1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Лента Peantr'а

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Peantr, 02.07.2020.

  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.128
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Был. Ну и стих-то издевка полная над "нашим поездом".
    Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.304
    Симпатии:
    2.511
    Баллы:
    41
    Думал, кто-нибудь из современных пиитов упражняется. Был сильно огорошен узнав кто автор.
    Peantr нравится это.
  3. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.124
    Симпатии:
    17.069
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Спасибо. То есть это скорее всего пародия то ли на Майкова, то ли на ещё кого.
    Jenlu и Peantr нравится это.
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.128
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Над славянофилами тогдашними уж точно.
    Jenlu и Dema Gog нравится это.
  5. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.128
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    ​ (https://hooks.pro/media/2024/06/30/bot1395875297/file-ZoFYiwIEKo.jpg)«Вы и есть фашисты!»

    «Если я вижу лопату, то и называю её лопатой», — говорит одна героиня Оскара Уайльда. Вот и я, простите, если вижу разжигание милитаризма, реабилитацию нацизма и возвращение сталинизма, то об этом говорю.

    Такая учительская привычка — формулирую вслух, в чём, на мой взгляд, заключается проблема.

    У прокуратуры, похоже, другое мнение, и поэтому против меня открыли уголовное дело.

    Мне все задают чудесный вопрос: «За что?». Помните, был такой анекдот, как люди в ГУЛАГе разговаривают: «Ты за что сидишь?» – «Да ни за что!» — «Ну нет, ни за что – 10 лет дают, а тебе 25 дали».

    И я прекрасно понимаю «за что». За правду. То, что они называют «явным неуважением ко дню воинской славы России и памятной дате России, связанной с защитой Отечества», — я называю как раз большим уважением. Только мы с ними уважаем разные вещи.

    Весь учебный год у меня на канале выходили «Разговоры о важном с Тамарой Эйдельман», где я анализировала те темы, с помощью которых сегодня власть пытается промыть мозги российским школьникам. И там был выпуск «День украденной Победы (.

    Я говорила о том, как власть — еще начиная со сталинских времён, извращает историю войны, показывая её, как достижение генералов и их Вождя, как всегда забывая о людях, о тех людях, которых они, не дрогнув, бросали в мясорубку, просто чтобы выполнить бессмысленные приказы Генералиссимуса. О том, как власть превратила страшную трагедию войны в триумф государства, как стала использовать День Победы не для скорби о погибших, а для прославления новой войны, как день поминовения свелся к разнузданным гулянкам ряженых в военной форме под крики «можем повторить!».

    У меня была серия лекций о Сталине (https://www.youtube.com/playlist?list=PL7Ntiz7eTKwrOdVOIe7EMiRYaFktt7u3k), и, в частности, о Сталине в годы войны, где я попыталась показать, что не «великий вождь и учитель» выиграл войну, скорее, наоборот, он постоянно принимал губительные решения — наступать любой ценой, не жалеть людей, брать города, чего бы это ни стоило. Я уж не говорю о позорном сговоре с Гитлером и о том, что Сталин сотворил со своей же собственной армией.

    У меня были лекции () о Гитлере (), где я рассказывала о его людоедской власти и о том, что он сделал с Германией. У меня была лекция о Холокосте (). Всё это, очевидно, тоже доказательства моего «оправдания нацизма».

    Что ж, в нынешней антисемитской обстановке в России, где глава государства братается с Талибаном и Хамасом, стоит ли этому удивляться?

    Ну что ж, валяйте! Открывайте дело. Только всё-таки сначала посмотрите на себя:

    Вы воспеваете давно сгнившие скрепы и культ силы, вы преследуете всех, кто хоть чем-то отличается от вас — умных, критичных, весёлых, тонких. Вы гомофобы и травите людей за их сексуальную ориентацию. Вы расисты — и мучаете мигрантов, а заодно и российских граждан недостаточно «арийского» происхождения. Вы насаждаете культ смерти, превозносите погибших «героев», уверяя людей, что их жизни ничего не значат на фоне величия выдуманного вами русского мира и давно развалившейся империи...
    Тамара Эйдельман
    Jenlu и Заглянувший нравится это.
  6. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.128
    Симпатии:
    12.706
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Катя Тарханова
    2 ч. ·


    авиатор попал в катастрофу, отрезали обе ноги, сделали протезы
    прошло 10 лет, началась война, и он восстановился на службе. 20 личных побед, потом сбили, катапультировался, полетел в одну сторону, правый протез - в другую. враги его подобрали, интернировали, радировали на ту сторону: пришлите протез товарищу. там уточнили ногу и, пролетая мимо, сбросили новый протез
    но с этого все только начинается. вражеские авиаторы, оказавшись неподалеку от лагеря военнопленных, считалисвоим долгом зайти и засвидетельствовать почтение герою. сам он все это время готовился к побегу. совершил три попытки, удачные - пока снова не ловили. начальник лагеря грозился: "Еще раз убежишь - ноги отберу"
    вот это мне, собственно, и понравилось. а так его под конец перевели в средневековый замок для особо важных узников, в 45м освободили, в 76м посвятили в рыцари. летал он до 1979 года.
    +++++++
    Ничего о нем не знал.
    Бэйдер, Дуглас (Bader, Douglas Robert Stewart) Англия
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Бадер,_Дуглас_Роберт
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  7. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.304
    Симпатии:
    2.511
    Баллы:
    41
    Вот тебе и "Повесть о настоящем человеке".
    Опять не наше.
  8. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.251
    Симпатии:
    22.998
    Баллы:
    41
    Сейчас таких благородных тюремщиков нет
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.251
    Симпатии:
    22.998
    Баллы:
    41
    вы не заметили что все профессии так же . ну кроме медсестры

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)