей собственного народа покинуть свои дома, либо с целью освободить территорию для арабских полчищ, либо из пропагандистских соображений, в угоду отрицанию легитимности еврейского государства. С той же моральной извращенностью именно арабское руководство закрепило и продолжает закреплять их статус, как беженцев, ради поддержания сказки о Накбе и увековечивания конфликта. Ярким примером этого служат события в Хайфе.>> Итд.
    zasdevushka и Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    Нет, не ложь, а правда:
    Ховард Caхар (Howard M. Sachar), автор на сегодня самой серьезной книги "History of Israel from the rise of Zionism to our time"(ISBN978-0-679-76563-9):
    "было много причин для бегства, но ни одна из них не была призывом к эвакуации, провозглашенным самими арабскими правительствами, для того чтобы освободить дорогу идущим арабским армиям. Это часто повторялось Израилем после войны, но ни один такой приказ никогда не был найден ни у Арабской Лиги, и ни в одном военном документе того времени. Скорее наоборот, за исключением Хайфы, уже захваченной евреями, Арабская Лига призывала арабов оставаться на местах, и грозила наказаниями молодым арабам призывного возраста, бежавшим из страны. Даже еврейские репортажи того времени упоминают приказы оставаться на местах. ...Командир Арабского Легиона в Рамалле грозил конфискацией собственности тех, кто бежал без разрешения..." (стр 332)
    Там же:
    "Самая очевидная причина для массового исхода была распад палестинско-арабских политических организаций, произошедший после бегства арабских лидеров в момент, когда лидерство было особенно необходимо. ...Еврейские победы усилили страх арабов и ускорили их бегство...Во многих случаях также, в битвах за открытие дороги к Иерусалиму, например, евреи захватывали арабские деревни, изгоняли население, взрывали дома, чтобы предотвратить их использование как укреплений для сопротивления евреям. В других случаях люди Кавуки использовали арабские деревни как свои базы, вызывая немедленные еврейские репрессии. Самая беспощадная такая репрессия произошла 9 Апреля 1948 года в деревне Дир Яссин..." (стр 333)
    zasdevushka нравится это.
  5. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.362
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
  6. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Британский полковник защитил Израиль на Совете по правам человека в ООН

    Перевод: Шолем Лугов

    РИЧАРД КЕМП
    18 мая 2018 г. на специальной сессии Совета по правам человека ООН выступил полковник британской армии Ричард Кемп. После обвинений Израиля представителями разных стран он заявил:
    — Я командовал британскими войсками в Афганистане, Ираке, на Балканах и в Северной Ирландии; я служил в НАТО и ООН. Я пришел прямо с линии фронта в Газе, чтобы поделиться своей оценкой. Основываясь на увиденном мной, я могу сказать, что все услышанное до сих пор является полным искажением истины.
    Правда состоит в том, что ХАМАС — террористическая организация, которая стремится уничтожить Израиль и повсюду убивать евреев — сознательно привела к гибели более 60 своих людей... Они отправили тысячи гражданских лиц в качестве живых щитов для террористов, пытающихся прорваться через границу.
    Я спрашиваю каждую страну на этом совете: вы все говорили нам, что Израиль должен был реагировать по-другому. Но как вы отреагировали, если бы террористическая группа отправила тысячи людей наводнить ваши границы и послала боевиков для убийства ваших жителей?
    Вы неспособны признать, что ХАМАС несет ответственность за то, что каждая капля крови, пролитая на границе с Газой, поощряет их насилие и использование живых щитов. Это заставляет вас участвовать в дальнейшем кровопролитии.
    Если бы Израиль разрешил этим бандитам прорваться через забор, тогда вооружённые силы Израиля были бы вынуждены защищать своих гражданских лиц от резни, и многие другие арабы были бы убиты. Поэтому действия Израиля спасали жизни жителей Газы; и если этот Совет действительно заботится о правах человека, он должен воздать должное силам обороны Израиля за это, а не осуждать их на основании лжи.
    Ariel и Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
  8. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.362
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Avram Noam Chomsky wrote significantly more
  9. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Как, как? Известно как. Встретить дать приют и убежище. Вот так вот в европах делается.
    Ксенофоб этот ваш полковник. Ислам не любит. Поди ка ещё и из христиан каких. Они то известные ксенофобы. :ab:
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Придурок Вы, Вовик! И не лечишься. И что Вам до "Европ", дурачок? И не отвечайте мне больше. А то начну на Вас наезжать, как Вы этого заслужили... :af:
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    Познакомилась как-то на улице с туристкой-христианкой из Швеции.
    Она мне Израиль расхваливала так и этак, а я слушала.
    Но когда она мне сказала, что тут и климат замечательный (дело было в июле, на улице было 35С в тени, но тени не было), я почти не выдержала.
    zasdevushka и Vladimir нравится это.
  12. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Раз заслужил, то начинайте. :af:
  13. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Как то, года три назад, приезжал на побывку в родные края один израильтянин. А дело было в январе. Новогодние праздники. Так говорит совсем климат в Сибири испортился. Середина зимы, а температура всего минус 15. Никуда не годится.
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    Тоже, наверное, ксенофоб.
    zasdevushka и Vladimir нравится это.
  15. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Посмотрим-может исправитесь... :ag:
  16. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Это зависит от генетики. Я лично знала людей (моя тётя к примеру), которая утверждала (и я ей верю)-что для неё израильское лето-в самый раз. :ar:
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Ну вот. И верь после этого девушкам. Обещали знатный наезд, а вместо этого пшик. :ac:
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Не наезд, а наезды... :ab:
  19. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Старики часто бывает, мёрзнут постоянно... В деревнях летом, когда под 40, можно было увидеть на крылечках бабушек в валенках и латаных тулупчиках...
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.584
    Симпатии:
    39.001
    Баллы:
    41
    Зависит, черт побери.
    У меня подруга рядом со мной бегает в джиме. Она не только не потеет, а даже не розовеет. Убить ее за это готова!
    zasdevushka нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 8)