1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Лента Peantr'а

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Peantr, 02.07.2020.

  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ар Голковсон
    3 ч. ·


    Всё что я узнал про Шуфутинского и 3е сентября, я узнал против своей воли.
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    photo_2023-09-03_21-12-08.jpg
    Ужасы нашего городка
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Публикации в Ленте новостей


    Maxim Goryunov
    13 ч. ·


    слушая ночное британское радио:
    ведущий игриво
    - женщины до сих пор убирают дом чаще,
    чем мужчины и как показало
    недавнее исследование, дело в том, что мужчины толерантнее к грязи.
    чтовы думаете по этому поводу?
    и у нас есть звонок, здравствуйте
    - добрый вечер
    - вас зовут?
    - Агнес
    - дорогая Агнес, что вы думаете о толерантности мужчин к грязи?
    - я думаю они к ней толерантны
    - почему вы так думаете?
    - у меня трое мальчиков и я уже много лет наблюдаю их отношения с чистотой
    - сколько лет мальчикам?
    - пятьдесят два, сорок семь и сорок три
    - довольно взрослые мальчики, не так ли?
    смеясь
    - я вам никогда не признаюсь сколько раз я бабушка
    - и как у мальчиков с чистотой?
    - недавно они приезжали, сразу трое.
    мы с мужем живём в деревне
    и у нас был ветхий сарай, которые нужно было разобрать.
    у мальчиков совпали выходные и они приехали на два дня. они жили в одной комнате.
    - о, боже!
    - я заглянула в их комнату пока они работали.
    - о, боже!
    - то, что они соорудили на столе из бутылок с кока-колой, водкой, ромом, пивных банок,
    окурков и скорлупы от орешков - я бы и секунды не выдержала, чтобы не убрать.
    а они с этим жили почти двое суток
    - замечательная толерантность к грязи.
    они потом убрали комнату?
    - да, конечно.
    - хорошая история, спасибо
    - и я бы ещё добавила, коротко
    - да-да
    - когда они ломали сарай, они были так счастливы. особенно когда что-то падало на землю.
    и ещё муж: ему сейчас не просто двигаться,
    но когда мальчики
    начали вырывать первые доски,
    он вышел на улицу и сел так, чтобы видеть
    весь процесс.
    мне кажется, это тоже нечто важное про них
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Александр Фукс
    И КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ, ЛИШЬ СОЛНЦЕ ЗАКАТИТСЯ, КОГО-ТО ЖУЮТ ПОД БАНАНОМ
    Кажется, эта власть всерьез уверена, что она будет жить вечно. Оно, конечно, бывает. В Корее на моей памяти, вон, уже третий луноликий сменился, а разницы никакой. И конца, главное, не видно. Советская власть, опять же. Сейчас оглядываешься назад – вроде не так и долго. В три раза меньше, чем монголо-татарское иго. Но все-таки для одной человеческой жизни многовато. Еще ведь и домой вернуться хочется. И не умирать, как Куприн, а пожить.
    Это я, собственно, к тому, что вот и Муратова объявили иноагентом. Нобелевского лауреата. И по фиг, что мы это уже проходили. Солженицына выдворяли, Пастернака гнобили, а потом стыдились, конфузливо ковыряли пальцем столешницу и бормотали: «Упс, как нехорошо получилось». По фиг. Власть стремиться зачистить все пространство вокруг себя, словно реально верит в свою вечную жизнь.
    «Каждую пятницу я в говно», - пел когда-то Слепаков, и все мы весело хохотали над текстом. И, вот, теперь каждая пятница стала ассоциироваться у нас с абсолютно другим говном. Вообще не смешным. Каждую пятницу из Кремля на землю спускается двуглавый орел-мутант и выхватывает из толпы очередную группу живых. Теперь пришла очередь сына Эдварда Радзинского, стендап-комика Руслана Белого и редактора «Новой» Дмитрия Муратова.
    Принцип прост. Всякий не любящий Путина и войну рано или поздно получит клеймо иноагента. Или, другими словами, врага народа. Как Троцкий и Троицкий, Шаламов и Варламов, Уборевич и Макаревич. Колесо российской истории перевернулось, и все действующие лица оказались на исходных. Только в жанре постмодернизма.
    Все всё имитируют. Путин имитирует силу, Соловьев – злобу, Канделаки – оргазм. Всё как бы понарошку. Избирком имитирует выборы, попы – веру, народ – любовь к государю. Пригожин имитировал мятеж. Теперь всем кажется, что он имитировал собственные похороны. Кругом миражи и симулякры. Исторические повторы и даже цитаты из кинофильмов. Но, вот, только убивают и сажают по-настоящему. Реальная война в отраженном мире. Трудно понять, как это, но как-то так.
    И, кроме того, эти забывшие о своей смертности особисты принялись за детей. Они выстраивают их буквой зю, наряжают танками, заставляют слушать «о важном» и очень быстро разбирать автомат. Они переписали историю и обучают детей тому, как здорово принимать смерть за царя. Они явно хотят вырастить поколение готовое за них умереть, словно реально собираются дожить до зрелых лет этого поколения.
    При этом, весь мир смотрит на Россию как на обезьяну с гранатой и ждет, когда она уже себя этой гранатой расколбасит. «Путинскому режиму осталось от силы несколько месяцев, - говорит мир. – Ну, может, пару лет. Или пять. Максимум, десять». А живые люди внутри России с ужасом понимают, что за десять лет этот зомби-апокалипсис успеет поглотить их всех. Да, и за пять успеет. И даже за два. https://www.ust-kut24.com/?p=109352
    Литер, Jenlu и Антон РАКИТИН нравится это.
  5. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41

    И даже за ПОЛГОДА, остающихся до неминуемой смерти Цахеса, которую нам уже лет пять обещает профессор Соловей, успеет поглотить...
    Peantr нравится это.
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ivan Tolstoy
    3 д. ·
    Не могу не поделиться стихами Татьяны Вольтской. В эти месяцы она доросла до поразительных высот.
    Вот такое, например, с приветом Георгию Иванову в конце.
    Нибалет с лебедями и феями,
    Ни стихи, ни сухое вино,
    Ни немецкие фильмы трофейные,
    Те, что мама смотрела в кино,
    Ни улитка на солнечной отмели,
    Ни тома самиздата в столе,
    Ни Deep Purple, ни лекция Лотмана,
    Ни картошка в горячей золе,
    Ни промышленный город, живой еще,
    Ни с господской усадьбой село,
    Ни загулы, ни умные сборища,
    Ничего, ничего не спасло.
    Jenlu и Антон РАКИТИН нравится это.
  7. Оффлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    5.575
    Баллы:
    41
    Это нечто невместимое по таланту и силе слога... Респект обоим литераторам и огромное спасибо Пеантру, неутомимому ловцу литературного жемчуга в пучинах интернета...


    Прочитав этот пост, в который уж раз вздрогнул от того, насколько мал этот мир:

    с Татьяной Вольтской был вместе в гостях у друзей в СПб, а Иван Толстой жил у нас дома в Париже.
    Peantr нравится это.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А что, кому-то Уборевича жалко?
    Мне кажется, тут произошло оскорбление Макаревича - его в один ряд поставили с палачом Уборевичем.
    То же самое и с Троицким
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.381
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Он савецкую власть защищал , что ж вы такие неблагодарные
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Наплевать, он крестьян газом душил вместе с Блюхером.
    Ты про Розалию Землячку что-нибудь слышала?
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.381
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    Uborevičius
  12. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.381
    Симпатии:
    23.013
    Баллы:
    41
    уборевич был стандартный совейский энкеведист они все так себя вели , ты собразить не можешь что это не солисты - вокалисты , а вся система такая
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это позволяет Макаревича приравнять к Уборевичу?
    Тем более фамилии так прекрасно рифмуются
  14. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Алексей Федяров
    3 д. ·



    Не люблю такое рассказывать, но расскажу, просто как пример и для понимания, что такое зона в широком смысле, что там ждёт человека независимо от его геройств и званий.
    Когда много уже лет назад я уехал этапом из Чебоксар в Нижний Тагил, в одном из транзитных централов вертухам стало скучно. А может, просто стормозили, наговаривать не хочу.
    Это было рано утром, в ожидании конвоя на вокзал, когда меня вывели из камеры и уже обыскали с полным раздеванием и раскладыванием наэлементы баула - эта процедура у этапируемого происходит очень часто - я оказался в боксе.
    Бокс - камера передержки. Сидишь, обысканный, ждешь, когда заберут. Этот бокс оказался больше обычных, человек на пятьдесят.
    Примерно столько и завели туда почти сразу следом за мной. Бээсников (бывших сотрудников силовых органов) на этапе такими большими группами не увидишь. Значит, «чёрные», «общая масса».
    Так и оказалось. Мужики, плюс несколько блатных.
    Я - прокурор. Бывший, не бывший - там без разницы. Спросили, кто я. Спросил именно блатной.
    - БС, - ответил я.
    Настала тишина.
    - Мент? - спросил блатной.
    - Нет, - сказал я, - прокурор.
    Стало мрачно.
    Я встал, потому как блатной подошёл ко мне.
    Крепкий, коренастый, спокойный.
    Посмотрел на меня без трагических пауз, сказал:
    - Молодец.
    - Почему? - Спросил я.
    - Не стал крыться.
    Надо пояснить, что даже для БС прокуроры - не самая уважаемая категория. Мягко говоря. Потому что только не придумывают, как только не вертятся: да стажером был, помощник по гражданским делам. Разве что фсиновцы бывшие в этих чудесах легендирования на том же уровне, но у них все кинологи. Столько собак на земле нет, сколько среди посаженных фсиновцев кинологов.
    Через часа полтора вертухи опомнились, зашумели, кто-то на кого-то орал:
    - Ты тупой? Бээсника к чёрным закрыл! Ебанулся?
    Прибежали, открыли, зашли. Блатные попросили подождать.
    - Дай попрощаться, - сказал кто-то из них.
    Инспектора смотрели с недоумением. Так не бывает. Бээсник должен ломиться от чёрных.
    Я жал руки, с парой человек обнялся. Сунул в баул пару подогнанных пачек сигарет - вручили: «От души, братан» - пожелал всем удачи, пожелали мне.
    Всё просто - я не юлил, а время там я провёл в консультациях, если можно так сказать, кому-то даже что-то написать успел в полутьме. Ничего не взял ни у кого, хотя бедолаги доставали чай и сахар. Не смог отказаться только от тех сигарет, но там вручали такие люди, что отказываться нельзя.
    Не знаю, может и помог кому. Может нет.
    К чему я.
    Я не раз говорил с людьми, которые встречали в зоне Алексея Навального. Все произносили главное: «Ровный». Этот термин всё поясняет. Ведёт себя как человек. Его уважают мужики. Это сложно для человека уровня Алексея, его образа мысли и темперамента, но можно только так. Он смог. Уважение.
    Что делает Игорь Гиркин? Жалуется на плохо работающий в камере кондиционер. Ломится из автозака с украинцами.
    Жалуется и ломится.
    Эх, Игорь Всеволодович, вы даже представить не можете, кого вы будете встречать в автозаках. Будете, вам долго в них ездить по Москве.
    А потом, когда для вас в закончится смена в пионерском лагере «Лефортово», вы поедете этапом в Нижний Тагил или Кирово-Чепецк, вы же БС. Каких только чудес не будет по дороге и там, где вас будут ждать. Кондиционер будете вспоминать в сладких снах, а люди вокруг будут любые. Вот вообще все. И никак их не отфильтровать и не отфрендить.
    Понятно, что в 2014 году планы и мысли были другие - белый конь и шашка, но сейчас автозак и украинцы за тоненькой стенкой, очень близко, очень. И ни коня, ни шашки уже не будет, но будет столыпинский вагон.
    В ИК-13 Нижнего Тагила, где те самые БС, есть место безопасного содержания. БМ, так его называют. Жалующихся на насилие или угрозы насилия арестантов от греха подальше бээмят - отправляют «на БМ». И это место - свинарник. Оттуда обратно в зону уже не возвращаются. Свинарник - это навсегда. Из ШИЗО выходят, из БМ нет. Потому что ШИЗО - это внешние обстоятельства, а БМ - состояние внутреннее.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  15. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Филолог Саша Фукс именно поэтому так и соединил эти фамилии.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Рифмами своими оскорбил заслуженного человека.
  17. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Да хватит уже троллить
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А тебе все что не шерстке - тролление.
    Фукс твой херню сморозил - поставил палача и художника в одну линию, а тебе за него обидно.
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Татьяна Малкина
    1 ч. ·


    я прочла статью в "новой газете" о нововведениях в школьной программе (спойлер - не бэ, ничего с пушкиным не сделалось, хрен ты с ним что сделаешь). ссылка - в комменте.
    и мне хочется выть. и такая свинцовая, неподъемная тоска охватила, что дышать трудно. ни новости с фронтов, ни новость о том, что нюту федермессер выкинули из состава совета по вопросам социального попечительства, ни сочинское кривляние, ничто сегодня не лишает меня надежды так верно и так окончательно, какпроисходящее в школе.
    да, я знаю, что умные люди давно объяснили, что школа нынче не так важна и не так нужна, как нам кажется. я помню, что мои дети уже успели проскочить, а новые дети могут (пока еще) сбежать в разные домашние обучения. да и есть еще учителя настоящие, хитрые, смелые и умелые.
    я знаю. и ничего не могу с собой поделать. единственное желание - забиться мелкой зверушкой под какой-нибудь гиганский замшелый валун в страшной, недостижимой глухомани и заснуть там лет на сто, в окружении маленьких друзей моего детства - вали котика, марата казея, лени голикова, вити коробкова, зины портновой, о, еще гули королевой, как же без нее, простите, ребята, если кого сейчас не назвала,верьте, всех помню, зою и генерала тоже...
    и, да, еще совсем недавно я была в числе тех, кто, снисходительно улыбаясь, обращал внимание алармистов на то, что мы, советские дети, мол, еще и не такому бреду подвергались, - и ничего! все все понимали, все выжили.
    но ведь мы не выжили.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  20. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вот это - чистейшей воды тролление.
    Мразь не может быть жертвой?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)