1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

  1. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    вы, сударь, прям как лена ваша, тоже все жаловалась, что не идут воевать с Россией до её полного уничтожения всевозможные героические власовцы из вашего кагала, включая генералиссимуса прапорину.
    И, это, я, это ракетные стратегические войска, вы, сударь, точно желаете, чтобы я немного так повоевал?
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Задумываюсь. Но задумываюсь:
    не в том ли дело, что в детстве мороженое было вкуснее, а в юности трава зеленее, а Президенты лучше.
    Кажется, еще Аристотель жаловался, что времена совсем не как раньшие, а он жил довольно давно.
    Не в этом ли причина?
    Nour нравится это.
  3. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
  4. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Мы так вам верили товарищ CNN
    А вы вот оказались путинистом!(С)
  5. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Мы, это, в смысле, жииииды. Ну и власовцы вестимо, куды ж без них то.
  6. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Это Президент желает, причём тута я?
  7. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    А дело было так, приезжали всякие репортеры, предварительно проинформированные ЦРУ и госдеповскими чинами, выслушивали версию от СБУ и начинали заливать снободурам ленам.
    Лены свято верили и энергично трясли пейсами.
    Но время шло и с картинкой от цру-сбу как то реальность не вязалась. То одно про лыцалей света вылезет,
    то другое. И тогда репортеры стали писать, что одна сторона говорит то то и то то, а другая говорит сааавсэм другое. Собсно то, что тока и могли говорить честные журналисты о событиях в другой стране в делах которых они ни бельмеса.
    И тогда лены взвыли и стали говорить, что совершенно не возможно стало читать прессу!
    Пресса не сообщает снободурам что им надо думать о событиях их БЫВШЕЙ РОДИНЕ, и что надо ретранслировать на форумы с вумным видом. Мрак и непонятки сплошные.
    И вот докатились наконец то. Может еще и нациков откопают, которых нетути, и военные преступления этой мрази расследуются.
    Но со снободур это все равно как с гуся вода. Так было и с Сербией, Ливией Сирией Ираком и не побоюсь этого слова, с Гренадой и Панамой. Трясение пейсами продолжится, как и ретранслирование ПРАВДЫ от святого ЦРУ....
  8. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск

    Владимир Гуриев
    1 ч. ·


    американские феминистки написали открытое письмо, которое сводится к тому, что изнасилования это, конечно, очень плохо, но упоминать про них еще хуже, особенно если ты израиль, потому что это вредит палестинским борцам за свободу.
    (это, кстати, довольно логичное утверждение: трудно не согласиться с тем, что борцам за свободу такие упоминания немножко вредят).
    одна из первых подписей под этим письмом принадлежит анджеле дэвис, которая была очень популярным в советском союзеперсонажем. настолько популярным, что фраза "свободу анджеле дэвис" оставалась на подкорке в течение многих лет после того, как дэвис выпустили из тюрьмы (отсидела она меньше двух лет, и уже в 1972 году была на свободе; и, кстати, сидела она не по политическому делу, а как возможная соучастница убийства — соучастие доказать не удалось, и присяжные вынесли оправдательный вердикт, такое бывает, советскому союзу просто повезло).
    но интересно, что в феврале 1978 года анджела дэвис написала еще одно письмо, тогдашнему президенту джимми картеру. в этом письме она просила картера прекратить преследовать ее знакомого священника, который является "гуманистом в самом широком смысле этого слова" и вообще "защитник бедных и униженных".
    вы даже не можете понять, как вам повезло, писала дэвис, что преподобный запускает свой сельскохозяйственный проект в стране третьего мира. с каким тактом он обращается с местными жителями, насколько он привержен миссии облегчения человеческих страданий. как он поможет улучшить американские отношения со странами третьего мира просто самим фактом своего существования.
    через девять месяцев после этого письма великий гуманист джим джонс собрал своих последователей и приказал им выпить напиток с цианидом. в этот вечер погибло больше 900 человек, треть из них — дети.
    справедливости ради, мы не знаем, ухудшило ли это американские отношения со странами третьего мира. наверное, не слишком.
    короче, в чем лауреата ленинской премии мира анджелу дэвис нельзя упрекнуть, так это в непоследовательности, глаз наметан, гуманистов она видит издалека.
  9. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    упоминания военных преступлений лыцалей света жииидам жииидовкам и власовцам тоже не очень нравятся. Заклейми и их, петенька.
    Кстати, по данным ООН, жиииды с изнасилованиями палестинок тоже вполне справляются.
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Да, конечно же, в этом. И больше ни в чем.
  11. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
  12. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Никого жииидов пушистей неету
    Сколько б не ходить по белу свеету(С)


    Уверен, что и заморская лена подтвердит сие на основании СОЛИДНЫХ ИСТОЧНИКОВ ОТ СОЛИДНЫХ ИЗДАНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СОЛИДНЫМ ЛЮДЯМ!!!
  13. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Зэев Фрайман
    4 ч. ·
    Дина Ильинична Рубина просит разослать это письмо максимально
    ==================================
    Не так давно Пушкинский дом в Лондоне, совместно с Лондонскимуниверситетом пригласил Дину Рубину провести встречу в зуме.
    Темой должны были стать вопросы литературные – обсуждение книг писательницы.
    Некоторое время назад Дина получила вот такое письмо от модератора этой встречи:
    "Добрый день, Дина
    Пушкинский дом поместил рекламу нашей предстоящей беседы на социальных медиа и сразу получил критические сообщения, касающиеся Вашей позиции по поводу Палестино-Израильского конфликта. Они хотели бы понять Вашу позицию по этому вопросу прежде, чем как-то реагировать.
    Вы не могли бы сформулировать свою позицию и отправить ее мне как можно скорее?"
    Наталья! "
    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО от Дины Рубиной.
    "Дорогая Наталия!
    Вы прекрасно написали о моих романах, мне очень жаль потраченного Вами времени. Но видимо, нам придется отменить нашу встречу. Только что Варшавский университет и университет Торуни отменил лекции замечательного израильского русскоязычного писателя Якова Шехтера на темы жизни евреев Галиции 17-19-х веков - «во избежание обострения ситуации». Я подозревала, что это коснется и меня, так как ныне академическая среда является основным питомником самого омерзительного и оголтелого антисемитизма, прикрывающегося так называемой «критикой Израиля». Я ожидала нечто вроде, и даже села раза три писать Вам письмо на эту тему…но решила подождать, и вот дождалась.
    Вот что я хочу сказать всем, кто ожидает от меня скоренького и угодливого рапорта по моей позиции о моей горячо любимой стране, живущей сейчас (и всегда) в кольце ярых врагов, добивающихся ее уничтожения; о моей стране, ведущей сейчас справедливую отечественную войну против неистового, безжалостного, лживого и изощренного врага:
    Последний раз в своей жизни я оправдывалась в кабинете завуча, в девятом классе школы. С тех пор поступаю так, как считаю правильным, слушаю только свою совесть и выражаю исключительно свое понимание миропорядка и человеческих законов справедливости.
    Так вот.
    Мне правда жаль, Наталья, Ваших усилий и надежды, что со мной можно сварить кашу, - ту кашу, которая понравится всем.
    Потому прошу лично Вас разослать всем интересующимся мой ответ:
    « 7 октября, в субботу, в еврейский праздник Симхат Тора, безжалостный, отлично обученный, тщательно подготовленный и прекрасно оснащенный иранским оружием террористический режим ХАМАСА, правящий в анклаве Газа (который Израиль покинул около 20-ти лет назад), напал на десятки мирных кибуцев, попутно забрасывая территорию моей страны десятками тысяч ракет. Зверства, описать которые не в силах даже Библия, зверства и ужас, перед которыми меркнут преступления Содома и Гоморры (запечатленные, кстати, налобными и нагрудными камерами самих убийц и хвастливо отсылаемые ими в реальном времени в интернет), могут потрясти любого нормального человека. На протяжении нескольких часов тысячи радостных и опьяненных кровью зверей насиловали женщин, детей и мужчин, стреляя жертвам в промежности и в головы, отрезая женщинам груди и играя ими в футбол; вырезая младенцев из животов беременных женщин и тут же их обезглавливая, связывая и сжигая маленьких детей. Обугленных и полностью сожженных трупов было столько, что на протяжении многих недель патологоанатомы не могли справиться с колоссальной нагрузкой по опознанию личностей.
    Моя подруга, которая 20 лет работала в приемном покое Нью-Йоркской больницы, а затем еще 15 лет в Израиле занимается опознанием останков, прибыла одной из первых в сожженные и залитые кровью кибуцы в группе спасателей и медиков… Она до сих пор не может спать. Медик, привыкший резать трупы, - она потеряла сознание от увиденного, и затем в машине ее рвало всю дорогу назад. То что видели эти люди, не поддается описанию.
    Вместе с боевиками Хамаса в пробоины в заборе ринулось «мирное население», подключаясь к погромам неслыханного масштаба, грабя, убивая, утаскивая с собой в Газу все, что попадалось под руку. Среди этих «мирных палестинцев» было и 450 членов Ооновской швали из БАПОРа. Там были все желающие, а желающих, судя по бурной тотальной радости населения (тоже запечатленнoй в наш неудобный век cотнями мобильных камер) – было много, - ХАМАС поддерживает и одобряет, во всяком случае до начала настоящих боев, практически все население Газы … Главная беда: в логово зверя были утащены наши жители, более двух сотен, включая женщин, детей, стариков и нипричемных иностранных рабочих. Из них около сотни и сейчас гниет и умирает в подземельях ХАМАСА. Надо ли говорить, что эти жертвы, над которым продолжаются издевательства, мало волнуют «академическую общественность».
    Но я сейчас не о том. Пишу это не для того, чтобы кто-то посочувствовал трагедии моего народа.
    За все те годы, когда мировая общественность буквально заливала сотнями миллионов долларов этот участок суши (сектор Газа), - а годовой бюджет одной только организации БАПОР равен МИЛЛИАРДУ долларов! - все годы Хамас строил на эти деньги империю сложнейшей системы подземных туннелей, накапливая оружие, обучая школьников с младших классов разбирать и собирать автомат Калашникова, печатая учебники, в которых ненависть к Израилю не поддается описанию, в которых даже задачки по математике выглядят так: «Было десять евреев, шахид убил четверых, сколько осталось?...- Каждым словом призывая к убийству евреев.
    И вот теперь, когда, наконец, потрясенный чудовищным преступлением этих ублюдков Израиль ведет войну на уничтожение террористов Хамаса, столь тщательно подготовившего эту войну, разместившего во всех больницах, школах, детских садах тысячи снарядов… - вот тут академическая среда всего мира поднялась на дыбы, обеспокоеная «геноцидом палестинского народа», - опираясь, разумеется, на данные, предоставляемые…кем? Правильно, все тем же Хамасом, все тем же БАПОРОМ… Академическая общественность, которую не волновали ни массовые убийства в Сирии, ни бойня в Сомали, ни издевательства над уйгурами, ни многомиллионный курдский народ, десятилетиями преследуемый турецким режимом, - эта самая волнующаяся общественность, нацепив на шеи «арафатки» - фирменный знак убийц, - митингует под плакатами «Свободная Палестина от реки до моря!» - что означает полное уничтожение Израиля (да многие из этих «академиков», как показывают опросы, понятия не имеют, где эта река, как она называется, где проходят какие-то там границы…) - вот теперь эта самая общественность требует от меня «выражения четкой позиции по вопросу».
    Вы что, серьезно?! Вы - серьезно?!!
    Я, знаете ли, по профессии писатель. Всю жизнь, уже больше пятидесяти лет, занимаюсь складыванием слов. Мои романы переведены на 40 языков, включая, кстати, албанский, турецкий, китайский, эсперанто…и чертову пропасть других.
    Сейчас, с огромным удовольствием, не слишком выбирая выражения, я искренне и со всей силой моей души посылаю В ЖОПУ всех интересующихся моей позицией безмозглых «интеллектуалов». Собственно, весьма скоро вы все и без меня там окажетесь.
    Дина Рубина"
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Собственно вот этим - // В ЖОПУ всех интересующихся моей позицией безмозглых «интеллектуалов». // - можно (и даже, на мой взгляд, нужно) было и ограничиться.
    Но пишет по-прежнему складно и все запятые на своих местах - приятно.
    Peantr нравится это.
  15. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Израильтяне - народ таки умный.
    Поэтому у меня есть к ним два вопроса:
    1 - Почему Апел передумал создать свой электрокар?
    2 - И какую роль, в этом решении, сыграл Илон Маск?!
  16. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.234
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    41
    И у меня вопрос к израильтянам:

    Байден обьявил что американцы срочно построят в Газе морской порт, типа для приема кораблей с гуманитарными грузами.
    US to build temporary port to deliver Gaza aid

    Как по-вашему, это хорошо или плохо?
  17. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Хотя я далеко не израильтянин, но уверен в одном - всё что захотят построить израильтяне в Секторе Газа - это есть хорошо!
    Если даже они будут строить не своим руками, а американскими..
  18. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Чем бы дитя не тешилось...
  19. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.034
    Симпатии:
    16.037
    Баллы:
    41
    Даже мыслей не возникает построить хоть малипусенький причал для ВЫВОЗА продукции, произведенной в этой самой Газе.
    Народ-паразит...
  20. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.234
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    41
    Вообще-то вы теряте контроль за тем что будет доставляться в Газу морем.
    Или вашу таможню в этом порту поставите?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)