1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Лента Peantr'а

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Peantr, 02.07.2020.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Александр Иличевский
    42 мин. ·


    #notabene
    Люблю Ле Карре - часто у него повторяется одна верная мысль: ничто, никакая идеология, никакие разведки и их противостояния - не стоят драмы частного человека. Откуда следует полный пацифизм, и это мне нравится.
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    5 ч. ·


    Прекрасная(ые) Россия(и) будущего начне(у)тся с обновления фольклора.
    Мы станем трудолюбивы и любопытны.
    И князь Андрей прекратит встречаться с дубом и обратит всерьез внимание на Ростову.
    И мы с приятелем вдвоем убережем дизель от хищения.
    Ихату спасем от огня, и сарай восстановим.
    И братья меч нам отдадут, но мы не возьмем.
    И вы, мундиры голубые, пойдете под люстрацию.
    И бунт наш будет осмысленным и милосердным, раз уж без него нельзя.
    Но это все херня. Главное, спасем Муму и познакомим ее с Монморанси.
    Jenlu нравится это.
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Кат Катов
    34 мин. ·

    Тут, значит, качественный поэтический проект "Точка. Зрения" взял да и вывесил семь давних моих высказываний в столбик. За что ему, понятно, большое человеческое спасибо.
    Потому что, как ни пыжься, а повисеть рядом на соседних страницах с Вадимом Жуком, Леонидом Кагановым, Славой Малаховым, Кириллом Ковальджи и многими другими талантливыми людьми мне лично приятно, чертпобери. И как-то, знаете, немножко примиряет с окружающей действительностью.
    https://litpoint.press/2023/06/29/7306/
    Jenlu нравится это.
  5. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    eva Novgorodsev

    1 ч. ·


    Евгений Примаков занимал высшие государственные должности — был Председателем Правительства, Министром Иностранных Дел, Главой Службы Внешней Разведки.
    С 1977 по 1985 год возглавлял Институт Востоковедения Академии Наук СССР.
    В этом институте работал экономист, доктор наук Шамс Аль Дин Бади. Он родился в Иране, служил летчиком, был блестящим офицером и коммунистом, боролся против режима Шаха, за что и был арестован.
    В1946 году познакомился с молодой, но уже известной поэтэссой Жале, полное имя Жале Исфагани. Летчик и поэтэсса полюбили друг друга.
    Жале родилась в Исфагане в 1921 году, в 23 года, в 1944-м, издала первую книжку стихов, два года спустя в 1946 году выступала на первом конгрессе иранских писателей и поэтов, где была единственной женщиной.
    В послевоенном 1947 году супруги бежали в СССР, поселились в Баку, где у них родился первый сын, Бежан.
    Жале выучила азербайджанский, закончила Государственный Университет, потом, выучив русский, защитила степень по персидской литературе в государственном университете им Ломоносова.
    Началась ее бурная поэтическая деятельность, у Жале вышло больше 20 томов поэзии, переведенной на русский язык, а также на многие европейские и азиатские языки.
    Тем временем ее муж стал видным экономистом, специалистом по Ирану, тоже защитился и работал в институте под началом Примакова.
    В 1979 году, когда свергли ненавистный ему режим Шаха, Шамс Бади бросил все и уехал в Тегеран. Однако Новая власть Аятоллы Хомейни встретила бывшего коммуниста еще более враждебно.
    Шамсу пришлось прятаться и, спасая жизнь, уходить из страны пешком. Путь от Ирана до Болгарии занял более двух лет, уже на моей памяти его сын, Бежан ездил за ним и привез, сначала в Москву, совсем обессилевшего и похудевшего, а потом и на лечение в Лондон. Отец болел и через несколько лет умер.
    Бежан был гражданским мужем моей сестры Наташи, балетной пианистки. Я часто наведывался к ним в гости.
    Помню вечер у Наташи, когда после ужина Жале читала свои стихи на персидском. В них была такая непередаваемая музыка, нежность, ритм, любовь и не знаю что еще, что у меня на глаза невольно навернулись слезы.
    Жале заметила это и потом, ничего не говоря, поцеловала. Сочинение стихов было для нее естественной необходимостью, процесс этот был у нее неостановим.
    Бежан рассказал мне, что она продолжала писать почти до самой смерти
    Наташа умерла в январе 2007 года. Жале на смерть Наташи написала стихи. Бежан перевел их на русский.
    Потрясена
    Издёвкою судьбы.
    Вчера была,
    Сегодня нет её...
    То тело –
    Лепесток цветка,
    То знанье,
    Что и день и ночь копилось,
    Сгорело вмиг,
    Бесцветным стало пеплом...
    И всё ж ты
    Остаёшься победившей –
    Неугасима жизнь,
    И жарче разгорается огонь...
    Жале Исфагани
    02.01.2007
    А 29 ноября и сама Жале умерла в Лондоне в возрасте 86 лет.
    Что еще? Осталось, наверное, вспомнить младшего сына Жале, Мехрдата, которого в Москве в свое время называли Марком.
    Любители музыки могут помнить его по работе с "Арсеналом", где он был вокалистом в 70-е годы, или по знаменитой советской пластинке Давида Тухманова «По волне моей памяти», где Марк Бади записал песню «Я мысленно вхожу в ваш кабинет».
    Под ее звуки простимся с Жале, с Шамсом Ал Дином Бади, с Наташей и с покойным Евгением Примаковым.
    Жизнь у них сложилась по разному, но в смерти все равны.
    Jenlu нравится это.
  6. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Благодарю за публикацию , Вы,как всегда, на высоте.
    Peantr нравится это.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вот так узнаешь, кто в Арсенале был.
    Замечательно.
    Спасибо!
    Peantr нравится это.
  8. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.324
    Симпатии:
    2.526
    Баллы:
    41
    А кого ты знаешь?
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А Козел на саксе - знают все. Зинчук, Саульский - имена известные всем

    Peantr нравится это.
  10. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.324
    Симпатии:
    2.526
    Баллы:
    41
    В начале своей сольной карьеры (конец 80-х - начало 90-х) Зинчук приезжал в наш небольшой город, в Казахстане. Концерты устраивал один строительный трест ( август, День Строителя),
    сопровождал его повсюду один из профсоюзных "божков", к счастию, мой знакомый. Вот он-то(знакомый) и допустил меня до "тела": После моего вопрса: "А не играл ли Виктор у Козлова?" я был приглашён отужинать с музыкантами. Ужин прошёл в приятной беседе о джазовой музыке.
    Я же, слушал Зинчука и "Арсенал" в 80-м или 81-м, в "Октябре", на Калининском.
    Peantr нравится это.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я не знаток джаза, чисто любитель. Так что такой разговор не смог бы поддержать. Поэтому и не завидую
  12. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.324
    Симпатии:
    2.526
    Баллы:
    41
    И не надо. Я с собой привёз около 50-то джазовых пластинок (в Казахстан), уезжал в отпуск, оставил пластинки у знакомых девиц, приехал, закрутился , пришёл за своим, а в квартире - новые жильцы, которые и "задушили" мою сильную, в то время, тягу к джазу. Молодая хозяйка рассказала, что уехавшие девицы оставили после себя кучу всякого хлама, в том числе и пластинки, но, по-скольку, там была лишь "одна музыка без слов" - пластинки они выкинули.
    Так что я теперь просто слушаю музыку.
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Севу Новгородцева я слушала регулярно по голосам на свободе или на голосе Америки
  14. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.234
    Симпатии:
    3.379
    Баллы:
    41
    Сева Новгородцев был только на ВВС.

  15. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Значит на BBC какой-то западный голос


    Фабрика троллей -это радиостанция?
  16. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
  17. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Алексей Загоруйко
    2 ч. ·


    а вот сказка - волк и семеро козлят. когда волк собирается сделать себе тоненький голосок и прямиком отправляется к кузнецу, я же правильно все понимаю, да? тоненький голосок. кузнец. молот. хуяк в лепешку! и все это ради пожрать.
    не дай бог так оголодать
    Jenlu нравится это.
  18. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Именно.
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    1 ч. ·


    «И вот посреди всего этого они мне звонят и предлагают проект. А я сижу, слушаю их, смотрю одновременно Пригожина в Ростове и только думаю – «Стою на асфальте в лыжи обутый…». Я – им: вы вообще-то здоровы, кому это сейчас уперлось? Они – мне: да какая разница, попилим и разбежимся. Ну, ты меня знаешь, я за деньги могу и Ветхий завет переписать, но на эту херню я не подпишусь, себе дороже может выйти».
    Из рассказа человека, которому предложили принять участие в подготовкеконцепции избирательной кампании В.В. Путина в 2024-ом.

    Ваш Пе, не вам предлагали? :ba:
  20. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.380
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Supreme Court rejects affirmative action, ending use of race as factor in college admissions

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)