1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

ЛУННАЯ АФЕРА

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем flex, 16.02.2020.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41

    Привет!
    Где пропадаешь?
    По теме - где и когда Россия опровергала?
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Можешь мне поверить - я работал в конторе, которая вела перехват трансляции.
  3. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Там не только трансляция видео.
    Была телеметрия обоих модулей, спускаемого и орбитального, радиопереговоры экипажей.
    Оно конечно, в своё время так целую армию Паттона в Англии изобразили. Но тут-то зачем?
  4. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Флекс - не Россия, он НАТО.
  5. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    • Личный мат
    Поверить я должен во что? Откуда была трансляция? И вообще, вы оба в курсе как по версии NASA обеспечивалась эта онлайн трансляция с Луны? А то пустомелить любой может. Нужна конкретика.
    Ой вэй! :bv:
    Иди ты в жопу со своей натой. Чё ты мне постоянно её суешь, как задрипанный какой алкаш свои свадебные туфли за флакон? Клоун, блять... :by:
  6. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Ссылки в студию. И на что-нибудь серьезное. Публицистику и беллетристику не предлагать.
    Ты, ворча, переобулся в воздухе, ибо страницей раньше спасибил зодино " эти уроды не способны не только до луны долететь...".
    Способны значит - в том или ином виде. И первыми это сделали. Ведь страницей ранее ты и говорил, что либерасам по
    поводу приоритета США очередной раз утерли нос российским фильмом.
  7. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Свадьбы, женщины-предательницы, флакон и туфли... Знаю я одну травку, корень которой может помочь.
  8. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В ресторане будешь заказывать. Потерпишь, короче. Ещё до грунта не дошли.
    Какое твое дело, пилять, чё и зачем я спасиблю? Желательно мне писать о моих словах и постах не теме, а не за мои лайки. Или уже не к чему придраться... Харе, тогда давай за лайки, басота!
    Чё, себя узнал, что советы раздаёшь? :ca: Ты без этого белого шума вижу не можешь.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вопрос был Ариэлю.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Номера документов фиксации перехвата?
    Тут уж извини!
  11. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спрашиваю, каким образом NASA осуществляла трансляцию и что ты перехватывал? Во что конкретно я должен поверить? Блин, как с вами дятлами сложно.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  13. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.239
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Флекс, это полный дебилизм. Ты подумай, что ты пишешь?
  14. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тамба, ты этим вопросом задаёшься уже сколько лет? Смени пластинку уже один раз.

    Что касается данного случая, то кроме твоих охов ничего нету. История скандальная и известная, но к теме грунта имеет лишь косвенное отношение. Подлог всплыл когда данный ценный подарок попал в музей, где в цивилизованных странах привыкли страховать особо ценные вещи. А лунный грунт, емнип, это самый дорогой на целом свете грунт. Вот и провели страховщики обычную оценочную экспертизу.

    А ты продолжай верить этим амерам, ты же закоренелый сектант. :bs:
  15. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня лишь одно слово - пиздец! :bk:
  16. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.239
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    А ты продолжай верить, что Земля плоская.
  17. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А ты, а ты... Иди покури!
  18. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Когда дойдешь - специально оговори, как добились отсутствия на поверхности частиц окисной пленки, если грунт земной.
    Равно как и присутствие окиси магния (которая на Земле вся превратилась в карбонат).
    Состав лунного реголита[править | править код]

    Неслоистый, рыхлый, разнозернистый обломочно-пылевой слой, достигающий толщины нескольких десятков метров. Состоит из обломков изверженных пород, минералов, стекла, метеоритов и брекчий ударно-взрывного происхождения, сцементированных стеклом[7][8].
    По гранулометрическому составу относится к пылеватым пескам (основная масса частиц имеет размер 0,03—1 мм). Цвет тёмно-серый, до чёрного, с включениями крупных частиц, имеющих зеркальный блеск. Частицы грунта обладают высокой слипаемостью из-за отсутствия окисной плёнки на их поверхности и высокой электризации. Кроме того, лунная пыль легко поднимается вверх от ударных воздействий и хорошо прилипает к поверхности твёрдых тел, что доставляло много неудобств участникам экспедиций «Аполлон». По утверждению Армстронга, Олдрина и профессора В. Ф. Скотта[9], в земной атмосфере реголит имеет характерный запах гари и отстрелянных пистонов.
    А. П. Виноградов выделяет в реголите два типа частиц: угловатые, похожие на только что раздроблённую породу, и преобладающие окатанные частицы со следами оплавления и спекания. Многие из них остеклованы и похожи на стеклянные и металлические капли. По минеральному составу реголита установлено, что лунные моря сложены преимущественно базальтами, а среди пород материков преобладают анортозиты и их разновидности. Для реголита обоих типов характерно присутствие частиц металлического железа.
    Бацька нравится это.
  19. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Замётано!
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.795
    Симпатии:
    20.180
    Баллы:
    41
    Тамба нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)