1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

  1. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.823
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Авиация Израиля нанесла удар по военной инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане. В ЦАХАЛ уточнили, что речь идёт об объекте по производству оружия. Эту атаку Израиль назвал ответом на ночной обстрел со стороны северного соседа. Что касается немедленного удара по Ирану, то, по данным NYT, израильский лидер отменил его после разговора с президентом США.

    В российском МИД отказались осудить удар Ирана по Израилю. В ответ на соответствующий призыв со стороны израильского посла, представитель внешнеполитического ведомства М. Захарова сказала, что не припомнит, чтобы Израиль «осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам»
  2. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.823
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Война с Ордой. Сергей Ауслендер

    Мировое сообщество в полном соответствии со своими блядскими принципами, сурово осудив удар Ирана по Израилю, бросилось спасать… Иран. Члены большой “семерки” договорились, что предпримут все меры, чтобы удержать Израиль от ответной атаки, США дали понять, что не надо, Байден в разговоре с Нетаниягу в третий раз произнес свое сакраментальное “don`t”, мол, вы и так победили, не надо все усложнять.

    Ну и Россия, куда ж Ирану без верного друга и союзника. "И теперь эта франкосаксонско-натаньяхская банда начнет раскачивать регион, виня во всех грехах Иран. Где-то мы все это уже видели, не правда ли?" - написал первый заместитель представителя России при ООН Дмитрий Полянский, забыв, почему-то добавить “в натуре”, “попутали рамсы”, “потянем за иранскую братву мазу” и прочее, чему учат в МГИМО.

    Израильская посол в Москве Симона Гальперин на свою голову высказала надежду, что Россия осудит массированный ракетный удар Ирана по еврейскому государству.

    Ей ответила гражданка Захарова, которая там работает спикером МИДа: "Симона, напомните мне, когда Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам? Не помните? И я. Зато я помню регулярные заявления в поддержку действий Зеленского со стороны израильских официальных лиц. Тех самых преступных, террористических действий ублюдков на Банковой, в результате которых из года в год погибают мирные жители и уничтожается гражданская инфраструктура", - написала она в своем ТГ.

    Тут следовало бы вспомнить, пользуясь ее же логикой, что до 24.02.22 ничего, кроме дождя и снега по российским регионам не прилетало, но не будем тратить время и буквы. В натуре…
    Антон РАКИТИН нравится это.
  3. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.823
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Babchenko

    Ответный удар Израиля по Ирану был отменен после разговора Нетаньяху с Байденом, пишет The New York Times. По данным газеты, некоторые члены израильского правительства предлагали сразу ударить по Ирану в ответ, но премьер страны отказался от этой идеи после телефонного разговора с президентом США, а также из-за того, что последствия иранского удара были относительно небольшими.
    Кабмин Израиля обсудит варианты ответа на атаку со стороны Ирана сегодня на вечерей встрече.

    Ну, как и предполагалось.
    Третьей мировой не будет.
    Ну - пока.
    Ваш Дед.
  4. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.831
    Симпатии:
    63.739
    Баллы:
    41
    tZE inform@tZEinform

    Іран вдарив по Ізраїлю 168 БПЛА і 118 ракетами.
    ППО збила усі ракети і майже всі (160-165?) БПЛА.
    Отак працює ППО в країні де президент виконує свої обов'язки.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.848
    Симпатии:
    39.136
    Баллы:
    41
    https://winrus.com/keyboard.htm
    Там, где только это возможно, русские буквы фонетически совпадают с латинскими, надо меньше запоминать.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.848
    Симпатии:
    39.136
    Баллы:
    41
    Довольно понятно, что все было для шоу.
    Основное - то, что в основном Иран стрелял со своей территории, время полета чего угодно - несколько часов.
    Т.е. было все сделано так, чтобы Израиль успел заметить и подготовиться.
  7. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.831
    Симпатии:
    63.739
    Баллы:
    41
    Встречайте всеобщего любимца!

    [IMG]
  8. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.640
    Симпатии:
    15.322
    Баллы:
    41
    Иорданцы просто потренировали свои ПВО на реальных целях.
    Все стороны конфликта остались довольны и даже счастливы.
  9. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.831
    Симпатии:
    63.739
    Баллы:
    41
    «Американское нападение на иранскую территорию заставит нас поддержать Иран», - Хуйло.
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    О-Г-ди, она еще и виртуальная к тому же.
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Нет, ракет - минуты.
    Мне вообще не понятна какая-то эйфория: убежден, что поводов для озабоченности куда больше, чем для радости.
    И еще. Может мне объяснить, для чего понадобилось убивать этих иранских генералов именно сейчас, когда все сильно висит с Газой и обстановка и так постоянно для Израиля из-за этого ухудшается? Это что, так принципиально было - они там в Иране последние?
    Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.356
    Симпатии:
    9.968
    Баллы:
    41
    рюсски источники по этому поводу указывают на 2 момента, личный интерес натаньяху оставаться у власти а не на нарах, ну и всегдашнюю жажду засунуть в этот конфликт США.

    ну и то, что скоро у ирана будут атомные бомбы так что заявлять что ни к одному иранцу никто милосердия не проявит будет менее сподручно.

    но вы пользуйтесь обкомовскими правдами, таких глупостей от них точно не услышите.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Я так думаю, что если бы Иран хотел эти бомбы иметь, то они у него давно уже были бы.
  14. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.823
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Лидер иранской оппозиции принц Реза Пехлеви прокомментировал атаку Исламской республики на Израиль и написал:

    «В течение многих лет я говорил, что судьбы народов Ирана и Израиля переплетены. У нас есть общая мечта о мире, которую у нас отнял наш общий враг — Исламская Республика. Этот режим представляет собой экзистенциальную угрозу как Ирану, так и Израилю и будет оставаться таковой до тех пор пока он у власти».



    В Израиль регулярно приезжают представители иранской диаспоры — правозащитники, журналисты, деятели культуры, да и сам принц приезжал вместе с женой. Члены иранской диаспоры категорически осудили теракт 7/10 и принимают массовое участие в произраильских митингах и демонстрациях по всему миру — с израильскими флагами и флагами шахского Ирана. Даже на антиизраильские демонстрации они не боятся ходить с этим флагами. Критика мракобесного режима и поддержка Израиля для них неразрывны.

    Чего они не делают никогда — это не выстраиваются в очереди у консульств, чтобы поучаствовать в фиктивных иранских выборах, не переживают о судьбе «наших мальчиков» из КСИР и не видят в режиме аятолл никакой неоднозначности. Враг этого режима — их друг.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  15. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.356
    Симпатии:
    9.968
    Баллы:
    41
    То есть вы предполагаете, что иран предпочитает быть мишенью.
    Ну что ж, тогда он принципиально отличается от Северной Кореи и Пакистана.
    Почему бы и нет, мир же так разнообразен.

    Но и то, что у него их нет это тоже предположение.
    Возможно, их у него пока слишком мало.
  16. Оффлайн

    sguamish Абитуриент

    На форуме с:
    26.11.2022
    Сообщения:
    13.823
    Симпатии:
    7.865
    Баллы:
    41
    Максим Галкин / Instagram
    Комик поговорил о политической жизни России и Израиля на концерте в Тель-Авиве. «У вас такая текучка! Мы разные в этом отношении: вы своих запомнить не можете, я своего забыть не могу. У вас за четыре года было пять выборов — у нас за пять выборов за четверть века было».
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.848
    Симпатии:
    39.136
    Баллы:
    41
    Ну да. У меня раньше была аппликация с русской фонетической, куда-то пропала, а все, что я нашла - было с традиционноым расположением клавишей. Мне фонетическая привычнее.
    Ракет - да, минуты. Но дроны летят со скоростью около 200 км/час, так что есть запас времени.

    Нет, не могу. Конечно, есть вариант:
    они очень удачно собрались в одном месте, но, надеюсь, руководствовались чем-то другим. А вот чем - не знаю.
    Но впрочем вот что пишет WSJ:
    “Iran did what no other political actor could do—changing the narrative around Israel from bully to victim and rallying the sensible international center to Israel’s side,” he said. “In doing so, they gave Biden a temporary gift and some breathing space to find a longer-term solution to the Gaza war.”
    Трудно представить, что Биби настолько психолог, что мог такое предсказать, но результат того взрыва в Дамаске - вот такой.
  18. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.270
    Симпатии:
    16.161
    Баллы:
    41
    Виктор Шендерович
    Мировое сообщество любит мёртвых евреев. Прослезиться под музыку из фильма "Список Шиндлера" признано политически корректным и практикуется повсеместно.
    А вот живые евреи, конечно, раздражают.
    Они, видите ли, хотят жить. Причём в своей стране и никого особо об этом не спрашивая. И ведут себя с мировым сообществом так, как будто на все это имеют право. Наглость страшная, между нами.
    Вы посмотрите на них!
    Вместо того, чтобы сказать "ой вэй" и молча рассеяться по белу свету илибезропотно пойти на дальнейший убой, сделав приятное европейскому гуманизму - они, в ответ на массовые убийства своих мирных граждан, приступают у ликвидации убийц! И, несмотря на многочисленные предупреждения мирового сообщества, не собираются останавливаться!
    А убийцы тоже люди! Собственно, именно они и люди, не киббуцники же какие-то... У них жены (причём по несколько), счета (причём десятки), дети, ООН... Это же беспредел какой-то и неуважение к государственным границам!
    И сегодня, после неудавшейся попытки Ирана убить как можно больше евреев, мир в очередной раз чрезвычайно озабочен тем, чтобы не было войны. Потому что Израиль ведь может и ебануть в ответ, а это же ужас.
    Миру - мир! - говорят сегодня все люди доброй воли, страшно раздраженные на евреев, из-за жестоковыйности которых растут цены на бензин.
    Миру мир, а евреи сами виноваты.
    Dema Gog нравится это.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Так... Достаточно. У меня в голове и без этого очень немного уже свободного места.
    Нет, конечно.
    Лена, Вы меня знаете. Я от вывода об окончательном результате (и даже относительно промежуточно-окончательном) пока воздержусь.
    Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.562
    Симпатии:
    20.609
    Баллы:
    41
    Не, я предполагаю, что он прекрасно понимает, что сейчас он не мишень, все возможные неприятности для него - лишь производное его собственных определенных действий, а действует он, понимая это, достаточно аккуратно. А вот появление у него А-бомбы настолько поменяет ситуацию в регионе, что последствия предсказать не может никто, и сам Иран тоже. Причем совсем не только Израиль в виду имею.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 12)