1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Кто ты, Навальный?

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Nour, 19.07.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.580
    Симпатии:
    16.778
    Баллы:
    41
    Ты уже ничего у нас не понимаешь. Далеко отъехал.
    Киви нравится это.
  2. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.580
    Симпатии:
    16.778
    Баллы:
    41
  3. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.279
    Симпатии:
    16.164
    Баллы:
    41
    Как "не было"? Объяснитесь...
  4. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.644
    Симпатии:
    15.324
    Баллы:
    41
    Если бы дело было только в одном этом..
  5. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.644
    Симпатии:
    15.324
    Баллы:
    41
    А то!
    Понимает зараза что лафа может кончиться неожиданно совсем, так же неожиданно как и началось для Жирика.
    Горбачев до сих пор не понимает и гордится этим одновременно что смог создать своими руками такого долгоиграющего и пронырливого шута в лице Жириновского.
  6. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    чем говорить шершавым языком плаката рассказал у кого конкретно украл прохров норникель. почему бывший владелец не подал в суд и не потребовал никель себе взад?
    ну понятно большевики пришли к власти рассказав сказку о передачи фобрик народу. но могли бы уж разобраться за 70 лет со своей собственностью. вот люди приватизировали квартиры. теперь если они вздумают уехать например, они продадут квартиру, машину другие вещи принадлежавшие им и получат деньги и смогут на них жить тратить учиться .....
    а вот судя по лозунгам норникель принадлежал и мне как советскому гражданину. одн6ако когда я уезжал никто не погнался за мной предлагая мою долю. а ты утверждаешь что прохоров украл... значит и у меня?
    что изменилось лично для тебя от того что норникель перешел в собственность прохорова. именно для тебя и именно в связи с норникелем?
    Ommsi нравится это.
  7. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.580
    Симпатии:
    16.778
    Баллы:
    41
    Очень просто: в фирме ВЛК всего перечисленного не было и быть не могло.
    По показаниям Офицерова, он, приехав в Киров, у таксиста(!) спросил где тут можно заработать денег, тот ему подсказал, что можно лесом торговать. Вот тогда он, по совету таксиста, как бы и создал могучую фирму ВЛК состоящую из пары человек.
  8. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.580
    Симпатии:
    16.778
    Баллы:
    41
  9. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну ну это старый лозунг чекистов. :" у нас невиновных не содют"
    не думаю что одинаково. думаю что убийца по крайней мере видит причинно-следственную связь между своим поведением и нынешним положением. невиновный страдает дополнительно от чувства попранной справедливости.
    зря помогали хлебушком на этапах. гораздо эффективнее были бы протесты против бесчеловечного обращения с заключенными. как например засулич за порку.....
    Ommsi нравится это.
  10. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    боже упаси. можно попытаться на мирные демонстрации гарантированные конституцией. а можно сидеть на печи и критиковать гайдара умершего уже много лет назад и ждать когда появится новый умерший обьект для критики
  11. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну вот опять за рыбу гроши. путин появился значительно раньше-в 52 году.штирлиц вон смог папашу мюллера провести что говорить о возможностях врожденного чекиста. ну притворялся он демократом сторонником ельцина. это он сейчас ругает почем зря своего бывшего начальника. а на выборах первых выставлял себя продолжателем дела ельцина. потому и избрали не исключено что путин убрал собчака..... тоже по заданию ельцина?
    Ommsi нравится это.
  12. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    нет потому что страной стали управлять подполковники, некомандовавшие даже взводами. справка: каждый академик был когдато мнс а до того даже простым студентом. значит ли что наукой управляют мнс.
    Ommsi нравится это.
  13. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Сапиенсы не произошли от обезьян, а сапиенсы и есть обезьны вида хомо
  14. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    эффективные? широко! как это по советски. считать в чужом кармане. невожно что кировлес получил 15 миллионов. раньше он их получить не смог. потому как мегеры были не эффективны.
    приучили в совке считать что главное производство а торговля это удел жуликов. деньги получают а не производят ничего. а то что склады были заполнены продукцией которые никто не покупал а полки пусты из-за дефицита. но предприятия план выполняли и премии получали и побеждали в соцсоревнованиях
    big-bang и Ommsi нравится это.
  15. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    думаю вы ошибаетесь. таких*****болов контору не берут. возможно это он провода в протоне перепутал.
  16. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    А мне вот это понравилось. Очень. :di:

    Несколько слов о несоответствии замысла и постановки. К премьере «Ночи восставших навальных»

    …На самом деле всё это «развитие событий вокруг Навального» хорошо только одним: мне уже очень давно не доводилось видеть среди родных осин такой потрясающей буффонады. Причём данный холивар строго по законам жанра просто не может постепенно не переродиться в самую настоящую оперетту с канканом.
    Хороши в этой постановке, что называется, без исключения все. Но по порядку.
    Никакой «конспирологии» и домыслов, только голые факты.
    Для начала — самое простое, отмеченное всеми более-менее вменяемыми участниками, так сказать, процесса наблюдение: меньше всего нуждалась в «конкретной посадке» нашего выдающегося «блогера и активиста» как раз действующая на настоящий момент в стране власть. На всех уровнях сразу. Федеральная (тутвсё понятно). Московская (фантастически удобный оппонент на выборах: заведомо проигравший, но изображающий при этом «отчаянную борьбу», — находка для любого «выборного технолога»). Кировская (отношения кировского губернатора со своим бывшим помощником и, судя по всему, вы уж меня извините, подельником, безусловно, достаточно сложны, интимны и запутанны, но Навальный в «зоне влияния» господ из Следственного комитета для Белых — кошмар: знают они друг о друге прилично).
    И она же, власть, оказалась к этой «конкретной посадке» менее всех готова.
    Как, почему это всё произошло (есть тут у меня одна версия, но мы же договорились — без домыслов и конспирологии) — это, в данной, конкретной ситуации, уже не важно. Просто факт, что называется, налицо: Навальный в клетке ныне действующей власти нужен куда меньше, чем за её пределами.
    Потому-то, думается мне, опомнившаяся прокуратура и вытащила фигуранта так быстро и под подписку о невыезде.
    Навальный, у которого нет за душой ничего, кроме, во всех смыслах этого слова, «распила», — это форма в поисках содержания: говорить-то он вроде как и умеет, вот только сказать нечего.
    Пустышка, короче.
    Ну и зачем заполнять эту форму хоть каким-то смыслом?!
    То, что при известной доле таланта и беззастенчивой наглости у нас даже совершенно не интересующегося политикой профессионального рейдера можно превратить фактически в политзаключённого, — факт известный, можно сказать, медицинский, блестяще доказанный совсем недавно «казусом Козлова — Романовой». Что уж тут про этого «мини-ходорковского» говорить.
    Но самое забавное началось, когда шоу стало переходить в оперетту с канканом. Тьфу, то есть когда к Манежной площади весьма организованно выдвинулись «неорганизованные» «свидетели Навального», севшего за наши грехи. И вот тут-то как раз с подготовкой и организацией (небывалый фактически случай) — было всё в порядке.
    Заранее (и крепко заранее) отпечатанные просто в каких-то нереальных количествах стикеры, которыми заклеивались все окружающие свободные поверхности. Листовки. Файеры, которые едва ли у кого так вот просто хранятся дома, как ёлочные игрушки в ожидании очередного Нового года. В отличие от власти «оппозиция» к посадке своего кумира была не просто «готова», она её, судя по всему, совершенно неистово ждала. И торжествующие газетные заголовки типа «У оппозиционного движения появился мученик» («Газета.ру») вместе с согласованным залпом из всех орудий в «свободных западных СМИ» — тому самое лучшее подтверждение. Были заранее (!) заявлены и даже кое-где (включая Москву!) согласованы с местными властями «митинги протеста» (то, что «протестующие» пойдут не туда, где «согласовывали», тоже было известно заранее, из соцсетей). На улицы столицы вывалился фактически весь «оппозиционный актив»: только на одной фотографии, присланной мне вчера товарищем «непосредственно с места событий», аж целых пять лично знакомых «медиаперсонажей»: издатели, пара главных редакторов из «глянца», неизбежный фактически, как утреннее похмелье, известный «dolb**b» Носик…
    …И вот тут-то как раз всё самое смешное, а именно — сама «революция», и началось. И по прошествии пяти-шести часов — так же немедленно и закончилось. И это ещё хорошо, что в Москве в этот день никакого значимого футбола или ещё какого кинофестиваля не было, а то бы эти две-три тыщи «несистемных» щей ещё и раньше бы вполне себе системно разбежались. Потому как вот такие вот не сильно массовые «стихийные», несмотря на тщательную подготовку, мероприятия приобретают хоть какой-нибудь минимальный смысл только тогда, когда они перерастают в уличные беспорядки. Иначе это просто народные гулянья, которые через какое-то время заканчиваются так же, как и начинались: без эксцессов и к взаимному удовольствию сторон.
    Короче.
    По факту можно смело итожить: вполне очевидная неповоротливость и несогласованность в действиях властных структур дала «несистемной оппозиции» ещё один шанс самым непосредственным образом продемонстрировать свою, близкую к импотенции, несостоятельность. И это, наверное, хорошо. Но зачем надо было этого «полезного идиота» запирать на одну ночь в клетку, из которой потом под утро не менее благополучно выпускать, — это всё равно лично для меня остаётся загадочной и манящей тайной.
    Остаётся только списать эту загадку на пробуждающуюся независимость нашей судебной системы, которая, особенно в регионах, за годы разгула либерализма и демократии просто-напросто разучилась работать в таких сложных, «знаковых» и «прецедентных» ситуациях без животворящего «звонка сверху».
    Вот, видимо, и «подстраховались».
    Других объяснений лично у меня, к сожалению, просто нет.
    http://www.odnako.org/blogs/show_26908/
  17. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.279
    Симпатии:
    16.164
    Баллы:
    41
    Ну и? В чем криминал-то? Ему подсказали - он создал. Деньги (15 млн) он заплатил? Заплатил. Кто-то это должен считать? Лес покупателям ушел? Ушел. Кто-то лес должен возить? Кто? Они ведь еще и налоги заплатили - чуть ли не миллион.
    Кто все это делал? Кто и за что?
    Если знаете - рассказывайте. Если не знаете - не надо "знающе" домысливать.
    И вообще... Ваше мнение, мое мнение...Есть ведь еще мнения и уважаемых мною людей - я к ним прислушиваюсь, а вот мнение современной судебной системы в России ни в грош не ставлю. А вы ее уважаете?
    aleks178, Nour, big-bang и ещё 1-му нравится это.
  18. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.580
    Симпатии:
    16.778
    Баллы:
    41
    А я говорил о криминале? Нет, дружище, я не о криминальной плоскости, а о морально-нравственной.
    Следствие, суд и приговор имеют мало общего с законностью. Но бороться с коррупцией используя такие же коррупционные схемы как-то не комильфо. Власть (с помощью прослушек) узнала про это слабое место, туда и ударило.
  19. Оффлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.279
    Симпатии:
    16.164
    Баллы:
    41
    О морально-нравственной мы поговорим позже, когда он (Навальный) будет куда-то избираться и иметь шансы. Вот мы тогда и сравним (вернее, вы, избиратели - меня-то эта чаша минует) кто комильфо, а кто не очень. Ангелов не бывает - и из всех зол надо выбирать меньшее.
    А пока есть настоящая "пятерочка" без состава преступления за "не комильфо", выданная с помощью незаконной прослушки.
    aleks178 и Nour нравится это.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.931
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Согласен. Не пять минут. Обзвонить или по электронке отписаться пяти минут явно мало.

    Если не ошибаюсь, это выручка не покрыла убытков, кажется так? Если нет, то поправь меня.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)