1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Короновирус.

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Чукча, 26.03.2020.

  1. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Российские врачи опубликовали в Сети фамилии своих коллег, погибших во время пандемии коронавируса. Список памяти выложили в открытый доступ.
    В нём пока 22 фамилии. Это врачи, фельдшеры Скорой, медсестры, санитарки, лаборанты. Все они имели диагноз «коронавирусная инфекция».
    Еще двое врачей с COVID-19 скончались в Москве
    Почти всем медикам было 50-70 лет. Кроме россиян в список включили трех граждан союзной Белоруссии.
    Авторы списка предлагают сохранить память об умерших в пандемию медицинских работниках. Поэтому в список включены также люди, которые заразились не на рабочем месте и имели сопутствующие заболевания.
    «Судить, кто до заражения был так болен, что не достоин включения в список, мы не будем. Делить на погибших на фронте и умерших в тылу тоже не будем», — сказано в комментарии.
    Асратян Арпик Ашотовна, 69 лет, эпидемиолог, Москва, Сеченовский университет;
    Байкова Людмила Владимировна, 64 года, старшая сестра отделения микрохирургии, ГКБ им. М. Е. Жадкевича (71 ГКБ), Москва;
    Белошицкий Сергей Леонидович, 46 лет, анестезиолог-реаниматолог, Александровская больница, Санкт-Петербург;
    Гончаров Николай Игоревич, 57 лет, кардиолог, Москва;
    Давтян Светлана Валерьевна, 55 лет, медицинская сестра, Госпиталь для ветеранов войн, Санкт-Петербург;
    Демидов Игорь Юрьевич, 53 года, сосудистый хирург, Москва;
    Евтеев Сергей Борисович, 48 лет, фельдшер скорой помощи, 33-я подстанция ССиНМП им А. С. Пучкова, Москва;
    Кавалли Жан-Луи, зубной техник, ЕМС, Москва;
    Капитанов Дмитрий Николаевич, 55 лет, оториноларинголог, НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, Москва;
    Киселева Светлана Геннадьевна, 47 лет, медсестра, ГКБ № 1, Витебск (Беларусь);
    Кузин Андрей Евгеньевич, 59 лет, врач-терапевт, больница РЖД, Тула;
    Кузнецов Дмитрий Юрьевич, 47 лет, анестезиолог, Солнечногорск;
    Куфтина Ольга Юрьевна, 65 лет, медицинская сестра, Лобненская центральная городская больница, Лобня, Московская область;
    Липилин Василий, 50 лет, фельдшер СМП, Борисов (Беларусь);
    Мороз Анна Андреевна, 29 лет, невролог, клиника "Рассвет", Москва;
    Новоселов Виктор Серафимович, 73 года, врач-дерматовенеролог, Сеченовский университет;
    Покопцев Юрий Валентинович, 54 года, реаниматолог, Лабинская ЦРБ, Кубань;
    Старинский Максим Валерьевич, 56 лет, уролог, Госпиталь ветеранов войн № 3, Москва;
    Тышко Мария Сергеевна, 30 лет, медицинская сестра, Госпиталь для ветеранов войн, Санкт-Петербург;
    Фиошин Владимир Иванович, 67 лет, рентгенолог, Ульяновская область, Карсунский район, Карсунская ЦРБ;
    Шматко Наталья, 56 лет, медсестра, БСМП, Минск (Беларусь);
    Шужина Валентина Николаевна, 56 лет, операционная сестра, НИИ Скорой Помощи им. Джанелидзе, Санкт-Петербург. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    Witch, Белка и стольный нравится это.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    В России умерло от коронавируса 681 человек. Из них 24 медработника.

    В Испании умерло 22 902 человека Из них 28 медработников.


    Россия
    Каждый 28-й умерший - медработник
    Испания
    Каждый 818 умерший - медработник.

    Странно.

    Если смертность от ковид-19 будет такая же, как в Испании, то в России умрет 2357 медработников?

    Или просто что-то с подсчетами в России непорядок?
    Тамба, Witch и Белка нравится это.
  3. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    Новым очагом коронавирусной инфекции может стать ГД

    Член фракции КПРФ Леонид Калашников заразился коронавирусом. В интервью «Эху Москвы» он рассказал, что лежит в больнице с высокой температурой и двусторонним воспалением легких. Это первый известный случай, когда коронавирус выявляют у депутата Госдумы После подтверждения коронавируса у Калашникова многие депутаты самостоятельно сдали тесты на COVID-19.
    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что КПРФ не станет проверять членов партии на коронавирус, поскольку Калашников не присутствовал на последних встречах. «Что касается фракции, все наши депутаты, которые были на последнем заседании проходили обязательную проверку, все сдавали анализы, я сдавал несколько раз анализы, перед каждой сессией сдаем. Не было никаких отклонений в анализах, ни температурных, ни других. Что касается тех, с кем они контактировали, приняты необходимые меры, чтобы помочь провериться, уточниться и изолироваться самостоятельно у себя дома. Не было ни одной встречи, ни одного заседания, чтобы накануне все не прошли проверку, это норма, которую ввело руководство Думы абсолютно правильно», — сказал Зюганов.
    Между тем с подозрением на COVID-19 госпитализирован еще один депутат Госдумы от КПРФ — Дмитрий Новиков. Как сообщает источник «Интерфакса», вчера с Новикова увезли в больницу на скорой. Известно, что 14 апреля Новиков участвовал в заседании Госдумы, а 17 апреля уже отсутствовал.

    https://echo.msk.ru/news/2631820-echo.html
    Белка нравится это.
  4. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Очень странно.

    В первую очередь безалаберность руководства врачебных заведений.

    Я была в своей поликлинике в начале марта, мне нужна была справка.
    Пошла - одела маску, у меня уже года три несколько масок хранилось.

    Все медработники тогда были без масок, без перчаток. Никакой усиленной уборки, никакой стерилизации ультрафиолетом коридоров и кабинетов. Врач (в марте, когда уже все было известно) заявила мне, что у нас коронавируса нет! ??? А на территории больницы имеется инфекционное отделение, куда уже ТОГДА свозили "первых ласточек" прибывших с курортов в аэропорт Домодедово, т.к. он самый близкий к нам.

    Маски и перчатки в обычных лечебных заведениях появились совсем недавно.

    Мне сестренка прислала ролик из Израиля, как они стоят в очереди в супермаркет. Стоят все в масках. Стоят на расстоянии 3-4 метра друг от друга. Запускают в магазин по 10 человек, и пока они все не выйдут, новых не запускают. На входе всем проверяют температуру.

    У нас все толпой, хоть под страхом смерти...На входе, естественно никаких проверок, масок, санитарных средств.
    Организовать наше население можно только угрозами, штрафами, надо бы еще и розги ввести, пускай верещат.
    рыбонька ты моя нравится это.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Зачем анонимную заказуху цитируете?

    Это не про ваши "источники" твиттер обеспокоился?
    Или вы про Собчачку у Навального списали?

    Ссылку дайте пожалуйста.

    И впредь давайте, если не про себя пишете и не про свою маму.
  6. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Ссылку не дам, дам наводку. Подпишитесь на телеграмм "Незыгарь" и там последние несколько дней столько материалов про Собчак с фотокопиями документов, что часа на 4 вам хватит читать.
  7. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Все же дам ссылку:


    https://regnum.ru/news/2929000

    Собчак использовала Нарусову для защиты своих инвестиций в крабовый бизнес

    МОСКВА, 25 апреля 2020, 18:10 — REGNUM Известная телеведущая, бывший кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак признала, что она использует политическое положение своей матери — члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой (Тува) для организации официальных запросов в те или иные компетентные органы по различным вопросам. Собчак не стала отрицать факта, что Нарусова 7 апреля писала председателю Верховного суда России Лебедеву письмо с просьбой разобраться в ситуации, когда Южно-Сахалинский городской суд наложил арест на активы ООО «Монерон» и ООО «Курильский Универсальный Комплекс», долю в которых 12 марта 2020 года купила Собчак и Елена Соглаева (супруга бывшего топ-менеджера «Роснефти» и А1 Игоря Соглаева). Об этом Собчак написала сегодня, 25 апреля, на своем телеграм-канале.

    Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2929000.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
    Литер и Witch нравится это.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.824
    Симпатии:
    20.195
    Баллы:
    41
    Ну вот - а я об чем писал еще недели 3 назад?
    Белка нравится это.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Кто такой?
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Такую портянку наваял, что я обратил внимание лишь на Белкин пост.
    Если б не она, то прошло бы мимо меня. А пару дней назад выкладывал портянку про Большого брата
    Белка нравится это.
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Может хватит уже тупить и портить ветку?
    стольный нравится это.
  12. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    А отгадай. Он стал популярен у молодёжи в те годы, когда ты носил на голове конский хвост.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41
    Прочий посторонний


    Пока он крысам очень страшен
    И власть от слов его дрожит,
    Да мне плевать к какой из башен
    Навальный сам принадлежит.
    Пока в нём дважды два четыре
    И он смеясь моим врагам
    Бьёт этим фактом по рогам
    Дай Бог успешности задире!
    Литер и Witch нравится это.
  14. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Сорри....Я не все читаю, пропустила, наверное....
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я был в нашей клинике на прошлой неделе. По видео, сейчас так большинство врачей с пациентами общается, не смогли обойтись, надо было сердце послушать и ЭКГ сделать.
    Если интересно могу рассказать о впечатлениях.
  16. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Расскажите.
    У меня много проблем, я все оттягивала их решение. Зима, темно, сыро, холодно, гриппозно..Думала, вот станет день длиннее, весна придет, тогда...

    Весна пришла, сиди дома.....

    Лично я, как бы мне плохо не было, в поликлинику сейчас не пойду, да и скорую, пожалуй, вызывать не стану.
  17. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И
    Я постоянно слежу за своим артериальным давлением, по совету врача, уже года три. Меряю несколько раз в день. Оно гуляет то вверх то вниз, но в нормальных пределах. Однако кроме давления мне измерительный прибор даёт ещё счётчик пульса. И я заметил недели две-три назад что пульс стал выше нормы, где-то от 100 в минуту или выше, до 130.
    Написал мессадж своему терапевту, она сказала что надо прийти в клинику, видевизитом не обойтись, надо сердце прослушать и ЭКГ сделать. Назначил время, надел респиратор и поехал в клинику как сказали - за полчаса.
    На въезде стоит кордон, опускаю окно не выходя из машины, допрашивают что твоё КГБ - есть ли жар, есть ли кашель, есть ли понос, ломота в костях, был ли где-нибудь в последние две недели, знаю ли кого-нибудь у кого нашли вирус... страшное дело. Тех кто хотя бы на один из вопросов ответил положительно отправляли в палатку на углу, там им делали мазок изо рта - тест на короновирус и в палатке же с ними врачи работали, внутрь не пускали. Меня же пустили запарковаться и пройти внутрь здания, наклеили бумажку на грудь зелёного цвета, типа этот проверен. Там внутри пусто, только сёстры в масках сидят на каждом углу. Пришёл в отделение к своему терапевту, там тоже пусто. Не успел сказать сестре за столом что это я как позвали вовнутрь, там сёстры и врачи, все в масках и ближе двух метров без необходимости не подходят. Промеряли давление, нормальное, пульс однако 120. Сделали ЭКГ вроде всё нормально. Приклеили на грудь маленькую коробочку которая пишет все мои сердечные показатели и сказали носить в течение недели, потом прочтут и решат что со мной такое и как меня лечить. Вышел на пустой паркинг, снял респиратор и поехал домой. Вот так сейчас и живу с этой наклейкой. Чешется, зараза, но терплю.
    Белка нравится это.
  18. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Не болейте.
    У меня давление давно, "стаж" огромный.
    Я после Вашего поста заглянула в электронную регистратуру своей поликлиники. Приема нет в связи с вирусной инфекцией.
    Если что звоните "112", т.е скорая помощь, или вызов врача на дом.
    В общем, очень много больниц и поликлиник в спешном порядке, в авральном режиме перепрофилируют в инфекционные. К глазному или эндокринологу, кардиологу не попадешь.
  19. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Давление у меня под контролем, пью таблетки Norvasc уже четвёртый год. А вот пульс это недавно, после месяца сидения дома.
    Белка нравится это.
  20. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Я пью сейчас Эдарби-кло. Раньше пила всякие "прилы" и прелы", перестали действовать. У меня тоже пульс барахлит.
    А сидение дома ничего хорошего для здоровья не сулит.
    Начинайте день с легкой гимнастики с набором дыхательных упражнений, можно сидя.
    Лучшие доктора мы сами себе.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)