1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Лента Peantr'а

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Peantr, 02.07.2020.

  1. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Забыл показать варианты ответов - mea culpa.
    Добавил сейчас.
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Девять, десять. Мягкий знак не считать за букву.
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Всеволод Емелин
    24 мин. ·

    Про любовь.
    К. П. У.
    Кончается наша сказка
    Утонула звезда в колодце
    Не хочется умирать Илону Маску
    А придется.

    Ему не полететь на Марс
    Нету таких проблем
    Радиоактивным пеплом Маск
    Станет подобно всем.

    Счетчик включен, заложен заряд
    Пора поднимать якоря
    Многие помирать не хотят
    А зря.

    Жить хотим, но согласно опросам
    Возрастает тревожность
    Не всегда ведь наши запросы
    Совпадают с возможностями.

    Нам-то, пожившим возле параши
    Вроде не страшен ад
    Но и заварившие эту кашу
    Помирать не хотят.

    Телеведущие, блогеры
    Взывающие и вопиящие
    Наверняка тоже многие
    Сыграть не стремятся в ящики.

    Все кто сейчас живей всех живых
    Лихая агитбригада
    Но только никто и не спросит их
    Надо – стало быть надо.

    Закроются навсегда кабаки
    На дно уйдут крейсера
    И лопнут как вызревшие гнойники
    Секретные бункера.

    Покроется прахом планета-мать
    Расплавятся соль и руда
    И даже тот, кого страшно назвать
    Со всеми уйдет туда.

    Устал Господь на все это взирать
    Он скоро поддаст огня
    А ведь даже я не хочу подыхать
    Пока ты есть у меня.
  4. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Ответ верный,но не полный. Давайте-ка, товарищ, объясняйте.
  5. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Подсчитал количество букв в словах, везде на одну букву больше, значит, одна буква лишняя, везде есть есть "ь", значит - лишний он.
  6. Онлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.324
    Симпатии:
    2.526
    Баллы:
    41
    Не, Peantr. Скорее" всего, потому, что "строение" слов восемь, девять и десять одинаковое -равное кол-во гласных и согласных, чередование тех же гласных и согласных, мягкий знак везде ( хотя это и не играет роли).
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    И мы шли по пути подсчета букв ( в олимпиаде по русскому,млин). Только "ъ"не выбрасывали. У нас не сошлось с последним примером, а у Вас сразу же с первым: правильный ответ - четыре, девять, десять.
    На прохождение всей олимпиады, кстати, всего час. А это только один из 14 очень разных по объемам вопросов.
    Могу еще подкинуть показавшиеся интересными. Но сначала давайте с этим попробуем.
    Peantr нравится это.
  8. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Нет.


    Гласными или согласными могут быть только звуки, И практически каждая отображает какой-либо звук. За исключением мягкого и твердого знака.
    Это не звуки вовсе, это просто знаки, а значит, ни гласными, ни согласными эти два знака быть не могут.
    Мягкий знак используется лишь для смягчения предыдущего звука.
  9. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ого, поломаю голову.
  10. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Наша власть страшнее самого страшного сна и нелепее любой нелепости. Всего месяц назад я вспоминал анекдот про веревку, а он с легкой руки наших хозяев взял и стал явью. Народу говорят, что его будут вешать, а народ уточняет, свою приносить веревку или выдадут казенную. Ну, не бывает же так. В жизни так не бывает. Это преувеличение. Гипербола. Это доведение ситуации до абсурда. Но, вот, старший по бараку объявляет мобилизацию, и русичи реально отправляются в магазин за теплыми носками и прокладками.
    Это не сон. Не глава из романа Сорокина. Не фейки вражеской пропаганды. Это все происходит с народом нашей страны и освещается картинно негодующими Соловьевым и Гиркиным. Людей отправляют на смерть и велят самим захватить с собой «веревки». А то на складе закончились. У великой нефте-ядерной державы, у вставшего с колен непобедимого русского медведя, у последнего оплота истинных скреп и ценностей иссякли носки. Носки, фонарики, ватники, спальные мешки, бинтики и тампоны с прокладками, чтобы затыкать на теле дыры от хаймерсов. Я помню, в 90-е нам велели запасаться всем своим при поступлении в больницы: шприцами, кружками, туалетной бумагой, стульчаками, лекарствами. Но это было хоть ради выздоровления, а теперь-то ради гибели.
    Сумасшествие, ставшее явью. У страны есть миллиарды долларов на то, чтобы обстреливать украинские города, но нет денег на одежду для собственных солдат. Есть ядерные ракеты, но нет фонариков. Есть понты, но нет совести. И ладно бы, взбесился один маленький человечек, макающий шариковую ручку в колпачок. Свяжите его, наденьте смирительную кофточку и передайте специально-обученным санитарам. Но ведь нет. Все рады стараться. От придворных до военкомов. От полицаев до тиктокерш. Все с верноподданническим задором стали соучастниками массового убийства, как чужого, так и своего собственного народа.
    Артист Певцов обещает призывникам иконки. Не бойтесь, говорит, в каждой части вас ждут иконки и попики. В смысле капелланы. Дюжев кривляется как юродивый. А Охлобыстин, сверкая безумием круглых своих очков, вопиет боевой клич опричников «гойда», выдавая его за радостный призыв к свету. Кажется, что нас всех подхватил смерч Великого Троллинга. Ну, не может же человек всерьез вдохновлять бойцов иконками. Не может профессиональный артист так пересаливать голосом. Да и кровавые опричники вряд ли могут являться примером для подражания.
    А видели эту певицу всю в белом? Этот испанский стыд, цокающий на каблуках по плацу перед понурыми смертниками.
    Где-то под луной! Ла-ла-ла-ла!
    Мальчик заводной! Ла-ла-ла-ла!
    А теперь все вместе!
    Ла-ла-ла!
    И подбегает к этим оборванным, несчастным вообще ни разу не заводным мужикам с тампаксами и тычет им во рты микрофоном. И ошалевшие мужики мычат перед смертью:
    Ла-ла-ла!
    После 24 февраля казалось, что из России уехала тьма народу. Но лишь после 21 сентября стало ясно, что это только казалось. Весной уезжали журналисты, артисты, оппозиционеры – те, кто не мог молчать и не хотел в тюрьму. Их было много, но все равно это были единицы. Много единиц. А осенью рванули толпой. Из страны побежали мужчины. В Казахстан, в Узбекистан, в Грузию, в Монглию, в Израиль. Побежали в Турцию, в Армению, в Таджикистан, на болота Вепской волости «за клюквой» – куда угодно, лишь бы не на убой. Русский мир так долго презирал гастарбайтеров, что однажды бумеранг должен был вернуться. А по стране за ними бродят зловещие мертвяки-военкомы и помечают своими смертельными укусами всех, кто не смог убежать. Зомби-апокалипсис наступил.
    (с) Александр Фукс
  11. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Показал действующему филологу - супруге, учителю высшей категории с кучей званий и наград. Она охренела.
  12. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.621
    Симпатии:
    63.225
    Баллы:
    41
    Мягкий знак считать за букву. Кроме того, включить в список искомых - "четыре".

    ПС: этот баян я видела в сети еще лет этак 5-6 назад. Крайне дебильное задание... впрочем, а что у вас не дебильное...
    Jenlu и Чукча нравится это.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Вот так. А каково было мне, когда мелкий подозвал меня за помощью?
    Peantr нравится это.
  14. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
  15. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Mikhail Shevelev
    2 ч. ·

    Если сначала почитать Есенина, а потом новости, то родятся строки:
    Стороной родной
    Словно дождь косой
    Я пройду немного бухой
    Можно наоборот. По здравому размышлению, Есенина можно вообще не читать, а сразу выпить.
  16. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Когда читаешь дневники людей, живших во время революций, голода, репрессий, войны и других страшных событий, всегда поражаешься той обыденности, с которой они рассказывают об ужасных вещах. Только вчера они обсуждали музыку, сегодня уже вскользь упоминают, что посадили близкого им человека, потом идут рассуждения о том, где купить картошку, и снова размышления, теперь уже на тему литературы, потом опять о потерях и так далее. А ты читаешь и не можешь поверить с какой скоростью человек адаптируется к новым реалиям. Обратите внимание, как сегодня изменился язык в соцсетях. Те, кто совсем недавно строил маршруты путешествий, ожидая открытия границ, сейчас сравнивают тюрьмы и выясняют где сидеть тяжелее всего. Как быстро все стали ориентироваться, что зоны, оказывается, бывают «красные» и «чёрные». Теперь все знают, чем спецприёмник отличается от СИЗО, и СИЗО с ШИЗО тоже никто не спутает. Знают, как правильно собирать передачу, что туда можно упаковывать, а что нельзя. Вот так плавно и легко лагерный уклад вошёл в нашу жизнь, и вещи, которые раньше, казалось бы, касались только тех, кому в чём-то не повезло, теперь касаются всех. Подсознательно каждый уже примеряет на себя тюремную робу, и это, на самом деле, по настоящему страшно
    https://t.me/stalin_gulag/1560
    Антон РАКИТИН, Dema Gog и Литер нравится это.
  17. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Есть у меня одно проклятье или дар божий - вот непонятно - ко мне вечно пристают разнообразные ебанутые.

    Например, сегодня на Арбатской пожилой мужчина ни с хуя начал убеждать меня, чтобы я ни в коем случае не делала татуировку, потому что потом «хорошую работу не найти и замуж не выйти». Я засмеялась и спросила, что он имеет ввиду под словосочетанием «хорошая работа» и понеслось. За путь эскалатора снизу вверх он успел рассказать, что его дочка предательница, потому что живёт в Америке, что он бы в жизни не стал целовать женщину с татуировкой и что моя зелёная сумка выглядит слишком вызывающе. Понимаете, обе стороны эскалатора были заняты - у меня не было выхода, поэтому я просто слушала. Далее, его монолог перешёл к теме апокалипсиса: «если кто-то и спасётся, то это непременно будут православные русские» - сказал. Говорю: «ну я не выживу, выходит», а он «у человека с таким добрым лицом есть шанс всё исправить». Да нет, у меня шансов уже точно нет.

    А пару дней назад на автобусной остановке не слишком старая женщина спросила меня, пью ли я витамины, а после сказала, что вся вода в Москве отравлена и «если тебе на себя плевать, о родителях подумай». Я так и не врубилась, где связь между отправленной водой и родителями, но спрашивать не стала. Я думала щас будет продавать мне витаминки по рыночной цене прямо со склада - я бы даже купила возможно, но нет. Она почему-то шёпотом сказала: «никому не верь, они всё равно тебя предадут», и ушла.

    Ой блядь, ну и время.
    https://t.me/neizvestnayaaktrisaa/485
  18. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Александр Иличевский
    1 ч. ·

    Анатолий Александров, президент АН СССР: "В 1916 году мои сестры увлеклись спиритизмом. В смутное время всегда возникают такие увлечения. Мой отец, обращаясь к ним, сказал: - Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова. Но чтобы они с вами, дурами, по два часа разговаривали, я в это никогда не поверю".
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.185
    Симпатии:
    12.750
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сергей Плотов
    25 мин. ·

    ОТ УЛЫБКИ…
    Делай бровки «домиком». Прячь улыбку.
    Потому что улыбка – уже улика,
    Верный признак, что совесть тебя не гложет,
    Подтвержденье вины. У невинных - тоже.

    Ты улыбку в себя загони обратно.
    С дальним другом пуд соли насыпь на раны.
    Радость спрячь, надежду, мечты и мысли.
    Заточи под скорбь лицевые мышцы.

    Не срывай упаковку, скрывай подарок -
    Оскорбишь чьи-то чувства. Он слишком ярок,
    А война во все времена умела
    Красить мир в цвет хроники чёрно-белый.

    Урони слезинку, обняв осинку.
    Даже всех достав, не меняй пластинку.
    Пой печаль, хоть об этом и не просили.
    Ты и сам устал. Но «поэт в России…»

    Расскажи, что радоваться не можешь,
    Что веселье до лучших времён отложишь.
    Прячь улыбку, как прятал когда-то предок
    При погроме в погреб еврейских деток.
    Литер нравится это.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.842
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Мне Есенин еще в школе казался сильно переоцененным. Да, есть что-то удачное (и не более,на мой взгляд), но в целом довольно тосклив.
    Старуха Изергиль и Peantr нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)