1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Лента Peantr'а

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Peantr, 02.07.2020.

  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Татьяна Мэй
    16 ч. ·


    Сеяла среди молодняка вечное. Упомянула картину "Совет в Филях". Юный собеседник с пониманием кивнул:
    - Что-то на греческую тематику?
    - Почему греческую? - опешила я.
    - Ну, филиа - любовь по-гречески. Разве нет? Не об этом?
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Александр Морозов
    5 ч. ·


    Глядя в раздел "воспоминания этого дня", я ностальгически вижу, что уже больше десяти лет 12 июня выхожу на какие-то пикеты в связи с "днем российской республики". Разумеется, республику давно прое(..)ли. Но каждый год оппозиционные организации призывают выйти в этот день - и вот я вижу, что этот день меня заставал в разных городах - и там я и выходил.
    И вот что-то я окончательно загрустил по этому поводу. В прошлом году - в первый год войны - я прямо сказал в чате Пражскогоантивоенного комитета, что никогда больше не буду участвовать ни в каких митингах, приуроченных к официальным российским датам. Решил для себя, что вся эта "борьба" за правильное понимание официальных советских и постсоветских дат - лишена всякого смысла. Я просто отказываюсь считать их вообще существующими. Вся эта линейка - 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 12 июня и так далее, еще есть и какой-то "день народного единства" - осточертела. Вся эта линейка - бессмысленное марево над руинами рухнувшего постсоветского проекта РФ. Но это, конечно, глубоко личное восприятие, я не выступаю ни с какими императивами. Просто мне стало тошно от всей этой "повестки".
    Антон РАКИТИН нравится это.
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Снимок.JPG
    СТЕПАШКА нравится это.
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
  5. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Если помните мою знакомую врача, ныне американку, то вот от нее.

    Мы были на хабадной свадьбе. Это практически ортодоксальная, но с некоторыми модификациями. Было очень здорово, духоподьемно, красиво и радостно. Женщин не поили, что минус.
    Семья жениха женила последнего( восьмого по счету) ребенка. Они явились на свадьбу с 45 -ью внуками…
    По традиции, когда выдают замуж/ женятся самого младшего и родители становятся empty nesters, поются специальные песни с их честь и проделываются разные симпатичные церемонии. Например, танец с метлами-родители из выметают, а девицы пытаются вернутся в лоно семьи - это мы наблюдали не так давно на свадьба моего коллеги, но он на хабадник.
    С мальчиками ,видать, иначе. В данном случае был полный опупей-45 внуков принесли бабке с дедом( родителям жениха) по огромной белой розе. Начинали старшие девочки-все были одеты одинаково во что-то зефирной-розовое , облачное… Под специальную ускорявшуюся мелодию по одной они подходили и отдавали розу бабушке, получали поцелуй и отваливались в сторону, тут подходила следующая, чуть младше, и так до младенца на руках у дочери… Тут мелодия оборвалась УДП на совсем бешеном ритме. Пошли мальчики -подростки, в шляпах, потом по-младше, в кипах, потом мелкие в шортах с цицитами почти до Пола и младенцы, опять с розами и с ускоряющейся мелодией… Розу принимал и обнимал мальчиков уже дедушка . Всего 45 штук… И всех называли по именам… всех этих Эсти и Шмулей… Потрясли.

    Прошу Елену объяснить .
    Неизвестный нравится это.
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Где то в середине пятидесятых прошлого века было, а помню — будто вчера!
    Появились китайские кеды и не было в Советском Союзе ни одного пацана, который о них не мечтал. Только по блату или из под полы у спекулянтов можно было купить. Потом в СССР наладили собственное производство, но не те уже были, разваливались быстро…

    И, вот, история повторяется.
    На обувной российский рынок ожидается выход Китая. Со своим брендом — EBLAN. Память у наших людей крепкая, понимают, если вещь хорошая — на всех не хватит. Значит первыми обуются депутаты. И чтобы в народе не возникла на этой почве неприязнь к своим избранникам, разумно было бы до полного насыщения рынка данным китайским брендом, объявить это как бы частью форменной депутатской одежды. Ну, типа служебной обувки.

    А поскольку депутаты требуют полного отказа от употребления иностранных слов и обозначений, то и бренд у них должен быть означен родными русскими буквами. Идёт депутат, глянешь и сразу понимаешь, не шелупонь какая то шагает, не обувь враждебного западного производства на ногах — ЕБЛАН. Бренд может даже и прижиться, станет использоваться не только во что обут депутат, но и к его депутатскому стажу либо статусу. К примеру, ЕБЛАН такого то созыва или руководитель такой то фракции ЕБЛАНОВ, Не исключено, что дальше введут и звания: ЕБЛАН 1-й степени, 2–й степени… заслуженный ЕБЛАН РФ.
    В общем, главное нАчать, как говаривал Михаил Сергеевич.
    https://t.me/NTravkin/2939
    Антон РАКИТИН нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Про какой обычай?
    Действительно, есть обычай "Мезинка" (не правило, только традиция), когда вступает в брак последний ребенок, родители на свадьбе пляшут с метлой, "выметая" его из дома:
    https://www.facebook.com/watch/?v=10156339930094097

    А вот про обычай внукам дарить по цветку деду и бабушке - никогда не слышала.

    И да, на очень ортодоксальных свадьбах иногда женщинам не подают вино (на таких свадьбах женщины и мужчины сидят порознь, за перегородкой). Мне пару раз приходилось звонить мужу по мобильнику, просить его вынести мне вино в коридор.
    Peantr нравится это.
  8. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Спасибо!
  9. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Просто зафиксировать себе для памяти «чудо» z-мысли: автор использует пример из «Маленького принца» Экзюпери как аргумент для массовых расстрелов. Настоящее чудо морально-этической эквилибристики.

    «Маленький Принц искал ростки баобабов и безжалостно истреблял их. Он не знал ненависти к баобабам, он не допускал того, чтобы они проросли и разрушили его планету.
    Сегодня каждый из Вас Маленький Принц, который не может позволить себе остаться в стороне, иначе растущее рядом с ним зло, если не зарубить его в зачатке, может стать тем, что разорвет нашу «планету», которой являются наши страна, народ, культура, промышленность, наука, история и т.д.

    Я не знаю, как более доступно объяснить вам необходимость расстрелов либералов…»

    https://t.me/Topaz_Govorit/4869
  10. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.997
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    От Госуслуг письмо пришло на ящик
    Jenlu нравится это.
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.708
    Симпатии:
    20.630
    Баллы:
    41
    Жуть какая...
  12. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Мне не приходило. Недостоин. :ba:
  13. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Демьян Фаншель с Demian S Fanshel.
    27 мин. ·


    Что нам показывает В.Орбан, дети? Бывший секретарь комсомольской организации, в годы советской перестройки переобувшийся в элегантном венгерском прыжке (знакомое дело, да?). Верноподданнейше сейчас отправивший главу негордого будапештского МИДа за ярлыком на путинский петербургский экономический форум (ПМЭФ-2023). Настойчиво, с одобрения товарища Путина, препятствующий вступлению Швеции в НАТО. Что он нам показывает?
    Качество работы товарища Андропова Ю.В. он нам показывает!
    Что страх, видимо, остался.
    Что в 1956-м Венгрия, видимо, от него так обосралась – так обосралась! – что ни о какой независимости от крепкого поводка СССР-РФ даже сейчас, даже через 67 лет – и речи быть не может!
    И это, дети, не гордый венгерский национализм, а тупо - орбанская комсомольская бздиловатость. Обыкновенное предательство дела Венгерского восстания 1956-го – называется.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  14. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.997
    Симпатии:
    30.289
    Баллы:
    41
    Ай-яй-яй!
    Некрасиво-с!
  15. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.979
    Симпатии:
    63.763
    Баллы:
    41
    Полагаю, что все значительно проще - деньги. И не просто деньги, а очень большие деньги.
    Чукча нравится это.
  16. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.979
    Симпатии:
    63.763
    Баллы:
    41
    Какая прелесть! Судя по приведенному отрывку, это поэзия на уровне Мандельштама. Искренне завидую. Читала в ленте у заслуженной бляди россии, что она приложила руку к изданию этого сборника. Читай - хорошо погрела на нем свои ручонки. У нее мимо ручонок мало что проскользнуть может, а если и проскользнет, то муженек ее выскользнувшее подхватит...
    Чукча нравится это.
  17. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.979
    Симпатии:
    63.763
    Баллы:
    41
    Здесь философия поглубже, здесь философия тотального уничтожения...
    Меня занимает вопрос - они это все искренне пишут или по заказу, тупо за бабки?
    Чукча и Jenlu нравится это.
  18. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Мыла не едят, ребята финансируются.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
  20. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Список продуктов, отсутствовавших в ассортименте советского потребителя или заведомо не доступных во всем имеющемся многообразии (комментарии обновляются здесь (https://www.facebook.com/mikhail.vi...2&notif_t=feedback_reaction_generic&ref=notif))
    АВОКАДО. Не было.
    ГРАНОЛА. Не было.
    ЙОГУРТЫ. Не было. С многообразием видов и оформлений творога тоже было все непросто
    ОВОЩИ И ФРУКТЫ В НЕСЕЗОН. Свежие яблоки доступны в зависимости от сорта с конца лета до поздней осени, груши с августа по октябрь, виноград в конце лета – начале осени, ягоды летом – в начале осени, огурцы и помидоры с июня по сентябрь, тыква с сентября по ноябрь, мандарины зимой. Понятия вроде салат айсберг или брокколи – нет. Спаржа тоже нет – читатели английских детективов терялись в догадках про вкус спаржи и «сандвичей».
    КИВИ. Не было – но в отличие от других фруктов отсутствовали как продукт на мировом рынке до начала 90-х
    КОКА-КОЛА. Не было.
    ПИЦЦА. Не припоминаю.
    СВЕЖИЕ МОРЕПРОДУКТЫ (икра не в счет). Тем более в их многообразии. Да и с свежей морской рыбой все непросто. Доступная рыба вообще считалась «низкой» едой и вынужденным заменителем мясо.
    СУШИ-РОЛЛЫ-САШИМИ. Не было.
    МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИИ в их многообразии паст и спагетти.
    МАСЛО за исключением ливочного и подсолнечного
    МОЛОКО – только собственно коровье, без всяких альтернативных видов. С сроком хранения от силы несколько дней.
    СОУСЫ в их многообразии.
    ТРОПИЧЕСКИЕ ФРУКТЫ в их разнообразии, без учета бананов-апельсинов-мандаринов. Старожилы настаивают, что когда-то были свежие ананасы, но к 80-м исчезли и они.
    ХЛЕБ В ЕГО МНОГООБРАЗИИ. Несмотря на сакрализацию хлеба в позднесоветский период, число его видов не соизмеримо с нынешними фокаччо и всяким таким.
    КРУПЫ в их многообразии с киноа-булгуром-аморантом.
    ЧАЙ-КОФЕ-ШОКОЛАД в их многообразии (способы приготовления не считаю). Да и десерты в их многообразии – не уверен даже в существовании понятий «тирамису», «чизкейк» или «панакота».
    СОКИ в их сегодняшнем многообразии.
    АЛКОГОЛЬ в его многообразии. Особенно пиво. Вина (пишут, например, что красное сухое вино как таковое особо не существовало). Крепкие напитки (джин-ром-текила)
    ГОТОВЫЕ ЗАМОРОЖЕННЫЕ БЛЮДА в их многообразии.
    СПЕЦИИ в их многообразии вроде имбиря, карри
    СОЕВЫЕ ПРОДУКТЫ (сыр/молоко/мясо)
    СИГАРЕТЫ в их разнообразии.
    КОРМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
    Упоминаются также как не существовавшие в природе сельдерей, руккола, шпинат, батат, дайкон, анчоусы, хумус, кокосовые орехи, гамбургеры, устрицы.
    Вызывают споры индейка (пунктирно существовала), оливки (вроде бы были афганские, но не было традиции их поедания), разделанное мясо (стейки-ростбиф-диафрагма).
    https://t.me/Vinogradov74/2543
    Jenlu нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)