1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Короновирус.

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Чукча, 26.03.2020.

  1. Оффлайн

    МАГА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    потомственный крепостной?....
  2. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Железная логика. Михеев.
  3. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.508
    Симпатии:
    18.013
    Баллы:
    41
    Пра-прадед был железнодорожным жандармом в Гомельском уезде...
  4. Оффлайн

    МАГА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а его прадед где крепостным был?....
  5. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.508
    Симпатии:
    18.013
    Баллы:
    41
    Михеев умница. В частности предлагал раз в месяц наносить ракетно-бомбовый удар по дамбе Северо-Крымского канала, по примеру США. Решается две проблемы- орошения Крыма и утилизации списываемого боеприпаса. :bv:
    flex нравится это.
  6. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.508
    Симпатии:
    18.013
    Баллы:
    41
    А кто их там во глубине веков знает... может и был.
  7. Оффлайн

    МАГА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    если не был то значит поляк, если был значит русский.... поэтому я и сказал потомственный.....


    хотя с другой стороны потри любого русского получится татарин.... вон с путипа какая метаморфоза происходит....

    если ещё лет 20 просидит совсем китайцем станет.... будет летучих мышей есть....
  8. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Молодец он, мне он тож импонирует. Есть некоторые у меня возражения, но в целом - красавчик.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Вот после той статьи в "Ланцете" Индия всерьез рассматривает вариант с "aварийной" регистрацией Спутника и массовыми прививками им.
    Не знаю, что значит "аварийная" (emergency) регистрация в Индии, но в Европе и США этот термин означает, что нельзя судиться с компанией, если что-то случается типа побочных эффектов, от простеньких до серьезных.
    Если Индия начнет пользоваться, то данные появятся и появятся скоро. Да и в Индии, хоть и не умеют изобретать вакцины, но умеют их массово производить.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Ну конечно, преимущество. Но только - при прочих равных. Те же США предпочтут пользоваться Модерной-Файзером: условия хранения, цена - их не смущают, а эффективность выше.

    Конечно. Гляньте на любые данные по доходам в разных странах. Мексика - много беднее России. Конечно, богаче африканских стран, но среди "белых" - да, нищая.

    уупс.

    Нет, конечно. Европа, Япония, Сев. Америка, богатые семитские страны - все или Файзером, или Модерной. Вы не найдете ни одной страны по этому списку, выбравшей Спутник.
    Ничего не имею против продвижения, я обеими руками за экономическое развитие/соревнование, но не стоит сочинять истории о сотнях смертей от Файзера: на них, может быть, и клюнут трампофилы, судя по их истерикам о фальсификации выборов, но они и Спутником тоже прививаться не будут, они считают, что от любой вакцины может вырасти хвост.
    flex нравится это.
  11. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Ты не лишнего растявкался, обезъяна черножопая?
  12. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    3.787
    Баллы:
    41

    Простите, а выражение «rescue emergency care» или «emergency medical treatment» Вы как переведете? Как «неотложная/срочная/экстренная медицинская помощь» или "аварийная" помощь?
    Vladimir и Неизвестный нравится это.
  13. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Значит неправы "специалисты трех американских университетов"? Окей, в топку их!
    Достаточно было просто ответить "да". Это сосед США из которой и через которую в США заходят массово мигранты, верно? Ну, вот, нищая Мексика не получит вашей дорогой вакцины, а российской, допустим, будет недостаточно. И что тогда? Не надо быть гением, чтобы сообразить. Пандемия, если не врут, это глобальная проблема, т.е. США по логике выгодно будет дать добро на Спутник, может дать денег, а может и за свои купить у РФ для стран Латинской Америки.
    Бывает
    ОАЭ тож не бедные, однако ж Спутник легализовали. И опять. Вокруг этих богатых множество бедных с гораздо большим числом населения. См. выше.
    Ой, ну зачем вы сочиняете? Не занимаются российские СМИ этой ерундой. Допустим, наша премьерша Шимоните тут на днях такое выдала, мол, в РФ Путин собственному населению не даёт вакцину, а хочет ей установить свой мировой порядок . Ну, не дура она? А это целый премьер министр. А вы обвиняете Кремль, который вообще высказывается миролюбиво и тактично. Понимаете, какие-то левые аккаунты, которые вы и здесь можете увидеть изрядно, публикуют такую чушь и дезу, что ой. Но с чего вы решили, что это кремлёвские тролли и оф. позиция Москвы? Какие основания у той же NY Times? Шар магический и тараканы черепно-мозговые. Идиотизм помноженный на русофобию.
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    47.738
    Симпатии:
    20.434
    Баллы:
    41
    Нет, Лена, Индия меня ни в чем не убедит. Страна дико коррумпированная (взятки за заключение любых контрактов с оплатой из бюджета - дикие, даже за военные) и нет никакой уверенности в том, что они могут нормально отслеживать процесс.
    Ласкера и Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Проблема, конечно, не высосана из пальца, но, однако, сильно преувеличена. Это точно. Вот у нас на предприятии провели вакцинацию. Многие перед этим делали тест на антитела. Сам наблюдал, что не меньше трети уже имеют иммунитет против ковида. То бишь- уже переболели. Большинство из них говорят, что вооще ничего не заметили. Мелкие насморки и першения в горле в расчёт не берутся. Без них ни одна зима у нас не обходится. Сильно подозреваю, что медкорпорации заимели слишком большое влияние на политиков и СМИ.
    flex нравится это.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Tут проблема:
    "emergency care", "emergency treatment" - это привычные медицинские термины, всегда переводится как "неотложная помощь".
    А вот "emergency registration", как в случае вакцины - это термин, который я бы перевела как "регистрация в аварийной ситуации".
    Причем не любой, какая покажется аварийной лицензирующей лавочке, а только официально объявленной аварийной "Агентством по Внутренней Безопасности" (Homeland Security Agency).
    Если то Агентство объявляет ситуацию аварийной, как оно сделало в случае пандемии Ковида, FDA (Food and Drug Administration), американская правительственная лавочка, лицензирующая лекарства, имеет право обойти традиционные методы лицензирования:
    не устраивать длинных дискуссий с привлечением публики, еще что-то, защищает себя (и фирмы) от возможности привлечь их к суду в каких-то случаях побочных эффектов.
    А я не знаю, существует ли русский эквивалент термина "emergency registration", включающий в себя все такие юридические заковыки.
    "Регистрация в случае Чрезвычайного Положения"?
    Nour и Vladimir нравится это.
  17. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    При наличии более-менее общедоступной медицины и мобилизации, как я это понимаю, не так страшен этот вирус. Плюс вакцина (-ны). А вот с такой коммерческой медициной, как в США, это уже проблема. Сам я переболел. Ну, грипп и грипп. Уже и забыл как им болеть надо. У нас карантин пока до 28 февраля. Ну, мы тут не показатель, бо людей мало, но на 6-ом месте по смертности в ЕС. Мне это удивительно, если честно.
    Vladimir нравится это.
  18. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Прям только одна Россия? А остальные все в белом и пушистые. А конкуренцию во всем остальном мире отменили. Видимо. Лично я вообще думаю, что хвост давно вертит собакой. Корпорации руководят странами, принимают решения о масочных режимах, комендантских часах, самоизоляциях. А не наоборот. Как это прописано в устаревших законах и конституциях.
    Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Почему же неправы? Условия хранения, цена - конечно, преимущества. Но они же не сказали "берите Спутник, он лучше". Те, кого цена и хранение не смущают - все же предпочтут Файзер. А у Модерны и проблем с хранением нет, а эффективность выше.
    .
    Принимаю. Вполне аргумент: в интересах США вакцинировать потенциальных мигрантов. Тем более, что если вакцина не такая же надежная, как Файзер, те, у кого она вызовет серьезные побочные эффекты, вряд ли поедут зарабатывать на хлеб в США. Предпочтут ли США российский Спутник китайской вакцине, тоже недорогой, не знаю.
    Нет, они не легализировали, они только разрешили тестировать Спутник на добровольцах. Пока что вкололи 1000 добровольцам, что не слишком серьезно.
    Легализировали для общего населения они только Файзер, Модерну и китайскую Синофарм.
    Откуда же тогда россияне берут ерунду о сотнях, умерших от прививок Файзером? И NYT приводит конкретные примеры. Да и отслеживать пропагандистские сайты - пара пустяков.
    На самом деле в РФ дела с вакцинацией идут не так уж и хорошо. Последние данные, что я вижу - месячной давности, к 13 января было сделано около 1 млн уколов. Если с тех пор скорость не увеличилась, то это - ничего особенного, уровень Франции, где, как понимаю, полный кавардак
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    А какой средний возраст населения?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)