1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

К вопросу об имперском мышлении великоросса

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Алик Бахши, 31.07.2017.

  1. Оффлайн

    Алик Бахши Студент

    На форуме с:
    23.04.2013
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    12
    Алик Бахши
    К вопросу об имперском мышлении великоросса

    Вот прекрасный пример имперского мышления русских. Мой оппонент, несомненно, русский национальности, чтобы подчеркнуть своё превосходство, как он полагает умственное, насмехается над профессором из Азербайджана, который сделал грамматические ошибки в русском языке. Да сделал ошибки, но не в своём родном языке. А если, например, американский профессор тоже ошибётся, написав по-русски? Что разве можно будет думать, что он глупее моего русского оппонента? Такой вывод может сделать только дурак. В тоже время я уверен, что этот оппонент вовсе не знает азербайджанского языка. Честно говоря, у меня большие сомнения и в его достаточной грамотности в родном ему русском языке. В данном случае имперское мышление великоросса не предполагает иного варианта, как только с издёвкой указать на ошибку иностранца, чтобы возвыситься. Объяснение тому видится в интуитивном осознании внутренней ущербности. Я, например, не знаю случая, чтобы азербайджанец потешался над русским, когда тот говорил по-тюркски.

    Надо сказать, что когда Азербайджан был в составе Советского Союза, русские, которые там жили, имели наглость глумиться над азербайджанцем, если он произносил русские слова с акцентом, и что особенно показательно, сами они не только не знали азербайджанского языка, но даже и не прилагали усилий, чтобы изучить язык народа, среди которого жили.
    Кстати, надо отметить, что азербайджанский язык (тюркский язык) не беднее русского языка, хотя бы уже потому, что в русском языке много слов тюркского происхождения, в то время как в тюркском языке не найдёте русских слов, то есть русский язык не оказал никакого влияния на азербайджанский язык. И это несмотря на то, русские насильственно перевели все тюркские народы империи на кириллицу, в одночасье, сделав их безграмотными. Что было с русским языком, если бы, например, заставили русских писать китайскими иероглифами. Как бы выглядели стихи Пушкина на китайском алфавите?


    31.07.17.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.084
    Баллы:
    41
  3. Оффлайн

    Алик Бахши Студент

    На форуме с:
    23.04.2013
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    12

    Запрещается всё то, что не соответствует имперскому мировоззрению. Власть бережет душевное спокойствие русского народа, которое может потревожить правда или отсутствие пития.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты мне филькины грамоты не показывай, я тебе сам таких нарисую сколько хочешь - ты мне покажи конкретную статью закона, где говориться что мне будет если я зайду через анонимайзер на закрытый торрент.
  5. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.084
    Баллы:
    41
    Ты бы прочитал хотя бы статью РИА Новости по моей ссылке. Там все сказано и ссылка на ФЗ дана.

    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201707300002?index=0&rangeSize=1
  6. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    А вот дебил другого типа.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Опять какую-то ссылка кривую подсунул. Ты мне не ссылки давай, а непосредственно пункт закона, где говорится об ответственности за использование анонимайзера пользователем.
    ПС если опять ссылку дашь, то можешь не давать - я по ней ходить не буду
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.084
    Баллы:
    41
    Тебе нравится косить под дурачка?
    Я тебе дал ссылку и на государственное информагентство и на на федеральный закон. Что тебе еще надо?
    Ты не способен прочитать закон и понять его смысл?
    Тогда потерпи. Закон вступает в силу с 1 ноября 2017 года. После этой даты попробуй воспользоваться анонимайзером на территории России.
  9. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Да чёрт с ними, с профсоюзами. Пусть хоть на собрание кооператива начнут ходить.
    Капитанский сыночек и Ladybird нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я тебе сказал, дай мне цитату о наказании за анонимайзеры, а ты продолжаешь воду лить.
    Успехов тебе в этом тяжелом деле!
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да не кооператива, а собственников жилья
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.740
    Симпатии:
    45.084
    Баллы:
    41
    Закон надо читать целиком, а не цитатами. Ссылку на закон я дал.
  13. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Чукча, тебя никто за анонимайзеры наказывать не будет. Наказывать будут твоих интернет провайдеров, если они не закроют тебе доступ к анонимайзерам, указанным соответствующим гос.органом. И наказание очень простое - органы ограничат тебе (и всем клиентам, таким как ты) доступ к твоим интернет-провайдерам. Т.е. интернет провайдер полностью блокируется и банкротится. А тебя и подобных тебе в конечном итоге постепенно отрубят вообще от интернета. Готовься.

    А вытекает это из добавленной статьи 15(8) п.10. Не ленись - читай. Наводку я тебе дал.
    big-bang, Литер и Challenger нравится это.
  14. Оффлайн

    Алик Бахши Студент

    На форуме с:
    23.04.2013
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    12
    Как тут не вспомнить - чукча не читатель, чукча писатель.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А столько воды поналивал. В другой раз нужно будет подумать - а стоит ли тратить на тебя время.
    Слышал звон и с пеной у рта начинает ахинею защищать. Главное - это Путин опять виноват.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вот и я про то. Спрашиваю у него, что мне будет если буду ходить на запретные торренты - в ответ одно пустословие.

    Не понял. Кого наказывают: меня или провайдера?
    Повтори, пожалуйста.
  17. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.764
    Симпатии:
    23.656
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Да в интернете Чукчей также много, как и в телевизоре. Так что дело не в этом. А вот когда нам молодым надоел Брежнев, также и сегодняшним молодым надоедает сегодняшний Путин. Всего лишь разница - им терпеть дольше и ихние 90-е наступят позже. Ведь как коммунистические патриоты СССР не смогли создать регулярную систему смены власти с целью ее эволюции, так и нынешние патриоты наступают на те же грабли. А значит новые 90-е патриотами с чукчами устроят России.
  18. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Грабли выглядят совсем по другому. Если ты талдычиш эту хню про смену власти. Поэтому всё и повторяется.
  19. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Сейчас по "первому" идёт юбилейный концерт КВН. В зале сидит президенствующий выблядок собственной персонойи целая толпа челяди. От министров до Розенбаума и доктора Малышевой.
    И какое же струится от команд зловонное собачье подобострастие и быдловский патриотизм!!!!
    Страна пала стократ ниже, чем в семидесятых...
  20. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    А первый канал вы смотрите в приступе мазохизма?
  21. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Гроза. Большинство каналов по спутнику глючат.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)