1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Коронавирусная инфекция (COVID-19)

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем рыбонька ты моя, 26.03.2020.

  1. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    России на заметку

    Израиль вводит трехнедельный всеобщий карантин

    Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху объявил о введении трехнедельного всеобщего карантина в стране в связи с пандемией коронавируса. По словам израильского премьера, сроки карантина могут быть продлены по необходимости.

    Ограничительные меры начнут действовать с 14:00 по местному времени 18 сентября.

    Во время карантина гражданам будет запрещено удаляться от дома более чем на 500 метров и собираться в группы более 20 человек (в закрытом пространстве - более 10). Рестораны, гостиницы, тренажерные залы и прочие социальные объекты будут закрыты.(с)
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    России будет очень трудно взять это на заметку:
    Израиль вводит карантин как раз на те 3 недели, когда из-за еврейских религиозных праздников и так все будет закрыто.
    veresk и рыбонька ты моя нравится это.
  3. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    В Израиле из-за коронавируса закрывают все школы

    Власти Израиля с 17 сентября решили остановить занятия в школах из-за коронавируса. Об этом заявил глава правительства страны Биньямина Нетаньяху. Кроме того, под запрет попадают ясли и детские сады. Ограничения продлятся 3 недели.

    По данным Минздрава Израиля, за минувшие сутки заразу выявили более чем у 5 тысяч человек. При этом всего в стране были заражены 170 тысяч человек. (c)
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Израиль стал первой страной, объявившей повторный карантин по коронавирусу

    Израиль стал первой в мире страной, где был во второй раз объявлен карантин в связи с пандемией коронавируса COVID-19. На протяжении, по меньшей мере, ближайших трех недель жителям страны нельзя будет без необходимости отходить далее чем на километр от дома. Исключения предусмотрены, в том числе, для посещений магазинов с продуктами или товарами первой необходимости.

    Также израильтянам будет запрещено ходить в гости, собираться группами более десяти человек в закрытых помещениях и более двадцати на открытых пространствах. В стране закроются многие учреждения, включая образовательные и развлекательные, а также кафе, рестораны, торговые центры и парикмахерские. (c)
  5. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Никаких повторных жестких карантинов больше не будет нигде. Во всяком случае до момента, когда уже совсем негде будет складировать трупы. Да и то сомнительно, что будет даже в этом случае.
    Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    но нарастает...
  7. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Очередное открытие Рыбоньки

    Продукты богатые цинком - отменная профилактика коронавирусной инфекции.
    Белка нравится это.
  8. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.557
    Симпатии:
    14.988
    Баллы:
    41
    Шаббат каждый день.
    рыбонька ты моя нравится это.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Да, нас закрыли на 3 недели, открыты только супермаркеты, аптеки, хоз. магазины.
    Кривая "активных" случаев выглядит так:
    Untitled.jpg
    3 недели назад было 76 тыс больных, сейчас 18 тыс.
    Количество тяжелых случаев на сегодна меньше 600, а было 3 недели назад 850.
    Смертность среди больных - 1%.
    Посмотрим, что будет на следующей неделе, когда откроют младшие классы.
    рыбонька ты моя нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    У нас считается, что есть в больницах тысяча коек для тяжело-больных короной. Когда кол-во тяжело-больных дошло до 850, начальство решило, что пора тормозить, иначе будет плохо.
  11. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Немецкий ученый назвал "истинную" причину пандемии коронавируса

    Немецкий вирусолог Александр Кекуле считает, что мировая пандемия коронавируса началась из-за легкомысленного отношения властей Италии к этой проблеме в самом начале заболевания.

    Как отметил эксперт, выступая на телеканале ZDF, в настоящее время человечество имеет дело именно с итальянским штаммом SARS-CoV-2, который доминирует над уханьской разновидностью. Этот штамм возник на севере Италии из-за мутации в S-белке, что сделало его более заразным. Этот штамм обнаружили у 99% пациентов с коронавирусом по всему миру.

    Если бы в Европе были введены сразу самые жесткие меры, то распространение вируса удалось бы сдержать. (с)
  12. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
  13. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Привился уже давно. Думал сначала, что плацебо подсунули. Никакой реакции, а у знакомых температура 38 была. Но вторая доза дала таки маленькую температуру. Так что может быть меня уже эта история не касается.
    Надеюсь, что наши думающие товарисчи не станут прививаться путинской вакциной.
    Как например героический прапорина чили со товарисчи.
    Zoidberg нравится это.
  14. Онлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    А сколько стоит, сударь?
  15. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Я же написал, что думал, плацебо. То есть я был подопытным кроликом и стал быть платить должны были мне. 8 тыщев рублей, сударь. Но я от них отказался. Не хотел быть должником и лишний раз приезжать
    сдавать анализы. Но вообще неимущие могли бы и подзаработать. Например за второй этап давали 140 тыщев. Так что мадемуазель Путина наверное обогатилась. В общем следите за финансовыми новостями на этом рынке. Вакцин ведь много....
  16. Онлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Я б и от восьми тыщ не отказался... а так - это же мечта Бига. Ты голосуешь, а тебе платят. Или наоборот.
    Филорет нравится это.
  17. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Это зависит от поголовья идиотов коронапсихоза.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Вас проверяют периодически на антитела?
  19. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Проверяют сначала всем. Потом тем, кто подписал бумагу на дополнительное исследование на клеточный иммунитет. Я отказался. Результаты все равно не выдают на руки, а лишний раз приезжать мне лень.
    На антитела можно забесплатно в районной поликлинике или платно в лабораториях, которых в Москве сотни. От второй прививки у меня не прошло 3 недель, так что чуть позже сделаю. Если соберусь, конечно.
    Раньше нет смысла, насколько я понял из чтения литературы, если переболел штамом аденовируса на котором сделана прививка, результата не будет. Поэтому у российской сделана двойная. Первая на том же штаме, что и китайская вакцина, а вторая на другом штаме. Так что скорее всего первая на меня вообще не подействовала.
    Российская вакцина она такая, меня 15 минут врачи уговаривали её не делать...
    Звонили начальству даже. Знакомые ждут второй от Вектора. Та сделана на синтезированных ошметках вируса. Вот она будет для всех.
    Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Имхо, стоит собраться.
    Филорет нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)