1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

  1. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.818
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Я, конечно, резолюцию саму не читал. Уверен, что и Вы тоже.
    Но зато я читал комментарий канцелярии премьер-министра Израиля. А Вы, кажется, нет:
    //
    США сегодня не наложили вето на новую формулировку, призывающую к прекращению огня без условий освобождения заложников.

    Это явное отступление от последовательной позиции США в Совете Безопасности с начала войны.

    Такой шаг наносит ущерб как усилиям в войне, так и усилиям по освобождению заложников, поскольку он дает ХАМАСу надежду, что международное давление позволит им добиться прекращения огня без освобождения наших заложников.

    Премьер-министр Нетаньягу уже вчера ясно дал понять, что если США отступят от своей принципиальной позиции, он не отправит израильскую делегацию в США.

    В свете изменения американской позиции премьер-министр Нетаньягу решил, что делегация не отправится.//
    И знаете, я склонен этому верить. Потому что другую резолюцию о прекращении огня пару дней назад заблокировали - знаете кто? Россия и Китай. Угадаете, почему?
    Неизвестный нравится это.
  2. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.818
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Какая зачетная истерика.
    Нет, не отвалится.
    Интересно а пена изо рта уже пошла? Судя по вот этому - да:
    Ну, почему Вы беситесь, понятно. Потому что я опять оказался прав. Во всем. Я говорил, пока Вы тут радостно подпрыгивали, что Украину не погасили прошлой зимой только потому, что задача такая не ставилась? Говорил. А поставили - и за одну ночь ополовинили всю энергосистему Украины. Пол-Харькова сидит без э/э, и сидеть, похоже, будет долго. А без э/э - это без воды и канализации, без лифтов и электротранспорта, без магазинов и холодильников и много еще без чего.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    I agree, you didn't.
    I disagree, I did:
    The United Nations Security Council (UNSC) demands an immediate ceasefire between Israel and the Palestinian group Hamas in the Gaza Strip and the release of all hostages as the United States abstains from the vote.

    Кроме того - не абы какое прекращение огня, а прекращение огня на время Рамадана, а Рамадан кончается через 2 недели.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Особо веских и не надо:
    одной невыполненной резолюцией больше, одной меньше.
    Как говорила мне бабушка, подкладывая мне еще один блинчик, на мое "Баба, но я уже съела 3!!",
    "одним блинчиком больше, одним меньше, кто считает?"
  5. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.213
    Симпатии:
    3.361
    Баллы:
    41
  6. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Рашку легче погасить самый мощный ядерный арсенал не у рашки а у НАТО .
    пора запустить эти запасы в хорошее дело-
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Капитанский сыночек сказал(а):и за одну ночь ополовинили всю энергосистему Украины. Пол-Харькова сидит без э/э, и сидеть, похоже, будет долго. А без э/э - это без воды и канализации, без лифтов и электротранспорта, без магазинов и холодильников и много еще без чего.[/quote]
    руссо фашисто , я поняла - вот их в первую очередь
    Вот же сволочь запутинская , они хуже немецких нацистов
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    погавкай пёс
  9. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.818
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    А что за hostages? Уж не палестинцы ли в израильских тюрьмах?
    Неизвестный нравится это.
  10. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.160
    Симпатии:
    17.085
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Заложники
  11. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.818
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Это понятно. Вопрос в том, кто как будет этот термин в этом тексте трактовать. Хамас-то - не упоминается вообще ни разу.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Ни-ни. Заложники и заключенные - 2 разных термина.

    Полный текст - такой:
    ----------------------------------------------------
    1. Demands an immediate ceasefire for the month of Ramadan respected by all parties leading to a lasting sustainable ceasefire, and also demands the immediate and unconditional release of all hostages, as well as ensuring humanitarian access to address their medical and other humanitarian needs, and further demands that the parties comply with their obligations under international law in relation to all persons they detain;
    2. Emphasizes the urgent need to expand the flow of humanitarian assistance to and reinforce the protection of civilians in the entire Gaza Strip and reiterates its demand for the lifting of all barriers to the provision of humanitarian assistance at scale, in line with international humanitarian law as well as resolutions 2712 (2023) and 2720 (2023);
    -------------------------------
    1. Требует немедленного прекращения огня на месяц Рамадан, соблюдаемого всеми сторонами, что приведет к прочному и устойчивому прекращению огня, а также требует немедленного и безоговорочного освобождения всех заложников, а также обеспечения гуманитарного доступа для удовлетворения их медицинских и других гуманитарных потребностей, и далее требует, чтобы стороны соблюдали свои обязательства по международному праву в отношении всех лиц, которых они удерживают;
    2. Подчеркивает острую необходимость расширения потока гуманитарной помощи и усиления защиты гражданского населения во всем секторе Газа и подтверждает свое требование устранения всех препятствий на пути предоставления гуманитарной помощи в больших масштабах в соответствии с международным гуманитарным правом. а также резолюции 2712 (2023) и 2720 (2023);
    ---------------------------------
    Рамадан кончается 9 апреля.
  13. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.160
    Симпатии:
    17.085
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    В моём понимании - очень хреновая резолюция. Дай бог, чтоб Неизвестный оказалась права...
  14. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.818
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Конечно же, я прочитал текст, до того, как отправил коммент. И я понимаю, почему этой резолюции недовольны в Израиле: она фактически требует отказаться от силовых действий по освобождению заложников.
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Очень трудно будет ХАМАСу сказать, что речь идет о тех, кто сидит в Израильских тюрьмах.
    И Израиль тоже не упоминается.

    В преамбуле упоминается только Ближний Восток.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Отказаться до 9 апреля. А сегодня 26 марта.

    Чем-то напоминает мне высказывание Киссинджера в 1973
    "Я сделал невозможное: я убедил Израиль принять резолюцию, которую они сами же и предложили."
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Тут дело такое:
    в Израиле есть довольно много людей, считающих, что сейчас, когда заложники неизвестно где, но наверняка окружены большой толпой до зубов вооруженных хамасников, готовых не сдаться, силовые действия обойдутся гибелью заметного числа наших солдат, а их жизни не дешевле жизней заложников, и лучше пойти на обмен, хотя бы и сотни заключенных за одного заложника.
  18. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.818
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Сектор Газа упоминается. резолюция плоха для Израиля уже только тем, что она смотрит на него и на Хамас с одного ракурса.
    Неизвестный нравится это.
  19. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.818
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Да никто же не говорит, что нужно обязательно штурмовать. Вопрос ведь в другом: в праве.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Помните резолюцию СовБеза в 1967 году?
    "Withdrawal of Israel armed forces from territories occupied in the recent conflict;"

    А почти 60 лет прошло..

    Вот если США перестанут давать нам оружие, дело будет серьезно. А пока дают бесперебойно, и не меньше того, что нам надо.
    Jenlu нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)