1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

И душа с душою говорит. Или форум, как жизнь после жизни...

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Бацька, 16.12.2014.

  1. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Мне тоже так хочется думать, а то давно бросил бы эту живопись и стал философом.
    Но интересно, а что же не устраивает Вас в данной конкретной теории Нура?
  2. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Давайте будем жить дружно и не сыпать соль на раны друг-друга.
    Тем более - тема действительно интересная.
    Белка и Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Игнорирование роли эмоций в возникновении и воспроизведении интеллекта.
    Старуха Изергиль нравится это.
  4. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Совершенно нет игнорирования эмоций.
    Во первых - мозг копируется уже в стадии когда близка биологическая смерть - тоесть со всем пожизненным опытом, эмоциями и интеллектом человека.
    Да еще новый не биологический мозг получает новое небиологическое тело, через которое мозг может продолжать получать кучу "человеческих" эмоций.
    Так что интеллект человека останется и даже может продолжать свое развитие с ускоренными темпами.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.999
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Нур, душеранимый хозяин ветки ведь специально Вас попросил не отвечать мне.
    А Вы? А Вы? А Вы?
    Ответили. Тем самым грозя разрушить тонкие нити и утопить ветку.
    ...
    ПС Хотя, зная Вас, могу представить, что ответили именно потому.
    Nour нравится это.
  6. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Ох, неужели так сильно достал я всех своим "главнорезидентством", если даже в довольно простых и безобидных постах Нура продвинутые форумчане чувствуют "более тонкую игру чем кажется на первый взгляд".

    Хотя, если бы я не был в положении той лягушки - которую раздирает от гордости, но которая не может открыть свой рот, ухватившись им за палку между двумя летящими гусями - я бы сказал все как есть.:aq:
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.999
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    И вот опять Вы засоряете самую популярную ветку. Да еще и ветку с таким душераздирающим названием.
    Пойду приму 300 капель валерьянки.
    Nour нравится это.
  8. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Кстати, у меня тоже есть валерьянка
    Надо принять капель 30.
    А то из-за переживаний за Россию сердце уже начинает стучать.
    Неизвестный нравится это.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.999
    Симпатии:
    38.604
    Баллы:
    41
    Платоническая любовь?
    Очень подходит к названию ветки:
    душа с душой трепется.
    Nour нравится это.
  10. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Давай проще - твой искусственный человек будет "хорошим" или "плохим ", "мракобесом" или "светофором" ?
    Nour нравится это.
  11. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    Да чтобы описать характеристику и способности "искусственного человека" целого романа не хватит.
    Я не знаю точные характеристики слов "мракобес" и "светофор", но думаю что к тому времени - когда будет возможен ЗЕМНОЙ искусственный человек, созданный руками ЧЕЛОВЕКА - то у них не останется аргументов для спора.
    Так-как одна сторона обязательно проиграет.
    Искусственный Человек должен быть только хорошим и по своему морально-человеческому образу должен стоять намного выше современных людей - так-как ибо Он уже есть Сам Бог!

    Не путать Искусственного Человека-Бога с разумными человекоподобными роботоми, созданными исключительно для обслуживания биологического человека.
    ИЧБ будет соединен в единую информационную сеть со всеми себеподобными и этот Соединенный Разум - есть Бог.

    В рай попадут, тоесть - получат "вечную жизнь", тоесть - будут скопированы на новое вечное тело только избранные люди.
    Которые путем своей земной жизни докажут что они имеет качества необходимые быть Богом.
    А остальные люди просто умрут и не будут скопированы.
    Тоесть - они лишатся разума и их останки биомассы будут "сгорать в аду" - в химических и биологических реакциях.
  12. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    не так все просто. скорее всего наступит "раздвоение личности" ибо тут начнетси "атнасительность аднавременасти" вы сняли копию моска на какой-то момент времени. а спустя одну секунду копия и оригинал станут разными. у них будут разный жизненный опыт. ну например вы скажите копии ЧТО ОНА КОПИЯ? у оригинала чувство превосходства. у копии комплекс ущербности. дальше больше. оригинал отмирает и тупеет а копия живет в своем СОВЕРШЕННО НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ МИРЕ
    Nour нравится это.
  13. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    каким боком??? квантовой неопределенности нет а вот принцып неопределенности есть. а скока атом не квантуй...
  14. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    кстати этот момент похоронил мою веру в наше воскресение в судный день и жизнь вечную. мы воскреснем на какой момент нашего мозга? извините за такое. вобщем смерть мозга, ежели его не разносит в брызги, занимает секунды и имеет градацию меры "живой"
  15. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    У копии не должно возникнуть никакого комплекса ущербности, ведь он совершенен и бессмертен по сравнению со "своим" бывшим и уже крайне состарившимся и умирающим телом.
    Да, он окажется в совершенно не человеческом мире - но при желании - может приходить в этот мир совершенно спокойно в своем "новом костюме", абсолютно похожим на биологического человека.
    Люди даже знать не будут что перед ними не настоящий биологический человек, а его повтор на не биологическом сверхвысоком уровне.
    Такой "человек" сможет быть в любом образе - юной красавицей или молодцем, почтенным стариком или даже ребенком.
    Сможет читать мысли биологического человека, сможет летать, стать невидимым итд, итп.
    И тело это будет обладать всеми рецепторами и чувствительностью биологического человека.
    Так-что cкучно ему не будет.
  16. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    Нур представь что тебе сказали, что ТЫ КОПИЯ бессмертная НАСТОЯЩЕГО НУРА? ну?
    Nour нравится это.
  17. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    О!
    Я бы обрадывался.
    Да и зачем мне "стать копией" Нура?
    Я его знаю и так уже как облупленного.
    Лучше я заказал бы себе "новый костюм" в образе молодого Шварцениггера - но с пластикой Нуриева, с пальцами Паганини, с голосом Паворотти - но с мозгами Нура.
    И даже представить боюсь чего я выдворял бы тогда!
    Поэтому думаю - вряд ли теперешнего Нура возьмут в "рай", с недозревшими еще для рая мозгами.
    Пусть уже и гениальными..:bs:
    Белка нравится это.
  18. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Мечтатель!
    Мракобесы не допустят создания "Искусственного Человека - Бога", они на выдуманных богов молятся.
    "Светофоры" даже пытаться не будут создать то, чего не может быть .
    ============
    Не надо романов , конкретно ! Будет твой "человек" способен сочувствовать, соболезновать живой плоти ?
    Nour нравится это.
  19. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    23.905
    Симпатии:
    15.235
    Баллы:
    41
    1- Макобесы таки поумнеют.
    2- Светофоры создадут "реального" Бога, в отместку мракобесам, по образу и подобию самого Человека.
    3- Раз наша земная цивилизация людей существует под тайным присмотром Бога неземного происхождения, будем надеяться что и "земной Бог" - созданный руками самого Человека - будет иметь хорошее отношение к своему Создателю и будет максимально оберегать его от всяких стихийно-космических бед.
  20. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Во чтобы уберечь создателя , надо не допускать его контактов с человеком ...
    Что, по вопросу сочуствия, соболезнований чуешь ловушку?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)