1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Коронавирусная инфекция (COVID-19)

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем рыбонька ты моя, 26.03.2020.

  1. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.748
    Симпатии:
    43.902
    Баллы:
    41
    Это лишь аватар. Я не курю.
  2. Оффлайн

    Kузьмич tutti frutti

    На форуме с:
    10.03.2017
    Сообщения:
    2.199
    Симпатии:
    886
    Баллы:
    26
    "...что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." (Булгаков, М. и М.)
    Шам.АН нравится это.
  3. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Когда затеваются уютные разговоры об охлажденной водочке
    или залихватской рюмашке чистого спирта, я всегда вспоминаю
    две картинки с макушки лета разных лет.

    Где-то на рубеже июля и августа в Питере бывает штиль с очень теплыми
    ночами (порядка 22-25 градусов). Через неделю такого штиля кислорода
    в призменой атмосфере становится меньше 20%. Иду как-то вечером
    и вижу во дворе беснуется женщина. Красная от водки, скинула сарафан,
    бегает по двору в одном бюстгалтере и орет "задыхаюсь, задыхаюсь!".

    Второй раз красный молодой мужик с утра (температура 32 градуса)
    забегает в "Буквоед" и требует холодной воды. Продавщицы объясняют, что
    холодильника в "Буквоеде" нет. Мужик бросается в угол и начинает елозить
    и раскачиваться, хрипит.

    Алкоголь требует кислород. Поэтому трактористу на БАМе в 20-градусный мороз
    можно и спиртяжки пропустить. Только вот не факт, что ночью не убежит
    на мороз из теплушки. Тем более, что теплушка кислород жрет в три горлА.
    рыбонька ты моя и Challenger нравится это.
  4. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.748
    Симпатии:
    43.902
    Баллы:
    41
    Минуточку. Вино я люблю. А еще виски и далее по списку Булгакова.
    графоман нравится это.
  5. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Доза, батенька, доза! В правильной дозе водочку можно и в 35 и в 40 градусей жары употреблять. А с красных граждан какой пример?
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Да откуда ж сугроб на практике или в стройотряде в июле месяце? ъ
    И вообще пример некорректный. Если ест время и деньги на закусон, то и сбегать за водкой и то, и то другое есть по определению.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.846
    Симпатии:
    20.197
    Баллы:
    41
    Воспоминания подстерлись уже, конечно. Но живой, как видите.
  8. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Слюновыделение не повышается ли? В грудях не жмёт ли? А глазки в предвкушении не закатываются ли?

    Ну, ладно - выпей уже! Можно. :ag:

    :az:
    [IMG]
  9. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Употреблять-то можно и даже поначалу иметь эффект валидола, но весь вопрос, справится ли в условиях гипоксии организм
    через 4-8 часов? Уверен, что в Турции российский туристический десант покосила именно гипоксия, хотя все говорили о некачественном
    алкоголе. О дозе. Коровы очень любят эрготические и фузариозные травы; наевшись, они стоят в ступоре, а иногда
    наедаются до судорог. Доза для покрытия потребностей ЦНС всегда избыточна для буферных депо организма. По крайней мере, у животных-не-людей.
    У животных-людей да, бывают умельцы, которые осваивают те или иные равновесия. Например, пьют микроглотками из фляжки
    и ищут (иногда подспудно) способы увеличения кислородной квоты. Но полностью покрыть потребности ЦНС таким способом
    исхитряются немногие. Я знал фляжечника, но он был мучим бессоницами. Это же относится и к одной-двум рюмочкам на свежем
    воздухе: эйфория на 5 минут, потом тяжесть, а потом - обострение всех болячек. Итог - или избегание такого развлечения
    в перспективе или же то, что алкоголики называют догоном - т.е. выходом на ту самую избыточность.
  10. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Если у кого-то закатываются глазки - всегда вспоминайте отравление в Турции.
  11. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ну не знаю... никогда чего то подобного со мной не случалось. Хотя, если честно, я и не припомню,чтобы участвовал когда либо в пьянках на солнцепёке, как любит наше население. Типа на пляжу или на "шашлыках" посередь какой ни будь изгаженной поляны. Норму свою всегда определял очень легко. Выпил грамм 30, закушал (именно закушал!) чем ни будь вкуснеьким, и жду кайфа... Этакой лёгкости в голове, и физической и в смысле ухода в туман беспокойств и напряжений. А потом главное - поддерживать такими же напёрстками это состояние девственного опьянения, но не уходить в состояние тупости. Это уже не вкусно органолептически и неприятно психофизиологически. Но и поддержание этого ангельского состояния имеет свой предел. У меня он - 150-200 грамм максимум в коньячном эквиваленте. Но и столько редко. При этом, не знаком с феноменом "похмелье". Совсем.
  12. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Сейчас нередко можно услышать о том, что человечество сталкивается с неким "иным миром"
    и в этом столкновении должно консолидироваться.

    Вроде бы, резонная постановка вопроса. Но если ценой "консолидации" окажется, например,
    разрыв дружеских или даже родственных связей, определенных форм организации досуга,
    мораторий на некоторые неофициальные сдержки-противовесы (например, возведение
    доносительства в разряд рутины), то победа над теоретическим конструктом под названием
    "иной мир" окажется как минимум пирровой.

    Мыслимая альтернатива - сохранять привычные формы взаимодействия и ценностные установки,
    приняв выкос за нечто неизбежное (кому суждено быть повешенным не умрет от простуды).
    Оскалозубов нравится это.
  13. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Описанные мной случаи относились не к похмелью (комплекс реакций после алкогольного пробуждения), а, скорее всего, к длительному периоду в 6-8 часов после употребления алкоголя и
    в условиях жесткой гипоксии. А ведь именно начиная с 4-х часов после приема кислорода требуется повышенное количество
    (на несколько дней - до 10). В условиях нормальной кислородообеспеченности , особенно зимой до таких случаев
    дело не доходит.
  14. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Это в вас молодость говорит. Жизнь с годами становится только желаннее и ценнее, и "выкашиваться" никакого желания нет, особенно у живущих давно, хоть неизбежность этого события и осознаётся. Да и рано вы , на мой взгляд,завели речь о каком то "новом мире". Всё остаётся старым и прежним.
  15. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Рано. После 23:00.
  16. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Не понял. После приёма чего? Алкоголя? Это же какие дозы, что до 10 дней???:ai:
  17. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Так любой иной мир будет новым. И г... на постном масле и конфетка. Надо постараться, чтобы конфетка получилась. Очень бы помогли новые Рузвельт с Кейнсом или Аденауэр с Эрхардом. Только что-то их не видно.
  18. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Я имею в виду, что борьбу с коронавирусом сравнивают с "войной миров".
  19. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Да, если говорить об ацетальдегиде, то при сублетальных (т.е. покрывающих потребности ЦНС) дозах вокруг литрового водочного эквивалента),
    то дней 10-14 он будет доокисляться, при этом будет затрачиваться еще и щелочной буфер на гашение и выведение ацетата.

    Литр водки - то равновесие, к которому стремится ЦНС. Больше - отторгает организм, меньше - не покрывает ее потребность
    (если эта потребность развита и, развившись, не купирована какими-то другими способами). Именно поэтому лето -
    время, самое неблагоприятное для запойных алкоголиков; их выкашивает гипоксия (не на этапе переработки этанола в этаналь,
    а на следующем за ним этапе окисления этаналя и купирования ацетата).
    рыбонька ты моя нравится это.
  20. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ага. Теперь все понятно, за исключением самого изначального положения. Что это за рановесие такое, к которому стремится цнс, почему литр? Слишком это все выглядит каким то деструктивным, чтобы поддерживалось отбором. Не понятно.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)