1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Коронавирусная инфекция (COVID-19)

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем рыбонька ты моя, 26.03.2020.

  1. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Трамп заработал на приставку "СЭР" перед его именем

    Дональд Трамп заявил, что считает введение жестких ограничений в связи с пандемией коронавируса самым главным своим решением.

    "В США величайшая экономика в мире. И тут мне сказали: "СЭР, мы должны закрыть страну". Я ответил: "О чем выговорите?! Никто никогда такого не слышал". Но приняв это решение, мы спасли миллионы жизней", - заявил Трамп. (с)
    ______________________________________

    "Они вместе, сэр. Сэр, у них есть две минуты и 11 секунд. Им осталось жить две минуты и 11 секунд, сэр. Они в машине, они в бронированном автомобиле. Сэр, им осталось жить примерно одну минуту, сэр. 30 секунд, 10, 9, 8... Тогда вдруг, "бум". Их больше нет, сэр. Конец."

    (это была оперативная запись слов Трампа на ужине во Флориде)
  2. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    НЕБОЖИТЕЛЬ

    Трамп объяснился перед журналистами за отказ носить медицинскую маску

    Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме объяснился перед журналистами, почему он отказывается носить медицинскую маску.

    По словам американского лидера, его защищает большая социальная дистанция. При этом, всех остальных сотрудников Белого дома обязали носить маску на рабочем месте, за исключением собственных кабинетов.

    "Сотрудники выдерживают дистанцию от меня и друг от друга. В моем случае я очень далеко от кого бы то ни было", - оправдался Трамп. (c)

    Цветы роняют лепестки на песок,
    Никто не знает, как мой путь одинок.
    Живу без ласки, боль свою затая.
    Всегда быть в МАСКЕ - судьба моя! (с)
  3. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Число жертв коронавируса в США превысило 80 тысяч человек

    В Университете Джонса Хопкинса обнародовали обновленные данные о числе граждан, скончавшихся в США от осложнений, вызванных COVID-19.

    "По последним данным, в США количество случаев заражения COVID-19 превысило 1 340 000 человек, 80 087 инфицированных скончались вследствие заражения новым коронавирусом", - сообщают эксперты. (c)
  4. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    16-18-летним не досталось ни рубля поддержки

    Разгневанная мать: "Решение Путина о выплатах детям жутко несправедливо"

    Моей дочери 17 лет. Она заканчивает 10 класс. Она не работает, иждивенка, сидит на моей шее. Ее отец, мой бывший муж, находится в неоплачиваемом отпуске и когда из него выйдет - никто не знает. Так мы лишились алиментов. Почему, говоря сегодня о необходимой помощи семьям с детьми от трёх до 15 лет, Путин выкинул из списков нуждающихся целую возрастную группу несовершеннолетних от 16 до 18? Что ли, они не хотят кушать? Или им не нужно одеваться? Не требуются лекарства?

    Именно я/мы - тот самый средний класс, который никогда не висел камнем на шее у бюджета, а содержал себя и своё потомство.

    И за все эти «плюсы», получается, я/мы опять в который раз поимеем от «социального» государства шиш с маслом. Мы пролетели с этой денежной помощью (да и вообще с любой), не получив даже вразумительных объяснений, почему и за что. Те, у кого есть малыши от рождения до трёх, по предыдущему распоряжению Путина, будут получать по 5 тысяч в месяц. А наши что?

    «Считаю, что именно такими должны быть приоритеты государства, особенно сейчас», - сказал Путин, озвучивая суммы денежной поддержки, на которую в ближайшем будущем могут рассчитывать, по примерным подсчётам, 25 миллионов человек (всего несовершеннолетних в РФ 27 миллионов).

    То есть на «от 16 до 18 лет» остаётся порядка 2 миллионов, не так уж много в процентом отношении, государство бы не обеднело.

    Я не нуждающаяся. Я не теряла даже временно работу, пахала в том числе находясь в больнице с коронавирусом и температурой. Не самозанятая. И у меня, уж извините, нет в наличии детей моложе 16 лет. Выросли, так бывает.

    А те, кто «от 16 и старше» - те, выходит, теперь второго сорта, раз не повезло родиться раньше 2004-го года.

    «Плевать, что мать, единственный кормилец, сама потеряла работу, - возмущается 40-летняя Елена - На десятиклассника ничего не положено. Зато генеральные директора фирм с 3-4 детьми и накопленными миллионами получат еще и по 10 тысяч на каждого. Самозанятым вернут налог за 2019 (при том, что они платят 4-6%), а мне мои 13% НДФЛ не вернут. И самозанятым еще подарят по 12300 на 2020 год, чтоб их доходы не упали, когда они будут платить налоги за 2020 год. А мне - шиш. С - справедливость».

    «Сын - студент-очник, первый курс, надо кормить, а чем?» - спрашивает 45-летняя Ирина.

    «Дистанционная учеба — это такая профанация, задают много, а объясняют мало. Услуги нашего репетитора за апрель поднялись на треть. Потому что у детей скоро ЕГЭ, а уроков как таковых нет», - вздыхает Анна, мама одиннадцатиклассника.

    Знакомые в США в первый месяц карантина на семью из трёх человек получили порядка 5 тысяч долларов, по 1200 на каждого взрослого + 400 долларов на 16-летнего сына, плюс пособия по безработице, занимаясь мелким бизнесом, который на данный момент простаивает, они подсуетились и оформили пособия.

    И ещё от штата, где постоянно живут, им положены дебетовые карточки с 400 долларами на счету, потратить которые можно только на продукты - так что выгодно и магазинам, в которых их можно отоварить, и самим гражданам.

    В Германии родителям всех несовершеннолетних детей выдали по 185 «кризисных» евро. Плюс те же социальные талоны на питание. Ещё были выплаты на специальную диету для переболевших, вернули деньги за детские садики. Всем, у кого социально значимые профессии - пожарные, учителя, медсестры, имеют право на оплачиваемую няню.

    У нас же больше месяца молчали о помощи вообще. Зато теперь пообещали. Но не всем и не всегда.

    В России исстари было так. Либо каждому, либо никому. Общинное, равноправное сознание. А теперь пошло размеживание, пусть не классовая ненависть, но дикое раздражение. Этого следовало ожидать, кстати.

    Моя близкая подруга, чей сын в этом году заканчивает 1 класс, до этого критически относившаяся к всему происходящему, теперь из-за этих 10 тысяч готова прыгать до потолка. «Конечно, все правильно, на взрослых детей нужно меньше. А помощь должны получить только те, кто в ней действительно нуждается. А твоя, может, работать скоро пойдет».

    Работать - куда? Так я лишилась подруги. Все к лучшему.

    Потому что социальная несправедливость она такая - сильнее самого страшного вируса.(c)
  5. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Кабмин утвердил обещанные Путиным выплаты семьям с детьми

    Правительство России утвердило предложенные Владимиром Путиным меры финансовой поддержки семьям с детьми. Так, родители получат выплату в размере 5 000 рублей на детей в возрасте до 3-х лет за апрель, май и июнь, а родители детей до 16 лет - разовую выплату в размере 10 000 рублей.

    Напомним, накануне в своем обращении к нации президент России Владимир Путин заявил о необходимости финансовой поддержки семьям с детьми. Помимо предложенной ранее выплаты семьям с детьми до 3-х лет в размере 5 000 рублей в течение трех месяцев, глава государства предложил разово выплатить каждого несовершеннолетнего до 16 лет по 10 000 рублей вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. (c)
  6. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Распространение COVID-19 вызывает вопросы

    Избирательность коронавируса поражает.

    Кто-то из числа заразившихся слегка покашлял, а у кого-то высокая температура. Есть разница и среди представителей одних групп риска. Одни пожилые люди умирают, но другие выздоравливают. То же самое и с теми, у кого есть хронические заболевания.

    Странно ведет себя COVID-19 и в географическом отношении.

    Очевидно, что в странах бывшего ССР он не получил серьезного распространения, в США же его ареал ограничивается несколькими штатами – преимущественно центральными и северными, а вот ситуация на юге более-менее благополучна.

    То же самое во Франции, где коронавирус мало затронул запад и юг страны.

    В Германии эпидемия по-разному протекает на западе и востоке.

    «Создаётся впечатление, что мы чего-то не знаем. Кто-то носит «чёрную метку», у кого-то «оберег», - размышляет доктор Мясников.

    Пока неясно, как на вирус влияет климат, погода, география и этническая принадлежность. Есть гипотезы, но не более того. (с)
  7. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    МОЛНИЯ

    Власти Франции продлили режим ЧП до 10 июля 2020 года

    В Конституционном совете Франции приняли решение продлить на территории страны режим ЧП в здравоохранении до 10 июля, сообщает издание Parisien. Ранее парламент страны принял закон о продлении чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса.

    Как уточняет издание, члены Конституционного совета утвердили принятый парламентом закон, но с дополнениями. В Совете указали на необходимость ограничить число людей, которые имеют доступ к информации об отслеживании заразившегося человека и его контактов. (с)
  8. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Два Мира - Два Шапиро

    Мэрия Парижа раздаст всем жителям БЕСПЛАТНЫЕ многоразовые маски

    Мэрия Парижа решила раздать всем жителям города бесплатные многоразовые маски.

    Для этого граждане должны будут заполнить онлайн-форму на сайте, после чего им откроется возможность получить такую маску в аптеке. Ношение маски в общественном транспорте становится обязательным. За нарушение этого правила предусмотрен штраф в 135 евро.

    Сегодня в стране начали открываться школы, магазины одежды, торговые центры (кроме Парижа) парикмахерские, книжные, цветочные салоны. Однако в больших городах пока будут закрыты кафе, бары и рестораны. (c)
    _______________________________________

    На всех станциях метро Москвы запущена ПРОДАЖА масок и перчаток

    966 точек продажи масок и перчаток заработали в московском метрополитене, заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Приобрести макси и перчатки теперь можно на любой станции метро.

    Маски и перчатки продаются на кассах, в торговых павильонах и в вендинговых аппаратах. Если учесть кассы пригородного сообщения, то всего насчитывается около 1,5 тысячи точек продажи средств защиты.

    Ликсутов подчеркнул, что маски и перчатки для пригородных касс предоставило правительство Москвы.

    Напомним, что с 12 мая проезд в общественном транспорте Москвы возможен лишь в масках и перчатках. (с)
  9. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    ЦИФРЫ

    Пелоси назвала коронавирус «величайшей катастрофой» в истории США

    Спикер палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси назвала коронавирус «величайшей катастрофой в истории страны».

    «Более 80 тысяч американцев умерли, около 1,4 миллиона заразились. Тридцать три миллиона американцев подали на пособие по безработице. Мы все знаем эти цифры. Мы столкнулись с величайшей катастрофой в истории нашей страны», — сказала Пелоси, выступая с заявлением на своей странице в Facebook.

    Она заявила, что предложенный демократами 3-триллионный новый пакет помощи «в основном» построен на четырех предыдущих законопроектах о поддержке экономики.

    «Бездействие — это путь, который обойдется дороже всего», — предупредила Пелоси.

    Она раскритиковала республиканцев, которые скептически относятся к необходимости тратить столь колоссальные средства с учетом того, что на поддержку экономики было выделено уже три триллиона долларов в прошлом, и местный центробанк — Федеральная резервная система — продолжает кредитовать бизнес.

    «Некоторые говорят: давайте, возьмем паузу. Но многие семьи страдают. Голод, оплата за аренду, счета, тяжесть потери работы или трагедия потери любимого человека паузу не берут», — заявила Пелоси.

    Как ожидается, палата представителей может проголосовать по новому законопроекту уже в пятницу. Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл выразил скептицизм относительно законопроекта — по его словам, нужен более «узконаправленный» документ. (с)
  10. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Депутат Госдумы пожаловался генпрокурору на пропускной режим в Москве

    По его мнению, контроль за поездками граждан нарушает их конституционное право на неприкосновенность частной жизни.

    Первый зампред думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков попросил генпрокурора Игоря Краснова проверить конституционность пропускного режима в Москве. Копия запроса есть у «Интерфакса».

    По мнению Лысакова, «введение пропускной системы сопровождается нарушением конституционных прав граждан на неприкосновенность частной жизни».

    Он напомнил, что соблюдение пропускного режима контролируют патрули, системы видеонаблюдения, а также проверка биллингов мобильной связи и банковских транзакций.

    «Банковская и биллинговая информация является конфиденциальной информацией, охраняемой государством», указал депутат. По его словам, эти данные могут быть предоставлены правоохранительным органам при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, однако сейчас «лица, имеющие доступ к сведениям пропускной системы Москвы, получают такую информацию без всяких “формальностей”, установленных федеральными законами».

    Депутат считает, что подобное «недопустимо, в связи с отсутствием правовых оснований для этого».

    Лысаков также пожаловался на приложение «Социальный мониторинг», которое используется за слежкой за теми, кто должен соблюдать карантин.

    «Приложение получает доступ ко всей персональной информации граждан на телефоне, а не только к сведениям о местоположении. Приложение передает информацию на серверы мэрии в отсутствие необходимой криптографической защиты. После скачивания приложения и регистрации, пользователь обязан направить разработчикам свою фотографию», — написал он генпрокурору.

    Также депутат сообщил, что, по его данным, распознавание лиц осуществляется через эстонский сервис и серверы, расположенные на территории Германии.

    Лысаков попросил Краснова инициировать проверку и принять необходимые меры прокурорского реагирования. (c)
  11. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Самое высокое в Мире качество жизни оказалось в России

    Смертность от коронавируса в России сравнили с остальным миром

    Вице-премьер Татьяна Голикова сравнила уровень смертности от коронавируса в России с остальным миром. По словам Голиковой, в России уровень летальности от вируса в 7,5 раз меньше общего мирового. (c)
    ________________________________________

    По последним данным, в России умерли 2537 человек с коронавирусом. Всего в России насчитывается более 272 тысяч случаев заболевания COVID-19. Вылечились более 63 тысяч пациентов. (с)
  12. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    В Москве 100-летний ветеран ВОВ вылечился от коронавируса

    В Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова от коронавируса излечился столетний пациент, сообщает пресс-служба вуза. Данного пациента назвали «уникальным».

    Отмечается, что вылечившийся – ветеран Великой Отечественной войны Борис Новиков. 100 лет ему исполнилось в марте. Мужчина поступил в инфекционное отделение с двусторонней пневмонией в состоянии средней тяжести. У него выявили коронавирус. Лечение было непростым, говорится в сообщении.

    Однако наступило улучшение, и Новикова отправили долечиваться домой с соблюдением двухнедельного карантина. У мужчины остались минимальные изменения в легких, которые пройдут в течение нескольких месяцев.

    Ранее сообщалось о выздоровлении от коронавируса 99-летней москвички, чье состояние было тяжелым, но она справилась с болезнью. (c)
    _________________________________________________

    Помним грохот огня, помним дальние страны,
    Каждый год, каждый день, опаленный войной.
    Не стареют душой, не стареют душой ветераны,
    Ветераны второй мировой.

    Пусть заноют порой наши старые раны.
    Мы к победе, друзья, шли дорогой крутой.
    Не стареют душой, не стареют душой ветераны,
    Ветераны второй мировой.

    Нам в отставку пока уходить еще равно,
    Не сдаются сердца, им не нужен покой.
    Не стареют душой, не стареют душой ветераны,
    Ветераны второй мировой.

    Прочный мир на земле, мир крепить неустанно.
    Но готовы всегда мы к судьбе фронтовой,-
    Не стареют душой, не стареют душой ветераны,
    Ветераны второй мировой. (c)
  13. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    США могут засудить "по самое не балуй"

    По мнению эксперта, судясь с Китаем за ущерб от пандемии, США создают опасный прецедент: по той же логике многие в мире могут задуматься об исках с требованием возмещения ущерба, причиненного американским банковским крахом в 2008 году, который вызвал глобальный финансовый кризис.

    Страны Ближнего Востока имеют веские основания просить у Штатов компенсации за бедствия, вызванные их вторжением в Ирак, — подкрепил эксперт примерами абсурдность претензий США. (с)
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    А в каком суде они собираются судиться?
    рыбонька ты моя нравится это.
  15. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.161
    Симпатии:
    17.086
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я думаю, что органы ещё не подготовили рыбёшке эту информацию. Сейчас они над этим работают.
  16. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Китай, думаю, согласится ТОКМО на Пекинский Суд.

    Если вообще согласится.

    Полагаю, Китай просто плюнет на США, разотрёт плевок, да пойдёт дальше.

    Сегодня США - это мало-серьёзное локальное государство где-то там в Америке.

    Сегодня Китай смотрит в Будущее, а Мир смотрит на Китай.
  17. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Прикольно читать и слушать русских, критикующих Америку, в том числе американскую медицину. Что-то типа водителя ушастого «Запорожца», в котором есть пепельница, критикующего «Мерседес» за отсутствие этой самой пепельницы.
    Причём часто упоминается Китай, потому как самим русским гордиться нечем, кроме скрипучей пепельницы в ушастом «Запорожце».
  18. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кто да кто?
  19. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Опа, опа, мыло и мочало!
    Опа, опа, мы начнём сначала! (с)

    В Китае снова отправили под карантин десятки миллионов жителей

    В Китае произошла новая вспышка коронавируса. Власти были вынуждены ввести строгие карантинные меры на северо-востоке страны, которые коснулись более чем 100 млн человек.

    В провинции Цзилинь уже закрыли школы и транспортное сообщение.

    Это показывает, с каким страхом китайские власти относятся к возможной второй волне коронавируса, после того, как удалось сдержать первый удар, понеся значительные экономические и социальные издержки.

    Это показывает, что и в других странах при малейшем намеке на возвращение болезни реакция властей может быть столь же строгой.

    Сейчас китайские власти полностью заблокировали город Шулань и частично город Цзилинь. В провинцию была отправлена правительственная комиссия. При этом начались увольнения местных высокопоставленных чиновников.

    В блокированных городах людям разрешается выходить только 1 раз в два дня на два часа для покупки продовольствия. (с)
  20. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.026
    Симпатии:
    16.033
    Баллы:
    41
    Что за свинья эта Рыбонька моя!? Есть ветка "Коронавирус". Зачем было еще одну ветку открывать?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)