1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Лента Peantr'а

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Peantr, 02.07.2020.

  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    А Войновича куда отнесете?
    Вот это мной написано в 2010

    "Вылезает П. из кабины истребителя, а журналисты его спрашивают:"Владимир Владимирович! А когда Вы в космос полетите?"
    "Xуй вам суки, xуй!" - думает Владимир Владимирович.- "Я тоже читал Войновича."
    RussiaForever нравится это.
  2. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Войновича - никуда. Я читал Чонкина, давно, чуть ли ещё не в самиздате. "Москва 2042" читал точно еще в конце 80-х, при СССР. Приятель у меня, сын крупного партчиновника, просто с ума сходил, "кто сдаёт продукт вторичный" - днями твердил. Не впечатлило, если честно. Местами - забавно, местами... Не скажу, что это плохо, но... как бы без восторгов. Прочитал и прочитал. По второму разу точно не буду. Не моя литература. Неостроумно, предсказуемо... вымучено, блеска нет, вдохновения,лёгкости нет. не Гоголь, короче.

    Но это относится ко всей русской литературе второй половины двадцатого века. С моей точки зрения, естественно. Имён, и событий - увы... "Москва Петушки" - гимн одиночества - исключение. Довлатов, в какой-то спепени. Битов (повезло, был лично знаком). ...тоже в какой-то степени. И всё. Остальное - Попов, Кабаков, Курицин (тоже лично знаком), Веллер, Рейн, Войнович... Ещё кто-то, кто сразу на ум не приходит - хорошо в целом. Но ни одного ИМЕНИ. Ни одного Гоголя, Алданова, Шолохова даже рядом нет.

    Кмк.

    ...А Акунин, Сорокин и Быков - это явление другого порядка. Они не литераторы, как Суворов-Резун или Бушков не историки. Это спекулянты, хорошие дельцы, коньюктурщики. Весьма успешные - да. Очень в своём деле талантливые. НО к писательству это отношения... Почитал, из интереса два тома "Истории" от Акунина. Макулатура. Очень поверхностно. Местами - враки. Но в целом - особо не подкопаешься, если следовать традиционной истори - вс в целом верно. Грамотная халтура. Но - написал же? И продал, и заработал... Молодец, чО! Но учить историю по Акунину - я бы своим детям не посоветовал бы...
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Не соглашусь. Ну тут на вкус и цвет...
    Есть слово "беллетристика". И то это больше к Акунину, Сорокин и Быков - уж никак не для ширнармасс.
    Ваш Пе нравится это.
  4. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Тут важна не целевая аудитория, а принцип создания. Пелевин - он куда? Ранний - был хорош. А потом ушёл из литературы в коммерцию. А дальше - Акунин, утрированно, продаёт массовый сегмент, Быков с Сорокиным (или из другой оперы - Сокуров, Герман, Звягинцев... Богомолов, Серебрянников, Бычков...этот, "Золотая маска") претендуют на сегмент "премиум"... Но по сути - одно и тоже. Коммерсы, дельцы. Умные, удачные, расчётливые. Но это не литература/не кино /не театр. ИМХО.
  5. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Согласен. Давно не читаю.

    Тоже согласен

    Все же первые трое - не то что тройка вторая.
    Сокуров и Герман - в большинстве моё, Звягинцев - местами, "Елена" отличная. И особенной коммерции я там не наблюдаю - для хорошей коммерции все же нужна, скажем так, какая-то массовость. У Серебренникова все же лучше "Изображая жертву" нет. На букву "Б" которые - где я их в ебенях своих посмотрю, чтобы суждение иметь?
  6. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.387
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Чехов писали ради гонораров, связанные договорами и авансами от издателей. Кто там остается "некоммерческий"? Разве что Лев Толстой?
  7. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Видели ли вы фильмы Михаила Сегала?
    Ваш Пе нравится это.
  8. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Кино - дело дорогое. Нужен бюджет. А ещё - хочется наград. Признания.
    На загнившем Западе (исключая последние годы, с чернокожей Анной Болейн и квотами "Нетфликса") - всё было по-своему.
    У нас - всё предельно ясно.
    Хочешь грант/бюджет от государства и "Кинотавр", и прессу в гос СМИ какой-нить - снимай "Легенду №17", или "Подольские курсанты".
    Хочешь денег от проклятого Запада (утрирую естессно чуть) и ему попутчиков, и Канны - снимай "Гриб" или "Левиафан".
    Были желающие на двух стульях усидеть, и даже успешно "Утомлённые солнцем" - но это исключение.
    Вот и вся коммерция.
    Я в этом смысле.

    PS^ Друг в Казахстане пытался снимать артхаус лёгкий. Не дали в итоге денех...:ab: Сказали - Аллах знает, что у тебя выйдет! А снимешь понятное-социально одобряемое: дикий Восток, юрта, ковыль/саксаул, верблюд +угнетенная женщина Востока, которую все бьют, насилуют и возят на ней дрова - какой-нить Европриз обеспечен 99,9%

    PPS. Сокурова могу смотреть только "Ковчег". Там "Эрмитаж" и Кюстин. Это интересно. А как только начинаются вставки от Сокурова - хоть Святых выноси. (и куча непонятных понтов? два месяца репетиций и снято одним проходом...ВО первых - не одним. Во-вторых, зачем? Кому что доказывал ? Обычный советский рекорд, беспощадный и бессмысленный. И Враньё) А "Фауст", "Молох", "Телец" и прочее? Всё серое, картинка дрожит, сценарий - дичь, диалоги - моральный кодекс строителя коммунизма, только с обратным знаком. В начале 90-х это канало. Не вырос... ИМХО, традиционно прибавлю.
  9. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Ни одного. Даже погуглил. И даже не знал о существовании Михаила Сегала до этой минуты. Гляну. С чего начать порекомендуете? ...если вообще порекомендуете.

    ...встречный вопрос: Сергей Лобан, "Шапито Шоу"? И "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" , " В ожидании Годо", "Чёрная Луна" (тот что 1975) - интересно ваше отношение к сим фильмам
  10. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Профессор, вы, как всегда, вообще не поняли, о чём речь. В принципе. Не лезли бы... Выпейте нажритесь, как обычно и нажмите кнопку "бан". Это у вас лучше выходит. Всё, больше не отвечаю - время на тебя, дурака старого, тратить жаль. Дикси.
  11. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    ВотЪ.
    Хронологически последние четыре "Рассказы" "Кино про Алексеева""Слоны могут играть в футбол" (этот странноват, но все же) "Глубже" (уважаю людей, знающих группу Procol Harum)
    Больше не увидим, похоже, теперь клипы для Макса Покровского снимает, "дискредитирующие".
    Ваш Пе нравится это.
  12. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.553
    Симпатии:
    20.608
    Баллы:
    41
    Обсудили здесь еще года два-три назад, кажется.
    Peantr нравится это.
  13. Оффлайн

    RussiaForever Абитуриент

    На форуме с:
    12.04.2013
    Сообщения:
    4.387
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    "Аргументы" неубиваемы. Не поспоришь.
  14. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вроде совсем недавно
  15. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.553
    Симпатии:
    20.608
    Баллы:
    41
    Мне не все нравится у Германа - тот же "Трудно быть богом" вообще не пошел. Но назвать человека, снявшего в своей жизни всего пяток фильмов, один из которых снимал лет 20, а другой примерно столько же пролежал на полке, "коммерсом" и дельцом? Сравнить его с обласканным властью Богомоловым? Если не это не попытка эпатажа, то просто глупость.
    Peantr нравится это.
  16. Онлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.553
    Симпатии:
    20.608
    Баллы:
    41
    Явился, чтобы объявить себя самым умным и самым культурным, и при этом всем нахамить чисто по-русски.
  17. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.840
    Симпатии:
    13.263
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    При редактировании случайно снес эту часть поста
    Хороший
    Шедевр
    Этих не видел, Беккета, конечно, знаю.
    Ваш Пе нравится это.
  18. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Вот видите, даже этого не понимаете. :ab: Это не аргументы. Это принципиальное нежелание общаться с дураком уровня "пошёлнах!" Я не знаю, вы таким были всегда или выжили из ума на старости лет - но вы никогда на моей памяти ничего не сказали в тему. Мы про Фому - вы про Ерёму. Я не хочу про Ерёму, мне не интересно. И объяснять вам, что вы не про то - не хочу. И , если честно, особо и хамить вам не хочу. Я же по-хорошему прошу - не лезьте. Вам этого не слушать, мне ваши глупости не читать... И все довольны...:bt:
  19. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    По первым - согласен 100%. А вторые, "Годо" и "Луи Маль, "Черная Луна" - гляньте, если будет время.

    ЗЫ: Если любите Сокурова - Ходоровски, "Священная гора".
  20. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.388
    Симпатии:
    17.265
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А что Вы ожидали от сабжа, который промышляет исключительно этим?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 11)