1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Короновирус.

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Чукча, 26.03.2020.

  1. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.210
    Симпатии:
    17.116
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А вот я как-то об этом не задумывался.
    Столкнувшись с этим вопросом КС, обнаружил, что у меня не только чёткого критерия нет, но даже интуитивного.
    И ничего... Личной трагедии от этого не испытал... Ну не знаю я внятно, кого. А невнятно - так много.
    И всякое ведь в жизни бывает. Иногда и в угол забиться хочется...
    Challenger и Тамба нравится это.
  2. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.210
    Симпатии:
    17.116
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Нет, не бесплатный. Я - на ставке.
    И как штатный адвокат Челли, хочу заметить, что такое маниакальное стремление увидеть тупость там где её нет очень красноречиво говорит о многом.
    Если бы ты меня нанял ещё и своим штатным психоаналитиком, то в отсутствие конфликта интересов (что я должен, кстати, проверить), я бы тебе объяснил о чём это говорит...
    Challenger нравится это.
  3. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Дёма, из тебя психооналитег как из Чили военный))) Тем более, что твоя психооналитега примитив в сравнении с моими знаниями в области поведения двуногих лысых мартышек.)
  4. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.210
    Симпатии:
    17.116
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Так если даже я, банально-примитивный психоаналитик заметил,
    что такое маниакальное стремление увидеть тупость там где её нет очень красноречиво говорит о многом,
    то что должен был бы обнаружить профессиональный психоаналитик, даже подумать страшно.
    Не говоря уже о таком светиле психоанализа, которое посвятило свою жизнь изучению поведения двуногих лысых мартышек...
    Ты бы тогда профессионального психоаналитика нанял бы.
    Они ведь не только наблюдательны, не только хорошо обобщают,
    но ещё и умеют так подать увиденное и понятое, что пациент не будет расстроен очень сильно.
    Независиомо от того, что они увидели и к какому выводу пришли.
  5. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.862
    Симпатии:
    63.307
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Alexander Golts

    В милитаристском государстве, говорят ученые, армия является идеальным институтом. Министр обороны Сергей Шойгу в очередной раз блестяще это доказал. Он доложил президенту: количество выздоровевших в Вооруженных силах превышает количество заболевших. Вот оно движение вниз, которого безуспешно добиваются всякие там гражданские. Подозреваю, достигнуто это довольно просто. В начале апреля Шойгу закрыл в казармах курсантов военных училищ и кадетов, вместо того, что перевести их на дистанционное образование. Таким образом, военные учебные заведения превратились в гнезда инфекции. Около половины заболевших - курсанты. Теперь их распустили по домам. Чем прекратили заболеваемость …. по статистике Вооруженных сил.
    Чукча и Witch нравится это.
  6. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.862
    Симпатии:
    63.307
    Баллы:
    41
    США готовят к отправке в Россию 200 аппаратов ИВЛ

    Соединённые Штаты передадут России 200 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). "Голос Америки", ссылаясь на правительственные документы, сообщил, что первые аппараты ИВЛ, произведённые в Калифорнии, будут готовы к отправке в Москву в среду. Ещё 150 аппаратов будут отправлены в Россию 26 мая.

    Правительство США оплатило полностью стоимость аппаратов, оборудование для их пуска и расходы на доставку – в общей сложности, по словам представителей администрации, затраты составили 4,7 миллиона долларов.

    Аппараты ИВЛ будут доставлены в Россию военной авиацией, так как между Россией и США в настоящее время почти нет коммерческих рейсов. В администрации подчеркивают, что аппараты предназначены для жителей России, и это решение не является сигналом какого-либо партнерства с российскими военными, отмечает "Голос Америки".
    Чукча нравится это.
  7. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Белка и Шпилька нравится это.
  8. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Эти аппараты ИВЛ, надеюсь, от 220 вольт работать будут?
  9. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.862
    Симпатии:
    63.307
    Баллы:
    41
    Так ведь есть кому подсказать и про напряжение, и про кабели с разъемами. Калифорния все же, а не Сколково какое-то.
    Чукча нравится это.
  10. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ха!

    Спившейся бывший работник центральной газеты Министерства обороны «Красная звезда» Сашуля Гольц открытым текстом пишет, что он ЛЖЁТ и КЛЕВЕЩЕТ, выдавая его пьяные подозрения за ФАКТЫ.
  11. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.862
    Симпатии:
    63.307
    Баллы:
    41
    Знаете ли вы, что такое "невертолетные деньги"

    Это когда врачи получают по 6 долларов в месяц надбавки за выявление коронавирусных больных и работу с ними.
    Вот это - государственный подход, взвешенный и солидный.
    А не какой-то там дешевый популизм.
    Чукча нравится это.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.563
    Баллы:
    41
    ФСБ знает моё имя.

    Я не пользуюсь vpn. Так что мой ip адрес узнать можно у администрации хостинга Настеж. (Формально надо дело возбудить и тогда администрация обязана, а неформально... было бы желание). А зная ip элементарно дойти до квартиры, поскольку провайдер ведёт лог обращений с каждого выданного им ip. И даже можно разобраться, если сообщение написал некто другой, вскрывший мой логин и пароль: у сообщения будет другой ip адрес (конечно это мог быть я но окольными путями, но если такое повторяется, то начать следить раскопать и доказать, что это именно я - можно).

    Нашли же запостивших Гитлера в виртуальный Бессмертный полк. Два пальца обдуть, если пославший не шифруется, как челленджер какой-нибудь - невидимкой по форуму шастающий, как примерный навальнист (кстати видел вчера сообщение о том, что один из пославших Гитлера - это активист штаба Навального в каком-то городе. Так ли это - не исследовал. Вы, как активист-навальнист, расскажите нам - это так?)

    Ну и кроме того на форуме есть несколько человек, знающих моё реальное имя.

    А вам зачем? Вы из ФСБ или из Сигуранцы?

    Вот если бы этот форум был бы на хостинге в Гугле, тогда анонимность сохранить легче (и ваш призыв деанонимироваться имел бы основу), но подставляя этим сайтом Гугл, если постить всякую ложь.

    Почему сайт анонимен? Чего боятся, если правду пишут? Разве можно «следовать» за такими «политиками из кустов»? Кинут и скроются в кустах.

    Кстати этот сайт может и ФСБ быть создан для сбора информации о жалобщиках-фейкамётах из «штабов Навального» и «профсоюза Васильевой».

    Так что анонимность - палка о двух концах. Такой сайт не должен быть анонимным - не иметь публичных контактных лиц. Если правду пишите и всё проверяете, то чего бояться?
  13. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.289
    Симпатии:
    12.829
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Министр здравоохранения Дагестана рассказал о настоящем положении дел в республике: 12 тысяч зараженных коронавирусом и «внебольничной пневмонией», около 700 погибших, среди них 40 медиков. Это в несколько раз больше, чем официальные данные по республике - 3280 зараженных и 27 погибших.
    https://zona.media/news/2020/05/16/minzdrav-dag
    Как бы ему извиняться не пришлось, а то и похуже..
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.862
    Симпатии:
    63.307
    Баллы:
    41
    Россия, конечно, производит впечатление великой державы, но, к сожалению, она больше ничего не производит.
    Dema Gog и Чукча нравится это.
  15. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.862
    Симпатии:
    63.307
    Баллы:
    41
    А вот у меня появился вопрос, кто именно считал поминутный контакт с больными для каждого медработника в этой больнице - специально нанятые и обученые люди или как обычно...
    Чукча нравится это.
  16. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.862
    Симпатии:
    63.307
    Баллы:
    41
    Московский закон базируется на презумпции виновности
    Чукча нравится это.
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.862
    Симпатии:
    63.307
    Баллы:
    41
    [IMG]

    Сумасшедшие, что возьмешь
    14 МАЯ 2020, Александр Гольц
    В тот самый день, когда Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, разрешающий голосование по почте и интернету, между спикером Вячеславом Володиным и депутатом Игорем Моляковым состоялся разговор, который потом будет официально охарактеризован как «шуточный». Депутат поинтересовался у спикера, что за значки – белый крест на черном фоне – появились на пиджаках коллег. Понять его беспокойство можно. Депутатская жизнь такая: чуть отошел, отвлекся – и все, что-то жизненно важное пропустил, уже не в тренде. Может какие знаки различия ввели. Типа депутат с белым крестом – это первая категория. А кому не досталось, извините, вторая. А может так выделяют тех, кому переизбраться разрешат. В Варфоломеевскую ночь так тоже, говорят, отмечали. Но нет, успокоил спикер, это всего-навсего «какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус». Ну те самые обереги – бейджики (всего-то тысяча рублей за штуку), один из которых был замечен на путинском толмаче Пескове. Журналисты его тогда засрамили, он застеснялся. «Я носил бейджик, возил его в машине и до сих пор его вожу… И когда журналисты стали писать, в том числе о его вреде, я же его снял…» – поведал Песков «Коммерсанту». И результаты не заставили себя ждать – пресс-секретарь оказался на больничной койке с коронавирусом. Кто же теперь станет сомневаться в волшебной силе бейджика? Депутаты не сомневаются.
    Чукча нравится это.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.961
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41

    Когда не просит.
  19. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.961
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    Да, надо было вернуть к теме. А то опять ушли в сторону.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.961
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    Вопрос в том, насколько быстро дохнут. Судя по тому, что писали о времени, которое они могут сохранять живучесть на разных сухих поверхностях - не сразу. Может ли эта "малая частица" сама по себе какое-то время висеть в воздухе, оставаясь "работоспособной"? И если да - то какое?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)