1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Как Сталин поссорил ...... Игорь Эйдман

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Филорет, 10.04.2013.

  1. Оффлайн

    Абсолютное оружие Эсквайр

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    25
    Мне это направление прекрасно известно, одно время они Москву задолбали своей активностью.
    Но вот последний пассаж весьма характерен и для иных направлений, он типичен для мировосприятия собственно еврейского народа и вполне каноничен для иудаизма, с моей точки зрения...
    Так что там с ответами на простые вопросы, которые на деле оказываются для вас неподъемными?
    Да, на уравняйке проще, зарылся в дебри, накрылся лопухом и тебя не видно...;)

    Не смешите...
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.891
    Симпатии:
    38.524
    Баллы:
    41
    И в очередной раз:
    Вы абсолютно застряли в педриотическо-ррррруских тусовках, для Вас не существует логики иного мира, да и юридическое образование - специфическое:
    там на все есть Кодекс, и он один.
    Встретила как-то юриста, объясняющего, почему ТЭ неверна:
    основной аргумент:любой хороший адвокат от нее камня на камне не оставил бы в зале суда.

    На попытки биологов сказать ему, что у них - другая логика и не по Кодексу судят, точно так же бормотал про неподъемность вопросов...

    Всегда говорила, что в России дается неплохое техническое образование, но гуманитария - на пещерном уровне....
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.891
    Симпатии:
    38.524
    Баллы:
    41
    Вот и хорошо. С глаз долой - из сердца вон, а то их тут слишком много расплодилось.

    Ошибка.
    Новая религия всегда озабочена тем, чтобы доказать, что она - лучше старой, потому ислам доказывает, что он лучше иудаизма и христианства, а Отцы Церкви (хотя бы некоторые из них, как Златоуст) были озабочены доказательствами своих преимуществ.
    Но иудаизм - просто не замечает христианства в теологических вопросах точно так же, как христианство не замечает ислам. При этом иудаизм очень активно боролся со своими предшественниками.
  4. Оффлайн

    Абсолютное оружие Эсквайр

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    25
    Он нехарактерен для иудаизма, не верю своим глазам?!
    Я бы не спешил делать таких скоропалительных утверждений...;)
  5. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.


    Филя, вот тебе явно евреи жить мешают, ты их ненавидишь, и сделать с собою ничего не можешь.
    А я как-то не приучена плевать в харю, хоть русскому, хоть якуту. Ну и обрядами посвящения как-то не интересуюсь.
    Но ты мне пытаешься доказать недоказуемое, а именно, человек, у которого мать не еврейка без специального посвящения (гиюра) евреем быть не может, это во-первых, а во-вторых, человек сам добровольно окрестился, т.е. и по традиции и по собственному желанию, его никак нельзя отнести к евреям.
    Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Белка, без посвящения(гиюра) нельзя стать евреем или таки иудеем?
  7. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Белка, вам осталось доказать, что евреи к появлению Бори никакого отношения не имеют и я буду ждать этого доказательства с нетерпением.
    Мне нет дела до того кого евреи считают евреем. Мне есть дело до того, что люди сформированные еврейством и еврейским мейнстримом с моей точки зрения, основанной на статье еврея Эйдмана не приносят счастья России.
    А от того что вы мне докажите, что какой нить Лейба бронштейн формально не еврей, мне не будет ни холодно ни жарко, поскольку я совершенно убеждён, что не будь евреев в России то и бронштейнов с березовкими бы не было. Но это мейнстрим Белка а в жизни может быть скока угодно исключений. Вот некоторые евреи влились в новую общность Советских людей и не отделяли себя от совков страны. Вот Инокентий Смоктуновский например, в 93 году когда российское еврейство требовало крови русских патриотов, он совсем как Патриарх Алексий говорил, что надо бы всё мирком решить. Так что, так что. Или вот доктор экономических наук еврей Явлинский, совершенно верно указывал на людоедскость еврейской программы гайдарочубайса, когда всё еврейство призывало Явлинского перестать видеть и говорить очевидное об этих негодяев, за ради торжества людоедского либерализма и еврейской демократии с прихватизацией. И я даже несколько раз голосовал за него и его партию. Так шо уймитесь вы Белка с вашими наскоками, или таки признайте, что Эйдельман лжец и антисемит, а евреи были опорой трона, а затем в 80 тых, опорой Партии и Правительства СССР.
    Д,а Белка, евреи с восторгом переходящим в экстаз, рассказывающие, как они голосовали за развал СССР мне тоже видимо приснились.
  8. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    А кто он, Белка? К какой общности вы их относите?Вот растёт мальчик. Папа еврей, знакомые евреи, родственники евреи, на семейных праздниках еврей на еврее. Для русских, мальчик еврей, а для евреев он что, что то вроде выблядка? Ну вы бы их сразу на помойку относили, чтобы те не мучились, товарищи представители избранного народа, а то уж больно злобными вырастают.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.891
    Симпатии:
    38.524
    Баллы:
    41
    Что именно?
    Утверждение, что антисемитизм - это равнодушие к судьбе еврейского народа, поскольку народ - богоизбранный?

    Такой бред мог сказать только сектант из той мессианской секты.
    Ну может еще из какой-нибудь.
    Или просто суетливый дурак-атеист-еврей, желающий своим усердием показать, что он тоже с усами.
    Белка нравится это.
  10. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    внесла изменения в название, чтобы не позориться перед заглянувшими на форум новичками
    aleks178 и Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    О как. Слова "еврей" и "советская власть" уже может позорить форум перед новичками...
    Ирина, у тебя все хорошо?:)
  12. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    Даже слово из трех букв не может опозорить форум,
    все зависит от контекста
    и да, у меня все хорошо
  13. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Я рад, чесслово, что у тебя все хорошо. Весна только долго не приходит.
    Ирина, у тебя есть возможность ее поторопить? Надоело ждать уже:)
  14. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    так уже весна, куда смотришь?)) завтра все будет , выходи из дому в легкой курке
  15. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Ты, наверное, поздно гулять выходишь, а я раненько выхожу, когда даже лужи еще замерзшие.
    Холодно еще утром. Днем уже куда ни шло.

    Поторопи весну. Будь добра. :)
    Veresklet нравится это.
  16. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Вы исчо аватар номерного на заглавную станицу повесьте в увеличенном виде. Во первых это сделает заглавную страницу ярче, а то как то бледно понимашь и перед мифическими новичками как то неудобно даже, а во вторых это будет отражать характер форума, дабы мифические новички знали во что они влипли!
  17. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.


    Дык...Вот такая тут хитрая бухгалтерия, что ежели родился евреем, автоматически считаешься иудеем, даже если ты атеист. Но атеизм, это ж не смена религии, ну не веришь и не веришь… и фик с тобой.

    Так что, ежели ты китаец, например, то без гиюра ну никак тебе не стать ни евреем, ни иудеем.

    П.С. По мне так процедура не очень приятная, т.к. для меня все эти священные книги и заповеди изучать, - хуже горькой редьки, т.к. терпеть не могу всякое гуманитарное навешивание и идеологической лапши.
    Киви нравится это.
  18. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Вообще он для меня тот, кем он себя считает. Вокруг, как я полагаю, было гораздо больше русских, и взял он себе национальность по одному из родителей. В СССР именно так было, ну, а чтобы укрепить это дело, еще и в церкви окрестился, чтобы уж ни у кого не было сомнений.:p
  19. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    пока что вы прикладываете все усилия, чтобы этот форум казался антисемитским
  20. Оффлайн

    Абсолютное оружие Эсквайр

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    25
    (сочувственно)
    Прогрессирует? Этого никто не говорил, вот аутентичный текст:
    "Среди христиан, быть может, самой распространенной формой антисемитизма является равнодушие к судьбе еврейского народа, зная о его богоизбранности и предназначении."

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)