1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Лента Peantr'а

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Peantr, 02.07.2020.

  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вооот.
    Капитанский сыночек нравится это.
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
  3. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.284
    Симпатии:
    2.495
    Баллы:
    31
    Вау!
    А как здорово свою любовь к "старикам" показал: "Мы поднимались по лестнице в небо" и "Вдыхали дым над водой".
    Это наше время, наше поколение ( не все конечно).
    Капитанский сыночек и Peantr нравится это.
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Это не сам БГ, это какой-то чувак нейронку под БГ запустил, норм получилось.
    Заглянувший нравится это.
  5. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.284
    Симпатии:
    2.495
    Баллы:
    31
    Всё равно - здОрово.
    Peantr нравится это.
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Владимир Гуриев
    9 ч. ·


    перечитывал классику перед сном и нашел очередное подтверждение моей старой теории, что весь советский рок-н-ролл вырос, в общем-то, из детских сказок («а из лесу выходит старик, а глядишь, он совсем не старик»).
    ещё, конечно, круто, что мем «кто вы такие, я вас не звал» придуман за несколько десятилетий до того, как его действительно заметили в живой природе.
    441875646_10160520791603305_9059061743664745449_n.jpg
    Капитанский сыночек нравится это.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.728
    Симпатии:
    20.161
    Баллы:
    41
    Как-то лет 10, наверное, назад воткнул в машине радо и попал на БГ, который рассказывал о чем-то, что его сильно потрясло, когда услышал в первый раз. Оказалось, "Лестница". Он тогда, как я понял, даже не знал ничего еще о LZ.
    С "Дымом" у меня своя история. Все прекрасно, бесподобный риф, но.... прочитал как-то перевод текста. Лучше бы я этого не делал, настолько не интересно.
    Кстати, послушайте начало - ничего не напоминает?
  8. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.284
    Симпатии:
    2.495
    Баллы:
    31
    Когда-то давно читал: "... «Тихая Мария» и «Smoke on the Water» — это не одна и та же песня, даже близко. Блэкмор сделал то, что делают многие рок- и поп-исполнители, а именно: он услышал небольшую часть, в данном случае рифф, и создал новую песню вокруг него. ..."
    А я, наоборот, сначала услышал "Дым" на русском, у нас на танцах играла местная липецкая группа с крутым, как нам казалось в те времена названием "Мерцающие звёзды". Среди них было два учителя: один математик. второй - "англичанин", так что, возможно, это был их собственный перевод. (Середина 70-х).
    Капитанский сыночек нравится это.
  9. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.728
    Симпатии:
    20.161
    Баллы:
    41
    Конечно, нет. Просто рифф оттуда.
  10. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.178
    Симпатии:
    22.989
    Баллы:
    41
    зачем, это полная абракадабра- ни логики, ни содержания
  11. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.178
    Симпатии:
    22.989
    Баллы:
    41
    вы в США не летали , там погранцы не разговаривают за жизнь
  12. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Наташа Киселёва
    12 ч. ·


    Посмотрела сериал «Сочувствующий». Экранизация дебютного романа Вьета Тхань Нгуена, за который он получил Пулитцеровскую премию.
    Вьетнамская война. Капитан секретной полиции и правая рука главнокомандующего Северного Вьетнама на самом деле шпион национального фронта освобождения юга и коммунист. Сайгон падает и главнокомандующий с семьей и всей своей секретной полицией вынужден бежать в США, стать беженцем и жить в лагере. Шпион бежит с ним. Тут я ловлю персональныефлешбэки, когда показывают лагерную столовку с жирненькими зелеными мухами в макаронах и барак с железными кроватями. Успокаиваю свое ПТСР специальной таблеточкой и смотрю дальше.
    Кажется, что это военная и шпионская драма. Но тут начинается сценарий и диалоги в духе Тарантино, братьев Коэнов и немного Вуди Аллена. Очень тяжелые, ужасающие и серьезные вещи растворены в роскошном саркастическом и черном юморе.
    Например, главный гуманистический и антивоенный монолог рождается из подробного рассказа о мастурбации тушкой кальмара: «Уверен, некоторые сочтут эту историю омерзительной. А знаете, что действительно омерзительно? Массовая резня трех миллионов человек. Ещё пытки омерзительны. Да, я трахнул кальмара и мне понравилось. И мне не стыдно. Я думаю, мир был бы лучше, если бы все мы краснели при слове «убийство» так же, как при слове «мастурбация». Вы так не думаете?». На 1000% согласна.
    Главную роль играет австралиец вьетнамского происхождения Хоа Сюаньдэ. Мой и ваш новый краш, прости, Адам. Играет безупречно и тонко, смешно и трагично, нутром передает весь колтун чувств, в котором многие из нас живут чуть больше двух лет.
    Продюсер сериала Роберт Дауни-младший играет сразу четыре роли – агента ЦРУ, конгрессмена, профессора-востоковеда и, внезапно, Френсиса Форда Копполу. В сериале его зовут Нико. По следам Вьетнамский войны он снимает блокбастер «Деревня», но мы понимаем, что это «Апокалипсис сегодня». Марлона Брандо совершенно феерически играет Дэвид Духовны, официально, это его лучшая роль. Здесь нет Брандо напрямую, но мы видим актера, маниакального фанатика системы Станиславского. Ещё потрясающая гротескная роль диктатора у Тона Ле. Актеры все хороши.
    Наш шпион приглашен как консультант по Вьетнаму и объясняет голивудской богеме, которая ничего не знает о войне, как достоверно и гениально ее снимать. И вот, когда ты уже расслабился и настроился на приятный абсурд и буффонаду, тебя окунают в кровавый и жесткий триллер. Только что ты перематывала по несколько раз, чтобы снова и снова наслаждаться этими уморительными диалогами. И вот ты уже отворачиваешься, чтобы не смотреть жестокие сцены. А потом опять буффонада и так бесконечно. Сериал жонглирует жанрами и темами, брыкаясь от антиутопии и «Заводного апельсина» до романтической комедии и «Клиники».
    И во все это вплетены очень важные мысли о чести, свободе и убеждениях, ради которых можно разрушить и свою личность, и жизнь. И о «друзьях, с которыми у тебя всего втрое больше». В том числе и проблем. Но, главное, о том, что «Нет ничего важнее независимости и свободы». Ничего. Важнее. Нет.
    Миллиард из десяти. От HBO Max и А24 другого нельзя было ожидать. Всего 7 эпизодов, бегоооом смотреть.


    ЗЫ. Я не пощу обычно рецензии на фильмы, которые сам не смотрел. Но этой даме я доверяю, а сам сериал обязательно гляну.
  13. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Из ФБ.
    Хочется влюбиться, по возможности - в женщину.
    Ниже комментарий - Или как пойдёт...
  14. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Igor Brodsky
    22 ч. ·


    Из пожилого блокнота.
    Вчера убедился, что жизнь после пятидесяти только начинается.
    Принял еще пятьдесят, потом еще...
  15. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Отлично.
    Pulp Hopper.

    445175042_843476177812429_8578537596374449044_n.jpg
    Капитанский сыночек нравится это.
  16. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    12 ч. ·


    Вот вы видите перед собой М.В. Захарову. Пресс-секретаря министерства иностранных дел Российской Федерации. Во всем лучшем из того, что у нее есть, стираном и подшитом. Вот вы слушаете то, что она говорит. От первого слова до последнего. Вникая в смысл и логические построения. Отделяя, в конце концов, рациональные доводы от эмоциональных всплесков. И вырабатываете спокойный, аргументированный, доказательный ответ на услышанное. Что значит – «Пошел ты нахуй»? Во-первых, ненадо тыкать. А во-вторых, это же вы спрашивали, как максимально быстро приобщиться к буддизму и достичь просветления?
    Антон РАКИТИН нравится это.
  17. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Лето.
    снимок 1.JPG

    Снимок.JPG
  18. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Татьяна Мэй
    29 мин. ·

    Ко дню защиты детей руки чесались привести в пост Хармса, но за его знаменитое размышление Марик забанит нас навсегда, а нервные люди, может, ещё и донос в прокуратуру напишут. Хармса-то уже не догонят, а я еще пожить хочу. Поэтому повторю старую запись, в ней все сказано.
    Сижу днем в кафе, одним глазом читаю Буковского (рекомендую, мысли человека, годами боровшегося с тоталитаризмом без надежды на успех - как родные сейчас), другим френд-ленту. Причем Буковский намногопозитивнее. А вокруг несколько суетно. И я так сдержанно говорю лишь потому, что в принципе детей люблю и они меня никогда не раздражают. Однако тут даже я заерзала. Соседние два столика заняло сильно многодетное семейство, и я сбилась со счета, сколько вокруг тусит мелкоты, потому что напоминало все это броуновское движение. Но молекулы броунят хотя бы молча, эти же с лихим гиканьем и визгами носились по маленькому зальчику, не внемля уговорам затюканного папы. Более сообразительная мама откочевала с младенцем в слинге к кассе и отдыхала психикой на тихих булочках с корицей. Тем более что младенец, заткнутый соской, единственный из ее потомства молчал.
    Наконец она вернулась, села за стол, и мелкота шумно расселась по стульям. Щекастый шкет лет пяти, возмущенный отсутствием какой-то нужной плюшки, взвыл фальцетом над моим ухом, родители затравленно улыбнулись, я несколько криво улыбнулась в ответ и вновь принялась скроллить ленту. И тут, в неожиданно наступивший (знаете как это бывает) момент тишины, доскроллила до поста Лены Березиной. Собственно, он уже был читан с утра, но тут попался вновь. И Лена голосом Зевса-Громовержца прогремела из телефона:
    - БЛЯДСКИЕ ПИЩАЛКИ!
    Взывала она к разгалдевшимся щенкам где-то там в Грузии, но кто ж знал!
    Я запоздало, выпучив глаза, лихорадочно убирала звук, до того выкрученный на полную мощь, чтобы не пропускать звонки. Собственно пищалки заинтересованно развернулись к тихой до того тете, внезапно заговорившей могучим басом. Тут меня прорвало диким хохотом. Со мной, задыхаясь, хохотали оба родителя.
    Так выпьем же за блядских пищалок, чтоб они нам были здоровы.
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    7 ч. ·


    Если окружить телецентр «Останкино» минными полями, колючей проволокой и противотанковыми надолбами, а с оставшимися внутри установить дипломатические отношения, то у нас в соседях окажется великая держава с блистательно развивающейся экономикой, миролюбивой внешней политикой и низкими ценами на сахар. Мы будем испытывать к ним зависть и русофобию, они – мужественно продолжать трансграничное вещание.
  20. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.104
    Симпатии:
    12.690
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    "Пятая колонна"
    447572873_881674584000498_988816702473528535_n.jpg

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)