1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Исламская тема

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Инклер, 09.01.2015.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я бы все-таки голодомор не называл геноцидом. Ужасным преступлением - да, несомненно, но не целенаправленным убийством определенной части крестьянства. И уж тем более не геноцид украинского народа.
  2. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31

    Было время, когда на одном форуме я примерно это и говорил, и даже ссылался на книгу Алексеева "Драчуны", которая еще в советское время показывала голод под Сталинградом. Сильно, между прочим показывала. Украиной это совсем не ограничивалось.
    Да вот, позднее пришел к выводу, что убеждать кого-либо в чем-то есть задача, смысла не имеющая, потому что группа украинских товарищей крупно вставила мне пистон. Примерно тогда мне заявили, что я сталинист.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Главное - это понять человека.
    А политкорректность?

    а здесь полная версия.

  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну да. Ты же им идеологию перебежал, а это святое, это не прощается.
    Ржевский нравится это.
  5. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Za одно это стоит поблагодарить партию и правительство.
    Nour и Ellen L. Ripley нравится это.
  6. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Если честно, то просто .... музицирую на клавишах, да.
  7. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Отрицает.

    Геноцида украинского народа в 30е годы не было, потому что репрессивные меры совправительства были обращены против зажиточного крестьянства, а не по национально/этническому принципу.

    Геноцид имел бы место если бы против иного крестьянства большевики ничего бы не предпринимали (что неверно) и если бы истребление (именно украинского) населения происходило бы и в городах (тоже неверно, в городах голода не было). Поэтому голод на Украине, Кубани и в Поволжье это несомненное преступление большевиков, но не геноцид.

    Армян же истребляли по национальному, а не по профессиональному/сословному признаку.

    К тожу же автор делает упор на то, что численность жертв среди армян точно не установлена и что жертвы были и среди турок (тоже неустановленной численности).

    В комплексе, мне это представляется именно отрицанием.
  8. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А и то верно. Может это он самый и есть, Вечный Васисуалий.
    Ellen L. Ripley и Старуха Изергиль нравится это.
  9. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Хорошие аргументы в пользу важной роли Пятакова в крымском погроме. Жаль только, что они не фактического, а личностного, так сказать, по форме и слегка истерического по содержанию.
    Интересный это вопрос оказался про Пятакова. Вот ведь гад какой, Землячкой помыкал и Бела Куном, но не засветился в истории. Совсем, как "вежливые люди". И происходит тоже в Крыму. Загадочное место этот Крым.
    Ellen L. Ripley и Старуха Изергиль нравится это.
  10. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Разве что стольный импорт сократит, если он этим занимается.
    Но есть у меня подозрение, что если это выгодно, то купит стольный и в России.
    Ну, посадит таджика и мексиканца наклейки переклеивать. Все одно минималку платит.
    Старуха Изергиль и Ellen L. Ripley нравится это.
  11. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А мне это просто нравится.
    Все равно, что сало кушать!
    Интересно смотреть, как Бормотун защищает большевиков и при этом все больше возносится над фактами. При этом не сознается в том, где их почерпнул. Догадка - источник стыдный.
    Nour, Ellen L. Ripley, Jenlu и ещё 1-му нравится это.
  12. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    Не , ну вы точно работали в партсоворганах . Административная канцелярщина времён совка из вас сыплется как из рога изобилия.
    Теперь о Землячке. Её революцийная долбанутость обошлась в сотни жизней русского офицерства, так что она без сомнения вне конкурса.
  13. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Если бы в сотни.
    Но не соглашусь.
    Дело совсем не в личной долбанутости дочери купца первой гильдии и пленного австро-венгерского офицера. На то они посланы были, то и делали. Они действительно коллективные преступники.
    Но главарем в тот момент она была. Ну, и Бела Кун, конечно.
    А Бормотун правильно волнуется.
    Ellen L. Ripley и Jenlu нравится это.
  14. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Пятаков, конечно, сам косвенно виноват в том, что историю в советском государстве переписывали с каждым изменением партийной линии, и поэтому "враги народа", в число которых он попал как троцкист, вымарывались из известной вам истории.

    Но это все-таки не значит, что его не было. Все "неизвестные" для нас большевистские деятели, сгинувшие в 1930-е, были ничуть не менее активны во время революции, чем их выжившие коллеги.

    Еще те, кто был реабилитирован при Хрущеве, могли снова стать известны. А его, как многих других, не реабилитировали до конца 1980-х. Вот был человек - и не стало человека. В истории.
  15. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Какое бесстыжее вранье - твердить, будто я защищаю большевиков, Землячку и т.д. Вам легче живется, когда передернете в дискуссии?

    Я вот этого не понимаю вообще - тратить время на отстаивание какой-то точки зрения, основываясь не на своих каких-то знаниях и понятиях, а на вранье. Сами-то знаете, что это не так, но пишете. Зачем? Не пойму.
  16. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    Во времена революцийных переломов многие трагические события происходят по личной инициативе конкретных пассионариев.
    Ржевский нравится это.
  17. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    Вы не защищаете?
    Ржевский нравится это.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.624
    Симпатии:
    23.161
    Баллы:
    41
    Похоже что многое исходило от "самого"
    Ржевский и Ellen L. Ripley нравится это.
  19. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Раз не поймете, то скажите, какие приказы издала пятаковская тройка, кого расстреляла, когда действовала. Хоть один из этих фактов.
    А то все "вранье, вранье". А где факты, гусар-океанограф!?
    Старуха Изергиль нравится это.
  20. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Это да.
    Я просто как раз не хочу педалировать личные свойства в моем интересном, хотя и хаотично, разговоре с Бормотуном, настаивая, что Землячу и Бела Куна запомнили не только за личные качества (совершенно согласен - качества отвратительные), но и за то, что они просто в силу своего должностного положения оказались более связаны с террором в Крыму, чем многие другие (может быть, и незаслуженно).

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)