1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

  1. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    И самое главное-советская армия не хотела воевать. Она растворилась в пространстве как растворяется сахар в горячей воде...Это всё имеется у Солонина. :ar:
    Антон РАКИТИН нравится это.
  2. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Всё гораздо проще. Если говорить о флажках для авто, то раньше, год назад ,их продавали в каждом магазинчике, супере и тп,то в этом году я нигде не видел и не нашёл ни одного продающего такие флажки , пришлось сделать самоделку , так как прошлогодний ,не сумел найти.
    И мне тоже было любопытно , с чего это вдруг они исчезли из продажи, во всяком случае в нашей "средней полосе". Но из моих наблюдений во время "дат" не заметно их уменьшение и на домах, балконах и на машинах.
  3. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    И наверно немало таких искусно прозомбированных.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.978
    Симпатии:
    38.599
    Баллы:
    41
    Там в тексте фотография 3х солдат в день, когда освободили Стену Плача:
    1.jpg
    А вот они же, там же, но через 40 лет:
    2.jpg
    Левый стал бизнесменом, средний врачом, правый балетмейстером.
    Ariel, Белка и Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41
    У всех троих благородные одухотворённые лица людей, достойно исполнивших высший Долг.
    Неизвестный и Ariel нравится это.
  6. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А я даже оценивать не берусь. На моей памяти их продавали мальчишки на светофорных перекрёстках. Продавали в этом году или нет - не обратил внимания.
    За мытьё машины, горючее, техосмотр, страховку и давление шин отвечаю я, а за оформление - жена.
    Ariel и Небытиев нравится это.
  7. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Антон РАКИТИН нравится это.
  8. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41
    Качественные репатрианты прибывают в последнее время: талантливые, знаменитые и богатые: никто из них не потребовал от нового отечества денюжек вспомогательных пособий и прочих благ в виде "корзины абсорбции".

    Побольше таких репатриантов Израилю:

    думаю, что не только Эммануил Виторган, но и сын его Максим Виторган, но также и жена сына Ксения Собчак-Виторган(Ксения Собчак по материнской линии - внучка раввина), внук Платон Виторган в ближайшее время все станут гражданами маленького, но гордого и сильного государства Израиль.

    Скоро и "отсохлая ветвь" народа Вечности товарищ Л.Михельсон, владелец крупнейшего состояния всея Руси, поймёт, что пора сваливать из чекистско-феодальной сатрапии и привьётся к древнему вечно живому Древу Жизни народа Израилева вместе со своим 15-ти миллиардным состоянием.

    Это будет очень хороший для Израиля репатриант, способный из своих личных средств запросто профинансировать 5-6 важнейших оборонных программ страны... Добро пожаловать !
    Challenger нравится это.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.978
    Симпатии:
    38.599
    Баллы:
    41
    Знаете, Антон, это все, конечно, хорошо, но есть одно большое НО:
    Если вся эта публика понаедет, но деньги будет держать где-то еще, то у нас из-за них еще больше взлетят цены на жилье, потому что все они покупают про запас много-десятков-миллионное жилье, а молодым семьям-старожилам приходится ютиться в халупах.
    Когда я вижу в порту семиэтажные яхты, мне хочется ругаться семиэтажным матом.
    Вобщем, если так будет продолжаться, я подумаю о вступлении в компартию (только не знаю какую, у нас их 4) и о борьбе за экспроприацию богатств.
    Белка нравится это.
  10. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41
    Да, уж: как всегда бывает, конкретное знание "местных условий" опрокидывает даже, казалось бы, безупречную общую логику...

    Никогда бы не подумал, что прибытие в Израиль таких звёздных репатриантов как Л.Невзлин, Р.Абрамович, Л.Михельсон и прочих Виторганов, Ургантов может вызвать в израильском обществе негативные социально-экономические и даже морально-психологические последствия .

    Касательно ваших "раздумий о вступлению в компартию" : буду всеми силами мобилизовывать общественность всех форумов, на которых мы с Вами провели последние 15 лет, чтобы обратиться к Вам с общей челобитной не совершать подобного шага:

    ведь в течение целых трёх форумных пятилеток Вы и ваши блистательные антикомми-посты были, как говорится: "Наша слава боевая, нашей юности полёт"... :)
    Неизвестный нравится это.
  11. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    С другой стороны:
    Теперь уже не знаешь что на самом деле...
    Касательно покупки недвижимости - она покупается богатыми с целью вложения совершенно безотносительно того, живут они в Израиле, есть ли у них израильский паспорт и т.д.
    Просто покупать недвижимость в Израиле с целью вложения - выгодно. И всё вытекает отсюда - и рост цен на жильё, и прочие "прелести"
    Небытиев нравится это.
  12. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Навестить могилы то можно было и без оформления алии и получения даркона.
    Просто по российскому паспорту, безвизово.
    Белка нравится это.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.744
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Это все с одной стороны. Ургант получил израильское гражданство, но не собирался переезжать в Израиль. Это все изначально было известно.
  14. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41
    Что говорят эти медийные люди о своей упоротой безграничной любви к России в интервью российским СМИ - это дело десятое: главное не их слова, а их дела:

    вон Эммануил Виторган, тот вообще любит взасос даже не Россию, а скорее СССР, в котором он на конвейре играл роли чекистов, пламенных большевиков и прочих "рыцарей Революции", а в 2014 году таким шовинистическим "крымнашистом" заделался, что его в правление "Союза русского народа" впору выбирать...

    Однако, после 4-х лет санкций тов.Виторган активно подсуетился и оформил всей своей многочисленной семейке гражданство государства Израиль.

    После чего, имея на руках паспорт Израиля, открывающий безвизовый въезд в 160 стран мира, сразу же купил себе роскошную семейную виллу вовсе не в Крыму, а в Юрмале, в фашистской Латвии, где "поднимает голову нацизЬм" и где нацисты страшно подавляют-угнетают русскоязычных...
    zasdevushka и Challenger нравится это.
  15. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    ОК. Но поскольку первое сообщение было тоже от меня, а название новости могло ввести в заблуждение, я счёл своим долгом поместить и это.
    Challenger и Антон РАКИТИН нравится это.
  16. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Белка нравится это.
  17. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
  18. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я Вас сейчас вообще сражу наповал.
    За достоверность не ручаюсь, но когда жена подсунула мне эту страницу, я выпал в осадок: Парфенов, Гузеева и другие "понаехали тут"...
    Подчёркиваю: за достоверность не ручаюсь!!!
    Небытиев нравится это.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Получают израильский паспорт потому, что про российский паспорт поэт когда-то написал:

    И вдруг, как будто ожогом, рот скривило господину.
    Это господин чиновник берет мою российскую паспортину.
    Берет — как бомбу, берет — как ежа,как бритву обоюдоострую,
    берет, как гремучую в 20 жал змею двухметроворостую.

    И это вернулось.
    Антон РАКИТИН и Dema Gog нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.978
    Симпатии:
    38.599
    Баллы:
    41
    Но перечисленные Вами - все разные.
    Вот Невзлин:и много денег на Исторический Музей дал, и дочка его вышла замуж за спикера Кнессета Юлия Эдельштейна. Конечно, такому рады.
    Или Абрамович:пожертвовал самым разным еврейским организациям 1/2 миллиарда долларов, а у него самого только 10 миллиардов. 5% - заметно.
    И все его 3 жены - еврейки, значит себя с евреями идентифицирует. И ему рады.
    А остальные? Чему радоваться? Терпим, конечно, потому как закон - на их стороне, а мы - люди законопослушные.

    Ну уж и 15. Только 11.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)