1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Лента Peantr'а

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Peantr, 02.07.2020.

  1. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.270
    Симпатии:
    9.308
    Баллы:
    41
    чего то я вас (мн. число) не пойму, картинка пародирует американскую картину. В чём прикол-то, Путен хочет "чтобы было как в Америке" сделать?
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сергей Плотов
    29 мин. ·
    ОСТАНОВКА
    Выткалось над озером не понятно что.
    Человек рассеянный тормознул авто.
    Смотрит неуверенно, а рука дрожит.
    Человек растерянный вспоминает жизнь.

    Ах, 70-е - это время-клёш.
    Там бычки примятые в пепельницах сплошь.
    Ищет чайка Джонатан чёрный пистолет.
    Обожают Джона там, ну а Йоко – нет.

    Ах, ковбойки, батники. А короче – БАМ!
    Там из США стервятники угрожают нам.
    Там вещички скомканы, спрятаны рубли.
    Улетают Коганы, словно журавли.

    Там уводит молодость на Алтай в поход.
    Пугачева модные песенки поёт.
    Там профессор добренький с сединой в мудях.
    Номер на ладони и жизнь в очередях.

    Там свиданье первое, словно приз дано.
    На картошке белое, пьяное вино.
    И друзья-покойники забредают в сон.
    Что ж – махнуть рукой ему на вот это всё?

    Скатертью расстелена жизнь на рубеже.
    Человек растерянный, пожилой уже.
    То ли это веха ли, то ли день такой…

    Он сказал: «Поехали!» и махнул рукой.
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я вот думаю: памятник Владимиру Великому как символ проклятого прошлого "не взлетел", и непонятно, что нам сокрушать в ознаменование победы, когда путинский эксперимент завершится, т.е. где она, наша Берлинская стена? Поэтому обязательно надо восстанавливать Дзержинского, да ему и не привыкать к спецоперациям такого рода.
  4. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Железный феникс - А.Ю.Васильев
    Peantr нравится это.
  5. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    [IMG]
    Кат Катов 5h ago
    41 views
    ФАНТИКИ

    Уходили в былое дни белые,
    проступали из ночи дни чёрные.
    Из говна конфетку не сделали,
    фантики остались никчёмные.

    Яркие, красивые фантики:
    «цель», «свобода», «вера», «дерзание» -
    как нелепый плач по романтике,
    как излишний знак препинания.

    Пустота живёт под обёрткою,
    темнота сжирает фонарики.
    Двойка обернулась пятёркою,
    умников списали в лошарики.

    Там где жили строчки из Бродского,
    хор шансона льётся в предбаннике.
    Окуджавы песни сиротские
    не к лицу державы охранникам.

    Про свободу гимны вчерашние
    позабыты давно, позаброшены,
    как очки роговые домашние,
    как любимые гости непрошенные.

    Под ночной тишиной гладь озёрная,
    у костра бутыль опустелая.
    Борода была раньше чёрною,
    стала борода белою.
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    eksander Fuchs
    4 мин. ·
    В КАРЕЛЬСКОМ ГОРОДЕ КОТА СЪЕЛИ БЛОХИ, А САНТЕХНИК УТОНУЛ В ПОДВАЛЕ
    Наш корреспондент побывал в Суоярви и во, что он там увидел
    - Кота нашего съели блохи, - говорит женщина. – Искусали его так, что он начал чесаться и полностью содрал с себя скальп. Пришлось усыпить. А еще у нас в подвале сантехник утонул. Пошел что-там смотреть и утонул. Ну, потом воду выкачали, его подсосало, смогли тело выловить.
    Добро пожаловать в Суоярви. В обычный город, расположенный в одном из самых прекрасных и привлекательных уголков нашей родины – в Карелии.
    Въезжаем в город и сразу попадаем на улицу вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Справа колодец. Мужчина с пустыми ведрами идет по воду. И это не деревня, не поселок, а город. И век на дворе не 19, а 21. Вдоль дороги бараки. Выбитые стекла, драные крыши. Очевидно, что в этих разрушенных хибарах никто не живет. Странно только, что их почему-то не сносят. Зачем такое уродство на теле города? Но вдруг я обращаю внимание, что, одно-два уцелевших окна в каждом из этих сараев завешаны зановесочками. То есть, там есть жизнь? Захожу в подъезд.
    Впрочем, что значит захожу. Протискиваюсь. Вползаю в щель между сугробом и косяком. В подъезде собачий холод. На лестничной площадке 4 квартиры и еще две загадочные двери прямо напротив входа. Это сортиры. Коллективные нужники. Дыры в полу почти под открытым небом – потолок разобран, крыша в дырах, загаженный пол. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что я ошибся подъездом. Отсюда уже все удрали. Жильцам продолжают приходить платежки, они обязаны платить за содержания этих трущоб, но сами они уже отсюда сбежали, кто куда смог.
    Перебираюсь в соседний подъезд. Там живет одна семья. Светлана Киннер с мужем-инвалидом, дочерью и двумя внуками. Одному три года, другому месяц. Входная дверь изнутри покрыта инеем. Туалет такой же, как в другом подъезде. Люди ходят в ведра и выливают содержимое в его половые дыры. Раньше они жили в соседнем бараке, но он еще страшнее, поэтому перебрались сюда. Платят две тысячи за съем места в аду и еще две съедает электричество. Заглядываю в комнату к младенцу, трогаю снег на двери. Ухожу.
    Еду на улицу Октябрьскую. Там расположен гостиннично-банный комплекс «Комфорт». А напротив «Комфорта» - дискомфорт. Белое кирпичное здание - бывшее общежитие 1947 года постройки. Галина Китаева из 5 комнаты 1 квартиры начинает рассказывать про свой унитаз. Он куда лучше, чем «очко» в бараках на Ленина, он напоминает обычный человеческий унитаз, но он еле держится. А еще несколько месяцев из-под него хлестала вода. Женщина обзванивала все инстанции, но к ней никто не приходил. К счастью, вода не заливала квартиру, а сразу стекала в подвал. Кстати, Китаева утверждает, что в этом подвале лет 6 назад утонул целый сантехник. Пришел устранять засор и погиб смертью храбрых. Может, поэтому теперь другие сантехники не торопятся посещать это опасное место. Робеют.
    А еще в квартире Галины Китаевой живут блохи. Много блох. Очень много блох. Недавно они насмерть заели домашнего кота. Внуки после ночи в этом доме приходят в садик все искусанные. Учительнице говорят, что покусали комарики. А Роспотребнадзора в Суоярви нет. Здание есть и даже вывеска с часами работы. Но внутри уже несколько лет никто не работает. Блох разок приходили травить, побрызгали чем-то и ушли навеки. А блохи остались.
    - Я-то квартиру обоями обклеила, - говорит Галина Китаева, - поэтому грибок не так виден. Давайте покажу, как у соседей.
    Она ведет меня в соседнюю комнату. Черные, жуткие стены. Жуткое всё. И в этом всём тоже кто-то живет. Я с состраданием смотрю на еще одного проживающего в этом блошином царстве пока еще живого кота и иду дальше.
    В принципе, заходить можно почти в любой дом. По официальным данным, четверть всего аварийного фонда Карелии сосредоточена в Суоярви. Просто перехожу в другой барак по той же улице. Там из всех жильцов осталась одна лишь Зоя Григорьевна Хохлова – дальняя родственница пятикратного депутата Госдумы Валентины Пивненко. Милая, чистая квартирка. С виду все очень даже славно. Вот полы только ходуном ходят. А то, что крыша течет, не беда. Она же на второй этаж течет. А Зоя Григорьевна на первом. До нее не дотекает. Ну, еще печка дымит. И плита раньше была на кухне, большая такая – печная, так она рухнула. Теперь там книжные шкафы.
    - Дом признали аварийным, - говорит Зоя Григорьевна, - обещали расселить. Но передумали. Предложили денег – 800 тысяч рублей.
    Что за жилье можно купить на такие деньги, не понятно. Наверное, можно внести первый взнос за ипотеку. Но как потом с пенсии выплачивать ежемесячные платежи?
    Как объяснял полгода назад министр строительства Карелии Виктор Россыпнов, в Суоярви пришли в негодность все коммунальные сети. Программу по расселению людей из аварийного жилья осуществить трудно, так как строительные организации отказываются строить дома в этом городе. Системы водоснабжения и водоотведения не соответствуют санитарным нормам. Проще говоря, в дома поступает грязная вода, и из домов в озеро стекает то, что стекать не должно. Действительно, догуляв до улицы героя Советского Союза Нухи Идрисова, мы можем видеть, как по канавке, не замерзая в 20-градусный мороз, текут нечистоты. Текут дни и ночи, год за годом и стекают в озеро Суоярви.
    - Оно не питьевое, - успокаивают жителей города чиновники. – Для вас мы берем воду из другого озера.
    Так что, вроде как, все в порядке. Из этого озера не пьют. Там только ловят рыбу. А еще оно соединяется с рекой Шуей, которая впадает в Онежское озеро. Так что, ничего страшного. Онего большое, с него не убудет.
    Иду смотреть очистные сооружения. Бывший работник Суоярвской картонной фабрики Михаил Зряхов рассказывает, как там сегодня обстоят дела.
    - В 70-е годы эта уникальная система очистки была построена именно при нашей фабрике, - говорит Зряхов. - Занималась она очисткой как фабричных отходов, так и вообще всех городских стоков. Но несколько лет назад картонная фабрика обанкротилась, и с тех пор система очистных сооружений начала умирать.
    На сегодня, практически, полностью пришла в негодность система биологической очистки. Осталась только механическая. То есть, стекающие сюда продукты жизнедеятельности людей очищаются только от внешнего мусора, а все вредные бактерии, вся выходящая из нас дрянь остаются не тронутыми. Из трех воздуходувок, необходимых для биологической очистки, две давно демонтированы, а единственная оставшаяся с сентября прошлого года находится в ремонте. Для ее починки нужны деньги, но их нет.
    - Если раньше лаборатория проводила замеры по несколько раз в сутки, - говорит Зряхов, - то теперь лаборант заходит два раза в неделю. Нет никакого контроля со стороны Роскомнадзора. По сути, всему региону нанесен страшный экологический ущерб.
    В этом райском уголке России много глав. Как минимум три. Глава городского поселения, глава муниципального района и самая главная глава – глава администрации муниципального образования «Суоярвский район». Вот такое трехглавое чудище. Первым делом иду к главе городского поселения Наталье Неборской, чтобы узнать, почему все так? Давно ли город пришел в такой упадок? Что делается для того, чтобы спасти ситуацию? Но Наталья Викторовна на больничном. И я иду к главе района – Наталье Васениной. Дверь закрыта. «Наталья Валентиновна в отпуске», - говорят мне. Тогда я захожу к председателю отдела инфраструктуры и благоустройства Николаю Спиридонову. Он на месте. Именно его отдел отвечает за организацию водоснабжения и водоотведения. Его отдел осуществляет жилищный контроль. Его отдел отвечает за отопление, а, например, в 100-квартирном доме номер 3 по Лесной улице всего 7 градусов. В общем, он именно тот человек, который может все объяснить.
    - Спросите главу, - просит Николай Борисович. – Глава вам все расскажет.
    И я иду к третьей и самой главной Суоярвской главе – Роману Витальевичу Петрову.
    Но его нет на месте. Вышел по делам. Я начинаю спускаться по лестнице и вижу, что мимо меня проходит небольшой человечек. По виду подросток. Субтильный, в вязаной шапочке. Кажется, я видел его на фотографиях.
    - Роман Витальевич, - окликаю я отрока.
    - Да, - не оборачиваясь, отвечает он.
    - Можно с вами поговорить? Я из газеты.
    - По поводу? - не останавливается человечек.
    - Жилье, очистные сооружения. Готов ли новый проект? Сдвинулось ли что-то за последние полгода? Помните, я вам звонил однажды, вы не захотели со мной говорить, я тогда взял комментарий у министра строительства…
    - Берите дальше, - ответил маленький человек и спрятался в большом кабинете.
    Вот и поговорили.
    Пришлось снова звонить министру строительства. В отличие от Романа Витальевича, министр всегда готов к общению.
    - Дело в том, - объяснил Виктор Россыпнов, - что все очистные сооружения и все водопроводные и канализационные сети в Суоярви принадлежат частным лицам. В сущности, это они довели ситуацию до такого состояния. Мы стремимся к тому, чтобы перевести систему водоснабжения и водоотведения в руки муниципалитета, и тогда с нашей помощью местная власть найдет эксплуатанта, который мог бы эффективно управлять этими жизненноважными объектами.
    Виктор Викторович отметил, что Роман Витальевич много делает для благополучия района, но у него нет полномочий вмешиваться в деятельность частных предпринимателей. Поэтому сказать, когда Суоярви получит чистую воду и перестанет загрязнять озеро, пока сложно. Но точно можно сказать, что в 2023 году будут расселены жители домов, признанных аварийным до 2017 года. Уже выделены участки под строительство и найдена строительная компания. Ну а по срокам расселения тех домов, которые попали в программу позже 17 года, вопрос еще не решен.
    Про Суоярви можно писать много. Можно рассказывать о нехватке врачей, и о том, как люди возят детей к специалистам в Петрозаводск. Можно описывать холод в квартирах, стихийные помойки и вонь от сточных вод. Можно играть в кошки-мышки с главой администрации и потом задорно шутить про это, сидя в своей теплой петрозаводской квартире. Но ничего от этого не изменится. Место, наверное, проклятое. Главное же не это, а то, что Карелия – один из самых прекрасных и привлекательных уголков нашей Родины.
    https://gubdaily.ru/.../v-karelskom-gorode-kota-seli.../
    Литер нравится это.
  7. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    безысходность... нет, разруха... многоблохоченьмногоблох это плохо... ведь могли бы прилететь бабочки... много... и поселица... но нет...
    блохи сами не выйдут... можно даже не умолять...

    и плачет...
    хуже будет если на полу вырастет мох... мох обоями не заклеишь...
    и сам он не уйдёт... можно даже не умолять...

    нежарко, мусорно и пахнет... но неужели в суоярви нет настоящих проблем...? что-то не так... лучше сразу сказать правду...
  8. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вот дунек колхозных не было, а так очень.
    Сергей Плотов
    1 ч ·
    ***
    Мы носили джинсу неизвестной фирмы,
    Пили спирт из баночек для диафильмов,
    Постоянно тянулись к чужому и броскому.
    Нам сегодня гораздо больше, чем Бродскому.

    Что говорить о Пушкине с Лермонтовым.
    Мы дышали летом таёжно-вермутовым.
    Нас учили гуру разлива местного,
    Что важнее духовное. А хотелось телесного.

    А хотелось, чтоб лэйбл не самопальный,
    Чтоб не Дунька-колхозница в тёмной спальне,
    А принцесса из модного института.
    Но принцесс не видно. А Дунька – тута.

    Мы забыли себя в отраженьях комнат.
    И с телесным не шибко, и хрень с духовным.
    Не спасают ни водка, ни аюрведа.
    Поколенье «зря». Поголовье «не до…»

    До свидания, мальчики. Здравствуй, племя,
    То, что клеит обои в пространстве плена,
    Бормоча о доблести и о чести,
    И наводит уют в неуютном месте.

    Археолог, гуляя июлем сонным,
    Нас однажды найдёт в янтаре оконном,
    Где застынем мы в ожиданья позе,
    И вздохнёт о том, что родился позже.
  9. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    От старого друга для почитать.

    Альпинистския байки апп армейском откосении. Носители всех помянутых фамилий - мои знакомые.
    На два дня опоздал, ну да ладно.
    У меня была бумажка, подписанная генералом, в которой кроме подписи, все было неправдой. Генерал Пирумов, заведующий военной кафедрой МВТУ им. Баумана, просил абстрактного командира части отпустить студента Стеценко со сборов пораньше, так как он, то бишь - я, выдающийся спортсмен, без которого советский альпинизм обречен на вымирание. Про вымирание - это я только что придумал, в бумажке было совсем скучно.
    Другой зав.кафедрой того же МВТУ- Анатолий Георгиевич Овчинников, добрейший человек - попросил генерала об этой услуге и тот не смог отказать коллеге. Овчинникова же об этом попросили какие-то промежуточные между ним, альпинистским небожителем, и мной, альпинистским никем, товарищи. Сам он меня знать не знал и о моих выдающихся способностях справедливо не догадывался. У меня был тогда высокий первый разряд. Смущаясь от обилия неправд, я отдал бумажку офицеру, сопровождающему нас на сборы. Тот прочел, хмыкнул, но пообещал передать по назначению. По тому, как он критически косился на мою фигуру, я понял - не поможет. В самом деле, что значит для боевого полковника, командира настоящей секретной ракетной части, просьба какого-то чужого, столичного генерала?
    В местечке Уйта что под Череповцом, где проходила наша служба и где на всех вывесках и табличках к географическому названию была приписана не скажу какая буква, мы должны были научиться заправлять ракеты, целиться ими в летящего врага и стрелять этими ракетами примерно в его сторону.
    Как это делается, я так и не узнал, потому что на третий день тяжелой, но почетной службы по охране мирного неба Кадуйского района Вологодской области, нас построили на плацу и не очень старший, крепко стоящий на качающихся ногах офицер зачитал список из шести фамилий - четыре выдающихся спортсмена и два выдающихся комиссара стройотряда. Шаг вперед. Когда мы семеро вышли, он велел нам катиться в ленинскую комнату для принятия присяги и сегодня же вечером испариться из части куда генерал приказал для выполнения своих цивильных способностей.
    Фамилий в списке было шесть, а людей вышло семь. У великого борца Андреева оказался ботанического вида тезка, который совсем не горел желанием возвращаться в душную Москву, и даже начал что-то лепетать про "не имеете права". Это он зря, конечно. Не очень старший офицер сказал, что не его собачье дело разбираться в Андреевых. Вот список, вот автомат, вот присяга. Сказано - в ленинскую комнату, значит шагом марш. Или вы хотите два часа на плацу маршировать, чтобы знали, кто тут права имеет, а еще очки надел и портянки проверю, чтобы на носки не меняли. Борец Андреев профессионально обнял тезку и сказал, что они как Ленин и партия - близнецы-братья, одно целое.
    Через час, прочитав по бумажке что-то вроде "Я, юный пионер Советского Союза...", и переодевшись в штатское, мы отбыли в противоположную от ракет сторону.
    В Череповце, на вокзале, Андреевы отошли от главного здания и были слегка побиты местной шпаной. Вот и вся война.
  10. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    48.385
    Симпатии:
    20.559
    Баллы:
    41
    Невский, я думаю, стоять будет. "Имя России" помните? Хотя на кой хрен там нужен Невский - не понятно совершенно.
    Peantr нравится это.
  11. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сергей Плотов
    42 мин. ·
    ***
    Я помню, как жали «скороходовские» ботинки,
    Как празднично пахли переводные картинки,
    Как с четвёртого этажа бежишь, не касаясь перил,
    Открываешь почтовый ящик, а там «Крокодил».

    Я помню холод, автобусы – под завязку,
    «Кабачок 13 стульев» и «Приходи сказку»,
    Четырёх танкистов – даже их голоса,
    Помню песню оттуда про «nakarmimy psa».

    Я помню толкучку масштаба почти вселенского,
    Где за червонец - «Антимиры» Вознесенского,
    И намного дороже – мечтою всех пацанов –
    Трущийся «Wrangler», или новый альбом «Квинов».

    Я помню эти простые радости окрылённых
    Наивной романтикой, а прочим всем обделённых,
    Мушкетёров двора, где вечно сохло бельё,
    Старели родители, испарялось детство моё.

    Паренёк в водолазке – я как будто вижу его.
    Он курит «Интер», выбирает - влюбиться в кого.
    Хочется подойти и шепнуть ему: «Подожди.
    Всё ещё впереди. Как в той песне - всё впереди».
  12. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    1 ч ·
    Вот писатель Кир Булычев (Игорь Можейко). Которого многие ошибочно считают детским. Вот он умел еще и в рифму. Вот просто день такой, когда это вспомнилось.
    Я пришел к тебе с приветом
    Рассказать, что солнце село
    Что Луна и все планеты
    Взяты по тому же делу
    Или
    В мире маленьких людей
    Очень много есть блядей
    И бывают эти бляди
    Реже тети, чаще дяди
    Разговорами о больших русских писателях и их вкладе в культуру навеяло. Верно, были такие писатели, об актуальном писали.
  13. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Не устану повторять.
    ---- 2 года назад
    Взял страну с партноменклатурой, оставил со свободными выборами. Взял с калькуляторами "Электроника", оставил с компьютерами IMB, взял с ядерным вероятным противником, оставил с друзьями. И всего за несколько лет. Так что теперь уже 20 лет как с последствиями "предательства" сражаются фсб, фсо, гру, президент, росгвардия, партия и правительство и прочая шобла - и все никак не одолеют. Все они настигают - те проклятые годы.
    А ведь мог не заморачиваться. Мог бы сейчас открывать какой-нибудь 37-й съезд КПСС, шамкая, любоваться на свои портреты и делать ручкой специально отобранным трудящимся. И забот никаких для этого - кати себе по накатанной до гроба с орденами. Но не захотел. Хотел добра стране. Чудное дело в России, правитель с душой и сердцем - доброволец на распятие. Многих лет, Михаил Сергеевич! руководитель, не прятавший лысину под зачесом и говоривший с людьми как с народом, а не как со сбродом. Мужчина, верный жене, а не шляющийся по кривоногим и гимнасткам. Правитель, при котором в стране ненадолго стало тепло. Спасибо.
    ---- 5 лет назад
    Если у нас сегодня не Северная Корея и не Куба, то это только он. Только Горби. Если покуда не случилось 3-й мировой мирового коммунизма против мировой контры, то это скорее всего тоже он. Если в мире поминают за что-то Россию добром после 17-го, то это за Горби.
    Что бы ни ждало впереди, но позади есть один огонек. Может статься, он осветит путь. Это Горби. Многих лет.
    Литер нравится это.
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Тут не надо забывать, что за «компьютеры IMB» (как вы их называете) Горбачёву пришлось сдать всех коммунистов Европы и всю территорию соцлагеря.

    Ок.

    А сейчас что будет нужно «президенту Навальному» отдать? Расскажите.

    Вроде уже ничего и не осталось.
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И сильно жители этих территорий "соцлагеря" расстроились из-за того что их "сдали"?
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Вопрос-то был другой: что Навальному отдать нужно будет за «компьютеры IMB»?

    Что ещё осталось имеющего ценность?

    А члены левых компартий, сданных Горбачёвым, несомненно сильно потеряли и расстроились. Некоторым пришлось жилеты надеть.
  17. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Главное вовремя "отдаться"!
  18. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.254
    Симпатии:
    16.158
    Баллы:
    41
    А что, было что-то такое, что имело ценность?
    Вот я прожил в совке всю жизнь - ничего ценного (кроме молодости) не заметил.
    Peantr нравится это.
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.839
    Симпатии:
    13.255
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    От вас - главное съебаться.
  20. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Самое интересное то, что Вы "съ..", но от Вас невозможно "от...".

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)