1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

  1. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.011
    Симпатии:
    16.991
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    1. Если стремиться разговаривать на понятном им (визави) языке, то сначала надо убедиться, что он понятен самому говорящему.
    2. Нужно также понимать этот язык, когда слушаешь визави. ИМХО, это даже важнее - понять визави, говорящем на своём языке, особенно намки, избегание скользких моментов и пр. категорически важно.
    3. Создаётся впечатлением что визави понимает Запад лучше, чем наоборот.
    Я, например, Китай не понимаю,,,
    Nour нравится это.
  2. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.705
    Симпатии:
    15.215
    Баллы:
    41
    Дёма - ты настоящий философ!
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.645
    Симпатии:
    20.123
    Баллы:
    41
    Тут не вижу проблем совсем: либо учишь сам, либо нанимаешь переводчика.
    Думаю, что как раз наоборот: "визави" его не понимает совсем (во всяком случае, его мотивы), картина мира у "визави" гораздо проще, описывается более простыми категориями и это позволяет ему выбирать (даже на чисто интуитивном уровне) рациональную модель поведения в отношениях с Западом.
  4. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    И не поверите мадам таки иногда получается еще со времен пробирки Паула. В то время как ваши визжали разбомбить к чертовой матери... Потом знаете ли был Саакашвилли со своим наведением конституционного порядка про которого ваши говорили, что это была шутка, а на самом деле злые русские взяли и напали на бедненькую Грузию в районе ЮО. И совсем как вы мнения превеликих экспертов(не зависимых как у вас водится) приводили.
    И вот европейская комиссия зачла мою отмазу и ВАШ саакашывилли, которого отмазывал весь ваш кагал, застрял надолго на нарах
    Но не всегда получается. Вот с Аллеей Ангелов не удалось доказать пока, что это все не самообстрелы, потому как пока я отмазывал донбасню, преступно голосующую не за гуньков, некие представительницы израильского лоби и обкома усиленно отмазывали своих гуньков и у них, надо признать, это лучше получалось посредством наичестнейших поставщиков Пентагона и наичестнейших показаний местных гункам на территории, где гуньки победили.

    Но ничего, поживем увидим чья отмаза возьмет, ваша гуньков идли моя донбасни.

    Но тут у меня ест надежда, что ВЭС МЫР начинает кое что понимать о добром еврейском лоби, учащем бурят азам хуманизма на фоне Газы. И даже есть надежда, что еврейские ебошители демонстрантов вам все равно не помогут.

    А кого мадам вам удалось отмазать?
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.714
    Симпатии:
    38.427
    Баллы:
    41
    Вот мне очень интересная статья американского журналиста Николаса Кристофа. М.б. упрощение, но это мнение заметного среза западного общества.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Как разобраться в моральной путанице в секторе Газа

    Последние несколько недель я был в книжном туре, разъезжая по стране, и один из вопросов, которые мне чаще всего задают, вообще не о моей книге , а примерно такой: что мне следует думать о войне в Газе?
    В токсичных публичных дебатах доминируют люди с страстными взглядами с обеих сторон, но большинство людей, которых я встречаю, разрываются и не знают, как справиться с разворачивающейся трагедией. Для меня это имеет смысл, учитывая, насколько чрезвычайно сложна реальная этика, как бы мы ни жаждали черно-белых историй о морали.
    Имея это в виду, я хотел бы предложить этот очень личный план размышлений о войне. Вот набор морально сложных, иногда противоречивых принципов для тонкого подхода к решению проблем.

    1. Мы думаем, что моральные проблемы связаны с конфликтом между добром и злом, но это столкновение добра и добра. Израильтяне построили замечательную экономику и общество и должны иметь право воспитывать своих детей, не опасаясь террористических атак, в то время как палестинцы должны пользоваться теми же свободами и иметь возможность безопасно воспитывать своих детей в своем собственном государстве.
    2. Все жизни имеют одинаковую ценность, и все дети должны считаться невиновными. Таким образом, хотя между Хамасом и Израилем нет морального эквивалента, существует моральный эквивалент между израильскими гражданами и палестинскими гражданами. Если вы защищаете права человека только израильтян или только палестинцев, вас на самом деле не волнуют права человека.
    3. Хорошо, что президент Байден выдвинул в пятницу предложение о временном прекращении огня, которое могло бы привести к окончательному прекращению войны и освобождению заложников; как он сказал: «Пришло время положить конец этой войне». Будем надеяться, что он использует свои рычаги воздействия для достижения этой цели. Верно также и то, что неспособность Байдена применить достаточные рычаги воздействия за последние семь месяцев сделала Соединенные Штаты соучастниками нарушений прав человека в Газе , поскольку они предоставили оружие, используемое при массовых убийствах мирных жителей, и потому что они зашли слишком далеко в защите Израиль в ООН.
    4. Мы можем идентифицировать себя как произраильские или пропалестинские, но приоритет должен отдаваться борьбе с массовыми убийствами, голодом и изнасилованиями.
    5. Хамас – это репрессивная, женоненавистническая и гомофобная организация, плохое управление которой наносит ущерб как палестинцам, так и израильтянам. Но не все палестинцы являются членами ХАМАС, и гражданские лица не должны подвергаться коллективному наказанию. По словам 16-летней девушки из Газы: «Как будто мы переплачиваем за грех, которого не совершали».
    6. Не было никакого оправдания тому, что ХАМАС напал на Израиль 7 октября и убивал, пытал и насиловал израильских граждан. И нет оправдания безрассудному использованию Израилем 2000-фунтовых бомб и других боеприпасов, которые разрушили целые городские кварталы и убили огромное количество невинных людей, включая более 200 сотрудников гуманитарных организаций.
    7. Когда Израиль начал военные действия после 7 октября, это была справедливая война.
    8. То, что начинается как справедливая война, может вестись несправедливо.
    9. Израиль имел право нанести удар по сектору Газа после теракта 7 октября, но не делал того, что хотел. В частности, не должно быть никаких споров по поводу практики Израиля по ограничению продовольственной помощи. Использование голода в качестве оружия войны против гражданского населения, как утверждает прокурор Международного уголовного суда , является нарушением законов войны.
    10. Каждая сторона оправдывает свою жестокость, указывая на жестокость, совершенную другой стороной в прошлом. Израильтяне видят 7 октября. Палестинцы видят «тюрьму под открытым небом», введенную в Газе до этого. Это восходит к перемещению палестинцев при основании Израиля в 1948 году, резне евреев в Хевроне в 1929 году и так далее. Хватит зацикливаться на прошлом! Вместо этого давайте сосредоточимся на спасении жизней в ближайшие месяцы и годы.
    11. Жестокость Хамаса по отношению к израильским заложникам, такая как заслуживающие доверия сообщения о сексуальном насилии и голодной смерти, является бессовестной. Так же как и жестокость Израиля по отношению к палестинским заключенным, например, сообщения CNN о том, что некоторым палестинцам ампутировали конечности из-за постоянного ношения наручников.
    12. Война питает дегуманизацию, которая приводит к еще большей войне. Я слышал, как слишком много палестинцев дегуманизируют евреев, и слишком много евреев дегуманизируют палестинцев. Когда мы дегуманизируем других, мы теряем собственную человечность.
    13. Сионизм не является формой расизма. А критика Израиля – это не антисемитизм. Обе стороны слишком торопятся разбрасываться подобными эпитетами.
    14. Каждая сторона считает себя жертвой, и это правда, но каждая сторона также является преступником.
    15. «Апартеид» — неподходящее слово для сегодняшнего Израиля, где с палестинцами обращаются как с гражданами второго сорта, но они все еще могут голосовать, служить в Кнессете и пользоваться большими политическими свободами, чем в большинстве стран арабского мира. Но «апартеид» — это грубое приближение к израильскому правлению на Западном Берегу, где арабы долгое время подвергались угнетению в рамках отдельной и неравной системы .
    16. «От реки до моря» относится к мечте о едином государстве от реки Иордан до Средиземного моря, охватывающем территорию нынешнего Израиля и палестинские территории. Лозунг, используемый протестующими, может означать много разных вещей, некоторые мирные, а некоторые - милитаристское видение Хартии ХАМАС , в то время как параллельное видение содержится в первоначальной платформе партии премьер-министра Биньямина Нетаньяху "Ликуд". ХАМАС представляет палестинское государство, в котором нет места Израилю, а Нетаньяху хочет вечного суверенитета Израиля от реки до моря, чтобы лишить палестинского государства места. Я думаю, что вместо любого варианта решения с одним государством, решение с двумя государствами бесконечно предпочтительнее.
    17. Пропалестинские демонстрации слишком часто терпели проявления антисемитизма, который в последние месяцы оказался сильнее, чем многие предполагали. Как может движение, претендующее на моральное превосходство, оправдывать какой-либо фанатизм?
    18. Протестующие в кампусе принесли бы больше пользы, собирая деньги для страдающих жителей Газы, а не тратя их на покупку палаток для себя.
    19. Мы, вероятно, знаем, как будет выглядеть возможное мирное соглашение между Израилем и Палестиной. Этот план был изложен в параметрах Клинтона 2000 года и Женевском соглашении 2003 года. Единственный вопрос заключается в том, сколько невинных людей с обеих сторон погибнет, прежде чем мы доберемся до цели.
    20. Для установления мира как Израилю, так и Палестинской автономии потребуются новые лидеры, обладающие дальновидностью и смелостью. Это не будет достигнуто завтра. Но с каждой стороны есть миротворцы . Чтобы понять, как может возникнуть путь к миру, рассмотрим слова китайского писателя Лу Синя, сказанные более века назад: «Надежда подобна дороге в сельской местности. Изначально здесь ничего нет, но по мере того, как люди идут по этому пути снова и снова, появляется тропа».

    Мудрый палестинец из Дженина Мохамед Абу Джафар, чей 16-летний брат был застрелен израильскими войсками, сказал мне в прошлом году: «Они не могут убить нас всех, а мы не можем убить их всех». Это оставляет, по его словам, один практический вариант для всех нас: работать ради мира.

    Давайте перейдем к этому.
    https://www.nytimes.com/2024/06/01/opinion/israel-gaza-antisemitism.html
    Nour нравится это.
  6. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.705
    Симпатии:
    15.215
    Баллы:
    41
    У меня созрел оригинальный и, как всегда, гениальный план о том - как можно решить окончательно вопрос Израильско-Палестинского конфликта.
    Опишу его, когда найду время, в свободной теме о характеристиках.
    ( это я говорю сейчас серьезно)

    Здесь:
    http://nastej.org/threads/Характеристика-на-форумчан-в-стиле-из-17-мгновений-весны.2732/
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.645
    Симпатии:
    20.123
    Баллы:
    41
    Это правда?
    Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.714
    Симпатии:
    38.427
    Баллы:
    41
    CNN ссылается на Израильскую газету Ха-Арец:
    ----------------------
    Отчет: Израильский врач говорит, что задержанным палестинцам делают «обычные» ампутации из-за травм от наручников

    Согласно эксклюзивному сообщению газеты Haaretz , врач полевого госпиталя для задержанных палестинцев на израильской военной базе Сде-Тейман описал «плачевные условия» и «обычные» ампутации из-за травм, полученных от наручников.
    В письме генеральному прокурору Израиля, а также министрам обороны и здравоохранения, полученному газетой "Гаарец", врач заявил, что условия в полевой больнице Сде-Тейман ставят под угрозу здоровье заключенных и нарушают медицинскую этику.
    «Только на этой неделе двум заключенным ампутировали ноги из-за травм, полученных от наручников, что, к сожалению, является обычным явлением», — сообщил врач в письме, согласно сообщению газеты «Гаарец» в четверг. Он написал, что ненадлежащий уход в СИЗО привел к «осложнениям, а иногда даже к смерти пациента», добавив, что «это заставляет всех нас – медицинские бригады и вас, тех, кто за нас отвечает в министерствах здравоохранения и обороны, соучастником нарушения израильского законодательства».
    https://edition.cnn.com/2024/04/06/middleeast/doctor-israel-hospital-conditions-intl/index.html
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.645
    Симпатии:
    20.123
    Баллы:
    41
    Я не очень понимаю, о чем речь. Сепсис?
    Но в любом случае
    мне понятно - это мнение общества, на знающего, что такое жизнь под обстрелами (чуть не написал "к сожалению"). Собственно, это не мнение даже, набор благоглупостей типа вот этой - "Протестующие в кампусе принесли бы больше пользы, собирая деньги для страдающих жителей Газы, а не тратя их на покупку палаток для себя.//
    Но если это "мнение" может стать решающим фактором, то уезжайте из Израиля.
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.714
    Симпатии:
    38.427
    Баллы:
    41
    Скорее всего - да: речь идет о военной базе, где сейчас создана тюрьма для не-военнопленных, а для тех газанцев, кто "classified as unlawful combatants rather than prisoners of war".
    Читая другие статьи Кристофа, думаю, что это ирония, что он относится к тем студентам-протестантам не лучше меня.
    Hет, не уеду: и потому что не поэтому я здесь, и потому что вряд ли это станет решающим фактором для моего правительства, и потому что все проходит, пройдет и это, и потому что, как говорится в моей любимой американской поговорке,"What matters in war is not who is right but who is left" (понятная игра слов?).
    Но да, это мнение общества, нe знающего, что такое жизнь под обстрелами, и это надо иметь ввиду.
    Nour нравится это.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.645
    Симпатии:
    20.123
    Баллы:
    41
    При таких тенденциях в "мнениях" поневоле задумаешься о том, а навсегда ли это "здесь".
    С "left"? Да, конечно.
    Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.714
    Симпатии:
    38.427
    Баллы:
    41
    Слишком задумываться - неконструктивно. Помните присказку о сороконожке, которую спросили, как именно она ходит? Она задумалась, вспоминая, сперва ли восьмой правой, а потом девятой левой, или как-то еще, и потом уже не могла ходить, а только вычисляла.
    Капитанский сыночек нравится это.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.645
    Симпатии:
    20.123
    Баллы:
    41
    Это да.
  14. Онлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.138
    Симпатии:
    16.673
    Баллы:
    41
    Вперед за отважным Давидом.
  15. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Nasha Canadaа@NashaCanada

    2 июня, 2024. Манхэттен. 5 Авеню.
    Марш в поддержку Израиля.
    — Никто не сжигает американские флаги,
    — Никто не скрывает лица,
    — Никто не бьет витрины,
    — Никто не нападает на тех, кто не согласен…
  16. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41


    это да жить под обстрелами фигово и так и тянет построит еще сотню еврейских поселений
    поэтому все должны понимать тонкие еврейские души и благословлять обстрелы донбасни ридными гуньками

    как их благословляли кс и лена
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Nour нравится это.
  18. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.705
    Симпатии:
    15.215
    Баллы:
    41
    Хорошо что я родился в бедной татарской семье.
    Теперь у меня есть огромный шанс не оправдываться перед всем миром:
    Я - простой татарский гений..
  19. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.574
    Симпатии:
    63.210
    Баллы:
    41
    Между прочим, это совсем не шутка, я испытала это на себе. В тысяча девятьсот ... черт знает каком году я ехала на работу. Не просто ехала, а на машине. Не просто на машине, а за рулем. Не просто за рулем, а второй раз в жизни.
    Вдруг вижу своего дядюшку, который ловит такси. Нужно сказать, что работали мы с ним в одной конторе - Институте автоматики, т.е. нам было точно по дороге.
    Притормаживаю, сигналю, он подходит и радостно узнает меня. Садится, едем...
    Дядюшка внимательно наблюдает за моими манипуляциями: сцепление, включаю передачу, газ добавить, сцепление убрать и т.д.
    Ехали мы, как водится, в час пик и поэтому все эти манипуляции я проделывала достаточно часто. На одном из светофоров дядюшка поинтересовался, в какой последовательности я делаю все эти манипуляции... и тут началось...
    Включаю передачу, не могу тронуться машина глохнет и т.д.
    Остановилась, мы перекурили и малой скоростью поехали на Татарку.
    Nour нравится это.
  20. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.705
    Симпатии:
    15.215
    Баллы:
    41
    Вам, неучам родственным по жизни, повезло круто в одном - что вы поехала в Татарку.
    Иначе, без тебя, жизнь в Калифорнии я не смог бы даже близко представить..

    ПС
    И всеравно, Рыжая, ты продолжаешь пиздеть по своей природной натуре и по инерции.
    Машина с автоматической коробкой передач не так водится - как ты это рассказывала только что ..

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)