1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

  1. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Ха, спрашиваете. Как вчера. Кстати, насколько я помню, вопрос трактовок и там стоял?
    Кстати, о трактовках. У младшего в диагностической работе по поводу профильного класса в следующем году попалась задачка, условие которой считаю некорректным, о чем и вынужден был заявить их математику (он же классный руководитель).
    Вот она:
    //На парту Оли упал бумажный самолет с нарисованными красными сердечками. Оля развернула его и прочитала: "Ты - лучшая девочка в классе! " Она повернулась в сидящим за ней ребятам: Ивану, Сергею, Алексею. Все три мальчика покраснели. - Кто из вас делает мне такие комплименты? - спросила Оля. - Это Сергей! - сказал Иван. - Я ничего такого не делал! - сказал Сергей. - Не имею никакого представления, о чем ты говоришь! - сказал Алексей. Подруга Оли Маша ухмыльнулась: "Двое из них лгут! " Однако она не хочет больше ничего говорить. Кто является тайным поклонником Оли? //
    Мой написал, что она не имеет решения, и я с ним согласен. А те, кто ее давал, считают, что решение есть.
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Ну конечно, трактовка.
    Если бы СовБез хотел, чтобы Израиль убрался со всех оккупированных территорий, перед словом "оккупированные" стоял бы артикль "the" по правилам английского языка. А писавшие резолюцию английский знали.

    Иван и Сергей лгут.
    Они говорят "не я" или "он", даже не зная, о чем идет речь, в отличие от Алексея, который, м.б., просто влюблен и покраснел, когда она на него поглядела.
    Наводка: по задаче лгунами названы именно двое, а поведение двоих отличается от поведения Алексея.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Так... Ответ неверный. Задачка на самом деле сложнее, чем кажется. Даже не то что сложнее, а с подвывертом некоторым. :-) Подсказал ведь: трактовки. Ну и да: задачка на чистую логику, а не на поведенческие реакции.
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Go ahead, tell me.
  5. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Tomorrow. Дема может обидеться - он любит такое.
    Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    1. Иван и Сергей дают взаимоисключающие утверждения. То есть они не могут быть оба правдой или оба ложью. Заначит, второй лгун - Алексей.
    2, Допустим, что Иван сказал правду и самолётик бросил Сергей. Тогда - он лгун. Но при этом неясно почему Алексей лгун - ведь тогда он на самом деле мог не знать.
    3. Допустим, что Иван солгал, на самом деле бросил самолётик он. Тогда Сергей сказал правду, но неясность с Алексеем остаётся.
    4. Допустим, что Иван солгал - на самом деле бросил самолётик Алексей. Тогда Сергей сказал правду, непонятки с Алексеем рассосалис и именно Алексей и есть поклонник Оли.
    Неизвестный и Литер нравится это.
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    молодца, изложил суть рашистского фашизма эссесовцы в гробах переворачиваются от зависти ,


    Капитанский сыночек сказал(а):
    ↑мечта русского папаши

    Говорил. А поставили - и за одну ночь ополовинили всю энергосистему Украины. Пол-Харькова сидит без э/э, и сидеть, похоже, будет долго. А без э/э - это без воды и канализации, без лифтов и электротранспорта, без магазинов и холодильников и много еще без чего.
    Капитанский сыночек сказал(а):
    Говорил. А поставили - и за одну ночь ополовинили всю энергосистему Украины. Пол-Харькова сидит без э/э, и сидеть, похоже, будет долго. А без э/э - это без воды и канализации, без лифтов и электротранспорта, без магазинов и холодильников и много еще без чего.
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    молодца, изложил суть рашистского фашизма эссесовцы в гробах переворачиваются от зависти ,


    Капитанский сыночек сказал(а):
    ↑мечта русского папаши

    Говорил. А поставили - и за одну ночь ополовинили всю энергосистему Украины. Пол-Харькова сидит без э/э, и сидеть, похоже, будет долго. А без э/э - это без воды и канализации, без лифтов и электротранспорта, без магазинов и холодильников и много еще без чего.
    Капитанский сыночек сказал(а):
    Говорил. А поставили - и за одну ночь ополовинили всю энергосистему Украины. Пол-Харькова сидит без э/э, и сидеть, похоже, будет долго. А без э/э - это без воды и канализации, без лифтов и электротранспорта, без магазинов и холодильников и много еще без чего.
  9. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.225
    Баллы:
    41
    Уже отвалилась. С лузерами такое случается...
    Тебя бабы не любят, в этом твоя проблема.
  10. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.225
    Баллы:
    41
    Лузер, право слово - лузер.
    Истерика, кривые ноги, пена изо рта... господи, за что ты дал ему такое самомнение и такое полное отсутствие даже не таланта, а хотя бы малых способностей...
    Jenlu нравится это.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Ладно, к Вашим ногам, так же как и к Вашим частым фантазиям на, скажем так, специфические темы, вернемся позже - погуляйте пока.
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    П.1 - все абсолютно верно. Алексей всегда, во всех вариантах говорит неправду, иначе не выполняется условие задачи : лгут двое - запомнили это.
    П.п.2,3 - никаких непоняток с Алексеем в аспекте правдивости его утверждения нет , он всегда говорит неправду - см. п.1.
    Непонятки в другом - в том, как трактовать (кто о чем, а я все о трактовках) сказанное им "Не имею никакого представления, о чем ты говоришь".
    Мелкий (который на самом деле стремительно меня догоняет и есть все больше подозрений, что тоже выдаст по итогу что-то в районе 190) прочитал это так, как написано ("as is") - он знает, о чем речь и, возможно, даже знает, кто это сделал, но не хочет это сказать, а потому лжет. И в этом случае задача не имеет решения - в смысле имеет три.
    А учитель считает, что эта фраза равнозначна фразе "Я этого не делал" - и тогда все просто, задачка решается в одно действие - это Алексей.
    А мы с такой трактовкой не согласны.
  13. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    И они долго и с удовольствием обсуждали, как в очередной раз наебать палестинцев.
  14. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я понял эту фразу как Ваш сын и поэтому и назвал это непоняткой: ну врёт, ну знает, - и что?
    А вот если он бросил самолётик, то эта непонятка рассасывается.
    Если следовать трактовке учителя, то задача становится тривиальной - см. п.1, а в трактовке Вашего сына и моей - нетривиальной имхо.
    Иными словами, эта исходная непонятка требует рассасывания/разрешения, которое и даёт ответ.
  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    покзательное откровение русскага подонка
    перевести и прочитать военным натовской армии
  16. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    12.968
    Симпатии:
    7.426
    Баллы:
    41
    Каспаров: Главным бенефициаром войны в Израиле является Путин. А кто строил тоннели под Газой? Кажется, в Иране специалистов по строительству метро нет


    Президент страны-агрессора России Владимир Путин является бенефициарием войны террористической группировки ХАМАС и Израиля. Такое мнение в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил живущий в США российский шахматист и политик, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.
    Речь об этом зашла при обсуждении ситуации в мире, которая осложняется в интересах Путина и его агрессии в отношении Украины.
    "Война расползается. То, что происходит сейчас в Израиле, – на самом деле результат того, что Запад не отреагировал решительным образом. Ну что, будете мне рассказывать, что хамасовцы начали эту операцию только с подачи Ирана? Будем серьезны. Кто является главным бенефициарием войны в Израиле? Путин. Потому что внимание большого количества СМИ – да и ресурсов – отвлечено сейчас на Израиль", – сказал Каспаров.
    Российский оппозиционер отметил, что "это позволило создать новый формат противостояния внутри западного общества, особенно американского", потому что выяснилось, что "какое-то количество людей готовы поддерживать ХАМАС и террористов", и "это, естественно, отвлекает внимание от войны в Украине", что "помогает Путину".
    Каспаров подчеркнул, что "хаос – это питательная среда для диктатов".
    "Я вот думал. Показывают картинки этих тоннелей [террористов ХАМАС в секторе Газа]. Невероятные тоннели, сотни километров тоннелей под Газой сделано. [...] Кто их строил, эти тоннели? Такое у меня ощущение, что в Иране таких вот экспертов по строительству метро нет. Вряд ли бы это сделали французы или американцы. Я подозреваю, что есть только одна страна, в которой есть реальные эксперты по строительству метро", – озвучил свою версию он.
    Политик отметил, что нападение ХАМАС на Израиль было "хорошо подготовлено", "бенефициарий известен" и остается только "сложить один плюс один и получить искомый ответ".
  17. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Конечно. Но в задаче не должно быть условий, допускающих разное трактование. Поэтому я и считаю условие этой некорректным.
  18. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Опять же, я не считаю, что трактовка учителя допустима. Но настаивать не буду.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    И я не считаю. А он считает. И те, кто эту задачу включил, тоже, как понимаю, считают.И вот что с ними со всеми делать?
  20. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.164
    Симпатии:
    17.088
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Ничего не делать.
    Где-то я прочёл, что в школе плохо доказывают, что диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам.
    Фактически там доказывают, что если диагонали в параллелограмме пересекаются, то в точке пересечения они делятся пополам. А то, что они пересекаются не доказывается.
    Гильберт предлагал считать первый признак равенства треугольников аксиомой.
    Можно найти ещё кучу нюансов, если задаться целью и порыться...
    Капитанский сыночек нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)