1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Исламская тема

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Инклер, 09.01.2015.

  1. Оффлайн

    Ярош Исламский террорист

    На форуме с:
    11.11.2014
    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    829
    Баллы:
    26
    Но испанские мусульмане обломали ему рога)
  2. Оффлайн

    mendel жидобандеровец

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.050
    Симпатии:
    1.778
    Баллы:
    31
    охренеть , тацит тоже нашёлся
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.748
    Симпатии:
    43.901
    Баллы:
    41
    Новая Газета

    Боевики «Исламского государства» распространили запись с казнью 21 египетского христианина






    [IMG]


    В воскресенье боевики экстремистской группировки «Исламское государство» распространили видео, на, котором, предположительно, запечатлена казнь...
    сионист нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.987
    Симпатии:
    38.601
    Баллы:
    41
    ???
    С каких это пор - такой принцип??
    Израиль всегда ведет переговоры с террористами, когда стоит вопрос об израильских солдатах, захваченных террористами. И обменивает их на сотни террористов, сидящих в израильских тюрьмах. А как же иначе?
    сионист нравится это.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.987
    Симпатии:
    38.601
    Баллы:
    41
    Хороший список. Но одно имя вызывает удивление:Григорий Седьмой.
    Да, при нем Католическая Церковь перестала быть частью под-королевской власти, стала над-королевской (если Вы про его тройное отлучение Генриха Третьего) и это, конечно, значимо.
    Но перемены в эту сторону уже были на горизонте:Рим из места паломничества превратился в центр католичества уже к середине 11 века...
    Да и о Григории мы знаем больше, чем о многих его предшественниках, потому что он завел обычай сохранять копии им написанных писем...
    Но я бы тогда уж поставила в список св Августина, с его сомнениями, преодолениями сомнений...Он для меня - предтеча современного человека..
  6. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Я о политиках говорю и Григорий именно потому что о нем осталось достаточно документальных свидетельств, чтобы не гадать. :)

    Августин для меня больше философ, нежели политик. Но с точки зрения влияния на мышление и процесс познания Августин - таки глыба :)
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.987
    Симпатии:
    38.601
    Баллы:
    41
    Политик он, как раз был не самый удачный:умер почти в одиночестве, рассорившись со всеми соратниками..
    Но где-то прочла:
    шел он с кем-то из своих друзей, тот про себя думал:Григорий слишком честолюбив...
    Григорий вдруг ему сказал:
    я забочусь не о своей чести, а о чести Святых Апостолов.

    Даже если и байка, то байка, точно характеризующая Григория, не-политика.
    amigal нравится это.
  8. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Лена, по критерию удачливости и Цезарь не шибко проходит, бо мартовские иды споймали ;) его в самом начале карьеры Гаранта Республики :ag:

    Григорий фактически поставил Папство над Светской властью (точнее вывел идею на максимум возможной практической реализации) чем определил основную интригу политической борьбы межгосударственного уровня на несколько столетий вперед. Фактически до Вестфальского мира.

    И да я знаю что ээто утверждение грубо и не учитывает большое количество нюансов, течений, ответвлений и прочих специй политической кухни как светской, так и церковной.
    Неизвестный нравится это.
  9. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Эээээ, скорее владетель Сарагоссы его конкретно кинул. Что, в принципе, достаточно рядовой эпизод в истории испанческого бардака эпохи арабско-готского тяни-толкая. Прославленный Сид Кампеадор, типичный представитель рыцарства того времени +/-, тот еще бандюк был и особой избирательностью в выборе хозяев не отличался, как пример.

    Судя по летописям и поэтической памяти, разгром карлового арьегарда басками был для франков более чувствительным и обидным нежели поражение под Сарагоссой.
  10. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лен, завидую Вам, ежели у Вас есть такие знакомые, чьим предтечей был св.Августин. Мне такие люди даже по телевизору не встречались.
    Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.987
    Симпатии:
    38.601
    Баллы:
    41
    Да, Кать,пожалуй слово я как-то не так выбрала.
    А как? Корень, из которого современный человек вырос?
    Правда, если бы корень увидел свои плоды, он мог бы и увять...
    amigal и Старуха Изергиль нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.987
    Симпатии:
    38.601
    Баллы:
    41
    Саша, согласна со всем..
    Но все же - он не был гигантом-одиночкой, как Цезарь, Август, Августин...
    Вот история, мне запомнившаяся:
    Лорд Крайона, где-то на окраине Анжу в начале 11го века дарит церковь монастырю с условием, что церковь станет центральной церковью монастыря. Крайон переходит во владение графа Анжу, достаточно могущественного человека, и он решает, что монастырь условия не выполнил, и требует назад церковь. И начинается легальный процесс, переживший трех пап (Григорий был вторым, слушавшим дело). Процесс занимает бОльшую часть второй половины века, слушается папскими легатами, самими папами.. И видно, как за это время вырастает целая легальная система внутри Церкви, как она структурируется в процессе...
    Т.е. я вижу сделанное Григорием - только частью, хоть и наиболее заметной, общих перемен того периода.
  13. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Предтечей человека современного типа, как известно, были кроманьонцы. Св. Августин был кроманьонцем?
  14. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    В Брауншвейге отменили традиционный зимний карнавал, буквально за пару часов до начала, люди уже собрались в костюмах. Причина - опасность исламских терактов. Ожидалось 200 000 - 250 000 гостей, явно из общих соображений безопасности отменять бы не стали, в Кёдьне и др. местах они прошли, как обычно. Усиливается ощущение, что ислама становится вокруг слишком много.
  15. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    зовите Путина...:bk: НАТО вас не спасёт...
    amigal нравится это.
  16. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Нормальное слово :) кто надо понял, кто не понял - того не надо :)
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Оммси, королева в восхищении!

    . Вы б привели принципы которыми руководствуетесь при прочтении сообщений, бо иногда в абсолютно невинном тексте видете стотыщпяццотый смысл, а то воспринимаете написанное до тупости буквально и несете такую чушь, шо просто умилительно.
  18. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Не был.

    Но с утверждением "Цезарь и Август - гиганты одиночки" не вполне могу согласиться. И у первого и у второго была вполне себе выдающаяся команда сподвижников. Агриппа у Августа чем не глыба сам по себе?

    Их величие как политиков в том, что они поняли запрос общества и отвечая на него сумели создать великолепный механизм власти, который просуществовал столетия - а вот это невозможно в одиночку. В римской истории был Юлиан Отступник - это пример как несомненно выдающийся человек пошел в одиночку против исторического тренда и проиграл. Или Эхнатон Древнего Египета - как только помер так Амон снова просиял невиданной мощью, в все деяния Эхнатона были преданы забвению. (Религия не политика, знаю, но примеры уж больно в жилу :))

    А Августин - согласен.
    Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.987
    Симпатии:
    38.601
    Баллы:
    41
    Согласна.
    И хорошие контр-примеры.
    Хотя иногда величие - не то чтобы исчезает, но остается маяком:
    Империя Карла Великого распалась с его смертью и дележом наследства, но сделаное им - стало маяком, на который вольно-невольно равнялись.
    Вопрос:
    у римлян трон не делился по смерти императора (последние сотни лет это было скорее административное деление на Запад-Восток из-за размеров страны, перешедшее в фактическое деление).
    Почему Карл не отдал все одному сыну?
    amigal нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.987
    Симпатии:
    38.601
    Баллы:
    41
    Я не про сподвижников, а про предшественников...
    У Григория все же они были или хотя бы превращение Церкви в над-светскую власть - уже висело в воздухе.
    Крестовые походы - были мелочью по сравнению с этим, не оставившей следа.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)