1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Исламская тема

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Инклер, 09.01.2015.

  1. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    доступный это калашников с криками "аллах акбар"? просци не обучен.
  2. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    Года три назад в Германии судили одного "спасённого беженца" из Афганистана.
    Он убил свою сестру, которая захотела по настоящему интегрироваться в западное общество.
    Его приговорили к заключению.
    Выходя из зала суда "спасённый беженец" орал:
    - Почему меня приговорили, а не оправдали.
    На родине я был бы героем.
    Как Вы считаете, Бормотун, надо таких спасать?
    СТЕПАШКА, aleks178 и Ommsi нравится это.
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    10:11 , 09 января 2015
    Хорошие новости про ИГИЛ

    [IMG]
    АВТОРАнтон Носикинтернет-деятель
    Я не хочу ничего тут писать о российских муфтиях, кадыровцах, фофудьеносцах и государственниках, которые вполне предсказуемо и единодушно поддержали вчера и сегодня парижский теракт, под разными предлогами перевалив ответственность с вооружённых убийц на безоружных карикатуристов. Аллах им судья, кликушам. Как говорится, «Мели, Емеля...», сейчас в России их сезон пиариться на крови «кощунников».
    Хочется, конечно же, написать про весь этот сумасшедший дом под вывеской «Уважение/оскорбление чувств верующих». Но это либо очень длинный разговор, либо, наоборот, короткий, но тогда требующий очень выверенных формулировок, которые у меня экспромтом никак не родятся, так что отложим.
    Сегодня напишу о позитиве. О том, что действительно важно, и многим из России непонятно. А некоторым не стало понятно даже после переезда в Европу — потому что прихватили с собой в багаже советские и постсоветские шоры. И при виде людей магрибской национальности на улицах своих городов эти наши бывшие сограждане впадают в ступор.
    Существует весьма популярный среди бывших советских людей миф о колонизации Европы иммигрантами из стран Азии и Африки. В самой Европе основными апологетами этого мифа являются правые и ультраправые политики, которые на этой страшилке зарабатывают из года в год электоральные очки у обывателей, напуганных заголовками криминальной хроники и зрелищем женщин в хиджабах на собственных улицах. Но это пока маргинальное явление, а в России каждый ребёнок знает: десятки миллионов мусульман заполонили Англию, Францию и Германию, устанавливают там свои порядки, отрицают европейские ценности, бездельничают на социале, убивают и грабят местное население... лет через 10-15-20, благодаря демографии, станут во всех этих странах доминирующей силой, выберут своих парламентариев, сенаторов и президентов. Так Европа превратится в Халифат, убеждены читатели российских газет, и многие читатели русскоязычной эмигрантской прессы в Европе разделяют это убеждение.
    На самом деле, ничего похожего нет, и не предвидится.
    Западная Европа — это очень давно сформировавшийся и весьма устойчивый организм. Как в цивилизационном, так и в политико-экономическом плане. Да, этот организм кормит сегодня немало паразитов, натурализованных в странах ЕС в постколониальную эпоху. Да, от этих паразитов однажды придётся принимать антибиотики. И, будьте уверены, Европа их в нужное время примет, безо всякого ущерба для своих ценностей и своего уклада.
    Помните, как в Швейцарии 5 лет назад собрались и порешили запретить строительство минаретов? Швейцария от этого не перестала быть более свободной, демократической, уютной и процветающей в экономическом смысле страной. Она не превратилась в фашистскую диктатуру, не начала строить концлагеря, не проводила массовых депортаций, не ограничивала свободу совести. Просто граждане Конфедерации в один прекрасный момент посчитали, что минареты там строить не надо. Против этой инициативы выступили швейцарское правительство, парламент, Amnesty International, Армия Спасения, Совет католических епископов, даже Швейцарская федерация еврейских общин... А потом случился референдум, и тема оказалась закрыта. Минареты в Швейцарии строить нельзя. ЕСПЧ рассмотрел несколько апелляций по этому поводу, и выбросил их все в корзину ещё в 2011 году.
    Во Франции, Германии, Великобритании пока что не замечено сравнимых по успешности инициатив на тему защиты от исламистской угрозы. Но тупым исламистам не дано понять, что они своими терактами лишь приближают тот день, когда пример Швейцарии окажется заразителен для остальной Европы. Вся нынешняя политика властей ЕС по заигрыванию с кровожадными меньшинствами основана на иллюзии, что их можно цивилизовать. Как только иллюзия рассеется, начнётся соревнование, чей антибиотик сильнее действует, левый или правый. Мишель Уэльбек своими романами лишь приближает этот день. Не надо со ссылкой на него рассказывать, что следующим президентом Франции будет исламист. Дело Уэльбека — поскорей напомнить соотечественникам, что пора тушить этот костёр, покуда не разгорелся. Сегодня его можно потушить не брандспойтами, а одной струёй мочи, и скоро она прилетит в лицо воинам Аллаха.
    По поводу демографической страшилки, особо популярной среди европейских алармистов, скажу вот что. Есть на свете такое Государство Израиль. Там до прибытия миллиона бывших советских граждан арабское население составляло 20%. Сегодня — порядка 15%. Этого могло бы оказаться достаточно, чтобы избранники арабского сектора составили либо первую, либо вторую по численности фракцию в Кнессете. Но за 67 лет существования Государства Израиль они её так и не составили. Потому что их голоса стабильно распылялись между полудюжиной враждующих между собой арабских списков. То же будет и в Европе, когда выходцы из арабских стран составят там электорально значимый процент. Этот процент раздробится там на «Партию Джихада» и «Джихада партию», причём обе не преодолеют электоральный барьер, и голоса их избирателей поделят сторонники левого и правого антибиотика от джихадистов. А если вдруг они, вопреки всей предшествующей истории, решат объединиться, то их снимут с выборов. В крайнем случае — референдумом о допущении на выборы партий, отрицающих европейские ценности. В мягком случае — решением ЦИК. Ни президентом Франции, ни канцлером Германии, ни премьер-министром Великобритании исламист на нашем веку не станет. Можете быть в этом уверены.
    Так что хотите вы этого, или нет, но Европа устоит перед лицом исламистской угрозы. Устоит ли Россия — для читателей инстаграма Р.А. Кадырова этот вопрос остаётся открытым. Но я всё же надеюсь, что Россия останется частью Европы, даже уплачивая дань чеченцам. Рано или поздно придётся нам уточнить, согласны ли мы быть их колонией. И когда мы с этим вопросом как следует разберёмся, то сможем свернуть на европейский путь развития даже без их согласия. Придётся ли для этого Путину бомбить Грозный, или это случится после него — я не знаю. Но теракты в Париже лишний раз напоминают о необходимости закатать террористов и им сочувствующих в асфаль
    aleks178 и Ommsi нравится это.
  4. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    не уверен. мы все разные. значит и отношение может и даже должно быть разным. ведб предоставление убежища не есть обязанность общества и государства. это благотворительность. право благотворителя выбирать как распределять свою помощь.
    никто не должен предоставлять убежище если проситель не принимает ценностей общества. я читал правила получение виз в са. там первым пунктом написано что проситель визы обязан уважать ИСЛАМСКИЕ ценности и в случае неуважения может быть выслан даже без обьяснения.
    думаю это нормальные требования. государство позиционирует себя исламским и хочет сохранить это. не нам диктовать кого пускать.
    думаю что нечто подобное должно быть и в правилах предоставления виз в европейские страны.
    и тут противоречие. европейские страны позиционируют себя веротерпимыми с отсуствием госрелигии и защщищающими свободу вероисповеданий и свободу слова, вот и пускают в себя противников и того и другого и тем самым подрывают основы европейской цивилизации.
    общество в состоянии переварить без особого вреда для себя определенный процент отвергающих ценности общества. но только определенный. париж доказывает что европа близка к пределу.
    если в кислоту добавлять щелочь то кислотность будет падать пока раствор не приобретет все качества щелочи.
    не знаю может быть все просители должны первым пунктом должны заявить что полностью поддерживают декларацию прав человека и при словестном или физическом нарушении декларации или прризывах к нарушению подлежат немедленной высылке из страны?
    потому что легкие наказания за мелкие нарушения декларации не отпугивают тезх кто приехал из чистого эль риада в грязный париж. они отсидят годик во французской тюрьме вернуться на социалку и продожать превращать города европы мусульманские гетто. словом рецепта нет но делать что то надо. точка невозврата близка. париж свидетель
    Ommsi нравится это.
  5. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Прежде всего - открыто признать, что ислам, как идеология, опасен. Вежливо, со всеми необходимыми реверансами - мы, конечно, далеки от того, чтобы обвинять миллионы мусульман... осознавая, что подавляющее большиснвто мусульман далеки от идей терроризма... еще раз подтверждая незыблемость кончтитуционного права каждого человека на свободу совести... неотъемлемое право исповедовать свою религию... и т.д. - но - открыто признать.

    Далее:

    1. Усилить контроль на границах ЕС. Отменить безвизовые режимы с любыми странами за его пределами.

    2. Выявление и депортация всех нелегальных мигрантов. Прекращение приема мигрантов и беженцев - мусульман.

    3. Усилить ответственность мусульманских общин за преступления, совершенные ее членами (если речь о преступлениях на почве религии, конечно).

    4. Комплекс мер, направленных на разрушение традиционного уклада жизни граждан-мусульман и интеграцию их в западное общество:
    - обязательное посещение детских садов для детей из семей, где дома говорят на не на языке данной страны
    - запрет на ношение хиджабов во всех учебных заведениях
    - запрет на участие несовершеннолетних в постах
    - пересмотр практики социальных выплат - многодетность должна перестать быть выгодной
    - разработка и осуществление программ работы с мумульманской молодежью, направленная на привитие им ценностей цивилизованного общества.

    5. Ужесточение наказаний за тяжелые преступления.
    aleks178 нравится это.
  6. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41

    Я как мусульманин не хочу нести ответственность за трагедию в Париже


    [IMG]
    АВТОРРамон Далиевблогер, Дагест



    Я, как мусульманин, не хочу нести за эту трагедию ответственности. Ответственность пусть целиком и полностью лежит на тех, кто совершил это, в том числе, и от моего имени, и на тех, кто согласен с ними. Я лишь от всей души сочувствую семьям жертв, как обычный нормальный человек.

    Я не вижу никого оскорбления в том, что какие-то люди придумали себе воображаемого пророка Мухаммеда, и в шутливой манере изобразили его. Ведь нет ни одного его изображения, в Исламе запрещено изображать Пророка, следовательно, никто не знает, как он выглядит. А как можно нарисовать карикатуру на кого-то, если не знаешь, как он выглядит.

    Да, если бы даже было известно, как он выглядит, то лично я не вижу никакой трагедии, никакого оскорбления в том, что кто-то рисует его в такой форме. У меня нет религиозного комплекса неполноценности, поэтому я равнодушен к такого рода выходкам. На мой взгляд, это, скорее, характеризует самого рисующего, и дающего согласие на публикацию, человека. Потому что кодекс цивилизованного человека, с высокими моральными и нравственными принципами, коими себя, несомненно, считают французы, гласит - религию, чья бы то она ни была, ее надо уважать. Так что, это целиком и полностью их моральные и нравственные проблемы
    bormotun, Witch, aleks178 и ещё 1-му нравится это.
  7. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Такое ощущение, что у Вас резко отказала логика. И способность нормально, без передергов, вести дискуссию - тоже.

    "ненавидите арабов, турок и других мусульман" - Вы правда уверены, что ВСЕ арабы и ВСЕ турки - мусульмане? Разницу между национальностью и религией надо объяснять или сами знаете?

    "предлагая при случае топить их" - вранье. Никогда я такого не предлагала.

    "отказывать им в помощи" - и че? Разве им кто-то обязан помогать? Надо помогать или нет, а если да, то как и в каких размерах - тут могут быть разные мнения, это все можно обсуждать, но при чем тут ксенофобия? Фобии - вещь иррациональная, а не тратить свои деньги на совершенно посторонних людей и не желать себе проблем, вроде тех, что сейчас у французов - вполне рациональная.

    "высылать их за преступления других и за то, как они одеваются и готовят" - второе вранье. "как они одеваются и готовят" - это вообще не преступление, и никого высылать я за это не предлагала. А вот высказать свое мнение по этому поводу - имею право.
    И заметьте, я не предлагала высылать граждан страны. А выслать чужих граждан любое государство имеет право, и даже без объяснения причин.

    Так что все Ваши обвинения в ксенофобии построены на Ваших фантазиях, передергах и вранье.
    aleks178 нравится это.
  8. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Во-первых, не хамите.
    Во-вторых, это не упрощение, а откровенный передерг, потому что раса и религия уравниваются. А при упрощениях смысл сохраняется.

    Ерунда какая-то. С чего это вдруг "Белый - по умолчанию не мусульманин и не негр, подразумевается - такой, как мы."? Не негр - да, но почему не мусульманин? Кадыров или Бен Ладен - вполне себе белые. И вся раса или весь народ никак не являются "нашей группой". Какие-нибудь запутинцы или православные активисты - такие, как мы, что ли?[/quote]
  9. Оффлайн

    Ярош Исламский террорист

    На форуме с:
    11.11.2014
    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    829
    Баллы:
    26
    Тупые не исламисты, а автор статьи и инициаторы референдума в Швейцарии. Что такое минарет? Это башенка рядом с мечетью откуда мулла оглашает азан - призыв к молитве. Во многих городах и странах мечети спокойно обходятся без минарета. Даже если бы строить минареты запретили бы во всех странах мира это не нанесло ни малейшего ущерба Исламу. Невежды не знакомые даже с основами Ислама не способны найти эффективные методы борьбы с ним.
    Без глупцов в этом мире было бы скучно.
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Курочка по зёрнышку. Сначала минареты. Французы запретили лица тряпками закрывать.
    Ласкера и aleks178 нравится это.
  11. Оффлайн

    Ярош Исламский террорист

    На форуме с:
    11.11.2014
    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    829
    Баллы:
    26
    Вы думаете, что если людей провоцировать они сразу станут французами?
  12. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Нельзя. Вы не мусульманин.
    СТЕПАШКА и Flavius нравится это.
  13. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Ничего подобного. Если предлставители именно этой группы создают в стране проблемы, то вполне логично не предоставлять убежище именно этой группе.
    aleks178 нравится это.
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Не сразу. Человек быстро привыкает к свободе. Быстрее, чем к несвободе. Я наблюдаю, как второе, третье поколение мигрантов из исламских стран приобщаются к западной культуре. Девушки в 3-м поколении уже не носят платки и стесняются своих закутанных бабушек.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Во-первых, это башенка весьма характерной архитектуры. А значительная часть доходов Швейцарии - доходы от туристов, которые приезжают туда не на минареты посмотреть.

    Во-вторых, мечети расположены в жилых кварталов, и жителям близлежащих домов совершенно не нужны вопли муэдзинов (а не мулл, сам мулла этим не занимается) по нескольку раз в день.

    В-третьих, важен прецедент.
    aleks178 нравится это.
  17. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    10.569
    Баллы:
    41

    Виктор Шендерович: Вольтер не велел

    Мы все друг друга раздражаем.
    Все идеологии - чужие и враждебные для кого-то. По коридорам редакции «Эха» бывает трудновато ходить, не говоря уже об аятоллах и детях крылатого коня чучхе.

    Мало ли что кого раздражает?
    Меня раздражает офицер КГБ, который стоит с постной физиономией со свечкой в храме. Мои чувства оскорбляет вид мальчика рядом с ним, которого читать-писать не научили, но научили креститься. Мой мозг оскорбляет вид миллионов задниц, обращенных на запад.
    И я сажусь за клавиатуру и пишу то, что я про это думаю. А они берут нож, гранатомет и автомат Калашникова, - ПОТОМУ ЧТО ИМ НЕЧЕГО МНЕ ВОЗРАЗИТЬ ПО СУЩЕСТВУ.

    И все разговоры о том, что мы должны учитывать раздражение агрессивных дикарей - интеллигентное прикрытие полной капитуляции.
    Вольтер не велел, уж извините.


    [IMG]
    bormotun, aleks178, СТЕПАШКА и 2 другим нравится это.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А что вообще во Франции творится? Теперь вот нападение на еврейский супермаркет, заложники... Это надо понимать так, что ислам объявил войну Франции?
  19. Оффлайн

    Ярош Исламский террорист

    На форуме с:
    11.11.2014
    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    829
    Баллы:
    26
    Это большой прогресс цивилизации когда внучки стесняются своих бабушек.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Если бабушка ходит с железяками на лице, закутанная с ног до головы, не выходит одна без мужа на улицу, и т.п. - то не мудрено.
    aleks178 и Ommsi нравится это.
  21. Оффлайн

    Ярош Исламский террорист

    На форуме с:
    11.11.2014
    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    829
    Баллы:
    26
    Ellen L. Ripley нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)