1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Короновирус.

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Чукча, 26.03.2020.

  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    Первые хорошие новости:
    В городе Нью-Йорке провели репрезантивное тестирование на антитела.
    В городе - 1% заболевших, но 12% - уже с антителами.
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
  3. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Вклад коронавируса в смертность, полагаю что можно более-менее объективно выяснить через год и при условии, что эпидемия пройдёт.

    Вот тогда и выяснится какая страна лучше всех эпидемию пережила.

    Ориентироваться для сравнения только на данные, например, 2019 года - неверно. Потому что, предположим, в данной стране с 2019-го по 2020-й могли измениться правила дорожного движения - и как на фоне эпидемии оценить вклад изменения этих правил в смертность, если у каждого попавшего в ДТП коронавирус? А вот в 2021-м если эпидемия прошла и если смертность повышена в сравнении с 2019-м, то надо вычесть это превышение из данных смертности от коронавируса в 2020-м (вымышленный пример для демонстрации).

    А сейчас и убиенного Флойда можно записать в жертву коронавируса. Наверняка вирус найти можно, если в его теле покопаться и заявить, что даже если бы не было "сопутствующих полицейских" - Флойд всё-равно бы помер. Так что "сопутствующие полицейские" ни при чем, не они причина смерти: Флойд всё-равно не смог бы дышать от коронавируса через некоторое время.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  6. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Наша ебучая власть своей активностью вокруг пандемии, цель которой отмазать свои задницы, только увеличивает количество зараженных.
    Рассказываю.
    У меня скоро очередная госпитализация. Дней за 15 до этого от лечащего варача пришло письмо о том, что теперь по приказу роспотребнадзора госпитализация только с отрицательным анализом на РНК Короновируса. Пощёл сдавать мазок, благо теперь в каждом городе берут. Но вот только лабораатория не в каждом. Возят за 200 вёрст. И мазки, и назад заключения. По интернету, блять, ну никак не переслать!Срок исполнения 5 дней. Обещан официально. Ладно, пришёл. Время начала работы с 9, открылись только в 11.30. Народу толпа! Половина реальные больные. Какой то старичёк уговаривает сделать быстрее своей больной старушке, потому что она сознание временами теряет. Температура у бабки под 40. Но врачь на дому мазок не берёт. Ну ладно, удалось таки сдать рано или поздно. На 7 день радостный иду получать заведомо отрицательный результат. Заведомо, потому что о положительном звонят сами на третий день. Это важная информация, потому что означает, что сам анализ они проводят за три дня. Пришел, а моего результата нет! И когда он будет, никто не знает. Опять же, толпа на выдаче, включая больных. Телефонов лаборатории не дают, где она расположена тоже не говорят. Более того, людям отказывают в выдаче самой бумаги с результом, говорят, что она секретная!!!!! Пиздец всё крепше.... так я и ходил по нескольку раз в день добывать свой результат, без которого меня не примут на плановую иммунотерарию. С онкологией. Вчера позвонил в минздрав. Еле здержался, чтобы не отматерить ипаную дурищу, с которой разговаривал. Но уже конец рабочего дня был, 16 часов. У нас так минздрав работает... ничего не сделали уже. Но обрадовали, что сегодня, оказывается, какой то ебучий праздник у них! А мне во вторник ехать... Еще мне глупая министерская девка сообщила, что срок исполнения анализа 10 дней. При действительности 14!!!!!! То есть, если справка не успеет таки до отъезда, то я даже перенести госпитализацию на пару дней не смогу! Справке то пиздец! Новый мазок и новое ожидание неизвестный срок. Да, ещё забавно, что когда таки приходят результаты, среди них есть и по мазкам, сделанным на день, два позже меня. То есть, причина не в отсуьтствии или нехватке оборудования (выше я не зря упомянул, что за три дня делают), а просто в том, что эти уёбы медленно заполняют бланки в половину листа!!!!
    Уроды...
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    Значицца, так. Докладываю.
    Со слов соседки, самый дешевых анализ стоит 1900 рублей. Просто купить справку - 1500.
    Про то, что все это ни о чем (на момент сдачи ничего не было - на момент получения результатов уже 3 раза подхватил, и говорить не стоит).
    Теперь еще. 3 дня назад у нашей близкой знакомой умерла мама. Положили в Боткинскую по поводу обнаруженного где-то под коленом тромба, через несколько дней оказалась в реанимации с диагнозом Ковид. Потом состояние типа "стабилизировалось", а еще через день - все.
    Но это еще не все. Сейчас эта наша знакомая занимается похоронами - ни в одном документе никакого Ковида нет.
    От комментариев отказываюсь. Еще раз убеждаюсь в том, что единственный показатель, на который есть смысл как-то смотреть - это экстра-смертность.
    Witch и Peantr нравится это.
  8. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Как я понял из глупого высказыаания сестры о секретности, они стараются документы с диагнозом притыривать. Показатели снижают, падлы.
    Платного у нас нет,я бы и пять отдал уже. А в москве сразу тоже не сделают. Пять дней торчать придётся. Поддельнай сомневаюсь что в пироговке дураки.
  9. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Показатели смертности в феврале-мае в Израиле не отличались от средних за предыдущие пять лет

    При этом летальность составляет 1.6% (300/18795)
    Это ставит под сомнение "метод" определения общепринятой в мире смертности от пандемии с помощю экстра-смертности.
    Те, кто твердил, что из-за локдауна/карантина должна увеличиться "побочная" смертность тоже скорее всего ошиблись.
    Уменьшилось число смертельных и тяжёлых ДТП и производственных аварий, улучшилось состояние окружающей среды.
    То есть "благодаря" финту с "окончательным диагнозом" мы никогда не узнаем уровня смертности, который можно сравнивать с нормальными странами.
    Нужно ли его умножать на 2, на 3 или на 10 никто сказать не может.
    Грубую оценку можно получить экстраполируя уровень смертности среди врачей.
    Можно ещё взять общую смертность за месяцы пандемии (в нормальных странах), вычесть из неё смертность от КОВИДа,
    полученную разность разделить на смертность в эти месяцы за прошлые годы и получить поправочный коэффициент.
    Затем этот коэффициент помножить на смертность в эти месяцы за прошлые годы в России и вычесть это из общей смертности за месяцы пандемии.
    Если общая смертность не фальсифицировалась (а здесь тоже уйма возможностей) - получим сравнимый уровень смертности от КОВИДа в России.
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.979
    Симпатии:
    45.208
    Баллы:
    41
    Ну вот. А еще недавно вы рассказывали про низкую смертность в России за счет лучшей в мире медицины.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    Очередная демографическая яма - новость только для проф. Преображенского, очевидно.
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    Я никогда не рассказывал о российской медицине, как отлучшец в мире.
    А невысокая (пока) смертность от КВ - факт. В т.ч. от вовремя мобилизованной на борьбу с ним всей системы здравоохранения наверняка.
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.979
    Симпатии:
    45.208
    Баллы:
    41
    Факт основывается на чем? На фальсификации статистики, о которой вы сообщили?
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    В пятый, наверное, уже раз. Можете отнести всю экстра-смертность на Ковид. Даже ту, которая возникла очень косвенно.
    Испанско-итальянских показателей все равно и близко не будет.
  15. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Ох не нужно про зубы. Вот сейчас французский дантист спас мне два зуба, которые "дешево" лечили в России, а через год в России же развели руками и сказали - ну, теперь только удалять. В гробу я видела такое лечение.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    К врачам нормальным ходить нужно.
  17. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Так к нормальным и ходила. Не к бесплатным же.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.617
    Симпатии:
    20.621
    Баллы:
    41
    Платность - не критерий квалификации.
  19. Оффлайн

    Witch Национал-предатель

    На форуме с:
    26.06.2013
    Сообщения:
    24.777
    Симпатии:
    24.227
    Баллы:
    41
    Так а как ее можно определить - квалификацию-то? Вот я сейчас вижу, что квалификация у моего французского дантиста в разы выше, чем у российских.
  20. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    1. Смертность среди медиков - превышает. Но ведь сайт мутный...
    2. На ковид надо относить больше, чем всю экстра-смертность. Значительно больше.
    Показатели смертности в феврале-мае в Израиле не отличались от средних за предыдущие пять лет
    http://nastej.ru/threads/Короновирус.2411/page-354#post-1204656

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 34)