1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Короновирус.

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Чукча, 26.03.2020.

  1. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.119
    Симпатии:
    15.541
    Баллы:
    41
    Это вовсе не говорит о том, что первые две дозы потеряли силу. Еще ни у одного вакцинированного, начиная с самой первой фазы испытаний больше года назад, не исчезли антитела из организма. Раз они есть, то у организма сохраняется защита. Другое дело, что людям с очень слабым иммунитетом желательно поддерживать более сильную защиту, но основной массе людей этого не надо пока.
  2. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я бы был осторожнее с такими категорическими заявлениями. Твоя фамилия вроде не Оптимистян?
    Основная масса американцев получила прививки в мае-июне. Это я пролез как 65+ вне очередей.
    Посмотрим что будет в ноябре-декабре.
  3. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.119
    Симпатии:
    15.541
    Баллы:
    41
    Какой май-июнь? Ты забыл, что наш президент обещал 100 миллионов прививок к 100 дням своего президентства? На самом деле эту цифру перевалили за 2,5 месяца к апрелю. Много ли встречаешь заболевших среди этой категории людей? А ведь они самые, так сказать, ранимые и слабые. У нас в больнице если изредка встречаются ковидные, то все молодые. Не помню, когда в последний раз старика встречал.
  4. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так то в больнице.
    Меня в больнице, к примеру, вовсе не было. Меня даже врач не смотрел, по телефону с видео поговорили. Тест положительный? Сиди дома, пей чай с лимоном и ешь куринный бульон. Станет хреново - звони 911. Хреново не стало, через 10 дней был объявлен здоровым и годным к строевой службе.
    Но таки болел, и мог разносить заразу.
  5. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.119
    Симпатии:
    15.541
    Баллы:
    41
    Так ты подтвержаешь мои слова о том, что вакцина работает, еще нет никакого подтверждения тому, что она выдохлась и нужно заново вакцинироваться.
  6. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как это "работает"? Когда у меня аккурат через 6 месяцев после второй дозы тест был положительным?
    Температурил пару дней, чихал, кашлял, нос был заложен, потому и пошел сдать тест.

    Или ты хочешь сказать что непривитым я бы и вовсе помер? "Не верю".
    Но я то ладно, не помер, и слава Богу, важно то что я 10 дней мог разносить заразу если бы не протестировался и не засел в самоизоляции.
    А многие привитые тестироваться не пойдут, если совсем не скрутит: "Я же привит, у меня никакого КОВИД быть не должно!"
  7. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.119
    Симпатии:
    15.541
    Баллы:
    41
    Охренеть! Владимир как лакмусовая бумага. Еще неизвестно, верный ли был результат твоего теста. В науке незначительные данные просто игнорируются.
  8. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Рома, полно сейчас "полностью вакцинированных", которые заражаются и болеют. Правда, говорят что болеют легко. Но пока болеют являются носителями и разносчиками заразы. Это - медицинский факт.
  9. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    что вы понимаете под тяжелой формой? Вы хоть видели хотя бы СРЕДНЮЮ форму, когда человек задыхается даже с кислородной маской? И это еще СРЕДНЯЯ ФОРМА!
  10. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.119
    Симпатии:
    15.541
    Баллы:
    41
    Володя, разносчиком болезни может быть простой стул или дверная ручка. Любой человек потенциальный разносчик. Вакцина не убивает вирус на твоих ладонях, на твоём носу. Поэтому, ты разносчик в любом случае.
  11. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    как то в театре Ромэн была эпидемия сифилиса. Тогда да, с ручками было не очень.
    Но прогресс амерской науки дошел до того, что вирус прогрызает ладони рук?
    Ну надо же.
  12. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    тбилисского товароведа несло......
  13. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вот хрен. Вирусу надо пробраться в тебя чтобы ты был разносчиком, и размножаться-мутировать именно в тебе, в твоём организме. За ручку подержаться для него не работает, он вне организма долго не живет.
  14. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку


    так все и загремели в ковидный госпиталь, а все это репка проклятая....
    Коненосов нравится это.
  15. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.119
    Симпатии:
    15.541
    Баллы:
    41
    Ну да. Ты, вакцинированный, едешь в автобусе домой. На тебя чихнул или кашлянул больной ковидом. Вирус попал тебе в нос, на губы и даже в рот. Полагаешь, ты не можешь принести эту заразу домой и подарить домочадцам?
  16. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    У меня болел близкий человек без прививки. Болела тяжело и долго. Когда лежала в больнице под кислородной маской то даже говорить по телефону почти не могла.
    Больница говорила средняя тяжесть.
    Я от неё тоже заразился но после прививки сделанной пол года назад до этого.
    Небольшая температура и полная потеря запахов на 2 недели.
    Так что у меня есть возможность сравнивать с прививкой и без.
    80 процентов с поделными сертификатами это о эвэл и реанимации
    Но если учесть что в москве на ЭВЛ тока 700 человек то речь идет об очень небольшой выборке..
  17. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нет. То что ко мне попало на слизистые оболочки будет убито моими антителами в течение минут, если не секунд. А то что осталось на поверхности рук или лица умрет само даже раньше чем я его смою прийдя домой и вымыв руки и лицо.
  18. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.394
    Симпатии:
    9.988
    Баллы:
    41
    Товарищ Познер поведал недавно по ТВ, что у него много ПОРЯДОЧНЫХ знакомых, которые купили сертификат. Один, тоже очень ПОРЯДОЧНЫЙ знакомый Познера, купил еще и инвалидность, чтобы легче было парковаться.

    Так что таки да, есть такие очень ПОРЯДОЧНЫЕ товарисчи у познеров...
  19. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.119
    Симпатии:
    15.541
    Баллы:
    41
    Study: Coronavirus Lives On Your Skin For 9 Hours
    https://khn.org/morning-breakout/study-coronavirus-lives-on-your-skin-for-9-hours/

    The CDC says if you are fully vaccinated and come into contact with someone who has tested positive or is experiencing symptoms, you need to get tested 3-5 days after exposure. They also say you need to wear a mask for 14 days or until you receive a negative test result.
    https://www.wbtv.com/2021/08/03/youre-fully-vaccinated-are-exposed-virus-what-do-you-do/

    Ты мне не скажешь, зачем надо " to get tested 3-5 days after exposure", если "будет убито моими антителами в течение минут, если не секунд"?
  20. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Затем и надо чтобы узнать начал вирус жить в твоём организме или сдох. Если у тебя есть достаточно иммунитета то он сдохнет, и тест будет отрицательным.
    А если начнёт размножаться то ты заболеешь и тест будет положительным. Положительный тест PRC означает не то что у тебя на слизистых где крутили ваткой вирус есть. Тест сам вирус не видит, он видит два специфических белка которые появляются при размножении вируса. И чтобы тест видел эти белки надо чтобы вирус размножался достаточно долго.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)