1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Кто ты, Навальный?

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Nour, 19.07.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Гус Студент

    На форуме с:
    21.07.2013
    Сообщения:
    14.072
    Симпатии:
    5.665
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    физик
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    баобаб живет ещё дольше.
    Шам.АН нравится это.
  2. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Ага!

    Я вижу - где сор сегодня гниёт,
    Где только земля простая -
    На сажень вижу, из-под неё
    Коммуны дома прорастают. (с)

    Маяковский
  3. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    То есть из-за ДЕМОКРАТИИ.

    Вы - ВРАГ ДЕМОКРАТИИ?
  4. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Так точно!

    Филология - огнестрельный метод!
    Применяй умеючи метод этот!

    Достаточно посмотреть на ЗЛО-КЛЮЧЕНИЯ "Отделения теоретической и прикладной лингвистики" МГУ в России. Многое могли бы сегодня поведать мои добрые знакомые Звегинцев, Успенский, Кибрик, Зализняк ...

    НО! - их уже нэма в живых.
  5. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Зато есть ДРУГОЙ шанс:

    Луганский священник протоиерей Владимир Морецкий, освобожденный накануне из украинского плена, рассказал о том, в каких условиях пребывали он и его товарищи в плену. По словам священника, захваченных заложников жестоко пытали.

    «Сказать о том, что нас били – это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», — рассказал освобожденный пленник.

    Он добавил, что «особенно проявила себя» Надежда Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в российском Воронеже.

    «Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих», — добавил протоиерей Владимир. (с)
  6. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    ЗНАЧИТ ОТРАВИТЕЛЯ НЕ БЫЛО.
  7. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Путин о Поце:

    Что касается пациента берлинской клиники.

    Это не расследование, а легализация материалов американских спецслужб.

    Это значит, что пациент пользуется поддержкой американских спецслужб.

    А это значит, что наши спецслужбы должны за ним приглядывать.

    Но травить-то его нам зачем? Это смешно. Если бы нужно было, довели бы до конца.

    А так его жена ко мне обратилась, и я в ту же секунду выпустил его в берлинскую больницу.

    Все это трюк, чтобы напасть на первых лиц и дотянуться до их уровня, смотрите, кто мой оппонент.

    Не этими трюками нужно пользоваться, нужно свою состоятельность доказывать либо конкретными делами, либо конкретной программой. Призываю все политические силы руководствоваться не своими амбициями, а интересами российских граждан. (с)
    _______________________________________

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Поц
  8. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.809
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    В СССР незаменимых нет, потому и баобабы не растут, на щепки расходуются.
  9. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.809
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Биг, извини, но я не знаю, что отвечать на этот твой старческий маразм.
    Challenger нравится это.
  10. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.698
    Симпатии:
    18.043
    Баллы:
    41
    А кто же еще? Чистейшей воды!!!
  11. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    • Личный мат
    Возможно, что г-н Ремесло- тот самый, без пяти первых букв, которые зачем-то убрал пидор Peantr.
    Просто интересен ход ваших мыслей и характерная реакция.
    В своем расследовании Навальный утверждает, что какой-то чекист специально поселился в его доме с 2000-го года (!), а в 2002-м изменил регистрацию (адрес) на центральный офис ФСБ.
    Вы представляете, что такое возможно?
    Сможете зарегистрироваться в офисе Газпрома, на Старой площади, в доме правительства или хотя бы на Курском вокзале?
    Ну или где-нибудь в трансформаторной будке, на складе - в любом нежилом помещении?
    Или скажете, как это можно сделать проще всего?
    А вот такую сущность нам г-н Навальный в качестве доказательства выкладывает!
  12. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Шалтай-Болтай
    Давным давно, еще в какой-то прошлой жизни, одна из прокремлевских молодежек (теперь никто уже даже не помнит, что это) предъявила Навальному за его адвокатский статус. Якобы получил он его в Кирове в то время, когда там был губернатором Никита Белых, и Навальный его еще не предал. И пришлось ему (Навальному) это делать потому, что в Москве у него не было шансов — Генри Резник (кажется, это был он, но пусть будет «условный») хотел спросить с Навального по полной программе. А Навальный был к этому не готов.
    В числе прочего в предъяве проклемлевской молодежки было мимоходом сказано, что Навальный никогда не работал юристом, а для получения статуса адвоката необходим двухлетний юридический стаж. Отвечая на этот наезд Навальный написал что-то вроде: «Что за бред? У меня юридическое образование».
    Минуточку, — написал я в ответ. Юридическое образование юридическим образованием. А стаж-то двухлетний где? Я знал Навального к тому моменту уже несколько лет. Мы были в довольно ровных приятельских отношениях. Но я понятия не имел, что он когда-то работал юристом.
    И знаете, что сделал Навальный, когда я задал ему этот вопрос?
    Ничего.
    Он не ответил мне. Я задал вопрос публично. В ответ — тишина.
    Я задавал его еще и еще. И в какой-то момент Навальный меня просто забанил.
    Потом выяснилось, что двухлетний юридический стаж он получил, работая заместителем по юридической части у… самого себя. В своей собственной компании. И сам себе выдал о том справку.
    Эти полторы тысячи знаков выше — ясное и понятное объяснение тому, почему Навальный перестал быть для меня тем, кем я его считал до того. Нормальным мужиком, с которым можно иметь дело. А стал мелким жуликом, доверять которому нельзя в любой мелочи. Шалтаем-Болтаем.
    Впоследствии это не раз подтверждалось.
    И именно с этих позиций интересно рассмотреть последний пост Навального о том, как вся королевская рать не может Шалтая-Болтая поймать.
    Вот просто по пунктам, с самого начала:
    «Находим телефон Владимира Александровича и вводим его во всем известный телеграм бот, чтобы посмотреть как он записан в записных книжках других людей».
    В какой именно «всем известный телеграм бот»? Я попробовал три. Ни один из них не выдал никакой информации по моему собственному телефону, записанному у многих из тех 20 тысяч человек, что подписаны на мой канал. Не говоря уже о том, что все эти боты просят вводить номер в международном формате (то есть +7 и код), а на скриншоте Навального номер записан в российском междугороднем формате (8 и код). Впрочем, четвертый бот таки показал мне, что я записал у других как «Максим Кононенко». Но никакой возможности проверить тот номер, из которого проистекает всё дальнейшее «расследование» мне не дали. Ок.
    Далее эпизод про недомогание супруги трибуна:
    «Я спрашивал: «Что у тебя болит? Сердце? Живот? Вызвать скорую?» А Юля сама не понимала и не могла объяснить. Говорила: «Ничего не болит». Решила вернуться в номер, и, как я потом узнал, еле до него дошла, хотя гостиница была совсем рядом».
    Ключевая фраза «как я потом узнал». Не мое дело судить о чужих семейных отношениях, но когда постоянно декларирующий их идеальность человек вдруг признается в том, что даже не проводил недомогающую жену, а остался в кафе доедать свой обед — это, конечно, вызывает вопросы. Не к Навальному, а к тому самому декларируемому образу «идеальной семьи». Который исходит от самого фигуранта.
    Дальше: «Мы решили о случаях пока никому не говорить, а использовать эту информацию для расследования».
    Кто это — мы? Пока Навальный находился в омской больнице в недееспособном состоянии, его супруга активно общалась с журналистами. Она вполне могла сопоставить симптомы. Тем более, что Навальный утверждает, что однажды уже испытывал подобное недомогание перед глазами своей пресс-секретарки. То есть, и Юлия Навальная и Кира Ярмыш знали, что подобное уже случалось. И когда это случилось снова — они ничего об этом никому не сказали. Чтобы использовать информацию для расследования? По чьему указанию? Навальный-то в коме. Ладно.
    Следующее предложение: «Поэтому не сомневайтесь: когда я говорю «поехал», «полетел» и «позвонил» — это подтверждается билетами, списком пассажиров и данными биллингов и геолокации сотовой связи».
    В науке доказательным фактом считается тот, который воспроизводится независимым экспериментом. Лично я не могу воспроизвести всё описанное как Навальным, так и другими изданиями, потому что мне не предоставляют исходные факты. Мне предоставляют только результаты интерпретации этих фактов. Выше я уже показывал это на примере с «всем известным телеграм ботом». Так что «подтверждается» тут — это просто слово человека, неоднократно уличенного в том, что он врет.
    Дальше: «В этот же день Александров, Осипов и Паняев покупают билеты в Новосибирск. Вечером в 21:30 они звонят дежурному ФСБ в аэропорт Шереметьево».
    Зачем они звонят дежурному ФСБ в аэропорт Шереметьево? Допустим, вы доктор. Вы купили билет на самолет по служебной надобности. Вы звоните в медсанчасть аэропорта перед тем, как вылететь? Выглядит как попытка связать не очень связанные между собой факты.
    Вот еще: «20 августа. Я просыпаюсь. Одеваюсь. Отпиваю воды из бутылки, выхожу из номера и в 6 утра встречаюсь со своим пресс-секретарем Кирой и помощником Ильей».
    Далее цитата из Новой газеты: «Когда именно Навальный трогал бутылку — утром или вечером — неизвестно. Сам политик этого не помнит, рассказал один из сотрудников ФБК».
    Так помнит он или нет про бутылку? Кто врет?
    Снова Навальный: «Меня запрещают вывозить в госпиталь в Германию и ждут, либо пока я умру, либо пока следов «Новичка» на теле не останется».
    И еще цитата: «Да так и вышло: спросил Путин у раздолбаев в секретном институте: «Через сколько „Новичок“ растворится в теле?» Те почесали головы и сказали: «Ну, через двое суток»».
    Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, принимавший участие в организации вывоза Навального в Германию: «В течение трех часов с момента запроса, федеральная пограничная служба, ФСБ, министерство иностранных дел дает разрешение иностранному самолету прилететь в Россию. Так бывает без президента? Еще раз: трех часов. Вы когда-нибудь пытались получить полетные документы? Ну, слушайте, это для слушателей «Эхо Москвы», для 12% — это неожиданность. Подождите, это же очевидно, ну конечно это очевидно. Это любой наблюдающий человек это увидит. Про вылет. Очевидно, что эвакуация Алексея Навального тоже должна была получить обратный пролет самолета. И эвакуация Навального – разрешение Путина. Ну кому это не очевидно было до вчерашнего дня – те просто, как бы их оскорбить – не наблюдательны. Ну, ребята, это даже я не понимаю, о чем мы говорим. В августе мы все про это сказали. И вы все это слышали».
    Простите за столь пространную цитату, но она принципиально важна, поскольку разбивает важный тезис о том, что «ждали, пока следы исчезнут». Навальный заболел утром 20 августа, в четверг. Венедиктов утверждает, что все разрешения на вывоз Навального были получены от силовиков уже к утру пятницы. Это подтверждается тем, что самолет из Германии прилетел именно утром пятницы. Прилететь без разрешений он бы не смог. Разрешения эти были даны на самом высоком уровне.
    Больше того: в начале декабря представитель Навального без малейших проблем забрал в Омской больнице медицинские документы. Никто не препятствовал. Вы скажете: а там уже всё подправили.
    Ну хорошо, тогда вот вам еще (цитата по изданию Insider):
    «Именно в Горно-Алтайск отправились также Александров, Осипов и Паняев. Судя по всему, именно там они избавлялись от вещей, на которых могли остаться следы «Новичка». 24 августа все трое вылетели из Горно-Алтайска в Москву».
    Каких вещей? Точно не вещей Навального, потому что (написано там же!): «А 25 августа 2020 года их коллега Кудрявцев — квалифицированный специалист по химическому оружию, наоборот, вылетел из Москвы в Омск. Он пробыл в городе менее 10 часов и вернулся в Москву той же ночью. К тому моменту Навальный уже был в Германии, зато одежда Навального (со следами «Новичка») оставалась в омской больнице — судя по всему, именно за ней прилетал Кудрявцев».
    Так от каких же вещей избавлялись на Алтае таинственные отравители? Если мы видим подобные противоречия в одном и том же тексте, то каково должно быть наше отношение к достоверности этого текста?
    Или вот еще, например (из Insider): «Эти данные не дают однозначного ответа на вопрос, каким именно образом был нанесен яд, однако они хорошо сочетаются с прежней гипотезой The Insider о том, что «Новичок» был нанесен на нижнее белье, которое оппозиционер сдавал в химчистку: вещи из химчистки отеля принесли именно в тот момент, когда Навальный ходил купаться».
    Даже не будем цепляться к слову «химчистка» (в отелях не бывает химчисток). А также к тому, что человек, прилетевший на две ночи, отдает свое белье в прачечную (гусары, молчать!). Важно вот что (цитата из издания «Проект»): «Один из сотрудников ФБК рассказал «Проекту», что в Xander политик отдал постирать грязную одежду, и пакет с чистыми вещами повесили на ручку номера. Но произошло это в первый день, и часть одежды Навальный потом надевал, что делает такую версию менее вероятной».
    То есть, Insider пишет неправду. Пустячок, а неприятно. Кстати, в длинном тексте Навального про это белье нет ни слова (гусары, молчать!). Зато есть пара слов про «невкусный коктейль» в ресторане отеля. Помните, откуда слово «невкусный»? Конечно, не помните. А я помню. «Я пил чай, чая там немного, он негорячий, теплый, невкусный» — говорил Александр Литвиненко следователю перед смертью. «Чай был какой-то невкусный…» — говорил Егор Гайдар после своего странного недомогания в Дублине. «Толсто» — так говорят в интернете. Толсто, Алексей Анатольевич.
    Ну хорошо, текст уже длинный, надо заканчивать (хотя фактуры хватает). Про атропин:
    «Врачи «скорой», оценив симптомы Навального, ввели ему атропин (что, по мнению немецких врачей, спасло ему жизнь)» — пишет Insider.
    «Оппозиционеру Алексею Навальному не вводили препарат атропин медики скорой помощи в Омске. Об этом заявил главный токсиколог Омской области и Сибирского Федерального округа Александр Сабаев… Его слова подтвердил медбрат бригады омской скорой помощи Артем Чернявский». В медицинских документах, которые забрал представитель Навального, можно проверить. Снова неправда.
    А теперь, напоследок, самое вкусное.
    «Высокопоставленный чиновник из служб безопасности Германии подтвердил The New York Times точность деталей расследования об отравлении Алексея Навального. По его словам, немецкие власти уже несколько месяцев знали личности причастных к отравлению.
    Чиновник также рассказал, что вскоре после эвакуации Навального в Берлин сотрудники ЦРУ и Секретной разведывательной службы Великобритании сообщили представителям Германии детали отравления, включая личности вовлеченных в него офицеров ФСБ, что напрямую говорило о причастности российских властей».
    Приготовились?
    Ну поехали.
    Журналисты-расследователи, пользуясь базами данных, созданными по «закону Яровой» (кстати, если кто не знает, он до сих пор не работает) путем сложных гипотез и сопоставлений выявили заговор с целью убийства оппозиционного политика. И опубликовали его прямо перед пресс-конференцией президента. А сотрудники ЦРУ и Секретной разведывательной службы Великобритании вдруг говорят, что они всё это знали уже «вскоре после эвакуации Навального». Без всяких баз данных. Без «всем известных телеграм-ботов». Зато «включая личности вовлеченных».
    Откуда они это знали? Это же не я придумал, это телеканал «Дождь» пишет, ссылаясь на The New York Times.
    Соответствующую конспирологию можете выстроить сами.
    Максим Кононенко
    https://kononenkome.livejournal.com/1957041.html
  13. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.809
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Каменев работал иностранные разведки, Бухарин на них работал, Берия вкалывал на них, значит и Навальный тоже
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.398
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    А что, сегодня в Европе получают его за деньги? Моя дочь тоже абсолютно бесплатно получила его. В Великобритании надо, правда, платить. Но кредит начинаешь отдавать только если получаешь очень высокую зарплату. А если нет - считается, что тебя плохо обучили и кредит не отдаешь... А на то, что государство украло у моей мамы за время ее работы врачом за мизерную зарплату, можно было оплатить образование не одного ребенка.
    Challenger и Nour нравится это.
  15. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.398
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    Нет. Он на ней взошел. Народ России хочет обратно в совок , только посытнее, чем он был. И не хочет понимать, чем это заканчивается и как проходит. Но если ограничить свои потребности, то вполне. Я так не хочу.
    Peantr и Тамба нравится это.
  16. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Ничего бесплатного нет - ни лечения, ни образования.
    Отличаются лишь способы оплаты - где-то более принудительные, где-то - менее.
    Nour нравится это.
  17. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Евгений Смирнов
    24 мин. ·
    Следили, потому что кому он вообще нужен. Никто и звать никак. Совершенно никому не нужен. Поэтому обязательно надо следить годами и круглосуточно.
  18. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.698
    Симпатии:
    18.043
    Баллы:
    41
    Мда... я как себе представлю кампанию среди западных политиков и прессы в защиту Каменева, Бухарина и, особенно, Берии... :ai:
  19. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.809
    Симпатии:
    23.698
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Им бы было смешно, как и смешны наши обвинения Навальному.
  20. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.698
    Симпатии:
    18.043
    Баллы:
    41
    Наши обвинения? Кто -то тут его в чем - то обвиняет?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)