1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Короновирус.

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Чукча, 26.03.2020.

  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.068
    Симпатии:
    38.649
    Баллы:
    41
    Оказывается, у российской "Фабрики Троллей" сейчас новая работа:
    дискредитировать вакцины Файзера и Модерны и расхваливать Спутник, соперник Файзера и Модерны на мировом рынке.
    Целевая аудитория - испано-говорящие страны в Ю. Америке, колеблющиеся в выборе между Спутником и этими двумя.
    Самое смешное, не сговариваясь с Россией, тем же занимается и Китай, проталкивая свою вакцину.
    Капитализм at it's best!
    https://www.nytimes.com/2021/02/05/technology/russia-covid-vaccine-disinformation.html
  2. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.851
    Симпатии:
    63.302
    Баллы:
    41
    Рассказываю как проходит вакцинация в Калифорнии.
    Но сначала - даю вводную. У меня есть подруга, а у нее есть мама, вполне милая женщина, но с легкой придурью, это бывает, когда живешь 90 лет. Мама категорически отказывалась вакцинироваться, когда вакцинировали самых старых. Надо уточнить, что мама категорически отказывается жить в доме детей и проживает в поселке для бабушек и дедушек. У них там своя компания и лишать себя радости общения с себе подобными она не хочет. Все обитатели поселка привились еще в начале года и уже вновь собираются на лавочках, чтобы обсудить свои важные дела. А вот маму моей подруги они к себе не принимают, объясняя это тем, что она не привита и они не хотят ее заражать. На лицо получается трагедия Шекспира.
    Итак, мама созрела. Подруга записала ее на прививку на прошлой неделе.
    Утром, когда я нежась на солнышке пила кофе с сигареткой - звонок. Подруга в истерике, не заводится машина, а мама в любой момент может передумать.
    Я прыгаю в машину, мчусь к подруге и вместе с ней к её маме. Мама, как британская королева, гордо сидит на скамейке всем своим видом демонстрируя недовольство опазданием дочери.
    Хватаем маму, мчимся на пункт вакцинации, опаздывая на 5 -7 минут.
    Все это происходит в так называемом community center, это большой парк со спортивными площадками и довольно просторным зданием на въезде.
    Приехали, очередь длиной в 2-3 квартала мирно стоит, все придерживаются требуемого интервала.
    Я откровенно загрустила потому как выскочила из дома в домашних тапках с веселыми помпончиками, в которых выйти на улицу совершенно невозможно. Мама, демонстрируя откровенное недовольство этой очередью, требует отвезти ее домой и закончить ее терзать.
    Подруга отправляется в конец очереди, мама нудит, что хочет домой, но врожденная интеллигентность не позволяет ей устроить истерику в отсутствии дочери.
    Запарковались мы очень удачно, практически перед входом в здание, и хорошо видим, что очередь все время движется. Т.е. все люди медленно идут, соблюдая дистанцию.
    Через 7 минут (!) моя подруга очутилась перед входом, бабулю отправили уколоться, дали ей возможность посидеть 15 мин после укола, как требует инструкция, и благополучно поехали по домам.
    Все!
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.955
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    Так это уже довольно давно "оказывается". На карте не столько деньги, сколько престиж, а на него никаких денег не жалко.
  4. Оффлайн

    МАГА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    дерьможенька не только очко любит но ещё и уличный шансон.... логично....

    а прикидывалась то эта грязная старуха любителем утончённого искусства....
  5. Оффлайн

    МАГА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    шпили вили, это примерно как та твоя история где крутые в кожаных куртках из Калифорнии боролись с блокадой дорог в израиловке.....

    фото только не хватает....
  6. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    ТРОЛЕЙ НЕ НАДО! ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ СМЕРТНОСТИ ДОСТАТАТОЧНО
  7. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.851
    Симпатии:
    63.302
    Баллы:
    41
    А они есть. Парадокс!
    Чукча нравится это.
  8. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.291
    Симпатии:
    17.978
    Баллы:
    41
    :ay::ay:. Вау!!!)))) Анасзашо?!!
    Я стесняюсь поинтересоваться - а разве есть за шо хвалить одних, и ругать других? Совсем недавно утверждалось прямо противоположное и на тебе!!!)))
  9. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хорошая мина при плохой игре.
    Никуда не денешься, проходится признавать реальность - российская вакцина по всем параметрам лидирует.

    пс. А сколько сарказма, иронии да и просто лжи вывалено на этой ветке. Не стыдно?
    Nour и Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.068
    Симпатии:
    38.649
    Баллы:
    41
    Нет, не лидирует. Эффективность Спутника 90%, эффективность Файзера и Модерны - 95%.
    Я давно учила школьную арифметику, но, сколько помню, 95 больше, чем 90. Если не ошибаюсь, то на 5.
    Nour, Тамба и flex нравится это.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.955
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    А кем и как вся эта статистика верифицируется?
    Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.851
    Симпатии:
    63.302
    Баллы:
    41
    А кто-нибудь кроме русских об этом знает? Я, например, впервые слышу. Она разве сертифицирована ВОЗ?
    Чукча нравится это.
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.851
    Симпатии:
    63.302
    Баллы:
    41
    Мой младший зять этим занимается, да, верифицируется. Я не интересовалась методиками, но они давно существуют и признаны ВОЗ. Это не первая в мире эпидемия.
    Чукча нравится это.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.955
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    В том, что есть методики, я и не сомневался. А есть ли в них страховка от простой подгонки результатов - вот что интересно?
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.068
    Симпатии:
    38.649
    Баллы:
    41
    Результаты Спутника были недавно опубликованы в "Ланцете", очень уважаемом журнале с серьезными рецензентами. Не думаю, что они просто убедились, что сложение-вычитание в представленных материалах верно, и на том остановились.
    Обычно, чем больше предоставляется данных, тем легче их проверять на "вшивость": смотрят, как они укладываются на кривые, если слишком хорошо - возникают подозрения, если есть необычные пики-провалы - тоже возникают подозрения..
    Чем-то похоже на проверку выборов: помню, в двух соседних районах Москвы результаты слишком различались, при том, что популяции были сравнимы. Наверняка, в одном из районов врали.
  16. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Надо сравнивать в комплексе параметров - эффективность, побочные, цена, хранение и тд. Но это никак не отменяет паскудности авторов, распространявших фейки. Вы то принесли сюда заметку не про эффективность или сравнение, а очередной высосанный из пальца опус про фабрику троллей, мол, дискредитируют западные вакцины. Ложечки найдутся, а осадочек останется, да?
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.955
    Симпатии:
    20.239
    Баллы:
    41
    Ну, в случае подгонки исходные данные тоже не дилетанты подрабатывать будут. Я не про "Спутник" - я вообще.
    Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.851
    Симпатии:
    63.302
    Баллы:
    41
    Бывают, возможно, ошибки, а бывает сознательное искажение результатов.
    Против первого нет страховки, против второго существует такое понятие — репутация, но оно ничего не значит в России.
    Чукча нравится это.
  20. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А чё, в твоей ленте на фб не написал никто? Ой! :ca:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)